Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Какие интересные видео - с удовольствием все посмотрела, а комментарии.... :lol: , от души поржала. Надь, ты при оказии выкладывай такие видюшки, очень приятно смотреть.
 
Вчера отлично съездили в лес, прям от души проехалась))
Ездили втроем, муж на Лакоте. При выезде с конюшни Лакота испугалась взмаха моего хлыста, хотя я им вроде не махала даже :lol: и резко развернулась в обратную сторону:) У Золотого прям какие то подозревательно-пугательные дни начались, бдит за каждым предметом в поле видимости, а вдруг кто сожреть его драгоценную попу... По лесной дорожке, почти в начале пути, есть небольшой подъем, заходим на него как получиться, когда рысью, когда галопом, иногда галопом с козлами:)) Золотой был прям полон сил и энергии, начал взлетать, мощно отбивая всеми копытами, типо он такой весь скакун, как разгонится щас ууу... только держись :D И хватило его только на 4 темпа, потом такой блииин как же я устал, перешли на шаг еле ногами перебирает, вот до чего до скакался :lol:
На снегоходах укатали тропинку по мокрому снегу, коняшкам хорошо бежать) Шагались после подъема в горку, шли спокойно шагом, я сидела раслабленно, как вдруг конь отпрыгивает резко в сторону, я чуть от седла не отстегнулась, хорошо что бриджи отлично приклеивают к седлу:)) Оказывается он наступил на кончик ветки, а другой ее конец вынырнул из снега прям ему под морду:))

Потом у нас длинная прямая вдоль забора воинской части, там мы обычно делаем галоп. Внутри ходят солдатики с оружием, охраняют часть, вчера их было двое, у Золотого случился приступ страха при виде людей за забором, по этому галоп переходили с окрика:)

Хорошо так прибавил, по началу не хотел, за то потом так проникся и побежал, с такой легкостью, прям был горд собой, а я им:)) Пока скакали закидали Лакоту ошметками из под копыт :)
Пошагали после галопа, поехали рысью, как вдруг из снега вылетела птичка, испугала всех коняшек :))

Замечательно поездили, по чаще бы так, особенно когда на улице тепло:))
 
Ездили вчера с Сашей и бабушкой в деревню к дедушке и за одно подруге увезла недоуздки и вальтрап из декатлона розовые :)
Температура +1, но такой ветер со снегом, жуть просто, с ног сдувало. Все тропинки заметены, ни кто не ходит, прям как будто ни кто не живет, хотя да, можно сказать что ни кто не живет, на нашей улице только мой папа и еще трое соседей, остальные приезжают только летом.
_hIjMpbn0J4.jpg

Зашли в дом, Саша был тут последний раз летом, и не помнит ни чего) Разделись, первым делом увидел печку. Говорит: "мама это что? печка?!" я говорю: "да", он такой: "нифига себе!!" и кричит: "деда, это печка! ее топить надо!". Мы ухохотались:))
Конечно же все проверил и измазался в саже)
xHvkua4lrsM.jpg

cx6fnQqWl60.jpg

pP4hHe2HDkk.jpg

Помучал песика
PtDOJBwU3sc.jpg

В деревне на свежем воздухе почему то все время так есть хочется, прям как приезжаю готова хоть слона съесть :D Попили кофе и я пошла до Наташки. Еле дошла, жуть сколько снега, пришла вся в мыле)
Кобыль у нее гуляла в левадке, даже решилась подойти посмотреть на меня:)
-JC-NUmFjqU.jpg

Она чуть младше Златика, где то на 3-4 месяца, ездили ее смотреть совсем маленькой, она рано осталась без матери, Наташка купила ее в возрасте 5 или 6 месяцев не помню. Сейчас такая кобыленция вымахала!
тут ей годик
x_0960b49b.jpg

У Наташки всегда куча всякой живности, свиньи, бычки, коровы, индюки, утки, курицы, собаки:)
Дома говорит не пугайся у меня свинки бегают:) Зашли, на кухне два поросенка один розовенкий другой какой то черно-коричневый в белое пятнышко, они сразу меня облюбовали, давай пятачками своими в сапоги тыкать)) такие смешные) От них мать отказалась, перестала их кормить, она поздно заметила, выжили только эти два. Говорит хуже детей, ночью так орут жрать просят, что пока не покормишь не замолчат, а хватает еды им на 1 час сна:)) Писяют везде, устала за ними поддтирать, хочу говорит подгузники им купить) Я вспомнила что у меня в рюкзаке лежат Сашкины подгузники, решили попробовать одеть один:) Надо было видеть как они орали, как вырывались :lol: Так визжат уши закладывает)) Еле поймали одного, так на руках сидят, а вот чтоб подгузник одеть, долго мы помучались))) одели как ребенку между ножек и закрепили, а писька то у них чуть дальше, и подгузник получился не к месту:) Пришлось на пузень натягивать, свинкам не больно понравилась наша затея)) второй раз вобще не хотели даваться, но мы все равно изловили и закрепили подгузник вокруг живота, самому большому, он ему правда еле сошелся :D Жаль не сфоткала, такие они смешные :)
Молоко сосут из бутылки, и только коровье им подавай, сухое не хотят есть, голод не тетка и сухое тоже наворачивают, когда видят что другого не дадут:))
Наташка пошла меня провожать, подошли к забору где Пурга гуляет, она стояла за конюшней спряталась от ветра, как Наташка ее не звала так она к нам и не подошла:) Важная мадама)) Она достала из кармана бумажку давай ей шелестеть и звать ее, Пурга на нас посмотрела и так пренебрежительно фыркнула :D Во какая королевна, ее величество даже подойти не хочет :)
3qEDJu-HB8I.jpg

Нагулялись, наигрались и поехали домой
_sMVqguTumI.jpg

3JnSr_wBa8Y.jpg


И новогоднее стихотворение которое учим для деда мороза:)
 
23 декабря ездили к коню в 5 часов, на улице темень, нифига не видно... Хорошо что хоть маленько есть свет в леваде)) Собрала коня в седелку, нацепила гламурные зеленые стремена :lol: мама рылась в шкафах и нашла старые раритетные заржавевшие стремена, "как хорошо!" и покупать не придется, на седёлке все равно редко ездить будем, так что пофиг какие там стремена:)) Ошкурила их и покрасила зеленой краской, как раз крашу кухню в зеленый цвет:) Пузатик он у меня еще тот, думала подпруга то совсем не сойдется, ан нет даже великовата:))) Так что он еще не совсем колобок, это радует :) Вышли в леваду, коня прям плющит, хочет побегать. Как порядочная взяла корду, так и оставила ее потом в снегу :lol: Хорошо что Диана заметила, так бы кобылки развлекались на следующий день)) Конь сам отлично бегает без корды. А какая рысь была, просто вау, и темп держит и скорость хорошая, у меня даже голова закружилась, потому что обычно тюлюп-тюлюп, все подгонять приходится, а тут прям порадовал! Перешли на галоп в правую сторону! у нас с ней проблемки... Он делает пару кругов, а потом начинает убегать и разворачиваться чтоб бежать галопом налево, направо ему не удобно бегать, не любит он эту сторону ни рысью ни шагом, а чтоб галопом дак это что нить невероятное должно произойти... Бегал наверно минуты 3 галопом сам, я только стояла раскрыв рот и пыталась не дышать чтоб не спугнуть! Вижу что уже пыл по угас, перевела его в рысь, подозвала, захвалила, какой же молодец! только наверно на следующий день проснется и даже не вспомнит что он такое хорошее сделал, поди в свете фонаря не различил стороны и бегал не в ту?:)))
Пошагать села верхом, седелка как раз подойдет ребенка катать, ручка удобная небольшая, сильно не выпирает, можно при желании и самой поездить в лес:) Какой же он тепленький, давно не сидела на коне без седла, и кругленький :lol: Сидишь как на диване:) Вроде еще совсем не давно был по уже, а сейчас прям попе так комфортно, мягонько:)) Поездила рысью, подняла в галоп, все таки полезно иногда поездить без седла, кайф то какой:)) Мужа тоже посадила покататься, в галоп они не рискнули, а вот рысью поездили, ему тоже понравилось:) даже рискнул поделать на нем всякие кульбиты:) посидел, задом, боком, встал на корточки, на ноги только не разрешила встать, вдруг что там Золотму в ночи почудиться :) Златик стоял как памятник :wink:
Как же хорошо возвращаться домой после такого замечательно проведенного вечера!




 
Всех с Наступающим новым годом!
Просто сделай шаг вперед
В этот лучший Новый год!
Там тебя, поверь мне, ждёт
Счастье, радость, новый взлет.
Не стесняйся быть собой -
Год Овечки будет твой!
dCdHF7Ecdcw.jpg
 
Перед НГ, 30.12.2014 была не большая фотосессия:))
2PDMFBugPJ4.jpg

1sjowIONatg.jpg

6aUZZ5rQcYQ.jpg

vJhCNzqDink.jpg

77yijhXPc-4.jpg

aci7uUlQwNA.jpg

Золотой с дочей
CkSCFiKtl1A.jpg

8J2rI3-xSIE.jpg

Синхронный испуг:))
JG9Vyd9UP_Y.jpg

8IqaK3C9kho.jpg

Хотя до этого Золотому было совершенно пофиг на мишуру, а за компанию грех не испугаться:))
Как обычно стала запрыгивать на коня и не смогла! какой позор :lol: Штанишки так и не дали вскарабкаться на верх, уж больно к коню прилипают:)))
VLanU6-7M6g.jpg

j6w_zowticw.jpg

Диана потом помогла залезть))
f7QLIaIiQL4.jpg

Еще одна лошадка с конюшни: Лакота
3GvIUBNH42A.jpg
 
Хоррррошая фотосессия - посмеялась от души. Ты все таки опробовала мишуру :lol: .
Надь, я тут чисто ради любопытства :oops: попробовала после разминки Ласке предложить морковку между передних ног - батюшки :) да она оказывается знает команду поклон - чисто выполнила. Я честно не ожидала, думала она просто голову немного наклонит, а она растянулась и присела :shock: . Но думаю не стоит без подготовки ее просить, сначала мышцы надо подготовить, корсет мышечный нарастить?
 
Лен, она все равно не будет делать больше своей растяжки)) покажет только то, что может выполнить в данный момент) Они очень хорошо умеют делать его, ведь постоянно прежде чем лечь встают на запястье) Поэтому поклон проще простого)
Для начала можете научиться делать трапецию, чтоб ей удобно было вставать на поклон. Вот так примерно, можно даже чуть меньше расстояние между передними и задними ногами:
E70JCBm1HQE.jpg

потом встать на поклон будет на много легче
8hQWQJ1yQL0.jpg

Я вот так учила по кривому, ползая у него в ногах))) Не из положения трапеции, ему было не очень удобно, потому что после того как сгибался, ему надо отставить на шаг назад задние ноги, чтоб спина прогнулась


Да мишуру мы испробовали))) но особых эмоций она у него не вызвала, так по пугался для приличия и усе))
 
Надь. буду тебя мучать вопросами, извини пожалуйста, :D . Трапеция - я пытаюсь ее добиться - и даже получилось что-то похожее, недавно (я как-то писала в дневнике). Я читала - что упражнение полезное. Соответственно пробую достичь его выполнения. Дается с большиииим трудом. Вроде и ногу дает - это она всегда пожалуйста, но поставить ее дальше и оставить в таком положении, пока прошу другую - получилось один раз, а так переступает. Расскажи пожалуйста как сама добилась от Златика выполнения именно трапеции, если у тебя будет время?
 
Мучай мучай :D
Ты не представляешь! Я почти год добивалась от него трапеции! Ноги он не особо давал переставлять, это ж святое, а если наступать ему на ногу он только резко ее одергивал. Мучалась я долго, заставляла тянуться за вкусняшкой, не помогало, а потом в один прекрасный момент он понял, и растянулся, я даже дар речи потеряла, только вкусняшки ему в рот запихивала :lol:
22 мая 2013 года у нас это получилось)
7HJfoiMU78c.jpg

А так стою если с левой стороны, в левую руку беру вкусняшку, в правую хлыстик, правая моя нога стоит около его передних ног до растяжки, когда прошу тянуться сама наклоняюсь телом в сторону растяжки, руку со вкусняшкой тяну как можно дальше, хлыстиком задеваю левую ногу в районе путового сустава, и говорю "Ножку" потом стукаю по правой ноге снова говорю "ножку" если переступил мало говорю "еще". Вот так он маленькими шажочками переступает по мере своих возможностей. Вот примерно как на фото:
nc8iBKmjIk8.jpg

Как только до коней доходит что надо сделать, они эту трапецию везде предлагают, уж очень она им нравиться, наверно самое легкое за что можно получить вкусняшку)))
 
К нам пришли рождественские морозы, сегодня утром -25, меня конечно же потащило на конюшню, приехал новый вальтрапчик с ушками очень хотелось померять. Так бы может не поехала, если не племянница которая очень хотела поездить на коне даже в такой мороз. Машина вся застыла, все двери прилипли, кроме водительской, еле отодрали:) Отвезла мужа на работу, племяшка там рядом почти живет, решили что папа ее туда привезет и мы поедем на конюшню. Но машина у них не завелась, Ярослава ревела и слезно просила чтоб я за ней приехала, ехать до них минут 10, поехала забрала ее. На дороге ни кого, как же я люблю ездить на машине когда дорога практически пустая :) Приехали, коняшки жевали сено, Золотой не ожидал гостей так рано, но конечно же обрадовался, даже перестал сено есть, смотрел через дырочку в двери что же я там делаю в амуничнике)) Почистились, поседлались, железо не стала одевать, дубак такой примерзнет еще к губам, пошли на кавессоне. Мне кажется ему вобще без разницы с железом или без:)) Сначала по фоткала вальтрап с ушками, не много расстроилась :cry: Просила же уши к вальрапу в тон, а прислали не то:( На картинке вальтрап был голубой а пришел бирюзовый, а ушки голубые. Уши очень мне понравились, голубой мне кажется Золотому очень идет, а вот бирюзовый как то теряется на фоне его серой тушки)
Вот так должно быть:
hl0NR0C6f10.jpg

А пришло так:
jv83pm5QedY.jpg

0SjQIUSTZ2k.jpg

Ушки оочень нравятся, теперь надо под них вальтрап
YwCFp0JJNg4.jpg

Яра на коне)
A05OEtH01F0.jpg

Покатала не много рысью Яру и пошли в конюшню, сама начала уже замерзать, ей то тепло она хоть двигается))
Пришли расседлываться, стала снимать кавессон и Золотой так смешно чавкнул ртом как будто трензель выплюнул :lol: Ни чего скоро сайд пул приедет:))) Перейдем на безжелезную езду)
 
Какие вы молодцы! Так приятно смотреть на вашу пару) Радуйте фотографиями и рассказами дальше...
 
Ооо, какая трапеция, будем стремится. Надь, а ты ушки ему одеваешь, для красоты ил, чтобы уши меньше мерзли (не смейся, если вопрос глупый, просто у Ласки кончики ушей на ветру даже в попоне замерзают)?
 
Лена, не бывает глупых вопросов! :)
Ушки купила для комплекта)) Хотела собрать комплект для фото, ногавки еще надо найти) А так думаю можно и в морозы одевать, только они тоненькие, тепла то нету. У Золотого не замечала чтоб уши мерзли, даже когда сам дрожал ушки были теплые

Мойра, спасибо! :oops: заходите по чаще))
 
Цвет у вальтрапа мне понравился ))
А если подобрать бинты (ногавки) в цвет ушек - то, наверное, не так в глаза бросаться будет? На фото не слишком сильно заметно различие, видимо, в живую это ярче проявляется.
Кстати, сайдпул (если что :roll: ) есть у меня в магазине.
 
Вот ищу теперь вальтрап в цвет ушек)) Даже нашла, теперь надо продать бирюзовый) В живую да очень заметно что отличается, причем нормально так...
Надо как нибудь добраться до Усть-Качки, в прошлый раз тебя не было все было закрыто(
Вот тут фото по больше, сразу заметно разницу
https://pp.vk.me/c621431/v621431602/a5c ... IocGNU.jpg
 
Сверху