Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Re: Златибор - долгий путь к вершине. Фото-дневник

Давненько меня тут не было...
За это время произошло много событий :)
21 февраля в нашей семье появился на свет маленький человечек, наш Сашенька, весом 3570, рост 51 см. 25 февраля нас выписали домой, как же все таки дома хорошо, я наконец то выспалась и пришла в себя :D
Теперь можно записываться в ряды прокони мам :)

С 15 февраля не была у коня, думала он уже и забыл совсем про меня, а нет... даже встретил ржанием, что замечается за ним очень редко.
В леваде носился вокруг нас с удовольствием. даже не убегал на свою любимую навозную кучу и требовал внимания :D Это очень порадовало
Пока чистились коня теребил меня за курточку





Сегодня 4 марта день рождения у Золотого, ему исполнилось 3 годика!


 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Фото-дневник

Поздравляю с роджением сынульки :) , растите здоровенькими и счастливыми!
b39b2781a1da.gif


Пока чистились коня теребил меня за курточку
:) Он тебя тоже чистил!

Сегодня 4 марта день рождения у Золотого, ему исполнилось 3 годика!
И Златибора с днюхой, желаю чтоб был сильным здоровым и не сильно баловался :) !
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Фото-дневник

Поздравляю с роджением сынульки, растите здоровенькими и счастливыми!
Спасибо! :wink:

И Златибора с днюхой, желаю чтоб был сильным здоровым и не сильно баловался!
Спасибо! :D да, баловство у него на первом месте...

Маленькое видео:) Сначала конь даже побоялся подойти, наверно не поверил, что ему сразу столько яблок дали :D пришлось вести его к яблокам :lol:


И маленько баловства, замедленная съемка, качество конечно не очень, но смотреть можно
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Фото-дневник

Не могу не отписаться :) . Замедленная съемка - весЧь! Я хоть разглядела, как галоп начинается от задов, раньше не совсем понимала.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Надь с праздником весны тебя! Всего хорошего, тебе и сынульке. Женского щастья и любви! И чтоб твои мужчины - и маленькие и совсем большие (свыше 400 кг :wink: ) ценили, любили, оберегали и заботились о тебе. (хотя конечно о некотырых пока приходится заботится тебе :) , но все впереди!)
www_chudetstvo_ru_otkritka_8_marta_413.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Надюшкин!!! Сколько у тебя событий произошло оказывается! Поздравляю тебя со всеми-всеми праздниками, и конечно же желаю малышу расти здоровеньким, румяненьким и радовать маму с папой!
 

Вложения

  • up102323-0_6546b_18a876d2_XL.gif
    up102323-0_6546b_18a876d2_XL.gif
    73 KB · Просмотры: 839
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Надь с праздником весны тебя! Всего хорошего, тебе и сынульке. Женского щастья и любви! И чтоб твои мужчины - и маленькие и совсем большие (свыше 400 кг ) ценили, любили, оберегали и заботились о тебе. (хотя конечно о некотырых пока приходится заботится тебе , но все впереди!)
Спасибо! :oops:

Надюшкин!!! Сколько у тебя событий произошло оказывается! Поздравляю тебя со всеми-всеми праздниками, и конечно же желаю малышу расти здоровеньким, румяненьким и радовать маму с папой!
Спасибо, Саша! :)

Сегодня наконец то получила диплом о высшем образовании, очень рада, что хоть одной заботой стало меньше :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Поздравляю! Только глаза то какие замученые... ничего потихоньку все устаканится :wink: , первый год он самый сложный потом полегче :) .
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Писать особо нечего :(
Сижу с ляликом, бегаю делаю документы и иногда удается вырываться к коню, ну ни чего сейчас все дела до делаю и времени на коня будет по больше, пора вводить его в работу хватит уже халяву гонять и мне не помешает коне-фитнес :D
Была у коня 13 марта, как обычно встретил радостным расколбасом :D

Без баловства не обошлось, пока чистила развязал чомбур и сбежал...

Веду обратно

Как обычно сбежал пока я разбирала корду... Но он то еще не знал, что теперь я могу его спокойно держать, а не как раньше отпускать когда он начинал сваливать :twisted:


Потом решил свалить еще раз, но у него ни чего не вышло :twisted: надо было видеть удивление коня в этот момент :lol: Еще три раза проверил можно сбежать или нет и настроился на работу.
А потом.... потом я села верхом! :D Как же не привычно без беременного живота сидеть верхом...

Коня заулыбался :D Или строит коварные планы :roll:
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Поздравляю! Только глаза то какие замученые... ничего потихоньку все устаканится, первый год он самый сложный потом полегче.
Спасибо! Да вроде пока не чувствую себя замученной, бывает правда когда у мелкого животик болит:(

Еще стали вспоминать с Золотым как делать поклон, по началу пришлось поползать у него в ногах



По чаще надо заниматься зарядкой, очень сложно ему делать поклоны после долгих перерывов

Ну и чуток по растягивали ножки

Ну и последнее фото :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Ну да согласна, на коне верхом совсем даже не замученные :) . Фотки очень красивые, а какие коня мордашки строит :shock: - этож надо так натурально улыбаться.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Прикольные фотки как всегда! Златик такой пупсик стал! Тут недавно пыталась изучать масти лошадиные, и склоняюсь-таки к мнению, что он мышастый. Он до сих пор с корды направо свалить пытается?
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Blonda написал(а):
Прикольные фотки как всегда! Златик такой пупсик стал! Тут недавно пыталась изучать масти лошадиные, и склоняюсь-таки к мнению, что он мышастый. Он до сих пор с корды направо свалить пытается?
Он должен стать серым, я тоже решила по изучать масти лошадей купила книгу Веры Курской, но так руки до нее пока не дошли...
Он сваливает когда бежим в левую сторону, с правой у него ттт пока проблем нету, надеюсь скоро и с правой проблем не будет :) А вообще он лучше всего работает на виртуальной корде, иногда правда убегает, но возвращается сам и старательно работает, так что может ему просто корда не нравиться...
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Сегодняшняя поездка к коню получилась очень увлекательной...
За окном +3, то дождь, то снег, все дороги развезло, особенно небольшой участок который ведет к конюшне.
Трактор начал расчищать дорогу, я спокойненько себе ехала км так 20-30 в час, дорога ужасная... и тут на тебе на дороге глыба из снега, ну я и решила объехать ее с правой стороны и меня как занесет, причем скорость была ооочень низкая и прямиком в сугроб, закопалась в нем по бампер и почти полностью правым колесом.... Я конечно же в шоке, что делать не знаю, звоню мужу, говорит выезжай тихонечко, я включаю заднюю и... машина не едет, забурилась конкретно, попрыгала вокруг машины, звоню еще раз говорю ASR включается, может она не дает выехать? говорит отключи и попробуй снова. Отключаю ASR и все равно не могу выехать....
И вдруг трактор едет из за которого я в сугроб уехала. Он остановился и еще спрашивает как меня туда угораздило!? Я готова была его прибить... Говорю из за твоих булыжников которые пришлось объезжать! Он спрашивает: "трос есть? я тебя выдерну". В машине у нас троса нет, ладно хоть был крючок за который трос цепляют. У него на тракторе был коротенький железный трос, он меня за него зацепил и выдернул из сугроба.
Хорошо что он не успел дочистить дорогу, а то сколько бы там просидела не известно.
Позвонила на конюшню попросила придти с лопатой, лопатой мы конечно долго бы отгребали машину, села она основательно...
Теперь боюсь там ездить :( пока снег не стает, обратно ползла на первой передаче и по центру дороги, хоть трактор и разгреб, а снег все равно рыхлый

Снежный ком на дороге

Я в сугробе:)

Трактор

След от машины в сугробе
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Я бы, наверное, побила тракториста этого тросиком железным. По таким дорогам в такую погоду несподручно ездить, конечно, если только на ниве или уазике. Так а как же Златик? Где про него новости? :wink:
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Так а как же Златик? Где про него новости?
Про Золотого не успела, Сашка проснулся есть захотел :D

С Золотым воюем... он еще не привык к тому, что поблажек больше нет и приходиться работать, очень удивляется когда у него не выходит сбежать или сделать не так как я прошу.
Сегодня занимались без корды, сначала дала ему пару раз сбегать до навозной кучи, проверить все ли там на месте, потом поставила на круг и стали отрабатывать шаг, рысь, галоп. Зверь все таки иногда сваливал в дугой конец левады, но я быстро его догоняла, он даже опомниться не успевал как я уже стояла рядом и заставляла работать.
После того как побегали, вспоминали боковые сгибания, повороты на заду, хождение задом, ну и наши любимые поклончики :D
Затем решила одеть оголовье и посмотреть не забыл ли конь как надо ходить в поводу... Как ходить шагом он конечно не забыл, идет рядом останавливается когда я останавливаюсь, идет когда я начинаю идти. И тут я решила попробовать рысью... Золотой решил что рысью он бегать не умеет и вообще не знает что это такое... Пришлось подгонять маленечко хлыстом, но тут мы вышли на прямую и коня за два темпа галопа просто ускакал от меня, я даже опомнится не успела, и повод держала легонечко, не ожидала от него такой подставы. Ну раз решил побегать, пусть бегает, прогнала его несколько кругов галопом и пошли на второй заход. Начинаю бежать, поднимаю его в рысь и чувствую все сейчасас полетит, держу крепко за повод, Золотой начинает бежать галопом, я его держу... он запинается об автомобильную покрышку, перебирает ее ногами и отбрасывает за пределы левады, я все еще его держу, говорю "стой", не реагирует, глаза вытаращил и тащит меня за собой, и тут я ему как заору "стой, твою мать!" тогда только остановился, словесно его отругала и все стал как шелковый...
"Шагом" - да без проблем, "рысью" - пожалуйста, всегда мечтал бегать рядом с тобой рысью :D На этом отстала от коня, надо было уже ехать домой и так долго провозилась из за того что застряла в сугробе, накормила его сухариками и морковкой и поехала домой.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Это, видать, весна на коней так действует: мы с Васьком тоже воюем :evil: Такое ощущение, что у него полная амнезия: я не узнаю коня, будто он ничего и не умел никогда :( К сходу снега такое отвратное поведение должно пройти - проверено :wink:
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Blonda написал(а):
Это, видать, весна на коней так действует: мы с Васьком тоже воюем :evil: Такое ощущение, что у него полная амнезия: я не узнаю коня, будто он ничего и не умел никогда :( К сходу снега такое отвратное поведение должно пройти - проверено :wink:
Это у нас ладно жеребцовские гормоны играют, весна все таки, кобылы рядом через стенку стоят, а у вас то откуда :) Хотя все они умеют найти способ не работать :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Отдали фотографии с выписки из роддома 25.02.2013, выложу парочку :)





Приехали домой


Все наше семейство, только коня на фото не хватает для полного счастья:)))

Ну и на по следок мой рыжий кот, он тоже был зафоткан фотографом :D

 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

19 марта ездила к коню, погода жуткая, вроде бы и не холодно, но очень сильный ветер и снег, поэтому долго возиться не пришлось. Выпустили коня погулять на улицу, работать в такую погоду не реально, поэтому просто маленько побегали по леваде.
Золотой начинает активно линять, когда ж я его вычищу такими темпами :( у коня бываю раза два в неделю он как поросенок, столько перхоти опилок, надо его часа по 4 чистить наверно каждый день чтоб вычистить, хотя на солнышке шкурка блестит, но если проведешь щеткой... станет весь грязный :(
Показал тут свою шейку, прям ахх... как у лебедя :D даже и не думала что она у него такая может быть :)
 
Сверху