Золото донских степей.

Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Какой красивый !

R9HnPcq4B9U.jpg
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Это Габитус?
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Ourman написал(а):
Очень порадовал САЙТ с базой! Огромное спасибо! Можно выскажу мнение/пожелание? Вот мне лично ОЧЕНЬ бы хотелось видеть базу С фотками. ВНИИКовская без фото, глючит все время, впечатление что на ладан дышит. В любом случае с фотками куда полезнее и приятнее, хочется же видеть и предков, и вообще понимать, на что был похож дончак в разные эпохи существования породы. Да и независимая база данных никогда не помешает. Тракенщики же сделали.
РВшники и белорусы тоже сделали))) Я вас поняла, как я уже писала, будем по мере возможности и наличия информации заносить предков и предков предков :roll: как-то так, да. В любом случае понадобится содействие тех, у кого эти фотки найдутся. Пожелания приняты во внимание, время нам в помощь)

Габитус красавец!

Цейсика с переехалом!
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Ourman, не знаю от кого кобыла. Попробовала посмотреть в базе, но у меня ничего не показывает. А чем она Вас заинтересовала?
Фефа, поздравляю, здорово! Как он на новом месте? На фото Габитус.
Кейси, надеюсь пригодится! Про кобылу Зэна здесь писала, что ее происхождение не подтверждено. Но это уже, конечно, она сама Вам расскажет.
Тапка, уверена все получится и будет в лучшем виде! :wink:
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Цейс спокойно погрузился в коневоз, т.к. уже бывалый боец и так же спокойно доехал до своего нового на ближайшее время дома.
Зашёл в денник, где всё было завалено сеном и начал ЕСТЬ! В Зимовниках в последнюю неделю сена не было и была только кормовая солома. Цейсик так накинулся на сено, что пришлось бегать за ним по деннику с ведром воды, что бы он попил. Всё-таки, после дороги то.
В общем, всё прошло благополучно!

Скоро сделаем ему персональный электропастух и будет у него постоянный свой выгул на весь день.

104981359.jpg
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Тапка написал(а):
РВшники и белорусы тоже сделали)))
Но у них нет данных во ВНИИКе. Вот у тракенщиков есть, тем не менее, свою базу сделали, к тому же, международную... Сейчас во ВНИИКе регистрируют только по племкнигам, из спортивного регистра лошадей в базе нет. Но есть буденновские, которых нет в племкнигах, это я точно знаю, потому что там есть некоторые наши, матери, бабки и т.д. которых не записаны в ГПК. А теперь еще паспорта будут давать только после тестирования крови...
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Просто база тракенщиков существовала задолго до создания базы ВНИИКа.

Но в целом я, например, ЗА развернутую версию с предками. Люблю я родословные :oops:
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Тапка написал(а):
Ourman написал(а):
Суля по ВНИИКу это Грозная от Глицерина
http://www.base.ruhorses.ru/horses/hors ... rse=970982
Спасибо!
Меня кобыла заинтересовала, тк я думала, что она от Глицерина. Так оно и оказалось. Это к вопросу об использовании Глицерина как производителя. Зачем - непонятно.
А куда (на какой мэйл) можно отправлять фотки для базы данных?
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Ourman написал(а):
[Меня кобыла заинтересовала, тк я думала, что она от Глицерина. Так оно и оказалось. Это к вопросу об использовании Глицерина как производителя. Зачем - непонятно.
?
Наталия, вы в двух словах выразились, и тогда и сейчас. а не могли бы вы описать, в чем проблема Глицерина? и вот этой кобылки, что вас заинтересовала.
было бы полезно узнать, мне кажется. спасибо! скажу за себя, мне очень-очень важно и интересно узнать тоже. ведь я не специалист, сужу только внешне по золотой шкурке :D
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

А добавлять не своих лошадей, и если имени нынешнего владельца не знаешь, в базу можно? :oops:
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Ну вообще основная идея именно в актуальности информации о владельце, контактов и местоположении лошади. Мне Женя (создатель сайта Золотая лошадь) как раз писала на тему того, что перенося имеющийся на сайте реестр ЧВ обнаружила, что многое устарело, поэтому смысла уже не было в этом реестре. Как-то так.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

В идеале так хочется видеть на сайте полную родословную, как в паспорте лошади, вот в каталоге ВНИИКа я могу найти лошадь по каким-то параметрам, будь то год, тавро или кличка, а потом открыв я увижу только маму и папу, и чтобы посмотреть всю линию.. я должна жать на каждое имя, но так не наглядно, может только мне или я не знаю, а как-то можно открыть полную родословную?
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

В каталоге ВНИИка как раз есть волшебная кнопочка "педигри", нажав на которую, вы увидите родословную до 3 ряда (к сожалению, в первоначальной версии было видно до 4 ряда, и в родословной были кликабельны все предки, теперь нет :evil: )
Пример:
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... rse=947123
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Написала на почту, указанную на сайте.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Pion-piolun написал(а):
В каталоге ВНИИка как раз есть волшебная кнопочка "педигри", нажав на которую, вы увидите родословную до 3 ряда (к сожалению, в первоначальной версии было видно до 4 ряда, и в родословной были кликабельны все предки, теперь нет :evil: )
Пример:
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... rse=947123

О, спасибо! А то я пробовала пройти во вкладку, а мне писалась ошибка. Значит она все-таки должна работать)
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Lily написал(а):
В идеале так хочется видеть на сайте полную родословную, как в паспорте лошади, вот в каталоге ВНИИКа я могу найти лошадь по каким-то параметрам, будь то год, тавро или кличка, а потом открыв я увижу только маму и папу, и чтобы посмотреть всю линию.. я должна жать на каждое имя, но так не наглядно, может только мне или я не знаю, а как-то можно открыть полную родословную?
У нас тоже есть поис к более "народным" параметрам, если вы обратили внимание)) а вот как-раз дублировать полностью базу ВНИИКа, я смысла не вижу, ибо она есть и работает. Зачем делать то же самое? Ну да ладно, врем покажет до чего все разрастется.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

Abdaahal написал(а):
Ourman написал(а):
[Меня кобыла заинтересовала, тк я думала, что она от Глицерина. Так оно и оказалось. Это к вопросу об использовании Глицерина как производителя. Зачем - непонятно.
?
Наталия, вы в двух словах выразились, и тогда и сейчас. а не могли бы вы описать, в чем проблема Глицерина? и вот этой кобылки, что вас заинтересовала.
было бы полезно узнать, мне кажется. спасибо! скажу за себя, мне очень-очень важно и интересно узнать тоже. ведь я не специалист, сужу только внешне по золотой шкурке :D
Так а Pion-Piolun уже все написала, я не стала дублировать.
Добавлю, что смотреть на лошадь можно по разному. Можно просто любить и прощать любые дефекты, если ты хозяин или сторонний воздыхатель. Можно иметь лошадь - друга, хоббика, для любительского спорта и попокатания. Но когда смотришь на лошадь как на объект/субъект селекционной работы, то золотой шкурки или сладких глазок мало для того, чтобы называться хорошим производителем. Тем более если это жеребец, который должен улучшать маток. Я считаю, что при нынешнем мизерном поголовье маток сажать на них жеребца с явными дефектами - непростительно. Потому что вместо 75 жеребят от хорошего жеребца мы имеем теперь то же количество потомков от весьма посредственного. А это сказывается на генетике породы, в которой осталось то всего несколько сотен представителей ( прикинули? в примерно 1/5 нынешнего поголовья заложены генетические дефекты ?), и сразу - на ее имидже. Вот смотрит специалист на прямые скакалки, вертикальную лопатку, плечо, вынос передних ног и качает головой - "ну и куда этого дончака?" Дончака - говорится о породе в целом. Потому что негативный пример бъет по имиджу гораздо сильнее положительного, и мнение о породе и ее пригодности складывается при виде результатов работы тех, кто этого жеребца массово использовал.
Газ, к примеру - сын Газолина, и та кобылка на фото - и посмотрите на их сходство - скакалки, плечо. Газ милльон раз чудный зверь, на радость всем окружающим, но производителем то надо не его, и не Газолина, а Диагноза. К которому вообще в принципе не придерешься, хоть с лупой рассматривай. И есть же Зверобой, Зяблик, Героизм, Бруч, Тибул... короче, выбор то хороших жеребцов есть. У Мощалкова вон тоже полно красавцев.
 
Re: Золото донских степей - скоро выставка "Золотая лошадь"

спс!
посмотреть\согласиться или опровергнуть не смогу - ибо я не селекционер, и не коннозаводчик, увы :oops:

любопытно было бы узнать мнение об этой кобылке. у нее какого рода проблемы имеются, так сказать, на лицо? http://www.ex.ua/158439151450

заранее спасибо!
__ ___ ___ ___

у Глицерина есть араб Померанец (через Лопушка). прочла вот эту информацию, интересно, за что так ценят там Померанца как очень известного араба? Podhrabina Warmbloodstud в фейсбуке можно глянуть (Померанец там в крови Изгнанницы от Изюма, буденновских)

Like father like son... our filly Marluiza. Her Sire– Marlou-des-Etisses French stallion ISO 153 (2008) - BLUP 23 (0.56) is a son of Quidam de Revel. Marlou is the winner of the Grand Prix of 7 years - "Future Elite SHF/FFE". At age 8 years (2008) Marlou-des-Etisses won the Class of 6 bars 2,10 meters CSI Deauville. Dam–our mare Izgnannica by Russian Budenny Izujm, 176 cm, 73% of XX/OX, in 1986–1991 performed at the top of show jumping in the USSR. Izgnannica carries the blood of famous Arab stallion Pomeranetz, inbreeding on Raufbold (V-V). The chef of Cavalry School in Saumur general L’Hotte said that blood may fill in all other horse’s qualities, but nothing can replace blood. Marluiza has 45 % of blood XX/OX.
 
Сверху