Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Re: Златибор - долгий путь к вершине! Скачки на пони стр.19

:D Ой, как прикольно, класс! Поздравляю! Поньки белые маленькие на одной фотке кажется ты сама по себе летишь по воздуху :) .
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Скачки на пони стр.19

Спасибо Лена :)
Видео с соревнований
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Скачки на пони стр.19

Грядут холода... у коней опять настанет халява... Ездили с мужем в поля, такие сугробы намело, кони еле идут, всю нашу тропинку замело, пока дошли до расчищенной дороги кони уже вспотели. Вышли на дорожку, поехали рысцой, плавненько перешли в галоп, Златик сам предложил, видать побегать захотелось, едем значит так хорошо не торопясь, дорожка и так не длинная, а ее взяли и испортили две бабульки, которые непонятно откуда взялись в садах зимой! :shock: У Златика чуть инфаркт не случился, с рюкзаком на плечах, в пальто до пола, он не поверил что это люди! Чуть в сугроб не залез пока их обходили. Ладно поехали дальше, думала галоп больше не будем, а Златик сам побежал... побежал ну и беги мне не жалко, муж на Маркусе уже присиделся так что все норм:) На дороге стоит страшный дом, которого испугался Златик когда мы впервые с ним поехали верхом и до сих пор его боиться, там колодец с подъемом воды по принципу "журавль", большая жердь на конце подвешено на веревке ведро, вобщем люди его напугали тогда:) Думаю надо притормозить, а потом да ладно... так тихонечко проскачем. Подъезжаем к домику, Золотой поджимает попку и как рванет, я думаю только о том, лишь бы Маркус там тоже не обрадовался с козлами не поскакал и мужа не потерял, проскакали несколько метров начинаю тормозить, а Маркус вошел во вкус, хотел видать бежать дальше, не ожидал что я буду тормозить, и начал по сугробу нас обгонять :lol: Первый раз так мужа провезла по быстрее, хотя скорость не большая была 30 км/час, потом может повторим как нибудь :D
И самая главная наша новость, Златик научился вставать на поклон под верхом!
b43ace929e7e.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Скачки на пони стр.19

Поклон шикарный!
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Скачки на пони стр.19

Давненько меня тут не было, да и холода стояли жуткие, аж до -40 доходило...
Ездим пока как обычно в лес, раз в недельку:)) Вчера приезжала Кристина в гости с ипподрома, съездили кружочек в лес, встретили 2 конееда, при чем один больше другого:) Кони были в шоке. Сначала на нас вылетел снегоход, мужчина попался добрый, заглушил мотор, дал коням обнюхать, обсмотреть и спокойно пройти, в конце пути встретили трактор, пришлось лезть в сугроб, Златик так смешно поджал попку и побежал по сугробам от него :lol: Приехали и пошли еще в леваде позанимались маленько. Я пыталась прыгать на Златике крестовинку, но подо мной он не прыгал только перешагивал, видать чувствовал мою неуверенность и страх, ведь последний раз я прыгала лет 10 назад и совсем уже не помню как это делается... Посадила Кристину, вытащила им препятствие и они хорошо так попрыгали, хотя Златика этому еще совсем не учили, но под ней он старался, хоть и не всегда получалось ровно зайти.
В пятницу едем на соревнования в Киров, вроде все документы и справки сделали...

a420315ad8ca.jpg

2a04488d90d0.jpg

6e0f8aa88eb2.jpg

c4179eb90aa8.jpg

4ba3f8e0c445.jpg

0b4e97439f9c.jpg

9b7c0506a33b.jpg

Любовь Златика и Спарты:)
6ddd717ff783.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Скачки на пони стр.19

Ура, хозяйка дневничка нашлась :) . Надь, ничего себе морозу, а воздух хоть сухой? Мне рассказывали, что ваши -40 чувствуются как наши - 15, когда сыро. Но все равно я с трудом представляю - как это - -40 :shock: .
А на какие соревнования едите?
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Скачки на пони стр.19

Лен, у нас вроде как умеренный климат не влажно и не сухо, но в -40 на улице не больно то хорошо, лицо очень мерзнет, я все морозы просидела дома :roll: Зато сейчас -3 -9 очень радуют:))
Поедем на соревнования по конному туризму в ФХ " Центаврион" тут можно посмотреть http://vk.com/kirov_p_2014 или http://www.equinetourism.ru/
Лошадок будем арендовать, хочу попробовать, может мне понравиться и продолжим со Златиком в этом направлении
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Скачки на пони стр.19

Молодцы какие! В Киров - это круто, разнообразие. Думаю, Златику понравится заниматься в этом направлении, если только он лениться не будет. Вообще он у тебя умненький очень, с ним всем, чем хочешь можно заниматься. Я даже завидую немного :) я с Васей долго мучилась на крестовинках - вообще ни в какую прыгать не хотел, тем более выше. А на Златика сел и поехал :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Скачки на пони стр.19

Приехали 23 в воскресенье, но не было времени написать
Соревнования очень понравились, не смотря на то что не остались на длинную дистанцию с ориентированием.
Приехали 21.02 в час дня, пока разместились попили чай, не много перекусили, пошли осматривать конюшни и коней, в 3 часа назначена тренировка. Выдали нам с Катей двух серых кобыл, у меня полутяж Ласточка, у нее полу орловская кобыла Ровента. Ласточка конечно сначала смутила, кобыла средних лет, но зато с бронебойной психикой)) Вышли на плац, пошагали, чуток по рысили, тренер дала наставления и рассказала примерно как и что будет проходить. И мы поехали до конкурного плаца. Практически все препятствия лучше проходить на галопе и получить максимальное количество баллов, если на рыси и на шагу соответственно баллов получаешь меньше, но и главное чтоб не было сбивания аллюра или задевания лошадью или собой жердей препятствий. Попробовала я на Ласточке галоп и поняла, что мы лучше медленно но верно пройдем все препятствия. Иначе она собьется в неподходящий момент и мы получим штрафные.
Поставили коней, и пошли ужинать, в 18 часов легли спать и проспали до 7.30 утра следующего дня, очень устали в дороге, ехали 9 часов на машине.
22.02 Старт короткой дистанции и контроль аллюра. Получили номера, мне выпал 3 номер, Кате 6.
Старт был в поводу, первое препятствие "неподвижность", лошадь стоит во внутреннем начерченном кругу диаметром 4 метра, и еще второй круг диаметром 8 метров, ставишь лошадь в круг и отходишь за пределы кругов. Разрешается использовать только голосовые команды, движения телом, взмахи, поднятие руки запрещены. Лошадь должна простоять неподвижно и не выйти за пределы круга 20 секунд. Если выйдет таймер останавливается и начисляются штрафные баллы. Ласточка простояла на отлично:))
На фото Катя, Ровента не захотела стоять и пошла...
0249caf3ad12.jpg

84863077e469.jpg

Далее посадка в седло за 10 секунд и движение к другому препятствию, с посадкой тоже справились на отлично. Следующим был фиксированный аллюр, рысь 200 метров, лошадь не должна сбиться ни на шаг ни на галоп. Далее поваленное дерево, Ласточка у меня вовсе не ласточка:)) затормозила перед препятствием, но все равно прыгнула, за тормоз нам насчитали штраф.
762f32dd1d40.jpg

Затем узкий проход, мы преодолели рысью за что получили меньше баллов, но зато прошли без сбоев.
Лабиринт, получили штраф за то что Ласточка задела жердь ногой:(
7178be560894.jpg

Низкие ветки прошли на рыси
a4a27a438b17.jpg

Змейку тоже прошли на рыси
42878bffe1df.jpg

Остановка и неподвижность в седле, круг диаметром 2,5 метра, останавливаешся, отпускаешь повод и лошадь не должна сдвинутся с места 10 секунд
32ded12b5434.jpg

Далее фиксированный аллюр 200 метров шаг, и последнее препятствие спуск и подъем верхом.
0ff5b78d0667.jpg

221a667cfdf8.jpg

И финиш
8405111dea4f.jpg

Мы с Ласточкой прошли трассу за 10,05, уложились во время! На короткой дистанции заняли 2 место.

Потом был контроль аллюра, рысь/шаг. Нужно было проехать в одну сторону как можно медленнее рысью, а в обратную как можно быстрее шагом и не сбится с аллюра, за сбой штраф 10 баллов. Мы заработали с Ласточкой всего 11 баллов и оказались на 4 месте.
Старт и финиш
e931232039d6.jpg

71a9cb418e78.jpg

На длинную дистанцию с ориентированием к сожалению не смогли остаться, нужно было ехать домой:( Но ни чего у нас все еще впереди, обязательно съездим еще на какие нибудь соревнования по туризму.
Буду готовить Златика! :) Теперь ему не отвертется :lol:
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Скачки на пони стр.19

Ну и просто фото с соревнований
3d0a6cf392cc.jpg

c992a20dfe0e.jpg

8917f8afd760.jpg

e28348fca647.jpg

d1e734b8c348.jpg

3049842df17b.jpg

dc6bd5921c5f.jpg

3fc1a133b9ec.jpg

5623e8314f68.jpg

0f54eb9ca0d5.jpg

63d1195e5a89.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Скачки на пони стр.19

Ух ты, какие интересные соревнования :) , я бы наверно тоже в таких рискнула поучаствовать даже со своим чайниковским опытом, просто ради удовольствия и интереса.
Avesta написал(а):
кобыла средних лет, но зато с бронебойной психикой
Ага, даже по фоткам видно - спокойно себе дремлет :) .
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине! Скачки на пони стр.19

С утра сегодня ездила на " Великоленские скачки" в с. Ленск кунгурского района. Опять же на пони:)) Сейчас пони была не очень скоростная, поэтому были лишь третьими, макс. скорость 30 км/час.
df465ce019ea.jpg


Вечером ездили к лошарикам, погода просто замечательная, взяли с собой Санёчка, покатали его на Маркусе. Очень ему понравилось, еле потом сняли с коня. Когда я останавливалась, чтоб муж сделал фото, ребенок настойчиво просил шагать:)) не нравиться ему видите ли стоять на месте :D
9f3ca9909bae.jpg

614fbfa245d0.jpg

9b86a6fcf05c.jpg

показывает что ему один годик :)
f7f5c95b69ca.jpg


Златик соскучился, приезжали не на долго, и то запирали его в денник пока катали Сашку, потом выпустили гулять обратно, он так грустно смотрел нам в след и пытался вылзти через леваду :cry: Очень жалко, прям сердце разрывается, неделю не была и приехала на 5 минут :cry:
 
Ой, как здорово малипусик на коне :) , пойдет по маминым стопам. Удивительно, кажется совсем не давно читала, как вы родились и вот уже годик :) .

Avesta написал(а):
Златик соскучился, приезжали не на долго, и то запирали его в денник пока катали Сашку, потом выпустили гулять обратно, он так грустно смотрел нам в след и пытался вылезти через леваду :cry: Очень жалко, прям сердце разрывается, неделю не была и приехала на 5 минут
:( представила это ярко, тоже стало жалко коня. Придется тебе, Надь, потом ему вдвойне внимания уделять и нос чесать :) .
 
Вчера так классно с мужем съездили в поля! Погодка прекрасная, тепло, солнышко светит, прям душа радуется и кони вели себя просто замечательно. Так хотели бегать, что чуть раньше времени поднялись в галоп, благо уже размялись и можно было бежать. У Златика прям улыбка на мордахе была когда бежал :lol: сам себе радовался :lol: в конце дорожки даже останавливаться не хотел, перешел на такой галочик медленный, прям почти на месте:))) Маркуша тоже не отставал, проехались даже малость резвее, чем обычно, муж говорит по ощущениям как 110 км/час :D на самом деле ехали всего 30км/час.

Еще приучили Маркуса к пылесосу, он такой трусиха, сначала скакал как угорелый, потом ни чего привык:) минут 15 всего ушло на приучение)) Одну сторону почистили и бац! как снег с крыши съедет, он в сторону, чуть меня не снес, пылесос перевернул, я успела отскочить, все живы и пылесос в том числе:)) за него очень боялась)
Пришлось вторую сторону заново приучать, Маркус подумал видать, что пылесос его так испугал, и стал снова боятся, но ни чего, все прошло удачно:) Как все таки я люблю чистить пылесосом! очень удобно
 
HelenaD# написал(а):
представила это ярко, тоже стало жалко коня. Придется тебе, Надь, потом ему вдвойне внимания уделять и нос чесать
Не долго ему осталось скучать, надеюсь:) я ему еще потом надоем :lol:
Мы купили землю 25 соток, будем строится, кони будут жить с нами :D

HelenaD# написал(а):
Ух ты, какие интересные соревнования , я бы наверно тоже в таких рискнула поучаствовать даже со своим чайниковским опытом, просто ради удовольствия и интереса.
Это очень интересные соревнования, даже без особого опыта можно все проехать:)) Удовольствие получишь однозначно! Главное с лошадью общий язык найти :)

HelenaD# написал(а):
Ой, как здорово малипусик на коне , пойдет по маминым стопам. Удивительно, кажется совсем не давно читала, как вы родились и вот уже годик
Сама не заметила как время быстро пролетело, совсем недавно ползать не умел, а уже во всю бегает и на коне ездит)))
Правда годик отмечал без нас с бабушками и дедушками, мы 21 февраля в 5 утра уехали в Киров:((
 
Совсем забыла! Златику 4 марта исполнилось 4 годика, совсем уже большой стал, не давно вроде мелким его увидела, годика еще ему не было, влюбилась с первого взгляда :oops:
Вот такой вот он был когда я его впервые увидела:
c15a247b114d.jpg

и сейчас:
c2fd181b2e5b.jpg


Фотки с прогулки
bc0db8f25487.jpg

30583d6c13e2.jpg

1458e9016694.jpg

cbba93eb5caa.jpg
 
ой как давно я тут не писала, хотя особо ни чего интересного не происходило) весна... все тает, замерзает, тает, идет дождь потом снег, потом опять дождь и так уже очень давно:(((
На Д.Р подарили мне вальтрап и амортизатор Wintec, теперь мы ходячая реклама)) Полный комплект: седло, подпруга, путлища, вальтрап, амортизатор, оголовья правда не хватает, но говорят оно не очень хорошее, поэтому пока думаю брать его или нет.
c57b62dd08d3.jpg

Ездили с мужем к нам на участок на конях, 9км туда и 9 км обратно от конюшни на которой сейчас стоим. Пока ехали встретили столько конеедов просто жуть, Златик прыгал практически от всего, не удивительно:) стояли перед поездкой две недели и тут бац и поехали так далеко, да еще и через два поселка по дороге с машинами) Ну ни чего, съездили хорошо, всю попу стерли :lol:
8ecd1abff530.jpg

Тут Златик в первые в жизни увидел поезд, так испугался... вскопал всю землю вокруг меня, думала не удержу
7903c3b99853.jpg

0ec0494cc70c.jpg

9fa7a1733a93.jpg

Обратно кони протащили нас по дороге с ветерком))) Повезло что ни одной машины не попалось, тормозить они не хотели.
c004373a9cb7.jpg


1.04.2014 Подпилила Златику и Маркусу зубки.
У Златика такие острые зубы были просто ужас, на языке была гематома от острых зубов:( Хотела же в три года подпилить, так и надо было делать, а не ждать... У Маркуса чуть лучше, но тоже очень острые
3e260afb7ffd.jpg

be9ee6d7a282.jpg

33dd47433e50.jpg


Ну и не много Сашки:) Учим с ним фрукты и овощи:)
 
Приветствую!
Интересный дневник, прошусь в ПЧ :)
Кроме того, приятно встретить земляков на просторах проконей. У меня тоже молодая лошадь, будем расти вместе.
 
alaena написал(а):
Приветствую!
Интересный дневник, прошусь в ПЧ :)
Кроме того, приятно встретить земляков на просторах проконей. У меня тоже молодая лошадь, будем расти вместе.
Добро пожаловать! :D
Пишите, присылайте фотки своей лошадки :roll:
 
Сверху