Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Меховушечка - это веСЧь! У меня, правда, купленная и по низу идет резинка, тогда не сползает.
 
HelenaD# написал(а):
А как она крепится к седлу?
вот так:
gsC1dJ0HpTk.jpg

Только по центру резинки у меня нету, только по бокам, зацепляется за крышку над путлищем и за заднюю луку, она прям на нее одевается и держится за нее.
alaena написал(а):
У меня, правда, купленная и по низу идет резинка, тогда не сползает.
Эта тоже не должна сползти сидит как влитая, если будет сползать, пришью резинку по центру))
 
Ездили с ребенком к коню. Дома говорит: "мама поехали к го-го-ке". Ладно собрались поехали, погода ни какая гололед... В леваде пошагать более менее можно... Потеребил коня за нос в деннике, почистил щеткой, пока я седлала они пошли гулять по территории, там очень много интересных всяких штук, поэтому ребенка конь совсем не интересовал. Зову сесть в седло, не хочет... Так ведь и не сел, потом уже только когда коня раседлала, сел на 5 секунд и говорит: "поехали галопчиком". Пока папа ходил за чомбуром ребенок кататься передумал. Ладно хоть погуляли на свежем воздухе :)
Саша бросил лопатку в леваде, Златик конечно же ее нашел и поигрался, встал на нее ногой и раскусил на кусочки.
Сфоткала меховушку со всех ракурсов:) Поездила рысью, лежит хорошо, не сваливается, попе тепло:)
p3w6M1KNXl4.jpg

w_nlmQwEuuc.jpg

Ну и сам коняш :)
zsx-ltNN6_0.jpg
 
Какой белИй-белИй морд становится :)
Я меховушку буду по снегу пробовать - когда его, кстати, обещают - не слышно? :lol:
 
Судя по прогнозу в 20 числах ноября :D Но им конечно верить...
 

Вложения

  • Точечный рисунок.JPG
    Точечный рисунок.JPG
    62,3 KB · Просмотры: 522
Грунт нас так и не хочет радовать :cry: Сплошной гололед...
У нас наступили дни груминга:) У меня как оказалось три кондиционера, один из которых замерз в амуничнике:) Летом еще покупала кондер 2,5 литра и благополучно про него забыла! Напокупала еще парочку обычных дешевых из декатлона и оставался со времен продажи амуниции кондиционер с золотым блеском. Декатлоновские тоже не плохие, но почему то у меня на обрызгивание всего коня, хвоста и гривы уходит пол бутылки:))) Притащила на конюшню с собой все, а так как канистра 2,5 литра без брызгалки, у меня в ящике лежала специально купленная для него бутылка, но ее в ящике не оказалось, оказывается я ее увезла домой... Пришлось поливать коня кондером с золотым блеском, блесток в нем куча просто! Брызгала до пылесоса, поэтому почти все блестки пылесос счистил. Как же он любит чистку пылесосм :D вытягивается весь, подставляет все свои чешущиеся места под щетку:)))
Копыта на таком жестком грунте не много заломились, хотя расчищать еще рано, решила подпилить рашпилем, и как обычно не без происшествий... Стала раскрючковывать копыто, сильно дернула за крючок и вся копытная грязь полетела мне в глаза, я еще в линзах, с собой ни раствор ни контейнер для линз не вожу, достали грязь так, руками, ну и он конечно же покраснел и опух. Не смертельно, но не приятно:(
Копыта таки допилила, рашпиль правда надо уже новый, этот совсем не пилит:( Коняша молодец, стоял отлично, даже задние ноги держал хорошо, обычно я с ним маленько воюю, а тут стоял как памятник, терпеливо ждал пока я там корячусь с задними ногами :roll: Взрослеет что ли :)))
Диана мне тут подкинула видео с супер щеткой, очень захотелось такую, стоит правда 2000 :? Может надумаю к весенней линьке купить:))
А Оля нашла как ее делают из подручных средств:))

Сравнение этой щетки с другими
 
Щетка очень похожа на конный фурминатор, во всяком случае по принципу действия. В видео по сравнению, обрати внимания, Надь, на той стороне, где она уже чесала разными видами щеток, фурминатор вычесал больше чем щетка, просто не все кони его любят - больновато им, ИМХО, а потом она перешла на другой бок, где ничем еще не чесала до этой щетки - конечно эффект разительный.
Avesta написал(а):
Грунт нас так и не хочет радовать :cry: Сплошной гололед...
Дааа, понимаю :( - у нас сплошные замерзшие колдобины.
 
Да, моему фурминатор не понравился, очень больно было, поэтому хочется что нить такое чтоб быстро шерсть вычесывало как фурминатор, только безболезненное...
 
Хмм, странно :shock: ... Мой, невзирая на его тонкокожесть, совершенно спокойно относится к вычесыванию фурминатором.
А так, на видео как-то странно показано - чистят-чистят один бочок разными видами щеток-скребков, а потом ррраз - и на другой стороне - смотрите, мол, какой замечательный :)
 
Были сегодня вечером у коника, в 17.45 уже хоть шары выколи ни чего не видно... У мужа на работе меняли прожектора, два рабочих он принес домой, решили на конюшню увезти :) хоть маленько видно будет и можно будет поездить или поработать чуток, чем сегодня и занялись:)
Как же хорошо приезжать к лошадке когда давно не работали, все команды на ура! переходы поделали на свободе, рысь-галоп-рысь, шаг-рысь-шаг, шаг-галоп-шаг не получился, конь был очень заведенный, шагал не охотно все хотел летать) Прибавки, сокращения прям от движения тела, ооочень порадовали :D жаль что не всегда так у нас :(
rfg18RE6cfM.jpg

ooRwsSnZREk.jpg
 
Надь, а он у тебя не хочет повеселится, когда давно не работал? Или ты ему овес уменьшаешь в таких случаях?
 
HelenaD# написал(а):
Надь, а он у тебя не хочет повеселится, когда давно не работал? Или ты ему овес уменьшаешь в таких случаях?
Да, но в пределах разумного все делает, головой может помотать, если вести в поводу то спокойно идет, овес не уменьшаю, он и так есть килограмма полтора, от них нет особого веселья))) А верхом может подорваться на пару тройку темпов:) Или пугаться всего. Мы и так работаем верхом раз два в месяц :D Они тут просто стояли день после сибирки, вот и весело было
 
Пришел заказик с Horze, долгожданные термо бриджи, качество порадовало, сшиты очень хорошо, но блин такие большие:)) Даже 34/36 размер широкие, но не критично в принципе, носить можно:) Сзади если смотреть прибавляют 3 размерчика :lol:
Завтра поеду тестить :roll:
0jP-qloBvxM.jpg

cEhb4gzoZ8o.jpg

Выбирала между штанами Horze и Loesdau, пока не пожалела что выбрала хорзе, меряла лосдау они тоже ни чего, но качество ткани совсем другое и размеры тоже гигантские, если захотите купить себе такие же берите на размер-два меньше:))
 
Собрались седня к коню всем семейством:) Саша ходил и напоминал мне о морковке, го-гошку же кормить надо. Все собрались и как раз пришло сообщение с деловых линий, приехала кормушка резиновая навесная от Хорзе, поехали сначала за ней, а потом на конюшню. Не знаю на сколько ее хватит... резина вроде толстенькая, главное чтоб зубами не разорвал.
Приехали конь в леваде был, позвала, прибежал рысью, это так радует :D Вкусняшку не получил, на что маленько обиделся, ни чего всему свое время.
Повесили новую уормушку. Держится вроде крепко:) Старая уже совсем покоцанная
52bb9387bc36.jpg

8e1a677f09ba.jpg

Саша конечно же в стороне не остался очень помогал, ходил все чинил, забивал молотком, пытался у папы отобрать пилу:) Расколотил комки опила в деннике у Золотого.
Поседлала коня, сразу Сашку закинули верхом, на этот раз не оказался, а то думала опять истерику закатит. Маленько пошагали с ним в поводу, потом слез, захотел поводить коня в поводу, выпросил повод и водил Златика туда сюда. Честно страшно на это смотреть, ведь Златику ни чего не стоит наступить мне на ногу, а тут Сашка же маленький, но ходил с ним он более менее аккуратно, даже прям не вериться, вроде такой характер у него, а с ребенком осторожничает. Даже пока стоял рядом со мной, сначала меня понюхал, ухватил губами за рукав, потом потянулся к Сашке, я разрешила, дак он даже не пытался его толкнуть носом или ухватить за капюшон, просто понюхал и все :)
GixUvXUXLxw.jpg

_OxcZqhho_0.jpg

9930B0OTRb8.jpg


Только села опробовать новые штанишки, мне конечно же не дали, Саша сразу же запросился в седло:)
Едем рысью:
RB0-YpwE-5Y.jpg

nc3UkRI-UwA.jpg


Под конец видео, нога у Саши вылезла за седло, сразу закричал, что нога у него не там:) А когда садились сегодня первый раз, попросил чтоб ему стремена одели, без них же не ездят:)))

Термо-бриджи вещь!!! Очень понравились, по крылу нога не скользит, сидеть очень удобно, теплые, вобщем я в восторге! :D
 
Бесстрашные какие! :shock:
Про кормушку. У моего такая была в пользовании - очень удобная, жаль, что в другом деннике уже стоит железная, мне резиновая больше нравилась - и по глубине и по крепости.
 
Лен, он об нее чесал попу, грыз зубами, еще когда заходит в денник и пока я уношу седло он требует вкусняшку, хватает ее зубами оттягивает и отпускает :)) и ест так, что вгрызается в еду, кормушка ходуном ходит :))
А вгрызается в еду потому что в детстве рядом мерин стоял и дотягивался до его кормушки и съедал у него кашу, вот у него теперь везде мерещиться что еду отберут...
 
У нас холодина до -35 доходит :(
Одели коняшке попону, а она ему уже мала, надо новую покупать, как на зло ни чего хорошего не попадается:((( Нашла в дивозе, дак там цены написаны в рублях и очень даже не плохие, а в итоге то смотрю в корзине по евро гораздо больше сумма получается. Потом пересчитала, на сайте у них показывает по курсу евро 45 руб! когда он уже давно 68. Печалька :cry: :cry:
Сделали сами щетку которая на видео выше:) Ездили покупали краску для кухни, зашли в отдел с ножовками, и я сразу заприметила полотно от ножовки которое очень похоже на то, которое на видео. Купила две штуки стоит 8 руб:) Разные немного, по виду не отличаются, но одно без фирменное, другое какой то фирмы. Дак вот, то что без фирмы чистит лучше, опробовала сначала на котике:) Муж заделал все это в брусок.
Да, не много чистит, счищает перхоть и опилки, сгребает я бы так сказала:))
И шерсть вычесывает, но забивается перхотью, опилками и шерстью( Все таки чистит не так как на видео, хотя может на видео засняты только хорошие моменты:)))
Фотки не очень, с телефона(
OydgHBBHFzQ.jpg

MbwMhKz7J_Q.jpg
 
Муж подарил экшн камеру Sony на НГ, ооочень очень рада, сразу же прицепили ее на шлем, и поехала сегодня тестить)
Золотому пришла новая попона, теплая и не промокаемая из Horze. На картинке она выглядит куда хуже чем в живую, очень порадовало то что есть карабины на груди, а не просто пряжки и цвет темнее чем на фото.
1MGfFTCia2Q.jpg

3-4RPW2IZug.jpg

Поехали сегодня на долгую верховую прогулку.
P.S Видео обязательно смотрите в высоком качестве!
Перед тем как сесть Златик обязательно делает поклон:))

Золотой по началу был полон сил и энергии, страшно было практически все, что попадалось на пути. Первым самым страшным оказался камаз. Прошли мимо него на цыпочках :))

Решили ехать к нам на участок, посмотреть сделали нам электричество или нет.
По дороге хотели догнать машинку, Золотому конечно же приспичило испугаться и рвануть через дорогу на другую сторону, по скользкому..

Виды очень красивые на полях:) Солнышко так красиво светило, хоть было и пасмурно.

Тут мы не много заплутали и уехали не туда.. пришлось возвращаться по кустам :)

Добрались до нашего участка, пока спускались с горки, Спарта подскользнулась и упала на попу, до этого я забыла включена у меня камера или нет, и конечно же ее выключила... хотя думала что она включена:((( Самые интересные моменты не засняты как обычно, будем исправляться! :)
Постояли у нас на участке и поехали обратно:)

На все про все у нас ушло 2 часа 40 минут и 19 км.
Под конец Златик совсем устал, головушку повесил и еле еле плелся) Умаяли бедолагу) Сама тоже очень устала, болят все мышцы, очень давно не ездила верхом.
Все видео загружать не буду, кому интересно смотрите на youtube :wink:
 
Поздравляю с приобретением! Теперь будем снимать друг друга, главное, почаще встречаться :)
 
Сверху