Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Седло симпатичное, мне кажется, что для прогулок - самое оно :). Сколько оно по весу вышло?
Я тут тоже к седлышку присматриваюсь, тоже австралийское, но оно без рожка. Пока в раздумьях, все же недешевое удовольствие, хотя то, что там сменные ленчики - уже радует.

Сынок просто прелесть! Пусть растет большой и сильный!

Златик взрослеет и хорошеет!
 
alaena написал(а):
Сколько оно по весу вышло?
В посылке было 15 кг, а так в сборе примерно 12-13кг.

alaena написал(а):
Я тут тоже к седлышку присматриваюсь, тоже австралийское, но оно без рожка.
Я специально взяла с рожком, повод можно зацепить, ребенку удобно держатся и залазить тоже :)

alaena написал(а):
Пока в раздумьях, все же недешевое удовольствие
Это совсем не дорого стоит, правда без сменных ленчков, в будущем конечно же хочу Wintec ENDURANCE/TRAIL
alaena написал(а):
Сынок просто прелесть! Пусть растет большой и сильный!
Срасибо :oops:
 
Фото коллаж как изменился Златик за 3 года
2febca03b27d.jpg
 
Чуть запоздало, но все же напишу..

Опробовали маленько седло, я в смешанных чувствах, с одной стороны седло нравиться, но опять же оно мне большого размера, болтает туда сюда на галопе, в "уши" упора нету, сидеть на шагу мягко, удобно, а вот дальше... как то я даже не знаю, расстраиваться или радоваться. Мужу за то по размеру подходит отлично:))) Ему очень понравилось, уши не мешают, сидеть удобно, облегчатся тоже и стремена ковбойские тоже ему понравились, я хочу наоборот на обычные перестегнуть.
Стремена перестегивали, с обычными лучше, но все равно в таком седле не по размеру, ездить очень не удобно:((
dbadfc18f155.jpg

0de5e3db098f.jpg


Вобщем седло продала... Теперь хочу другое... очень нравиться WINTEC Pro TRAIL Saddle стоит 30-37 тысяч смотря где покупать, буду копить....
 
Оказывается я очень давно не седлала коня! Мечтаю называется о WINTEC Pro TRAIL Saddle, а на него максимальный доступный размер ленчика это белый, а конь то расширел уже до Бледно-сиреневого (2XW) :shock:
Так что продаю свое седло, заказала уже ему другое прогулочное от Pfiff. Для попы очень мягкое и для коня удобное, можно долго ездить верхом. Потом когда нибудь куплю Wintec Wide, а пока поездим на прогулочном. С каким же трудом пришлось купить это седло, заказывала в двух магазинах, и ни где нет в наличии. Нашла в Германии два экземпляра за 15300, но как то считаю дороговато для седла которое продается за 9 тысяч... Хотело было уже заказать, но предложили б/у, по цене меня устроило, б/у недолго месяца 2-3 остальное время лежало, по фото седло отлично выглядит. Скоро приедет ко мне :D
563cf17cea03.jpg


С Сашкой ездили кататься на Златике, все время просит бегом, шагом не интересно совсем) Так как ездили в седле, рысью не поехали, боюсь его уронить, с чужими детьми раньше гоняли пофиг дым! а со своим осторжничаю :)
185e1230829d.jpg

bab190817819.jpg

Чаще нас катает Настя на Богеме, как только говоришь Саше что сейчас Настя приедет, тут же собирается и говорит: "надо Богему морковкой кормить!"
e9e11ad7722e.jpg

24ce469d90b9.jpg

Ну и так фото Златика, маемся всякой ерундой:)
5d59f70e1330.jpg

6bc3a69ddccb.jpg

7ee5e49f5fcf.jpg

Ну и на по следок Сашка стих рассказывает:)
 
У меня pfiff универсалка, правда сравнить особо не с чем, но в целом оно мне нравится.
Avesta написал(а):
с чужими детьми раньше гоняли пофиг дым! а со своим осторжничаю :)
А то :D , хотя мне страшно и других катать, больно ответственность большая.
У Златика белые пятна вроде становятся больше?
Avesta написал(а):
Ну и на по следок Сашка стих рассказывает:)
:D Молодец.
 
Когда нет седла очень хочется поездить верхом, прям как закон подлости :evil: И погода такая прекрасная стоит, хоть целыми днями по лесам и полям езди, красота...
Приехала вчера на конюшню с мыслью поездить верхом и... немного опоздала, девчонки уже уехали:(( Ну ни чего, почистила коня, собрала, позаимствовала седло, и вышли с конем за ворота. Первый раз одни поехали. По началу шли нормально, потом Златик опустил нос к земле и почуял запах кобыл которые ушли в лес, и как начал орать, всех людей перепугал пока шли:))) по дороге встретили кобыл, как же он обрадовался:))) На этом и закончили свою одиночную вылазку в лес, вернулись с ними обратно домой.
Есть не много летних фото от А. Павлова
8226127356f0.jpg

d65fdac6a0ce.jpg

8ec15995abcb.jpg

8dcaee7cb581.jpg

26dab99a1384.jpg

2f98de06000e.jpg
 
Avesta написал(а):
и как начал орать, всех людей перепугал пока шли
:lol: представила, точно, некоторые товарищи настолько громко выражают свои эмоции, что уши закладывает.
Avesta написал(а):
Есть не много летних фото от А. Павлова
Какая красота :) .
 
Сегодня выдался очень замечательный день! Приехала на конюшню к 10 часам. Погодка, как обещал прогноз, такая хорошая стоит последний день. Грех был не скататься в поля. Достала пылесос, а то забыла когда последний раз им чистила, уж очень пыльный был коняка и не хотелось долго возиться со щетками. 15 минут и конь чистый:) Грязи в пылесосе уууу.... Вся вода чернущяя, на дне песок:) Спарту тоже пропылесосили, железобетонные нервы у кобылы:) как будто ее всю жизнь пылесосили, с первого раза дала пропылесосить себе морду:) Поседлались поехали в лес, как же там красиво! Очень люблю звук шуршащих листьев под ногами :oops:
Не обошлось без происшествий:)) Впереди было дерево поваленное, девчонки решили его пере прыгнуть, перешли в галоп, мы шли последние и перед препятствием Спарта не много ушла вправо а Бавария чуть левее прыгнула, а Златик замешкался, стал прыгать из стороны в сторону, получилось так: он вправо, влево, козел и я у него на шее:))) Хотела отвернуть его от бревна, когда поняла что у нас ни чего не выйдет, но не получилось, приземлилась ему на шею он остановился и я спрыгнула, не удержалась, наваляла ему по первое число :cry: Ибо не фиг... надо меня слушать, а не прыгать как кузнечик туда сюда...
Дальше была хорошая дорожка вдоль воинской части, почти всю ее проскакали галопом, сначала мы шли первые, но у Златика скорость не сравнима с кобылами, на половине они нас обогнали, но Златик тоже почти не отставал:) Скорость 33,7 км/час. Златик очень устал, домой шел еле еле:) Хотя даже не сильно вспотел.
Было здорово! Давно так не ездила :D
Погодка хорошая закончилась, сейчас капает дождь, как обещают на неделю...
c7b516911ef1.jpg

376fb753aa7b.jpg

015019fefa1a.jpg

443951f3b312.jpg

7749c0e3601e.jpg
 
Здорово вы покатались. У меня, к сожалению, выбраться во второй раз не получилось, а так хочется всей конюшней выехать :)
 
Надеюсь в этом году моя эпопея с седлами закончится!
Перед отправкой еще раз мне отправили его фото я посмотрела, все ок. На днях приехало седло, привезла на конюшню стали сравнивать оказалось это не Pfiff...Путем сравнения выяснили что это Loesdau "Kaltblut-Ledersattel Loesdaus Goliath":) Конечно оно по глубине малость уступает пфифу, но надеюсь в нем будет так же удобно, главное коню по спинке хорошо подошло) Я посмотрела по фото только на первые полоски которые прямые, а дальше не сравнивала:)))
Причем продавец свято верил,что продает именно Pfiff:)) В принципе я довольна очень даже, кожа у него чуть лучше чем у пфифф и стоит оно новое почти 390 евро. Огорчает только одно, что посадка не такая глубокая:(
Уф... надеюсь в этом году больше седел покупать пока не буду:))) Не понравиться буду ждать появления пфифф, хотя за месяц оно так и не появилось в наличии...
dHQnlehB9nc.jpg

Сшила на него чехол, в магазинах такой размер найти нереально:))
WjLv19RaHIw.jpg

Bo8AAd6p5ns.jpg

Называется найди 10 отличий:))
bCVlP3lHk_s.jpg

R8nyI-D0d9E.jpg

yXLuhl5REjM.jpg

o-CkVg5i1os.jpg

Ну и новенький недоуздок
i1QajdxYMOk.jpg

My7xRf9pVvE.jpg
 
Давно уже "слежу" за вами в контакте, а тут вдруг дневник нашла, ну и на радостях весь прочитала :D принимайте в ПЧ.
 
Mira91, Добро пожаловать, всегда рада новым читателям! :D
а то уж думаю нас совсем ни кто не читает :cry:
 
Читают, читают :) , как же про такого розового коня не читать. Смотрю на твоего Сашульку и думаю, ну совсем же недавно читала как родился, поздравляла, и вот нате уже сидит верхом на седле и измерения измеряет :) .
 
HelenaD# написал(а):
Смотрю на твоего Сашульку и думаю, ну совсем же недавно читала как родился, поздравляла, и вот нате уже сидит верхом на седле и измерения измеряет :) .
Ага, растет не по дням а по часам:) Уже болтает во всю:) А на коне просит исключительно галопом скакать)))

В субботу 11.10 ездили в лес, написать забыла:) Это обязательно надо записать, потом будет что вспомнить) С утра поехала ни конюшню, договорились с Олей, что я ее заберу в 9.30. Выхожу как обычно в 9.20, подхожу к машине, а она вся в инее, стекла все замерзли, открываю дверь - не открывается примерзла:) Еле открыла. Пока прогрела, открыла за ранее пассажирскую дверь изнутри, чтоб Оля смогла сесть, выехала уже в 9.40, ладно ехать 5 минут до остановки. Пора привыкать к приходу зимы!:)
На конюшне были в 10.10 Приехали пошли собираться. почистились, поехали. У коня еще в деннике были хитрые глазенки:) В новом седле, еле присиделась, пока не удобно:( На въезде в поле все застраивают:( Дорожку завалили деревьями, скоро забор поставят и будет не проехать. На полях строят дома, уже приближаются к дорожке по которой мы на конях ездим. Мы с Золотым давно уже не выезжали, а там поставили контейнер и собрали сруб. Просто шагали, и тут в мгновенье конь разворачивается на 180 градусов, я конечно же отстегиваюсь от седла, чудом залезаю обратно, конь в это время скачет и одновременно козлит, я падаю ему на шею, вцепляюсь за гриву и лежу, держу голову выше чтоб он не зарядил затылком в лицо, он останавливается я сползаю с него:)) Опять меня старую проверяет на вшивость, засранец, испугался видите ли он контейнера, подошли посмотрели совсем не страшный :evil: :evil: Это уже пятое падение с него, ну можно даже сказать не падение, а спрыгивание после окончания его проделок))
Вот так вот у нас весело))
А это он вкусняшку ждет после работы)) Лицо наидобрейшего коня :D
g9EvgEx6mVY.jpg
 
Avesta написал(а):
Опять меня старую проверяет на вшивость, засранец, испугался видите ли он контейнера,
:) мне кажется эта игра им никогда не надоедает, хорошо, что не упала, на новом седле - это вАще подвиг, для меня так точно.
Avesta написал(а):
А это он вкусняшку ждет после работы)) Лицо наидобрейшего коня
:lol: ну прям зай, зай, - хитрюшка, знает же, что все равно угостишь.
 
Avesta написал(а):
... конь разворачивается на 180 градусов, ... конь в это время скачет и одновременно козлит ... он останавливается я сползаю с него ... подошли посмотрели совсем не страшный
Вот тут, как мне кажется, и закрадывается ошибка. Ужа 5 (!) раз он подлавливает на том, что подкозлил, слезли, повели в поводу. Специально выделила жирным шрифтом то, как я поняла алгоритм действий. Он запомнил и будет продолжать так действовать. Надо "сломать" эту схему, ввести коня в ступор моральный :)
Меня тренер учит - заскОкал, если вынуждена сползла (читай, упала) с коня, села на него там же и уже верхом подъехали куда надо. Конечно, если падение было не критичным, тут уж бы до дома доползти.
 
Сверху