Жизнь - хорошая штука˙иωλdʞ ин ʞɐʞ (ɔ)

Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Машульчик, хватит хандрить!
Нужно расслабиться и выдохнуть, фуууух! :)

Все у вас получиться, ну бывает, в следующий раз будет намного легче, вот увидишь! :wink:
Маш, вот про иноходь на шагу, как я поняла у нас с тобой одна и таже проблема и меня тоже это очень бесит, можешь кинуть сюда ссылочку, если тему создала? :oops:

пысы тему нашла уже!
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

А кстати, насчет судейства... Ну вообще я предпочитаю жесткое судейство (но одинаковое для всех), честно говоря, и четкие комментарии. Да, при этом получаются низкие проценты. Потом, конечно, смотря в отчеты с каких-нибудь других стартов, где фото ну совсем неудачные и читая "проехали не очень хорошо, получили 62%, было несколько сбоев", думаешь: "Ну фигасе! Со сбоями и 62? А я? Ну я же не совсем лошок, почему у меня-то..." Зато начинаешь ценить свои 6. :lol:
Понимаешь, что если нужно на прибавке получить 7, то это должна быть ПРИБАВКА! Такая прибавка, чтобы придраться не к чему было. Да и вообще, если хочешь 7, то и делай, пожалуйста, на 7. Из кожи выпрыгни, но покажи на своей зверушке то, что судьи привыкли видеть на 7. Да, все звери разные и всадники получаются в разных условиях - кому-то надо просто показать коню, что "сейчас шаг", а второму, мля, сделать все, чтобы был именно шаг, а не что-то другое. Не очень это объективный вид спорта, что поделаешь.
Но ведь кто-то же получал высокие оценки. Очень жаль, что я так и не посмотрела внимательно ни одного своего соперника. Значит, кто-то показал судьям большее. Все в равных условиях - все на одном грунте бегали, в одном песке вязли.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

31-го предварительный юноши+зачет для любителей, 1-го МП, 2-го конкур. Мне Е.В. сказала
Эээ... а юниоров-то нет :) А Малый меня никто не путсит без квалификации.
Так что остаются опять любители. Ну хоть юноши.
Просто поймите меня, последний юнпиорский год машет мне ручкой! и иронично улыбается!

Рит, следующий раз, когда все получится, кажется, уже никогда не настанет! ррр
Тема в лошадке. Посмотри по моим последним сообщениям. Называется "Иноходь, можно ли корректировать" или как-то так.
А я кстати у очень многих замечала эту дурацкую иноходь.

А кстати, насчет судейства... Ну вообще я предпочитаю жесткое судейство (но одинаковое для всех), честно говоря, и четкие комментарии. Да, при этом получаются низкие проценты. Потом, конечно, смотря в отчеты с каких-нибудь других стартов, где фото ну совсем неудачные и читая "проехали не очень хорошо, получили 62%, было несколько сбоев", думаешь: "Ну фигасе! Со сбоями и 62? А я? Ну я же не совсем лошок, почему у меня-то..." Зато начинаешь ценить свои 6.
Понимаешь, что если нужно на прибавке получить 7, то это должна быть ПРИБАВКА! Такая прибавка, чтобы придраться не к чему было. Да и вообще, если хочешь 7, то и делай, пожалуйста, на 7. Из кожи выпрыгни, но покажи на своей зверушке то, что судьи привыкли видеть на 7. Да, все звери разные и всадники получаются в разных условиях - кому-то надо просто показать коню, что "сейчас шаг", а второму, мля, сделать все, чтобы был именно шаг, а не что-то другое. Не очень это объективный вид спорта, что поделаешь.
Но ведь кто-то же получал высокие оценки. Очень жаль, что я так и не посмотрела внимательно ни одного своего соперника. Значит, кто-то показал судьям большее. Все в равных условиях - все на одном грунте бегали, в одном песке вязли.
А кстати, насчет судейства... Ну вообще я предпочитаю жесткое судейство (но одинаковое для всех), честно говоря, и четкие комментарии. Да, при этом получаются низкие проценты. Потом, конечно, смотря в отчеты с каких-нибудь других стартов, где фото ну совсем неудачные и читая "проехали не очень хорошо, получили 62%, было несколько сбоев", думаешь: "Ну фигасе! Со сбоями и 62? А я? Ну я же не совсем лошок, почему у меня-то..." Зато начинаешь ценить свои 6. :lol:
Понимаешь, что если нужно на прибавке получить 7, то это должна быть ПРИБАВКА! Такая прибавка, чтобы придраться не к чему было. Да и вообще, если хочешь 7, то и делай, пожалуйста, на 7. Из кожи выпрыгни, но покажи на своей зверушке то, что судьи привыкли видеть на 7. Да, все звери разные и всадники получаются в разных условиях - кому-то надо просто показать коню, что "сейчас шаг", а второму, мля, сделать все, чтобы был именно шаг, а не что-то другое. Не очень это объективный вид спорта, что поделаешь.
Но ведь кто-то же получал высокие оценки. Очень жаль, что я так и не посмотрела внимательно ни одного своего соперника. Значит, кто-то показал судьям большее. Все в равных условиях - все на одном грунте бегали, в одном песке вязли.

Вот я ППКС 1000000 раз.
Я писала, что в этот раз, в отличие, кстати, от многих предыдущих, у меня не было ни одного нарекания на судейство.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Приехала я убивать лошадь, а оно бежит. Причем на ура. причем даже не как обычно Браслет, а как нормальная лошадь. Т.е. для него это идеально. Редко, красиво, четко. И не за что было воспитывать. Я еще больше расстроилась. И почти на грани нервного срыва.
А вот еще пара картинок. Спасибо Настюше :) и не только за фото;)

153221240.jpg


153221244.jpg


153221247.jpg


153221248.jpg


153221250.jpg


153221255.jpg


На последней опять счастливая)
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Маш, фоты очень хорошие, а последняя и впрямь такая светлая, радостная! Вот с такими лицами надо выступать!!!! :mrgreen:
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

А Браслет тут кажется решил, что он собачка. :)
Ну, то, что он за тобой по пятам ходит, это не новость далеко. я с ним в последнее время все время так отшагиваюсь. А тут проходила мимо начкон и позвала его. он так неуверенно медленно, но пошел. причем весьма удивленно. Потом стояли разговаривали, Толстый стоял скучал. нашел у меня в кармане бридж перчатку. вытащил одну зубами и начал жевать. Ну я решила отобрать, так он зубами вцепился и играл со мной в перетягивание каната :) Может, стоит его научить приносить палочку? :)

Бегает ТТТ. Меня пересадили на длинные стремена. Ну точнее сказали допересадили. потому что я полгода уже езжу на кривых стременах. Вот одно из них и пришлось опускать на 2 (!!!) дырки. ПОтому что поднимать второе было некуда. Ехала, ехала, по балансу очень удобно. Только вот с ногами осталось разобраться. Шпорой я не достаю вообще. Поеду сегодня за орудием убийства :) Куплю длиииинные шпоры, чтобы не мучаться.

С выездными стартами по ходу все накрылось. Ну как и следовало ожидать. А жаль.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Маш, ну чего ты расстраиваешься? впереди еще столько всего будет!
У меня вот конь стабильно порит из 2х дней езд, 1 - 100%. У них ведь есть настроение, такое же как и у нас. Моему, когда хочется блистать - он блистает, а когда не хочется, дык у него то дождик на лицо накапал, то ветер не так дунул...Это спорт, выше нос. А фотки прекрасные!
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

угу, фотки классные :) а мне кажется, что и так нога нормально лежит. Но тренеру, конечно, виднее :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Машк приезжайте в гости с Настей :D
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Маш, ну чего ты расстраиваешься? впереди еще столько всего будет!
У меня вот конь стабильно порит из 2х дней езд, 1 - 100%. У них ведь есть настроение, такое же как и у нас. Моему, когда хочется блистать - он блистает, а когда не хочется, дык у него то дождик на лицо накапал, то ветер не так дунул...Это спорт, выше нос. А фотки прекрасные!
я не умею не расстраиваться :)
да и на самом деле я уже немного поостыла. Все-таки Толстый старательный, ну не получилось, ну бывает. Дерьмо случается. Правда, все равно маленький червячок грызется внутри: почему мы на тренировке бегаем на ура, а на старте не бежали вообще. Ну, то есть вообще.
Я сильнее расстраиваюсь из-за того, что наши старты очень редкое явление. Очень.
И есть еще одна причина моих расстройств, которую я не могу писать тут никак. Если хочешь, могу в личку.
А за фотки спасибо.
угу, фотки классные а мне кажется, что и так нога нормально лежит. Но тренеру, конечно, виднее
Спасибо :)
Только вот нога у меня загадочная... точнее загадочные путлища с седлом. Если в среду левое было очевидно короче, то сегодня оно было ровным, если застегнуть по старому. Причем я оба раза и поерзала в седле, и поставила коня ровно. Что за мистика...
В итоге, я пришла к выводу, что надо сидеть красиво :) Размялась на коротоких стременах, а дальше уже на длинных. Тут у меня такая двоякая ситуация. Вроде короткие тоже ничего, и нога поплотнее и двигать проще, и С. не особо ругается. Зато мне сложнее с балансом и глбокой посадкой, проще скоситься на сторону. Сделала длиннее - прошла лажа с вольтами 8миметровыми, и вообще как-то оно приятнее по балансу. Но у меня получается такая не очень уверенная посадка. :) Поскольку мне сложно еще держать баланс, я его периодически и теряю, особенно, где надо прямо четкое им владение - на менках всяких, пируэтах, прямолинейном движении. Короче, я в замешательстве. И там и там свои плюсы. Сереге однозначно больше нравятся длинные :) Я пока не знаю.

А еще новые шпоры они чудесны! Это великолепное изобретение - длинные шпоры с колесиком. Конь порхал пташкой почти :) Сделали все связки из МП, Серега был довоооолен, ну просто очень. Ну и я соотвественно тоже. Рысевые, которые у нас обычно так себе, сегодня были блестящи.
Я правда тоже пока привыкаю к новым шпорам, где-то перебарщивала, где-то наоборот боялась тронуть. Ну, думаю, это поправимо.
В общем, я временно полна оптимизма. Хочу дальше работать, тем более, что есть над чем конкретно.
Снимите меня уже на видео, а то мне каежтся он слишком хорошо бежит. Надо себя опустить с небес на землю и посмотреть на все это со стороны :)

А еще Бусь такой трогательный какой-то в последнее время. Такой домашний. Внимательный, слушает, следит. Обиделся сегодня на меня, не понял за что его хлыстом шлепнула. Мне стало стыдно :oops: Он такой родной и свой, так старается угодить. И еще за что я его очень люблю - это его смекалка. Я знаю кучу коней, которые наступив на чомбур начинают биться в истерике. А этот понимает, что это просто чомбур и он просто на него наступил. Что если его оставили рядом с овсом в расходе, то его жрать нельзя, даже если ты не привязан :) А то будет атата. Да и еще куча всяких мелочей, в которых весь он. Хороший у меня зверь, любимый.

ПС karla, я всеми руками и ногами ЗА! Ты по каким дня на след неделе?
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Маш, понедельник, вторник и четверг.
В четверг уже с Надей надеюсь
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Если не уеду на дачу, то думаю во вторник можно :) я тебе тогда смсну.
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

karla, ;)

ВНИМАНИЕ ВОПРОС!
К моим Сокоросовцам :)
Ни у кого нет подшпорника резиного одного? А то я один потеряла как оказалось, а новые покупать неохота, учитывая мое фин положение :) Может, у кого завалялся где-нибудь, а?

По ТВ опять конкур. Выездку вообще когда-нибудь там показывают? А то я уже скоро в конкурных звездах буду лучше шарить, чем в выездковых :)
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Почему? Что случилось?
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Маш, вот не надо этого. Оно сейчас крайне лишнее, нам вполне хватает Натальи!
Вот только старты 31-го стали какими-то призрачными :evil:
Вам просто адо сделать перерыв в работе, разнообразие - выход из кризиса. Вот мы сегодня бегали на трензеле и без дополнительных ремней. И очень душевно так бегали, и С. полностью разделяет мою идею разнообразия в работе. Попробуйте предложить это с Бусем, может поможет. У вас просто конь затырканнный, дайте ему и себе отдохнуть, т.к. если что-то резко перестало получаться, надо сделать перерыв, а потом с новыми силами.
Так что не раскисать!!!! :!:
 
Re: Жизнь хорошая штука. много фото :)

Да ну на этот раз дело не в Браслете совсем... во мне. Меня резко перекосило на один бок. Прямо не знаю откуда. обратно что ли короткие стремена делать.. :(
Так обидно прямо до слез. Да и еще всякие разные обстоятельства личной кончячьей жизни расстраивают. Например, уже пора давно признать, что я далека от спорта, как земля от Плутона. И чего я все надеюсь, тешу себя какими-то мечтами, пора уже успокоиться. А то только нервы приносит то, что должно приносить радость.
В общем, пора уже себя исключить мысленно из "жаждущих спорта" и кататься в сое удовольствие. Надоело, честно неврничать. Когда в тебя никто не верит, кроме себя самой, и никто от тебя ничего не ждет.
В общем... не айс.
 
Re: И все не так, и все не то...

Ой, как я тебя понимю....
В меня тоже никто никогда не верил, ни тренер, ни родители, которые до сих пор посмеиваются, мол, на олимпийские игры чтоль готовишься?
Вот такая у нас доля, арендаторов. Но я считаю, что дело не столько в нас самих, сколько в наших лошадях (это я щас про Этапа подумала :evil: ), кста, они вчера как раз предварительный начали учить, судя по связкам
У меня было так: целью в КС было получение разрядов, проехала я на третий, а на втрой не согл, кобыла сделала три закидки и нас иключили. Было обидно до сез, тренер сильно ругалась, а потом просто перестала фактически тренироваь, встанет себе в уголке манежа и трындит с подругами. И я поняла, что мне надо во что бы то ни стало доказать ей, себе и всем вокруг, что я могу! и прыгну 110. Поехла в другой КСК, нашла частную лошадь, сама :!: с ней работала, сама :!: выступила на 110 и выполнила норматив. Вот тогда я пняла, что я не просто прокатчик, а чего тогу. После этого я сменила тренера, т.к. мои личные успехи почему-то ее не обрадовали. А вот второй тренер во мне увидела не прокатчика, а нормального спортсмена, напрыгала меня на 140 и я сдала на 1 разряд. Но когда рчь зашла о КМС, то вот тут все уперлось в банальное отсутствие лошади. Выбор был невилик: покупка коня или возвращение к 100 см т.к. коня, прыгавшего подо мной 140 моментально отобрали в СДЮШОР. Я долго переживала эту ситуацию, много думала и поняла что на уровне любителей я достигла максимума, и дальше тупик. Пришлось смириться.
Я не уговариваю тебя смиряться с ситуацией, ну прото в твоем и в Наташкином случае - очень много факторов, которые влияют на общую картину. Мы с Наташкой это уже обсуждали, да и с тобой тоже. Просто невозможно выжать из ситуации в целом то, что она просто не может тебе дать. А у нас любителей либо есть лошадь, либо есть то, что есть. А вот чт делать с имеющимся - это уже дело каждого. У меня тоже не БП конь, но у меня есть желание и цель и мы с конем к ней идем.
 
Re: И все не так, и все не то...

У меня по-моему как раз есть один резиновый подшпорник, надо поглядеть дома. Но я не из Сокороса. Туда попаду только 1 августа, старты посмотреть.
 
Сверху