Золото донских степей.

А мне сегодня посчастливилось познакомиться в живую с маленьким гордым золотом.
Донской жеребчик Граф Потёмкин от Тенги и Грача.
С мамой Тенгой я уже была знакома, а вот малыша увидела в первый раз.
Знакомство было не просто так. Я написала портрет Тенги с малышом. Его я покажу вам чуть позже. И сегодня я ездила в гости к Ире Вредный лекарь знакомиться с моей младшей моделью.

Мелочь просто восхитительная! Он действительно настоящий граф! Уверенный и деловой малыш, который уже в таком возрасте прекрасно знает себе цену и вообще считает себя очень взрослым и серьёзным парнем))))

0_fe235_c2fd6827_orig


0_fe234_d8984e2b_orig


Маленький Граф показывает маме, куда бежать надо:)
0_fe233_7cdbb50f_orig


0_fe232_33c10b69_orig
 
Посмотрела, пропала и подписалась :) Красота!
Спасеныши - фантастическая акция года!
 
Ох, не возможно описать словами....

Феф, ты дончаков не только кистью рисуешь, но и фотоаппаратом. Ты их реально пишешь !
 
И ещё по поводу "Золота России-2015":
1. Очень хочется отдельно отметить наших замечательных спонсоров:
- генеральный спонсор - Светлана Покровская, владелец донского жеребца Траверза - чемпиона выставки "Золото России 2010";
- компания PAVO - http://ru.pavo.yelloobox.com/pavo;
- магазин ФОЛИАНТ - http://www.foliant.su/
Именно благодаря им все спасенные с пензенской бойни лошади приняли участие в выставке бесплатно , а участники и призеры получили чудесные призы, попоны, фотовыставку и море положительных эмоций!
2. Конечно же, все хозяева донских и буденновских лошадей - просто герои и молодцы:) ведь только из-за них наши ринги стали самыми массовыми (30 голов!), а массовость - залог будущего мастерства;)
3. Ну и ясно дело, что только такие фанатично преданные породе люди, как наши ВНИИКовцы могли поднять всё это мероприятие :cool: . Спасибо Анне Николаевой и Надежде Ивановой за всё!
И всем-всем-всем, кто организовывал, агитировал, судил , сочувствовал и болел (боюсь, оглашение всего списка затянется;), а кого-то могу и упустить) - наша благодарность.
Граф Потёмкин - чудесен, а уж ушки...
 
Последнее редактирование:
Имхо, государству много на что положить - ну и что, помирать что ли? (мне гораздо более ужасным кажутся ситуации с пенсиями, детскими домами и т.п. - лучше пусть на это тратят гос.деньги).
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, так что - никто, кроме нас ;) и всё такое. Зато никто никому ничего не должен:cool:
Вот Фефа взяла и создала такую чудесную тему - сколько сразу появилось заинтересованного народа! И ведь вышел из всего этого толк. Так что лет через 10, когда поголовье золотых достигнет хотя бы 5 тысяч маток;), будет что вспомнить о "старых недобрых временах". То есть, дебильный оптимизм - это совсем не моё, но надо ж себе ставить какие-то запредельные цели, чтобы получилась хотя бы половина из задуманного (ну, как при запросе финансирования у того же государства).
 
Да уж, это точно. С государством у нас как обычно: главное, чтобы не мешало.
 
Тоже добавлю :) Это буденновец Хеннесси, что с любезного разрешения хозяйки иногда учит меня рыси.
(за рулем не я :) ) 19 лет, а как новенький! Проходит маршрут кавалетти, занял первое место.
20150524_131125_.jpg
 
Хочу ещё одним золотом поделиться по просьбе его хозяйки. Донской мерин Бальзам (Бриз - Заповедь) 1997г.р.

У Бальзама было спортивное прошлое, а год назад его выкупила нынешняя хозяйка и теперь у коня чудесная пенсия.

Бальзам жил в городе Хабаровске, а сейчас отправился на пенсию к морю в город Находка, где впервые увидел море.

QsmSNBAfIyw.jpg


jgc0oJHeR4c.jpg


T-PhMByIY9o.jpg


FL7hgzv7tlI.jpg


DkK6piooHUE.jpg


xhBLFtWXB-o.jpg


sjt_AdGFNOM.jpg


zvqqac7M7BI.jpg


ZNB5SdQvJhw.jpg


pNEsaolT5LY.jpg
 
Последнее редактирование:
Пенсионеры отлично выглядят! А уж, если остаток стены в клубе распишут в том же стиле;) на такое море сама бы уехала
 
А теперь, как и обещала...

Изображена донская кобыла Тенга 5 (Траверз - Греда) 2010г.р. со своим жеребёнком Графом Потёмкиным (Грач - Тенга) 2015г.р.

Материалы: холст/масло
Размер 40х50см

Работа выполнена на заказ.



Фото увеличивается






А в прошлом году я писала портрет отца Тенги, донского жеребца Траверза.

0_e965e_4cbc8ffd_orig




И оба портрета сейчас выставлялись на конной выставке Иппосфера в Санкт-Петербурге.

0_fe3bf_363d117c_orig



Если кому-то интересно посмотреть детали процесса создания, то вам сюда.
 
Тенга с Графом очень понравились и на фото и на картине. Спасибо тебе, Фефа.

И еще хочется сказать всем фанатам или любителям породы спасибо.
Мне кажется, что вклад каждого из вас огромен.
Есть такие, которых мы не знаем и они тоже радеют за породу,
вкладываю деньги в строительство конюшен и в появление на свет донских жеребят.
Приятно осознавать, что нас уже не единицы... как казалось в начале.

Зимовниковский завод своим закрытием открыл другие двери породе.
Как известно, именно большие трудности дают новый толчок к действию..

Спасибо, что есть еще люди, готовые вкладывать деньги в некоммерческие проекты, ради
истории, ради породы, ради Любви. Наверное это и есть Счастье. Делать что-то ради Любви. .

И я не верю в то, что Дончак.. где-то там с "протянутой рукой", что он ни на что не годен. Бред.
Это порода уникальна и безумно красива... Пусть у нее будет разное прекрасное будущее!
И в спорте и на выставках и для Души.
Лошади настолько многогранны, что не хватает, кажется, только грамотных людей.;)

А сегодня мы с дочкой были на Поклонной Горе...
Спасибо погоде, которая изменилась за какой-то час и мы смогли нафотографировать золото).

























Пока то, что успела... попозже еще выложу.
 
Маш, как здорово! Спасибо за то, что поделилась впечатлениями и фото!
 
Эх, красота то какая! Хоть само в Мозырь езжать-любоваться! А есть предварительные даты посещения городов?
 
Сверху