Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Интересно, а мокрецы могут быть вызваны падением иммунитета?
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Насть, ну это скорее к тебе вопрос :) Ты ж у нас с образованием профильным. Мы все не по теме.
Но моя теория по поводу мокрецов, что они находятся в грунте. И пока они там есть, есть шанс заразиться. Но вот почему не все подряд их цепляют тогда...
А как иммунитет защищает от мокрецов? Вроде таких защитных механизмов и нету... :(

Может тему про немецкую (и проч. забугорную) подготовку всадников завести отдельную? Наверняка, оттуда кто-то есть. все и расскажут.
Потому как все равно интересно и не совсем понятно.
вот откуда например Ван Грюсвен вышла, или Верт? как они начинали.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

про Верт я читала на ее оффсайте. Она начала заниматься с детства, но не планировала становится профи, рядом с их домом жил ее Тренер (на многие последующие годы, который привел ее к олимпийскому золоту)- доктор Uwe Schulten-Baumer, она начала тренироваться на его лошадях, выступать. Потом по-моему переключилась на учебу- карьеру, но в итоге вернулась в лошадям и уже стала заниматься только КС.
А про немцев и голландцев сказано было недавно на eurodressage.com:
Holland, like Germany, has a very small group of always the same elite riders who are able to thrive in their discipline thanks to personal wealth or big corporate sponsors; of course in addition to hours, days, weeks, years of training and total dedication to dressage like all other riders.
(http://www.eurodressage.com/reports/int ... issen.html)
Ребяты, там все определенно- есть деньги, значит есть хорошие лошади и тренера, нет денег- есть прокат, который поднимет тебя не выше определенного уровня.
У меня сейчас в Голландии живет знакомая (не знаю, появляется она тут на сайте сейчас или нет), там действительно есть смены, где только базовый уровень у всадников (ниже, чем наш средний, они там едут не выше наших любителей), есть индивидуалки тоже, но серьезные занятия по выездке с тренерами только (!) со своей лошадью, причем речь идет не о AVG или SJ, а просто об обычном квалифицированном выездковом тренере. И все недешево (группа- 17евро занятие. Индивидуальное - час 45 евро, пол часа - 30 евро. Группа это занятие на 10-15 человек).

Еще цитата из интерьвью с SJ (я так сокращаю имя тренера и мужа Анки):
Even in Germany and Holland, in the lower levels and at the regional shows, there is a lot of extremely bad riding. A lot of people don't even know how to approach a horse, how he thinks and how he feels, how he should be handled, how to get a language together - they cannot even treat their dog well, how can they treat a horse well!!!

В общем, как говорится, хорошо там, где нас нет :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

JS написал(а):
Ребяты, там все определенно- есть деньги, значит есть хорошие лошади и тренера, нет денег- есть прокат, который поднимет тебя не выше определенного уровня.
У меня сейчас в Голландии живет знакомая (не знаю, появляется она тут на сайте сейчас или нет), там действительно есть смены, где только базовый уровень у всадников (ниже, чем наш средний, они там едут не выше наших любителей), есть индивидуалки тоже, но серьезные занятия по выездке с тренерами только (!) со своей лошадью, причем речь идет не о AVG или SJ, а просто об обычном квалифицированном выездковом тренере. И все недешево (группа- 17евро занятие. Индивидуальное - час 45 евро, пол часа - 30 евро. Группа это занятие на 10-15 человек).

ну, у нас тоже особо далеко не уедешь без определенной суммы.
А вообще очень интересно, спасибо за инфу!
Не дешево у них простые занятия стоят, хотя индивидуальные, если брать в среднем, то почти как у нас.

А тему отдельную создать интересная мысль, наверняка кто-нибудь поделится полезной информацией! :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Товарищи, можно я тоже влезу? 8) Находясь некоторое время в Голландии, узнала вот что (да и это не ново): постой лошади в супер-пупер конюшне (около 20 км от Амстердама)с практически круглосуточным выпасом, шикарным манежем с профессиональным грунтом и прочее-прочее-прочее в месяц стоит всего 250 евро. И Вы бы видели глаза девушки-продавца в конном магазине, когда я ей назвала отнюдь не самую высокую стоимость постоя у нас (600 евро - те же 20 км от МКАД, условия явно проигрывают). А всадников там ооочень много (люди даже по вечерам чуть ли не семьями гуляют верхом по специальным дорожкам; даже есть специальные дорожные знаки - внимание,лошадь и всадник! - и кнопочка для переключения светофора). Ну и про уровень доходов тоже забывать не надо.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

желаю вам скорейшего избавления от мокруш!!!
Я считаю, что мокрушки от иммунитета тоже зависят. Вот например возьмем "лишай". Я сотню раз обрабатывала лишайных лошадей, но ни разу сама им не заболела (ттт). А вот моя подруга, при подобной обработке, взяла и подцепила. Болеет она тоже чаще меня... Тоже самое и с мокрушами. У моего Утюга мокрецы, обычно, начинают зверствовать в марте, а весной бывает авитаминоз, что опять таки снижает иммунитет :)
А чем мазюкаетесь???
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

там постой дешевле, да (и в Германии тоже), но там в среднем дороже тренера и берейтора.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

о как... действительно там хорошо, где нас нет :roll:
Спасибо за информацию! очень интересно.

Мокрецы уже поддастали, но мы вводимся в работу. Постепенно, по чуть-чуть. Бусь активный и приятный.

А у меня тут сбылась мечта идиота, и я покаталсь-таки на другой лошади! Ну учитывая, что этот конь полная противоположность Бусю. Просто полная. ОН под 180, и жирррный. Такой бульдозер. Но очень приятный, честный. Все, что требовала пытался сделать. Ну требовала я немного, конечно.
Очень смешной на менках. Такой тяжелый, так непривычно :)
А седло не понравилось. Тоже противоположность моему.
Посадка у меня была просто аховая.
А коник побежал-таки хорошо. Но ненадолго :)
В общем есть пара свидетельств: (наименее порнушная)
151209427.jpg
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

желаю вам скорейшего избавления от мокруш!!!
Я считаю, что мокрушки от иммунитета тоже зависят. Вот например возьмем "лишай". Я сотню раз обрабатывала лишайных лошадей, но ни разу сама им не заболела (ттт). А вот моя подруга, при подобной обработке, взяла и подцепила. Болеет она тоже чаще меня... Тоже самое и с мокрушами. У моего Утюга мокрецы, обычно, начинают зверствовать в марте, а весной бывает авитаминоз, что опять таки снижает иммунитет
А чем мазюкаетесь???
Про иммунитет надо у ветов спрашивать. так даже не знаю.
Мазюкаемся... ох, мы перепробовали все. На данный момент нам вет бодяжит крем светло-желтого ткого цвета.Ну и до этого размываем антисептиком. Потом у нас есть еще хелосан,к оторый мы смешиваем с микосептином. И еще какая-то настойка. Которой тоже можно размывать. В общем, у нас до фига всего)
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Симпатичный конек! Это где?
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Машунь! Поздравлю тебя, дорогая, с твоим первым крупным юбилеем!
Цвети, радуй себя и окружающих! Всегда добивайся своей цели! И пусть любая выбранная тобой дорога всегда будет освещена и обогрета ласковым солнцем!

group_g_b_da60d640ecda4277b3c432a43024d776.jpg
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Маша, поздравляю!!!! Удачи!!!
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Машуля,с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ты супер! Счастья, любви, успехов в спорте и всего самого лучшего!!!!! :birth:
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

C Днем Рождения!!! :D Исполнения всех желаний!
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Машунька, поздравляю!!! Желаю тебе успехов в спорте! И в любви, и вообще по-жизни!!! :birth:
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Спасибо! Ура! :)

А у меня прошел так мило день Рожденья... :) Я встретилась с самыми важными людьми (не со всеми, конечно) в моей жизни, погуляла в зоопарке, отметила с родителями вечером...
а впереди еще празднование на даче! ух)
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Машк, и тут тебя поздравлю! Успехов во всём и удачи!
Сорри, что с опозданием - совсем с Иппосферой закрутилась - только приехала, сижу фотки разгребаю, отчёты пишу ))
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

ой, я тоже что-то засиделась в Финке, и туплю.
С Днем Рождения Маш! Успехов на стартах, в личной и конной жизни! :D
 
Сверху