Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Re: И все не так, и все не то...

Так, кто тут у нас "не спортсмен"?
По-моему самый настоящий спорстмен с разрядом, а главное, с дальшеейшей целью! :)

Маш, конечно иметь свою лошадь, хорошего уровня, хотел бы каждый, были бы на то деньги и время, но как обычно наши возможности не совпадают с нашими потребностями и приходится мириться с тем, что есть, а у тебя есть не мало, ты сильный человек, отличный всадник, а главное перспективный, ты хочешь работать, ты идешь к цели, а это самое главное!
Я тебя понимаю, потому что тоже хочется добиться хотя бы немного, чтобы это было не только увлечение, а что-то большее, но ты уже прошла немалую часть пути с Бусем, ты чего-то добилась с ним!

Почему в тебя никто не верит, например я очень жду твоих новых достижений, медалек и разрядов! :)
Это очень здорово, когда человек такой упертый и целеустремленный, без этих качеств, согласись, в выездке делать нечего, так что Машка, ты далеко не просто любитель и все в твоих руках! :p
 
Re: И все не так, и все не то...

да, а потом имхо "точить" всегда есть что, ведь совершенства можно и на более простой лошадке добиться (для этой лошадки)
А там мало ли, что в жизни не бывает :)
 
Re: И все не так, и все не то...

Маш, ты того ... не раскисай.

Ты мало того что спортсмен, и очень способный спортсмен, ты еще и трудяга. Ты с каждой лошадью, которая попадается тебе на пути, делаешь больше, чем можно с ней сделать. И Неаполь, и Бусь тому примеры. Я видела, как ты едешь на нем, и мне это понравилось. Ты отрабатываешь на максимум. И продолжаешь работать.

Понятно, что сейчас ты могла упереться в тупик. Но тебе как раз грех и бросать, и говорить о бесперспективности. Тебе и возраст, и данные, и главное - трудолюбие и терпение еще позволяют думать о будущем и надеяться на бОльшее.

Я, к сожалению, не могу реально помочь ... была бы у меня лошадь, я бы тебе ее предложила :wink: . А так только советом и убеждением - ТЫ сможешь!
 
Re: И все не так, и все не то...

Да чего-то я в последнее время и правда очень много сопли жую. Видимо, поднакопилось.
Я просто все очень близко воспринимаю, на свой счет, хотя очень часто меня это и не касается.
Kacy,
Просто невозможно выжать из ситуации в целом то, что она просто не может тебе дать
.
у меня начинает складываться ощущение, что ситуация может дать мне много больше, чем я имею. Сколько я уже не рассуждала про другую лошадь, все-таки прихожу к выводу, что дело во мне. В моем каком-то неумении непонимании, невозможности работать на максимуме и невнимательности. Да черт знает еще в чем. ведь на тренировках-то мы можем чаще всего. Что мешает на стартах? Объективные причины уже надоели, всякий грунт, нервы... все в одних условиях, да и я уже давно не особо нервничаю. Но вот почему у меня раз на раз не приходится? То хорошо, то совсем херово.
Хоть у меня и есть предубеждение (возможно, это просто моя иллюзия), что мне сложнее наехать те же 60% из-за того, что за аллюры мне 7ки никогда не поставят, да и за шаг с прибавкамина рыси. Но это не значит, что невозможно наехать на те же 60 (проценты взяла для примера). Значит, надо выезжать на чем-то другом. На точности, аккуратности, ювелирности. Вон, простой пример. Смотрела видео с ЧР в Нижнем. Бовари - кобыла Пыркиной, ну по сути она мне очень не нравится, страшная, аллюры средние весьма, зато как все точно и аккуратно, какие сложные связки делает. И это БП! Выезжают же люди не только за счет махания ногами, что уж говорить о моем уровне местной водокачки. Значит, реально. Только не получается.
Так что из ситуации выжить-то еще можно. Вспомним дружно, что Оля наехала-таки на Браслете первый разряд. Значит все-таки реально?
Я, конечно, как всегда мечу выше, чем могу прыгнуть. Но там уже без своей или спонсорской лошади делать точно нечего. Поэтому мне бы хотя бы до потолка допрыгнуть, а там можно и успокоиться.

JS, подшпорник есть? а можешь захватить, если найдешь и если не жалко ;)? Я скорее всего первого буду, приеду шагать товарища после стартов, потому как 31, мы сами вероятнее всего едем. (ТТТ) Заодно бы и познакомились лично :)
А точить безусловно есть что. Просто меня не покидает ощущение топчения на месте периодического, или какого-то хождения по кругу. Да и какого-то результата давно уже нет. Все то хуже, то лучше. Но все очень средне.

SugarPop, то, что не просто увлечение - это точно. Ну как для большинства здесь присутсвующих я думаю.
Цель и перспектива - согласись, весьма туманные понятия :) и в соотнесении с нашим спортом, они должны быть подкреплены чем-то из материального мира. Деньгами, большим опытом... а у меня ни того, ни другого :)
Рит, спасибо, что веришь. Но мне хочется чтобы и тренер, например, верил. А я этого не вижу, не чувствую, может, я и не права. Я не могу об этом поговорить, у меня смелости не хватает и наглости. Но его я тоже понимаю. Таких как я, амбициозных и криворуких тысячи. Хотя и обидно это признавать.
За все остальное тоже спасибо, приятно. Только все слишком оптимистично :) я, конечно, в глубине души тоже мечтаю о медальках и разрядах, но реальность она другая, к сожалению.

Лазурный,
Маш, ты того ... не раскисай.

Ты мало того что спортсмен, и очень способный спортсмен, ты еще и трудяга. Ты с каждой лошадью, которая попадается тебе на пути, делаешь больше, чем можно с ней сделать. И Неаполь, и Бусь тому примеры. Я видела, как ты едешь на нем, и мне это понравилось. Ты отрабатываешь на максимум. И продолжаешь работать.

Понятно, что сейчас ты могла упереться в тупик. Но тебе как раз грех и бросать, и говорить о бесперспективности. Тебе и возраст, и данные, и главное - трудолюбие и терпение еще позволяют думать о будущем и надеяться на бОльшее.

Я, к сожалению, не могу реально помочь ... была бы у меня лошадь, я бы тебе ее предложила :wink: . А так только советом и убеждением - ТЫ сможешь!
очень и неожиданно... и приятно. Правда. Очень-очень. Но к сожалению, меня видимо, не хватает на нужный максимум. Все время где-то недочто-то.
Возраст мой потихоньку иссякает, кстати. Осталось совсем чуть, да и оно как-то весьма бесцельно тратиться.
Просто эти мысли они же не из ниоткуда. Просто раз у меня все время хотя бы что-то не получается, на протяжении довольно долгого времени, напрашивается логичный вопрос: может, не мое? Может, зря так из кожи вон лезу. И терпение и трудолюбие мое - все для этого. Я по жизни вообще очень ленивая и лишний рза напрягаться не буду, только если мне это самой не надо.
Да и смотрю же я на людей. И у многих все по-другому. Работа другая, соревнования другие. Медальки на любительских и др., участие на Москве и повыше рангом соревнованиях, какая-то смена лошадей, работа молодых, выступления по молодым, да в конце концов обычный тренировочный процес без этого вечного ощущения нереализованных возможностей. Я в последнее время стала гораздо меньше наслаждаться самим процессом, чем раньше, мне теперь подтверждения нужны. Похвала чья-то со стороны, проценты хорошие, еще что-то. А нету этого, вот и получается вечная неудовлетверенность собой и мысли, что все не то.
Тут еще важно то, что в свое время я сделала выбор уйти сюда. От любимого коня, коллектива и прочих радостей. Ушла ради той самой перспективы. Я очень много получила, просто очень. Я года 2-3 назад и подумать не могла, что однажды буду ехать тот же Малый. Но я как обычно хочу большего. И периодически начинаю сомневаться в правильности того самого выбора...
А за внушение спасибо :) Меня иногда надо в чувство вот такими внушениями приводить, а то я как тряпка себя ощущаю периодчески. Да и вообще спасибо, Юль. Здорово ты написала, меня прямо вдохновило. Посему заканчиваю сопли жевать :)
П.С. Какой-то сплошной поток мыслей получился, в котором вообще сложно что-то разглядеть. Ну как-то так.
 
Re: И все не так, и все не то...

Маша, видно спорт мы такой выбрали, что без вечных сомнений, переживаний, размышлений и самобичеваний никак. Ты не одна постоянно в сомнениях и думаешь - а не бросить ли все это на хрен? Помнится, глотая слезы в седле, меня эта мысль посещала с завидной регулярностью... и так себя было жалко. Ну ебтыть, впахиваешь тут, а выхода - ноль.
У меня еще и новинка сезона: ревность начала мучить. Совершенно необоснованная, не имеющая никаких реальных причин... Но зверя своего уже ревную, на всякий случай. Вот такое бесиво. Да, это от неуверенности в себе. От сомнений. Видимо в этом и корень зла. Нельзя сомневаться, что ты - можешь. Не получилось - фигня, потому что все равно можешь. А кто не верит - того убеждать; тем более, что людей, чье мнение реально важно, немного, ведь так? Собственно, вообще-то пара человек. А если глобально - так вообще один.

И еще - если есть возможность, поездий на других конях, помогает. :wink:
 
Re: И все не так, и все не то...

Маша, не горюй. Даже по дневнику видно, как ты правильно и серьезно ко всему этому относишься и как много сделала немногим больше чем за год. Трудно судить не зная, возможно, у тебя есть еще неозвученные причины расстраиваться, но мне кажется, это действительно такой спорт, где всегда есть чем заморочиться и о чем сокрушаться. Причем всегда будешь винить себя и копаться в себе по большому счету.

Я сама сейчас тем же самым занимаюсь, с поправкой на то, что тупо по возрасту не факт, что доеду даже до разряда. Вроде как-то и понятно это, и не в разрядах счастье, а все равно - когда все с конем получается, сразу возникают надежды и мысли о будущем, а потом одни неудачные соревнования или даже сильно неудачная тренировка - и чувствуешь, что бездарь, тварь дрожащая и права не имеешь. Все так знакомо. В любом случае, мысли это неправильные. Я верю, что работа над собой не может не дать результатов. А с работой над собой у тебя все в порядке и даже более чем, судя уже по этим размышлениям. :)
 
Re: И все не так, и все не то...

VictoriaL написал(а):
И еще - если есть возможность, поездий на других конях, помогает. :wink:

Я хотела Маше разнообразие устроить, очень хотела, чтоб она на моего подсаживалась, пока я в отпуске, не дали... :evil:
 
Re: И все не так, и все не то...

туфелька написал(а):
SugarPop, то, что не просто увлечение - это точно. Ну как для большинства здесь присутсвующих я думаю.
Цель и перспектива - согласись, весьма туманные понятия :) и в соотнесении с нашим спортом, они должны быть подкреплены чем-то из материального мира. Деньгами, большим опытом... а у меня ни того, ни другого :)
Рит, спасибо, что веришь. Но мне хочется чтобы и тренер, например, верил. А я этого не вижу, не чувствую, может, я и не права. Я не могу об этом поговорить, у меня смелости не хватает и наглости. Но его я тоже понимаю. Таких как я, амбициозных и криворуких тысячи. Хотя и обидно это признавать.
За все остальное тоже спасибо, приятно. Только все слишком оптимистично :) я, конечно, в глубине души тоже мечтаю о медальках и разрядах, но реальность она другая, к сожалению.

Маш, может быть стоит просто немного отдохнуть, именно морально, как тут уже писали,может правда стоит поездить на ком-нибудь другом несколько раз?
Мне моя тренер рассказывала, что когда она не ездила некоторое время, ну, пару недель, а потом садилась в седло, у нее все получалось как-то само собой.
Просто кому-то нужны перерывы такие действительно.

Конечно оптимистично, так и должно быть, нужно верить только в хорошее, хотя иногда бывает и трудно, а еще многое играет настрой, который должен быть только положительным.
 
Re: И все не так, и все не то...

Маша, видно спорт мы такой выбрали, что без вечных сомнений, переживаний, размышлений и самобичеваний никак. Ты не одна постоянно в сомнениях и думаешь - а не бросить ли все это на хрен? Помнится, глотая слезы в седле, меня эта мысль посещала с завидной регулярностью... и так себя было жалко. Ну ебтыть, впахиваешь тут, а выхода - ноль.
Вик, да это точно... Спорт специфический! Так уже задрало меня объяснять всем неконникам почему это я не выигрываю все соревнования, которые еду и вообще мне нафиг все это сдалось.
Я все понимаю, что есть эти дурацкие времена с с сомнениями. Наверно, прочитав этов чьем-нибудь дневнике, тоже бы пришла и написала ободряющие фразы какие-нибудь, вроде все через это проходим, так и должно быть. Немного легче от этого. Просто вот я все время только обрету позитивный настрой - бац! как пыльным мешком по голове (с). Еще какая-нибудь красивая новость. И все по новой. а в последнее время слишком это часо случается... :?

У меня еще и новинка сезона: ревность начала мучить. Совершенно необоснованная, не имеющая никаких реальных причин... Но зверя своего уже ревную, на всякий случай. Вот такое бесиво. Да, это от неуверенности в себе. От сомнений. Видимо в этом и корень зла. Нельзя сомневаться, что ты - можешь. Не получилось - фигня, потому что все равно можешь. А кто не верит - того убеждать; тем более, что людей, чье мнение реально важно, немного, ведь так? Собственно, вообще-то пара человек. А если глобально - так вообще один.
А у меня и ревность и зависть. Только я не зверя ревную. А что-то другое. :) и тоже по сути без повода и причин. И надо всегда знать, что можешь. Вот банально, я в прошлый раз ехала со спокойствием удава, что мы можем, и ничего так, с косяками, но прилично. В этот раз я ехала в глубине души очень сомневаясь за каждый элемент (может, потому, что долго не стартовала, может еще почему) - и вот результат.
Да уж, если глобально, то один. Убеждать... да, пожалуй. Больше вариантов-то и нет, правильных :)
С другими конями у меня не складывается, к сожалению. Хотя очень хочется, конечно. Но се ля ви.
Kacy, не судьба... Но все равно спасибо за доверие ;) Это приятно.

Настя написал(а):
Маша, не горюй. Даже по дневнику видно, как ты правильно и серьезно ко всему этому относишься и как много сделала немногим больше чем за год. Трудно судить не зная, возможно, у тебя есть еще неозвученные причины расстраиваться, но мне кажется, это действительно такой спорт, где всегда есть чем заморочиться и о чем сокрушаться. Причем всегда будешь винить себя и копаться в себе по большому счету.

Я сама сейчас тем же самым занимаюсь, с поправкой на то, что тупо по возрасту не факт, что доеду даже до разряда. Вроде как-то и понятно это, и не в разрядах счастье, а все равно - когда все с конем получается, сразу возникают надежды и мысли о будущем, а потом одни неудачные соревнования или даже сильно неудачная тренировка - и чувствуешь, что бездарь, тварь дрожащая и права не имеешь. Все так знакомо. В любом случае, мысли это неправильные. Я верю, что работа над собой не может не дать результатов. А с работой над собой у тебя все в порядке и даже более чем, судя уже по этим размышлениям. :)
Может, это все-таки слишком серьезно мое отношение к увлечению? Может, это неправильно так париться и сомневаться каждый раз?
Неозвученные причины, конечно, есть. Но это мелочи по сути. Глобально вся ситуация прозрачна. Я думаю, тут все ясно.
Про мысли о будущем ППКС. Прямо малейшая надежда и в голове такие картинки рисуются. А потом раз... и снова эти сомнения.
:) Работать над собой я пытаюсь. Да я думаю, здесь все тоже этим занимаются немалую долю времени. Ладно, буду верить в мантру "Мнее повезет" и во что-нибудь это выльется.
В любому случае, спасибо :)

SugarPop, Я тоже люблю после пары недель перерыва садиться, сразу все отлично. Но сейчас нет у меня возможности перерыва, да и пока желания нет :) А вот на других я бы поездила, только вот ен складывается. Отдельно где-то тренироваться у мнея банально финансов не хватит, а с другими вариантами не складывается.
Да, согласна про настрой. Ну я пытаюсь его себе вернуть, правда) уже самой надоело ныть. Думаю, мне нужна хотя бы пара хороших тренировок и хорошие соревнования. Тогда все наладиться ;)
 
Re: И все не так, и все не то...

Маленькое видео.
С очень ужасной тренировки.
Но есть секунд 10, которые мне нравятся. И пируэт на галопе. И песенка моя любимая.
Короче,я решила, что пора разбавлять эти изливания души чем-то более добрым и веселым.
Так что вот мой халтурно склеенный ролик.
Спасибо Насте, что сняла нас.
http://www.youtube.com/embed/pm-7pDHGqhk
п.с. разглядеть там конечно все сложно весьма, но можно .
 
Re: И все не так, и все не то...

Машк, приглашение в гости действительно всегда :roll:
 
Re: И все не так, и все не то...

Почему ужасной? Мне понравилось
ну я все самое плохое вырезала, конечно)
Хотя относительно вчерашней, например, тренировка на видео все-таки была не очень.
Но все равно спасибо :)
Однорзначно - зачёт
:)

Вер, мне как раз вчера ночью пришла мысль, что сегодня ты наверняка, поедешь к Венику, а я сегодня халявлю до вечера, пока к лошадке не надо будет. Но я вот только проснулась, думаю, ты уже уехала.
Ты в пятницу случайно не будешь? Или в среду? А вообще я тебе лучше позвоню с такими вопросами :)
Кстати, пользуясь случаем :) Приглашаю тебя тоже к себе. Можно 31 (это пятница) - у меня соревнования намечаются ттт, можно в обычный день. Посидим в кафе, поболтаем.
 
Re: И все не так, и все не то...

Маш, про видео тебе все написала, а вот про музыку забыла, очень классная! :)
 
Re: И все не так, и все не то...

В пятницу буду. Звони.
:D
А к тебе в гости, когда вернусь с просторов родины. Я до 6-го отбываю
 
Re: И все не так, и все не то...

посмотрела видео, плечики какие у вас хорошие :) Бусь старается, ты сидишь очень хорошо.
Подшпорник я тебе нашла, передам либо сама, либо с кем-нить в субботу 1-го :)
 
Re: И все не так, и все не то...

Маруся, будет и на нашей улице праздник :wink:
Получается, что бог ни делает, все к лучшему. Ага )

А тебя я с нетерпением жду у себя. И Димас тебя тоже ждет )) очень хочет тебе рассказать какие умеет прибавки, плечики, принимания и т д и т п ))
 
Re: И все не так, и все не то...

Маш, присоединяюсь к Вериному приглашению насчет пятницы! Кстати, там будут у рысаков Призы разыгрываться, а то я на ипподроме уже сколько месяцев, а еще ни одного заезда не видела! Можно устроить массовый просмотр, а потом пикничок под березками, они у нас как специально для этого растут. В общем, приезжай мы выгоним из тебя всю хандру! Ясное же дело, что это у тебя от недостатка свежего воздуха :lol:
 
Re: И все не так, и все не то...

Рит, спасибо :) обожаю эту песенку.
JS, спасибо :) Он правда очень старается, а я все ругаюсь на него. Потом стыдно бывает.Но сижу я все равно странно. Хочется плотнее, плотнее, еще плотнее. увереннее.
А подшпорник я нашла! Так что уже не надо, но все равно спасибо :)
Fox in the woods, будет, будет ;) Про все что ниделается - ты ой как права. Прямо очень ;)
К вам теперь только после соревнований, наверно. Но посмотрим чего там со следующей неделей. А я на Диму хочу-хочу :) Круглый такой, хороший)
[alice), точно! От недостатка воздуха :)
А я честно говоря, ни раз уне видела бегов :oops: А во сколько там у вас все это планируется? А то мне надо еще свое животное взять, и к бабушке в Жуковский съездить в этот день, как оказалось. Теперь мучаюсь, успею ли. Интересно, к вам же наверняка можно от Жуковского доехать. Надо будет узнать :) Но очень хочется, а шашлыки в березках - это вообще ммммм :) Осталось со временем разобраться.
 
Re: И все не так, и все не то...

Ха, Маш, до Жуковского от нас - рукой подать! 15 минут и ты у бабушки :lol: Мы же как раз мимо него проезжаем - станция "Отдых" называется. Я вчера поговорила с рысачниками - говорят это будут большие соревнования, из Москвы приедут, так что надо смотреть! Начало в 13-00. Думаю ехать надо до перерыва, хотя бы на 10-50.
 
Сверху