Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

alaena написал(а):
Вот тут, как мне кажется, и закрадывается ошибка. Ужа 5 (!) раз он подлавливает на том, что подкозлил, слезли, повели в поводу.
Первые разы были не такие:) Первый раз я решила с него спрыгнуть когда он потащил, потому что нога в стремени застряла я испугалась и решила спрыгнуть, достав при этом ногу из стремени, тем что упала напугала коняшку) Второй раз он скозлил очень сильно на лошадь которая врезалась ему в попу, козла я конечно не ожидала, ехала считала ворон:) Третий раз он так же скозлил на коня который подошел близко зимой, тоже ехала о чем то мечтала, так и приземлилась с ним рядом в сугроб) Четвертый описан постом выше:) А от испуга это он первый раз так, обычно только ножки дорожат, а тут ломанулся, я конечно не ожидала, пошла в поводу потому что мышцы надорвала и надо было их расходить, а так всегда к страшному подъезжаем верхом, тем более ездим часто около этих мест, сегодня прошел даже ухом не повел, в субботу просто было видать очень хорошее настроение :D
 
Срочно делаю зимнее крепление для экшн камеры :)
Златик высадил тебя тем, что метнулся влево, выбишив тебя из равновесия, а затем развернулся дальше налево, чем довершил дело. Если б что-то одно, ты бы усидела.
 
Прочитала дневник на одном дыхании))) В ПЧ! Златибор просто великолепен, очень люблю такой типаж лошадей. Только действительно жаль, что посереет, но думаю, что от этого он хуже не станет, харизма из него прям ключем бьет)) Даже по фото чувствуется.
 
Tarilia написал(а):
Прочитала дневник на одном дыхании))) В ПЧ! Златибор просто великолепен, очень люблю такой типаж лошадей. Только действительно жаль, что посереет, но думаю, что от этого он хуже не станет, харизма из него прям ключем бьет)) Даже по фото чувствуется.
Добро пожаловать!:) Очень, очень рада новым читателям :D

Hibarin, давно пора! :)
Теоретически я бы могла залезть обратно в седло, но потянула шею, что садиться обратно не захотелось:) На следующее утро встала как робот, шея не поворачивалась вобще, пока массаж не сделала и не намазала обезболивающим:(
 
Вчера денек выдался не из приятных....
После стройки поехали к коню, приготовила вкусняшки, взяли фотик чтоб маленько по фотографировать его в поле. Почистились, вышли сначала сделать экстерьерное фото, так как стоять он не умеет правильно, пыталась выставить он все предлагал то поклоны, то растяжку, поставила как смогла:)
BD81wN7unIY.jpg

FG6bINtjwWA.jpg

ну и попка, вроде не такая уж толстая)))
7oJ6129xX2U.jpg

На поле взбесился до нельзя, носился как угорелый, думала опять свалит домой, специально взяла по больше морковки, чтоб привлечь его внимание, но как ни странно убегать от меня он не хотел, даже когда не вписался в поворот и пролетел по улице, на свист развернулся и прискакал обратно.
Какие же люди все таки свиньи!!! Прям перед своим же домом устроили помойку, в траве ее не особо видно, Златик несся галопом и я услышала только звон бьющегося стекла, наступил и порезал себе венчик на передней левой ноге :twisted: :twisted: :twisted: на фото даже где то видно кровь...

Ускакал:)
gv8DLNtvkJg.jpg

OZiRdNCabAc.jpg

z5nyvHvoh-s.jpg

t7WGpfrnyGU.jpg

Yy2wmLYyDwY.jpg

UzytPGOuigA.jpg

4ID-W33JFgY.jpg

kvERny5tJME.jpg

iwwfJBKRKAQ.jpg

lfaC0NmhKLo.jpg


По бегал он значит, стал жевать травку, но все его чет пугало и мерещилось, не был спокойным, все время от чего то подрывался...
Стоим мы значит с мужем смотрим на дом и обсуждаем как сделана крыша, я стою к нему боком, около его плеча, в правой руке у него фотоаппарат. Подходит Златик, встает от нас в сантиметрах 20-30 точно не скажу, глазомер у меня плохой, на против моего плеча его попа. Жует травку. И в доли секунды он отбивает по нам задом! :shock: :shock: Муж успел убрать фотик, я оказалась между ног у Златика, по этому по мне не попало, только скользом, как только он поднял ноги я успела двинуть ему локтем, куда попала не знаю, но почувствовала, и одновременно его окрикнула, но его это не остановило! Он дал второго козла с выносом ног, которые пришлись в мужа, одной ногой скользом прошел по правому боку, очень ощутимо, он сразу упал на землю, я бросилась к нему, Золотой в это время сделал круг во круг нас, почуял что запахло жареным и унесся в конюшню! Полежал маленько, отдышался, слава богу что ни чего не сломал... Ни чего веселого конечно нет, но потом уже полежали поржали :) Два такие стоим ворон считаем, а с нами решили то ли поиграть то ли покалечить, за что только хрень знает! Пошли в конюшню, Золотой стоит такой за машиной, увидел что мы идем, голову за машиной спрятал и перешел на другую сторону дороги, Ваня сразу сел в машину я пошла за конем, говорю ему "иди сюда" он сразу зажался, чувствую что боится, но ни че взяла его на чомбур и повела в конюшню, зашел в денник и даже не подошел к двери, остался стоять у стенки... "Скотина" ведь понимает что плохо сделал... Убила бы на месте если б не свалил!

Вот что это было? Холишь их лелеешь, а они тебя лупосят задом...
Вобщем не знаю что и делать, спровоцировать еще раз?? и отходить хорошенько? Мыслей куча, но конь то все равно любимый, куда его денешь, всякое бывает в этой жизни...
 
Пп :shock: , ничего не поделаешь, все таки это животное с интелектом на уровлне 3-х летнего ребенка, что ему взбрело в голову, сложно сказать, что-то себе придумал явно.
Я жуткий трус, но если бы я была смелая, то сделала бы так:
Avesta написал(а):
спровоцировать еще раз?? и отходить хорошенько?
Да.
Когда жеребенок прицельно начал лупить по мне в деннике, Юля сначала подобрала упавшую челюсть, потом выгнала меня из денника, зашла сама, спровоцировала и отлупила.
 
Лен, я в принципе не боюсь, спровоцировать смогу, но надо же на поле, в леваде я думаю врятли он будет отбивать, тут просто какое то настроение у него было взбалмошное...
У него был уже такой опыт когда ему было 2 годика, но там я сама была виновата загнала его в угол в леваде, и закрыла "плечами" выход из угла и он отбил в меня, за что поплатился и очень сильно, гоняла его галопом пока дурь не вышла, больше такого не повторялось, а тут... Он так на поле козлил на конеедов, один раз попу вверх второй раз с ногами, так же скозлил и на нас, на видео вроде засняли позже обработаю выложу
 
Ха-ха, нога из травы позабавила :)

Лупасить его самой, по-моему, не вариант. Хоть он и лошадь и кастрирован, а всё равно мужик. С ними хлыстом нельзя. Просто всё время будь начеку, краем глаза следи, чем у тебя коня занят, если проблема внезапного неадеквата.
 
Дааа, история... Может с овса снять на время? моему помогло. Ну и работать, работать и работать )) По зиме запрячь можно, я своего решила так поработать по снегу.
 
alaena Он овес и так не ест:)) 1,5 кг в сутки, снимать не с чего, а чтоб работать прям так работать 6/1 мы так ни когда не работаем, я езжу раз-два в неделю и то не всегда верхом, летом вобще только выпас
 
Ууух, силушка то богатырская во все стороны брызжет :) . Да, агрессией там и не пахнет, я читала в одной вочень вумной книжке, что молодые лошади иногда в игре салят друг друга задними ногами, мол "теперь ты вада, догоняй". Очень похоже, хотя мог просто сам себя завести, вон как отбивает на всякие летящие штучки и отбить на любое ваше движение. Но все равно мне кажется нельзя это так оставлять, нельзя позволять обивать по человеку даже просто балуясь.
 
Я конечно надеюсь на то, что он нас не хотел покалечить, а просто заигрался... Я его не видела и сказать точно не могу что у него там щелкнуло

Еще вчера у нас в городе была осень, а сегодня уже ЗИМА! Метель, выпало уже больше 15 сантиметров снега

Утро, поехала на работу
IlrFf2ehqgQ.jpg

v74J-SryTmI.jpg

Q1FPVKjlAAg.jpg

Вчера поменяли резину, очереди в шиномонтажках еще не было, а сегодня у них наверно аврал:))
:lol:
ykWITgKpW5A.jpg
 
:lol: про шиномонтаж - это в точку, у нас не было такого прям снега, но мосты обледенели - результата не только день шиномонтажа, но и день жестянщика. Я как самый трус прилетела на монтаж самая первая, за мной уже через пять минут очередь в четыре машины выстроилась.
 
Ого-го, сколько снега! :shock: А я все пропустила - в Москве пока не так ))
Надеюсь, что к моему возвращению бОльшая часть растает, потому как колеса на машине я перед отъездом не перекидывала ))
 
Ездила седня к коняшке, адреналинчику хапнула за рулем :D Такая каша в поселке капец, еле проплыла, жутко страшно проезжать рядом со встречными машинами, машину таскает из стороны в сторону, чуть газ и потащило, так что старалась даже не дышать пока со встречкой разъезжались:))
Все замело, такая красота) Выпустила Златика в леваду, стала чистить шкрябнула щеткой по недоуздку, испугался, унесся в другой конец левады, получил за это беготней по леваде. Почтистились по бегали, стала седлать, стоим без привязи, положила вальтрап, закидываю седло конь опять убегает, позвала не подходит, ну ладно значит будем бегать... Гаркнула на него он как понесся а там где все стекает земля замерзла кочками и ее снегом припорошило, он конечно же туда побежал, забурился в этих кочках, встал, побежал дальше, подозвала потом к себе, смотрю... батюшки опять ногу разодрал :cry: ту же что и стеклом, левую переднюю((( прямо по венчику ободрал, размером с подушечку указательного пальца, забрызгала все серебрянкой.
Поехали в лес, в лесу такая красота, снега навалило почти по запястье, но еще ни чего ехать нормально, даже галопом)
Надо топтать тропинки)))
w32AbXTEDlQ.jpg

FCsnaLP3j8s.jpg

XutXD-RYPQk.jpg

У нас новое достижение:) Поклон от голоса, сама фоткала он делал))
5kx_IA_-5OY.jpg

Ну и Санька с лопатой)
gpWTOxaQKmM.jpg
 
Красота-то какая, лепота. Буду проситься у родителей в выходные на весь день :)
 
Ни фига се у вас уже зима прям :shock: , я в новостях краем уха слышала, но не видела.
Avesta написал(а):
жутко страшно проезжать рядом со встречными машинами, машину таскает из стороны в сторону, чуть газ и потащило, так что старалась даже не дышать пока со встречкой разъезжались
Ну у нас же В России зима Всегда :!: приходит так внезапно, бац и нежданчик прям в конце октября, особенно для коммунальных служб :evil: .
 
HelenaD# написал(а):
Ну у нас же В России зима Всегда :!: приходит так внезапно, бац и нежданчик прям в конце октября, особенно для коммунальных служб :evil: .
В 2009-м году в Перми в начале декабря на газонах зеленела трава и наконец ррраз! снег. Службы были в шоке - как так, в декабре, зима, мы же не готовы.
 
Сегодня с утра отправились с Олей на конюшню, дорога была лучше, это радовало, но могли бы грести по чаще...
На улице прохладно -9 и жуткий северный ветер. Оля хотела мне отдать фотик, чтоб я его везла на Златике, я отказалась, ну уж нафиг, падаю чаще всех, вдруг еще сломаю)) Вышли, а там сосед на жигулях как то непонятно ездил туда сюда, пошла его пропустить, а в итоге встала именно туда куда он ехал))) По дороге встречались жуткие конееды, то дяденька чистил вход в свой огород с лопатой, то дяденька с лопатой на крыше скидывал снег, конь их ооочень подозревал и хотел что нить вытворить, но держал себя более менее прилично. В лесу ехать вобще супер, ни ветра ни снега, а вот на открытом пространстве сдувает жесть... Есть у нас в лесу горка такая хорошая, не большая, но и довольно таки крутая, летом кони залетают галопом без проблем, зимой не так весело им)) Тяпа сдалась на пол пути и пошла рысью, а пока Тяпа не могла разобраться с темпом рысь или галоп, Златик так классно за ней шел галопом, даже не смотря на то что Тяпа сбивалась на рысь, хорошо взял "на спину" и слушал каждое движение моего корпуса, как же это здорово! прям даже слов нет передать. Сливаешься с лошадью в одно целое, жаль что Златик делает так не всегда, эх как бы научить:(((
Около воинской части, лужи под снегом не замерзли, покрылись толстым слоем льда, кони наступают и проваливаются в воду, стали проезжать мимо такой большой лужи, мы со Златиком шли вторыми, Тяпа пробежала нормально, а Златик то ли от того что провалился испугался, резко прыгнул, еще раз прыгнул и хотел видать обогнать Тяпу, залез в сугроб, я особо не поняла что случилось:) Обычно с таких прыгов я выходила с него, а тут сижу, и кричу девчонкам: "Я СИЖУ!", "Я СИЖУ!". Счастья были полные штаны :D :D Мышцы мои видать по тихонько приходят в норму))
Оля снимала на экшен камеру, но как назло ехала впереди :cry: очень хочу посмотреть на себя со стороны)
Приехали, отогрелись и с Дианой раванули на второй круг! Тропинки надо топтать))) Поехали на Лаки с Бав. Не фиг им халявить пусть тоже тропинки топчут)) Ждали от них экшена, с учетом того что Лаки последний раз седлалась наверно месяца 2 назад, но они забурились в сугробах и еле тюлепались, даже в галоп Лаки пришлось расшевеливать:)
Вот так вот сегодня отработали всю конюшню)))
2NXj5vnsqjo.jpg

5RlNoLBsuuM.jpg

o0UCE68oaUg.jpg

Приехал наш новый вальтрапчик:))
_FmDsVEjqMA.jpg

На Лакоте
SEEDlXGkrNU.jpg
 
Сверху