Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Ой,с бабочками-просто класс! :D
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Бабочки обалденные :D Златик так шейку на них выгнул, а вот падение и волок по земле :shock: совсем не айз, ты там береги себя - мамуля как-никак.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Надя?! Как у тебя дела? Не видать тебя давно уже.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

HelenaD# написал(а):
Надя?! Как у тебя дела? Не видать тебя давно уже.
Дела отлично:) Времени совсем чет не было написать. Жара такая стояла, я даже компьютер не включала, лень было. Да еще и воду горячую отключили гады...
У коника правда копыто загнило в области пятки, мазали всем чем можно :) за недели полторы прошло. Поэтому от него вестей не было, писать не чего было.
На выходных с ребенком были на даче, загорали:) Приехали с дачи и сразу к коню. Привезли ему гостинцев от папы:))) Смешно конечно сено везти за 75 км, ну ни чего Златик оценил:) правда всего два мешочка:)
 

Вложения

  • IMG_5981.jpg
    IMG_5981.jpg
    199,2 KB · Просмотры: 550
  • IMG_5891.jpg
    IMG_5891.jpg
    238,1 KB · Просмотры: 557
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

добрый день!я к вам в ПЧ :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Хей :) какие вы уже подросшие, тьфу на вас :) три раза, 4 месяца, а уже такой волосатик, мы были аще лысиками в этом возрасте :) .
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Про самую главную новость то забыла!!!
Золотой стал папой! :D 26.06.2013 Экспозиция родила рыженькую кобылку, назвали Экзотикой, вся на мамку похожа
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Жара стоит не выносимая, дождик хоть и пройдет, а все равно очень душно. Слепни летают огромных размеров, коня из денника выходить не намерен, максимум пробежать один круг по леваде и галопом домой. Работать по ходу весь июль не будем:( Отпуск так сказать....
Съездили познакомили Сашку со Златиком. Очень боялась что не услежу и он его цапнет... Но Златик понюхал его, обдул воздухом из ноздрей и хотел осторожненько попробовать губой, я не дала, ну его нафиг...
За то Сашка поковырялся у коня в носу:))
 

Вложения

  • vxlCjYc3TNs.jpg
    vxlCjYc3TNs.jpg
    72,1 KB · Просмотры: 632
  • ZRS9yVLwQN0.jpg
    ZRS9yVLwQN0.jpg
    75 KB · Просмотры: 604
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Ой, слепней и оводов просто тучи - это ужас просто, бедные кони, бедные люди, в этом году жаркое лето, весенних заморозков не было вот и привет тучи жаляще-жрущих.
Avesta написал(а):
За то Сашка поковырялся у коня в носу:))
:) Судя по фотке, Златик был не против.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Ты решила объединить всю молодежь в детский сад?)))
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Blonda написал(а):
Ты решила объединить всю молодежь в детский сад?)))
Конечно:)) Всех вместе веселей воспитывать :D
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

У нас радостная новость! Мы с Золотым теперь студенты "Домашнего курса обучения: Выпрямление от Марайки де Йонг"
Очень интересный курс, надеюсь у нас с конем что нибудь получиться, мы будем очень стараться.
Огромное спасибо Марине Аrdo за перевод на русский язык
Сайт: Academic art of riding

Пауты правда сейчас совсем не дают заниматься, он просто отказывается выходить на улицу, максимум 5-10 минут гуляет и проситься домой.
На снимали маленько видео наших движений, чтоб потом отслеживать прогресс.
У Златика нашла некоторые симптомы связанные с естественной асимметрией: иногда перекидывает язык поверх трензеля, плохо держит ритм, ленивый, тугой на рот, ему сложно сгибаться вправо, иногда бывает очень напряженный.

Рысь на свободе, вправо и влево. Рысью налево бежит гораздо лучше,но не может держать ровный круг, сразу видно что рысь направо дается ему очень тяжело, он выписывает какие то овалы или просто убегает.

На корде тоже самое, только еще с попытками сваливания от меня

ну и галоп на свободе, все так же, направо совсем ни как, а влево более менее хорошо, правда один круг решил убежать, но потом вернулся
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Хто такие Пауты :shock: ?
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

HelenaD# написал(а):
Хто такие Пауты :shock: ?
Заметила что не все так слепней или оводов называют :D
В северных губерниях оводов называли паутами, этимология названия неизвестна. Так же как и этимология самого названия «овод». Из Этимологического словаря русского языка Макса Фасмера.

Мы их всегда паутами зовем, так проще чем слепень или овод :D
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

О! Век живи, век учись, буду знать.
Мне очень понравилось ваше видео на корде :lol: . Нет, ну я понимаю, что Златику - Ай-яй-яй и Чи-чи-чи, но ржала от души, вот хрюн же.
А на галопе ты специально сама изображаешь галоп? Это методика такая?
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

HelenaD# написал(а):
А на галопе ты специально сама изображаешь галоп? Это методика такая?
Да, специально изображаю, он так понимает каким аллюром надо идти, ну и потом проще в обучении, он следит за моими ногами, начинает идти когда я иду и с той же ноги с которой и я. И на свободе я с ним бегаю рядом, учу бежать галопом или рысью рядом со мной таким же темпом как и я, а изображая аллюр кмк проще объяснить что именно я хочу, вот как то так :)
Коряво правда объяснила :(
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

Avesta написал(а):
Заметила что не все так слепней или оводов называют В северных губерниях оводов называли паутами, этимология названия неизвестна. Так же как и этимология самого названия «овод». Из Этимологического словаря русского языка Макса Фасмера.Мы их всегда паутами зовем, так проще чем слепень или овод
Видимо только на Урале этот термин и используется, меня в Сургуте тоже не понимают когда слышат слово "паут" :D.
Златик - красавчик конечно: галоп налево с правой ноги по кругу небольшого радиуса на свободе - это круто)))) А на недоуздке вы занимаетесь - это по курсу обучения или ты бицепсы качаешь просто?)))
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

С ногами мы еще разбираемся :D это было снято то, что мы имеем на данный момент, до начала обучения
Бицепсы я качаю семи килограммовым Санькой :D
А на недоуздке, это просто не охота было оголовье одевать, а так мы ждем для обучения кавессон из Германии
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Весеннее обострение

На днях не стало Экзотики :cry: Зеленых лугов маленькой рыжульке :cry:
Даже не успела на нее взглянуть, очень жалко малышку, прожила почти месяц:(

c6fa9607bac6.jpg

dfcb6df05c92.jpg

f8da91801269.jpg

4896ed90e874.jpg

c26252dae60e.jpg
 
Сверху