Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

У нас неожиданно случилась зима! :shock:
89c57f4a112d.jpg

3d471684aa61.jpg


Златик стал в пятнышко, как будто на него перекиси плеснули:)
Вроде правльно они называются "тетрарковые пятна", встречаются у серых лошадей, с возрастом они исчезают, слившись с белым фоном лошади.
8345a61e3961.jpg

266c66891933.jpg

8f3055c536de.jpg

874e8029d5f7.jpg

8e22c237ef13.jpg

e047db2de27e.jpg

b17cbe9cb7f0.jpg
 
Златибор просто "звездный" конь :)
Зима за окном меня тоже удивила, но не сильно, все ж на Урале живем
 
Мда, зима :roll: , если честно для меня ужос-ужос, у нас солнышко травка уже во всю. Златик какой креативный стал в звездную россыпь :) .
 
Эх... жалко что скоро полностью посереет :((
Сейчас он такой не обычный и самое главное грязи не видно :lol:
 
По поводу сваливания с корды.
Я тоже столкнулась с этой проблемой. Занимались мы в леваде, а первоначально в бочке, где не требовалась корда, работали на виртуальной. И вот с кордой-то (уже в леваде) ребенок и не был согласен. Причем в одну сторону бегал хорошо, а в другую - регулярно выдирался.
Я не справлялась. И поэтому обратилась за помощью к более опытным людям. Там он тоже потаскал за собой, но опыт победил и позже даже на провокации не поддавался.
Моя ошибка, как сказали, заключалась именно в том, что я была слишком мягкой и не настойчивой, чем зверь и пользовался. Язык тела это наше ФсЁ :D - очень действенно плюс интонация окрика (как из рекламного слогана - "мы научим страну материться" :twisted: ).
Много времени я уделяла совместному хождению "у плеча", остановки, повороты, осаживание. Таким образом я добивалась внимания ко мне.
Ни в коем случае не учу уму-разуму, просто делюсь своими впечатлениями от работы с молодняком (мне, кстати, гораздо интереснее работать именно с молодой лошадью, чем с опытной).
Сейчас мы начали работать на расслабление - шаг-рысь "вперед-вниз" - и мне уже нравится результат, коня старается.
 
alaena
У вас несомненно правильный подход для молодой лошади:)
Только у нас маленько другая проблема... его в детстве научили это делать, а от этого к сожалению не так просто избавиться:( Я пробовала разные методы, но ни чего не подошло ни кнут, ни пряник, ни другие команды, которые он очень хорошо знает, подаваемые в тот момент когда он собирается свалить. Сейчас "тьфу тьфу тьфу" он так редко делает, но после того как пару раз свалит, потом работает нормально без всяких побегов, ритуал у него такой что ли :lol: А вообще мы перешли на работу на виртуальной корде, ему так больше нравиться, хоть в чистом поле хоть в леваде.
 
В воскресенье убирали резиновые маты с пола и сходили по гулять с конем на полянку, сколько радости было у коня, не описать :)))
Правда он хотел уже травки пощипать, но ее пока совсем мало, поэтому пришлось бегать:) По началу он как то стеснялся далеко отбегать, пока не прогнала, а потом понеслось...
375e37167085.jpg

43f8378a0aac.jpg

482e9ee5692c.jpg

5063b9f39bfa.jpg

521113ad2730.jpg

2adb523c5892.jpg

3636220dd183.jpg

c46aeb882b92.jpg

3c6566259884.jpg

b7d81805a84c.jpg

76994ddb95e6.jpg

Мадам, я у ваших ног! :lol:
9e29f3340e85.jpg

ccf675852412.jpg

76c54b5112a6.jpg

Виртуальная корда в поле, работает отлично!
081a0bfc3a7c.jpg

db7171a956bb.jpg
 
Смотрю на ваши фотки и слегка в изумлении :) , нет я все отлично понимаю - страна большая, разный климат, но когда вот так - у меня солнце, листики и уже цветы, а у тебя пока только снег сошел, то как-то даже не по себе становится.
 
Ездили на конях в лес, местами снег и огромные лужи. Река Ласьва нынче очень сильно разлилась. Есть и хорошие дорожки вдоль воинской части, поскакали маленько галопом. Решили проехать чуть дальше, дорожка сухая от чего ж не поскакать еще не много, да и кони просятся бежать. Только вот поворот к дому уходит налево, мы его прошли, Златик не много занервничал, но пошел, поехали галопом и тут лес чуток закончился и кусты пошли, между ними небольшой просвет и как будто налево идет дорога, Златик как рванет налево, только и успела его вывернуть, по кустам не много проехали, Маркус вобще не понял что случилось, но свернул за нами только не так резко)))
В лесу очень красиво! Цветут целые поляны подснежников :roll:
e6f8c628e730.jpg

060e7e960095.jpg

dc8ae08f858c.jpg

607c44bd930f.jpg

506dfa4fadcb.jpg

9c57a03b0acb.jpg
 
Прошла неделька как у нас все стремительно зацвело и зазеленело. Ходим маленько пастись после работы, чтоб кони привыкали к траве, жара стоит ужас.. до +28 даже было.
Катала тут Сашку на Златике, он особо ходить не хотел, хотел кушать травку...
c2a28cbb4f54.jpg

Ездили на днях до прудика с девчонками, не далеко совсем 18 км туда и обратно, Златик чет бегать по жаре совсем не хочет, дорожки были такие хорошие, скачи не хочу, а он еле ноги передвигает, зимой быстрей бегал, сейчас максимум 26 км/час выдает :lol:
14cc901b8c54.jpg

0d97e81451f0.jpg

57e125084a5c.jpg

51fd715e68fd.jpg

3e28e7656bd0.jpg

62fddb136335.jpg

А еще у нас красивые березовые рощи :)
3a0a54be9dd6.jpg

Выпустили тут Златика с кобылами, когда был жеребцом да и пока гормоны утихали страшно было его знакомить с жеребятами, хрен знает что ему в голову взбредет... А тут он уже по успокоился, решили попробовать, девочки ушли с кобылами первые, потом мы оделись и пошли за ними. На удивление ни кто к нему даже знакомится не побежал, все ели траву и как будто друг друга не замечали, я еще хлыстом вооружилась еже ли что, а ни чего не понадобилось... кони мирно ели травку. Потом решили отпустить его, он к ним даже не пошел, пришлось их маленько погонять чтоб они все таки познакомились
04a6c75a1c0d.jpg

9d6949bceb1f.jpg

916da0a11ad9.jpg

Златик все больше и больше покрывается пятнами, становится похож на далматинца
 
Вывели коней на улицу почистить, пока стояли у них за ушами от недоуздков вспотело и потекло прям по морде)) Доехали верхом до леса, а на обратной дороге шли и паслись.
Сегодня наконец то открыли купальный сезон :D
Маркус такой смешной, прям как кот боится воды, сначала прям шарахался от ковшика с водой, потом ни чего привык и вроде как ему даже понравилось:)
А Златик прям весь тащился от того что его моют :D
ff0d99d747da.jpg

c38d4014ca75.jpg

069c6a338c26.jpg

7ec3ca8efac4.jpg

56f265360d06.jpg

Еще нам наконец то поставили границы участка, теперь более менее понятны его размеры, поставили столбики и натянули веревку
216096bfe9dd.jpg
 
Приезжаем к коням, а в денниках пусто! Кони оказывается на выпасе, жуют траву. Я и забыла что Златик то уже мерин и может спокойно ходить с кобылами:))
fabe4aa8a9a6.jpg

Пошли мы значит к ним, Маркус привязан, Златик ходит так, Тяпа в охоте его достает, ему это не очень то нравиться, он всячески пытается от нее уйти, все таки жена и ребенок ходят рядом:)
Подошли почти к ним, окрикнула Златика, он посмотрел в мою сторону, откусил травки и.... как ломанулся в сторону Маркуса, да стакой крысищей думала сожрет! Напал на него, загнал в кусты, Маркус запутался, упал, встал и застрял в веревке. Побежала бегом спасать, еле распутала. Маркуша не пострадал.
Что на него нашло... Кобыл что ли своих охраняет, возомнил себя жеребцом!
Муж все это дело сфоткал
2f892971c982.jpg

21e9971f2524.jpg

8ffc421e1a7d.jpg

913116e7bbc5.jpg

c8d62e4c8fba.jpg

8bfdaab34bea.jpg

забрали коней с поля поработать маленько в леваде, а то они уже забыли что это такое, все с мужем в лес ездим.
Работают:
674d8e161ea2.jpg

Нога в ногу:)
16d3a5a74a06.jpg

Кривенькая остановка, Маркус ваще не помнит уже ни чего, только на Златика ориентируется:))
0fe0b2f1f596.jpg

Маркуша
694c3f39f71a.jpg

Златик, остановка и подход по зову
58a802f2578f.jpg

Мое Золотце :oops:
52e37978a1bf.jpg

И новенький недоуздок Fouganza, самый дешевый, надоело уже карабины перешивать, играются и карабины летят по несколько раз в месяц:( Посмотрим как это проживет:)) Фурнитура порадовала, толстенные кольца, сама стропа правда жестковата.
91a08960df85.jpg

Вчера приехала попонка от насекомых Fouganza. На вид понравилась, сетка мелкая, сшита не плохо, но вот комарики такую сетку прокусят:(( По размеру 135см, мне показалось что маловата, надеюсь коню подойдет, а то менять совсем не охота, это очень долго, лето уже пройдет пока поменяешь:( Хочу уже померить, но пока сижу на работе, эх....
52ddca43c236.jpg

35c330787139.jpg
 
Попона оказалась мала :(( я в расстройстве :cry:
Сегодня покатала Сашку рысью, шагом ему уже не больно то нравиться, а вот рысью самое то! :D
 
Давненько меня тут не было, напишу для истории, а может кому и интересно будет :)
Погода у нас нынче ужас ужас, ни работать не дает ни отдыхать, дожди льют, холодрыга, даже +8 как то было.
Кони пасутся на поле, верхом не ездим, очень редко катаю Сашку. Он ездит уже рысью, шагом совсем не интересно, переводишь лошадь на шаг он сразу начинает возмущаться:)
2649268c68d1.jpg

8726988242b5.jpg

5c840db4c83a.jpg

Коню сделала в денник чесалку, купила пвх коврик "травку", разрезала и прикрепила на стены, в тех местах где он часто чешется, по началу не очень проникся идей, но зато сейчас чешется обо все три! :)
70b8ea174776.jpg

За отпуск на участке практически ни чего не сделали, дожди все планы сбили, хотели баню поставить, дожди так и не дали, только вчера привезли сруб. За то разровняли маленько дорогу и место под баню и дом, сделали фундамент под баню, на днях будем собирать.
2e919718d508.jpg

d3cbc5256d00.jpg

В начале июля хотела ребенка покатать на коне, так и не получилось:( только вышли пошел дождь, пришлось под ливнем ехать домой
a8cabbfbeb1c.jpg

Вчера впервые за два месяца удалось поездить верхом! Златик уже сильно обленился, бегает конечно, но так лениво... Решила по отрабатывать подъемы в галоп, когда мало работаем он охотней галопом двигается и вправду, поначалу не хотел, за то потом как по маслу отработал по 2 подъема с шага в обе стороны, на этом и отстала, молодец мальчик, надеюсь когда нибудь мы уже начнем работать по нормальному а не по разу в два месяца:((

И самая главная новость, заказала себе австралийское седло, хочу попробовать как оно, очень жду посылки :roll:
 
Давненько меня тут не было, напишу для истории, а может кому и интересно будет :)
Погода у нас нынче ужас ужас, ни работать не дает ни отдыхать, дожди льют, холодрыга, даже +8 как то было.
Кони пасутся на поле, верхом не ездим, очень редко катаю Сашку. Он ездит уже рысью, шагом совсем не интересно, переводишь лошадь на шаг он сразу начинает возмущаться:)
2649268c68d1.jpg

8726988242b5.jpg

5c840db4c83a.jpg

Коню сделала в денник чесалку, купила пвх коврик "травку", разрезала и прикрепила на стены, в тех местах где он часто чешется, по началу не очень проникся идей, но зато сейчас чешется обо все три! :)
70b8ea174776.jpg

За отпуск на участке практически ни чего не сделали, дожди все планы сбили, хотели баню поставить, дожди так и не дали, только вчера привезли сруб. За то разровняли маленько дорогу и место под баню и дом, сделали фундамент под баню, на днях будем собирать.
2e919718d508.jpg

d3cbc5256d00.jpg

В начале июля хотела ребенка покатать на коне, так и не получилось:( только вышли пошел дождь, пришлось под ливнем ехать домой
a8cabbfbeb1c.jpg

Вчера впервые за два месяца удалось поездить верхом! Златик уже сильно обленился, бегает конечно, но так лениво... Решила по отрабатывать подъемы в галоп, когда мало работаем он охотней галопом двигается и вправду, поначалу не хотел, за то потом как по маслу отработал по 2 подъема с шага в обе стороны, на этом и отстала, молодец мальчик, надеюсь когда нибудь мы уже начнем работать по нормальному а не по разу в два месяца:((

И самая главная новость, заказала себе австралийское седло, хочу попробовать как оно, очень жду посылки :roll:
 
Avesta написал(а):
а может кому и интересно будет
Очень даже интересно :) .
Avesta написал(а):
Погода у нас нынче ужас ужас, ни работать не дает ни отдыхать, дожди льют, холодрыга, даже +8
:shock: Ого, а у нас весь июнь такой был, зато теперь уже две недели +30 и еще столько же предвидится, тоже особо не поработаешь - мошка.
Avesta написал(а):
Он ездит уже рысью, шагом совсем не интересно, переводишь лошадь на шаг он сразу начинает возмущаться:)
:D Мамулькин сынок.
Надь, так я никак не врублюсь, у тебя теперь два коня? Маркус, это твой?
 
Работы на участке по тихоньку продвигаются:) Собрали сруб бани, скоро будем делать крышу.
Во вторник были у коня. Слепни практически исчезли, дак появились противные приставучие мошки, заедают просто жуть:(( Не много поработали на корде, верхом садиться не хотелось после разгрузки 2х кубов доски и бруса... Пока Златик бегал на корде в голову пришла идея посадить мужа и он не отказался:)) поездил верхом немного на коне, без седла еще ни разу не сидел))) Погоняла его чуток рысью.

После рыси муж слез и я погоняла коня немного галопчиком без корды, он пробежал целых 5 кругов! Раньше мне такого даже и не снилось, он максимум пробегал два круга и все, посылал меня куда подальше)) Вот что значит редко к коню приезжаешь))) И даже не пытался перейти в рысь, как только видела что хочет перейти, сама всем телом поднимаюсь якобы в галоп и он не все четко слушает, дальше бежит галопом без сбоев, на видео видно как я там скачу)) За 5 кругов сама то устала бежать :lol:
 

Вложения

  • 20140819_193122.jpg
    20140819_193122.jpg
    30,9 KB · Просмотры: 638
Урааа! Приехало мое долгожданное седлышко!
После работы летела на почту чтобы успеть забрать посылку, даже ушла по раньше :D Мама принесла мне паспорт на почту, заняла очередь, пока я ехала уже три очереди прошло:) Отдала извещение оператору, они посмотрели на вес, все дружно переглянулись и сказали, что ни кто не потащит такую тяжелую посылку:))) В итоге вдвоем вытащили ее, достали документы, и так же кряхтя вдвоем подняли ее на стол для выдачи :lol: Сама до улицы еле до несла. Ладно Настя приехала на Богеме померять седло и встретила нас на почте, я водрузилась вместе с седлом на Богему, а она вела нас в поводу до дому, иначе я бы его очень долго тащила:)))
210918712d7a.jpg

Коробка была зашита в мешок, пришлось бежать за ножницами чтоб открыть. Пока бегала, вокруг лошади собралась куча детворы)
Достали седло и одели на Богему, ленчик ей конечно большеват, значит Золотому должен быть в самый раз!

Настя и Богема
6502ace5c410.jpg

Я тоже посидела)))
5f38601f1b71.jpg

И Сашку посадили))) Он ходил вокруг и говорил "я тоже, я тоже" :D
1638b54ef881.jpg


Коробку где то подмочило:(( одно крыло которое выставлялась из пакета подмокло:(( Ну это не страшно высохнет...
Теперь о самом седле: Австралийское седло Leather Australian Saddle 18" В комплекте подпруга, приструга которая идет через верх и стремена. Сделано оно очень даже не плохо, швы ровные, без косяков, подпруга обычная хлопковая с мехом, НО! Все что в комплекте из прессовки:( и стремена и вторая приструга, ну да ладно что я хочу от седла за такие деньги?... главное что идет в комплекте, потом можно всегда поменять как износится, главное что само седло сделано качественно. Еще видать для хорошего товарного вида промазали толстым слоем мази для кожи, да видать мазь была не очень хорошая все сиденье в белых разводах, ладно хоть все седло не намазали....
70fd077e28f7.jpg

7222d899b473.jpg

d501e7322712.jpg

fc4ba8b58c38.jpg

105c35b7377d.jpg

d940b1f71d2a.jpg

afb5d02b0394.jpg

aa21c37938be.jpg

efe0b70479f7.jpg

9baee97840c7.jpg

3f506a2833bc.jpg

bdd011aa365d.jpg
 
Сверху