Златибор - долгий путь к вершине! Эх весна...

Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Ах, кот рыжий :) , обожаю рыжих.
Avesta написал(а):
Отдали фотографии с выписки из роддома 25.02.2013, выложу парочку
А для батюшки царя родила богатыря :) , ттт на вас.
Avesta написал(а):
Золотой начинает активно линять, когда ж я его вычищу такими темпами
Эээ, если вернуться к правильной чистке (к вопросу в моем дневнике), то на мой чайниковский взгляд (и по первой пробе правильной чистки) по правильной методике и 4-х часов не хватит :roll: , а уж силушек сколько надо будет отдать, особенно если конь пушистый.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Надюха такая худенькая! Будто и не рожала даже!
Да... Завидую когда приступы "бешенства" основаны на гормональных всплесках... У нас они круглогодичны. Особенно четко проявляются с потеплением и наступлением солнечных деньков - неохота коню работать, охота гулять в леваде и беситься с собачками. Он у меня тут новую фишку просек, засранец: симулировать научился! Сегодня чищу его, а он ноженьку свою ЛЗ поджал, жалобно так смотрит на меня типа: "Мать, ну болиииит оооочень, может не надо работать, а?" Я общупала ногу - все пучком, не опухла, не греется, копыто тоже в порядке. Спрашиваю конюха, гулять мол выпускали? - Выпускали, - говорит, - Хромает?, - :shock: Какое хромает?! На ушах стоит!
Понятно, думаю. Вывожу в манеж, шагом бодреньким таким идет, уверенным, зато на рыси как захромает, как захромает! Спешиваюсь - общупываю - все нормально. В поводу идем шагом - нормально, рысь - нормально. Села верхом, попросила тренера понаблюдать - все нормально. Понял, видать, что не отвертеться. Провели трень полноценную, потом помазала ему ноженьку на всякий случай, конечно. Паразит.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Надюха такая худенькая! Будто и не рожала даже!
На мой взгляд я особо много не набрала, рожать пошла была 65 кг, при моем обычном весе 49-51 кг (вес колеблется в этих пределах). Сейчас уже вешу 51 кг. Даже не думала что так быстро скину, осталось только кожу подтянуть :)

Симулировать они умеют, одна Чайка чего стоила в "Фаворите", так правдоподобно хромала по выходным когда проката много, и на шагу и на рыси, потом правда заметили закономерность и не стали вестись на ее развод по поводу "ОЙ! Ножка болит! Лечите меня!"

Ну 4 часов точно хватит, я раньше за 1,5-2 часа справлялась, сейчас техники уже нету, все забыла:( очень давно не чистила лошадей из за аллергии, чищу как придется и по быстренькому :(

Не много фоток коня с субботы. Мы не работали просто маленько размялись в леваде.





Я на Победе
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Вот это копытищи у Золотого! :shock: У Рыжули седло прикольное, свое бы поменять, эээээх...
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Да вроде не очень большие, недавно подстригали :)
Седло это досталось хозяйке Победы почти даром, HorZe прислал мне скидку 50% на всё, вот мы быстренько и купили седлышко Euro-Rider которое стоит 10.400 руб. за пол цены :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Блииин, я как всегда мимо тазика... :cry:
Avesta написал(а):
Да вроде не очень большие, недавно подстригали :)
Та нееее, я имею ввиду что они сами по себе у него большие :wink:
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

А между тем, у Надюшки сегодня День Рождения!!!
 

Вложения

  • f55dc1f26c15.jpg
    f55dc1f26c15.jpg
    57,4 KB · Просмотры: 759
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Опа :) , так этож здорово! А С Днем Рождения! Всего всего наилучшего.
0_92ba1_63db0215_L.jpg
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Спасибо вам большое за поздравления! :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Усе... конь попал на работу :D привезла седло на конюшню, которое лежало дома с июня месяца прошлого года, одевалось только пару раз, один раз на примерку и один раз беременная села пошагать.
Конь был не особо рад... работать не хотел, но потом ни чего исправился, практикует резкие остановки с рыси, пару раз так вкопался я даже не ожидала, но ни чего исправим:)
Сама сижу в седле еле еле, надо учиться заново, жаль подсказать пока не кому, сама не всегда чувствую как еду :(



Еще есть фото от фотографа как мы работались на свободе, позже выложу :D
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

То, что мне вот так на первый взгляд видится: ты сильно сидишь на заду, чуть вперед корпус, в пояснице прогнись и пододвинься к передней луке. Еще ты упираешься в стремена, ногу в колене сильней согнуть надо и постараться как бы вывернуть пятку, так правильный упор в колене будет и посадка глубокая. Ну и повод конечно свободный - со Златиком на собранном все-таки ездить нужно как я считаю.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Сама сижу в седле еле еле, надо учиться заново
Потихоньку, полегоньку и востановишся и все войдет в свою колею. Насчет езды и посадки ничего говорить не буду :) сама я чайник со свистком, но мне помогает, если меня кто снимает на видео, свои косяки уже вижу. Хотя совет тренера в нужный момент ой как важен бывает.
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Blonda написал(а):
То, что мне вот так на первый взгляд видится: ты сильно сидишь на заду, чуть вперед корпус, в пояснице прогнись и пододвинься к передней луке. Еще ты упираешься в стремена, ногу в колене сильней согнуть надо и постараться как бы вывернуть пятку, так правильный упор в колене будет и посадка глубокая. Ну и повод конечно свободный - со Златиком на собранном все-таки ездить нужно как я считаю.
Тут мы уже шагались, я почему то на шагу всегда так сажусь, привычка от работы с прокатом, я даже иногда не замечаю за собой.
На рыси чет пока не совсем мне удобно и коню тоже, от того что сижу как попало, то вперед то назад могу завалится, но сегодня было уже лучше, почти поймала баланс :D
Люблю я свободный повод, когда работаем езжу на собранном

 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Писать чет совсем не когда :(

К коню езжу частенько, начала одевать на работу развязки. Тихонечко уже рысим по леваде, до этого ездила на нем только на корде, осваиваем манежные фигуры на шагу, вольты правда еще квадратные, но бывает и хорошо получаются. Что удивило, конь отлично слушается шенкеля на вольтах даже поводом не приходится помогать, поворачивает от корпуса, правда еще не уверенно.

Из фоток сделала видео, еще бы так заснять нашу работу полностью, тут мы можно сказать не работали так бегали

Ну и фото:


Поцелуйчик от Золотого :D
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Очень понравилось видео, душевное такое. И фоточки веселенькие :)
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Ооой! Как здорово! Так и просидела с блаженной улыбкой все видео! Я вот присмотрелась у Златибора очень не обычный разрез глаз - не круглый как у большинства лошадей, а человеческий какой-то - удлиненный, как будто стрелки подвели. Это придает его взгляду особую милость и выразительность :) .
Смотрю товарищь - тоже любит "поработать" с пучком сена во рту :lol: - война, войной. а обед никогда не помешает.
Что удивило, конь отлично слушается шенкеля на вольтах даже поводом не приходится помогать, поворачивает от корпуса, правда еще не уверенно.
Так это ж здорово :) - меньше рук (с) (из фильма "Танцуй с ним").
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

как будто стрелки подвели
Ага, у него с детства такие стрелки, надеюсь с возрастом не исчезнут :)
Вот тут лучше всего их видно на фото

Погода ужасная :( Снег почти стаял, а вместе с ним растаял и асфальт, вся дорога в выбоинах как после бомбардировки, жалко подвеску на машине, скорей бы дыры залатали, если конечно еще залатают... а то могут и оставить так как есть :(
В леваде каток, поэтому сегодня решила устроить день чистки, наелась вдоволь Золотовских волос, зато конь вроде стал чище и шерсти меньше. Все хочу с собой пылесос взять, и все время забываю... память совсем куда то испарилась... Очень интересно как конь на него отреагирует :D

Поработали сегодня маленько в руках. Рысь рядом со мной получается уже лучше, не таскает меня больше за собой, тихонечко бежит рядом. Попробовала сегодня научить коня принимание делать, надавила легонечко ему на плечо и опа! Золотой сделал три неуверенных шажочка в бок, был захвален и зацелован :D С другой стороной правда так легко не получилось :(
 

Вложения

  • z_3e349507.jpg
    z_3e349507.jpg
    169,2 KB · Просмотры: 609
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Сегодня к нам в гости приезжала Саша (Blonda) :D
В связи с этим конь попал на работу... Я себя жалею и его жалею, а Саша настроена решительно, села и заставила коня работать :D Поначалу правда меня хотела закинуть, но я посадила ее, зря что ли приехала:)) на коне обязательно надо посидеть! Видели бы вы его лицо по началу! Он даже пытался козлить и свечить под ней, ну ни чего ее таким не испугаешь :lol:
Золотой ленивый, двигается не охотно, после долгого упорства, включил мозг и начал бегать, но его все равно постоянно приходилось высылать. Даже принял постановление! Причем в обе стороны! Даже в проблемную в которую я не могла его заставить.
Потом Саша меня посадила на него и погоняла на корде, показала на мои ошибки, валюсь маленько назад, грублю рукой, как только села более менее правильно стало на много легче ехать! Вот как важно когда тебя поправляют со стороны, сама то я этого не чувствую :(
Как выяснилось я совсем коня не работаю, просто катаю попу!
Надо уже перестать боятся, что будут болеть мышцы и начать наконец то заниматься коне-фитнесом, а не сидеть пассажиром на коне...

По началу маленько размялись на корде

Саша на Златике

Спасибо за яблочки! Золотой съел с удовольствием :)

 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Здравствуйте :D примите в ПЧ?
 
Re: Златибор - долгий путь к вершине. Вступаю в ряды прокони

Надюшкин, что-то ты меня перехвалила по-моему :oops: Ты ж сама все умеешь, и он умеет, просто ты его жалеешь очень, а он и рад :wink:
 
Сверху