Золото донских степей.

привыкаем к новому месту) Барий

1252386169 (1).jpg
1252386169.jpg
1252386169 (2).jpg
1252386169 (3).jpg
 
Про выставку "Золото России" на Иппосфере-2015 (дончаки и буденновцы)

тут прочитала в дневничках, что вся организация была проведена частными лицами и фанатами породы. И вся призовая часть тоже была из того, что удалось сагитировать и привлечь самим фанатам.
Так, например, некоторые другие ринги пород, обошлись совершенно без призов, интервью и фотосессий (например, терцы и орловцы)

Так что хочу сказать... НИЗКИЙ ПОКЛОН Всем, кто помогал, участвовал, искал спонсоров, вел переговоры и помогал распространению информации.

Я вкратце пробегусь по тому, какие ринги были организованы (если где ошибусь, напишите, я поправлю). Донские и буденновские ринги шли поочереди, но отдельно, донских и буденновских лошадей в рингах не смешивали. Только в финале, где вышел лучший буденновский жеребец Ромул и лучший донской жеребец Гибон.

ринг меринов: дончаки -4 головы, буденновцев -4
ринг годовичков: только донские, 2 жеребчика и 1 кобылка
ринг двухлеток: только донские 4 жеребчика
трехлеток не было совсем
ринг кобыл старшего возраста: донских 3 головы, буденновских 3 головы
ринг жеребцов старшего возраста: донских 2 головы, буденновских -3 головы.
шпрингартен, в нем участвовали донские и буденновские лошади все вместе. Оценки выставлялись в баллах по трем категориям: работа лошади в самом шпрингартене, подход лошади после, работа берейтора. Победитель вычислялся по сумме полученных баллов.

и в КАЖДОМ из рингов были награждения, грамоты, розетки и призы. Все призы предоставлены спонсорами, которых нашли, привлекли, уговорили энтузиасты и фанаты породы.

И сейчас покопирую то, что есть у меня в дневнике. Сразу прошу прощения за качество фото (у меня любительский фотоаппарат, ему было сложно работать в помещении и не хватало света, но он честно очень старался). Пробегусь кратко по всем рингам, с фотографиями, правда только по дончакам. Буду благодарна если кто-то сделает похожее по буденновцам.
 
Иппосфера-2015
Донские ринги. Мерины.


первыми шел ринг меринов. Первое место Тезис (темно-рыжий), второе место Локоть (мне он понравился больше всего и я болела за него, но как показала практика, ни разу не угадала победителей). Третье место занял Заморозок, сейчас активно и плодотворно стартует в пробегах со своим хозяином, и четвертое место «спасеныш» Глобус, родившийся в Зимовниках. В целом похвалили Глобуса за хорошее сложение, и сказали, что четвертое место в основном потому, что недостаточная мускулатура и общее впечатление, но есть шанс, что в будущем, Глобус будет получать более высокие оценки.

1 место -Тезис
peMkkxnRbbQ.jpg


A3F6RwnVxGw.jpg


2 место -Локоть
L0vQpyBLo5Y.jpg


AkC-rkXuyak.jpg


m6zPBb2VFqw.jpg


3 место -Заморозок (со своим хозяином участвуют в пробегах и довольно успешно)
XypPAyE6jNw.jpg


habDpuGXnDI.jpg


4 место - Глобус
t4iHRGdRk7c.jpg


ksP0n-9NjDs.jpg
 
Иппосфера-2015
Донские ринги. Годовички.


Их на манеже было трое, два жеребчика Берестень (1 место), Гиперборей и кобылка Барингтония.
Гиперборей и Барингтония принадлежат к/ф Крибелевых и приехали из Зимовников еще в животах своих мам.
Берестень от донской Силезии принадлежит частному владельцу здесь же в Санкт-Петербурге, его мама Силезия была представлена на ринге старших кобыл. Про Берестеня сказали, что он очень хорош, и может считаться эталоном хорошовыращенного донского годовичка.

1 место Берестень (Бомбей -Силезия). Его мать Силезия также приехала на выставку, заняла 3 место в ринге кобыл старшего возраста
E-GdaHTqG-g.jpg


hob11lFZeMo.jpg


2 место Гиперборей (Габитус -Бузина) кф Крибелевых, приехал из Зимовников еще в животе своей мамы, а родился уже здесь, в Санкт-Петебурге, в кф Крибелевых. Его мать Бузина заняла 2 место в ринге кобыл старшего возраста.
Rs-96Pjglm4.jpg


jyq283DK5ww.jpg


3 место -кобылка Барингтония. Она тоже приехала из Зимовников еще в животе своей мамы, но к сожалению у меня нет записей, от кого она (если кто подскажет, я тут поправлю).
gtHoLbTxNv8.jpg
 
Иппосфера-2015
Донские ринги. Двухлетки.


На манеж вышли четыре жеребчика, сразу пишу с занятыми местами: 1 место -Есаул, 2 место -Гангут, 3 место -Байгали (от Бамбука), 4 место -Гизал
про Есаула уже писала Фефа, его вывозили как «неопознанного», поэтому назвали хоть как-то, позже восстановили родителей и родословную и получили документы, но переименовывать уже не стали. Есаул от Глицерина (Цейса, который у Фефы) и Баллады, а еще принадлежит тому же владельцу, что и Гибон, победитель донского ринга среди жеребцов, победителя среди донских лошадей и победитель среди дончаков и буденновцев. И Гибон, и Есаул приехали на выставку из Волгодонска.
Гангут и Гизал, двое «спасенышей» с бойни, куда попали после расформирования Зимовников, сейчас принадлежат кф Крибелевых.
Байгали тоже «спасеныш» с той же бойни, именно его хозяйка первая рассказала о том, что на бойне большая партия из Зимовников. И именно с нее началась эта акция спасения.

1 место -Есаул (Глицерин-Баллада)
K9Q88qPMO18.jpg


5q5VVcV-IeM.jpg


2 место -Гангут
4kYEnok-Cao.jpg


u6Up9fpclkM.jpg


3 место -Байгали от Бамбука
-MclEjbKyXo.jpg


(Байгали головой к зрителям, а на заднем плане Гангут)
FTCJXoEBYQM.jpg


4 место -Гизал
QVS2Efj7ol4.jpg


8hY9UiC_aao.jpg
 
Иппосфера-2015
Донские ринги. Кобылы старшего возраста.


1 место -География (от Глагола)
ZdNH8SuwsKM.jpg


Eyp57FuFexI.jpg


2 место -Бузина (от Бентоса, мама годовичка Гиперборея)
D6G2cdu8a98.jpg


3 место -Силезия (мать годовичка Берестеня, который занял 1 место у годовичков)
vlBjs42iLnk.jpg
 
Иппосфера-2015
Донские ринги. Жеребцы старшего возраста


на манеже были представлены двое: Тагил (к/з Буденного, принимал участие в походе Москва-Париж) и Гибон (от Глицерина, из Зимовников, в этом году ему 5 лет, и он «гигант», его промеры 175см рост, 198 объем в холке и 23см объем пясти).

1 место Гибон
kNGgRAK9HD4.jpg


(фото Тагила у меня нет, но буду рада, если кто дополнит тему)
 
2 место Тагил.
IMGP9639-02p.jpg

Хороших его фото нет, но он и сам как-то не в форме показался.
 
Последнее редактирование:
Информацию по буденновцам копирую из Контакта "Золотой лошади". Фото мои.

БУДЁННОВСКАЯ ПОРОДА
Мерины
1 РАДИЙ 4 мер з-рыж 2006 Раскат 2 7111 Дриада 16 у Р.Н.Булыги, вл. Ж. Зейферова.
IMGP9225-02p.jpg


2 ТАРГИМ 5 мер з-рыж 2007 Темир хх Д 02393 Гильза 26 Зимовниковский к/з И.М.Еськина
IMGP9226-02p.jpg


Кобылы старшего возраста
1 ФРАНЧЕСКА 4 коб карак 2012 Флэш 30 7139 Клариса 6 ООО"Агрофирма"Целина" В.А.Акимова
(Ни одного удачного фото ее не получилось, к сожалению)
IMGP9459-02p.jpg


2 АРКТИКА 203 коб з-рыж 2004 345 Сибиряк 16 ох 6177 Криста 46 к/з им. Буденного Н.С.Крибелева
IMGP9412-02p.jpg


3 БУБНА 7 коб св-з-рыж 2010 990 Блокпост Д 5864 База 23 Зимовниковский к/з Н.Э.Романова
IMGP9432-02p.jpg


Жеребцы старшего возраста
ВИЦЕ-ЧЕМПИОН ВЫСТАВКИ "ИППОСФЕРА-2015" 1 РОМУЛ 14 жер рыж 2002 956 Разгадчик 85 6398 Руфа 55 ЗАО"Кировский конный завод" А.С.Семенов Чемпион будённовской породы
IMGP9561-02p.jpg


2 РЕТРО 32 жер рыж 2008 1043 Рэзак 37 6979 Ренчина 63 к/з им. Первой Конной Армии О.В.Лихицкая
IMGP9556-02p.jpg


3 РЭЗАК 37 жер рыж 1997 860 Рэтив 126 4958 Злаковая 79 к/з им. Первой Конной Армии О.В.Лихицкая
IMGP9566-02p.jpg


4 ФОСГЕН 13 жер з-рыж 2011 Фотарий хх Д 6306 Глазурная 214 к/з им. Буденного М.А.Иванова
IMGP9577-02p.jpg
 
Про Берестеня сказали, что он очень хорош, и может считаться эталоном хорошовыращенного донского годовичка.

1 место Берестень (Бомбей -Силезия). Его мать Силезия также приехала на выставку, заняла 3 место в ринге кобыл старшего возраста
E-GdaHTqG-g.jpg

"Эй, Берестень! Потягаемся на Золотой Лошади - 2015 ? "
5A3fFe_iDyE.jpg
dLUntark2HE.jpg


j2z27upYmfY.jpg


-CjJK0qkYH4.jpg

6a0hVY1CW5o.jpg


svxmJl62H4I.jpg


Прошу прощения за нескромность:oops:. Это - годовики Казачьего конного завода.
 
Надо потягаться:) почему же, нескромность - отличные годушки!
Феклиста, спасибо за фотографии))
 
кстати, наткнулась на объявление - это уж точно для рождения лошадей карабахской породы :) требуются донские!

T M

Золото донских степей, Добрый день. Мы ищем (хотим приобрести) донских кобыл восточно карабахского типа. Кто может помогите найтиЗолото донских степей,
 
Поделюсь нашими фотками) Сбор 99 гр (Садом -Бурса) к\з Зимовниковского


бегаем)



 
Недавно у нас была в гостях Марина Ширяева - конный фотограф из Москвы.
Благодаря этому прекрасному человеку, с которым мы имели счастье познакомиться и подружиться, появилась возможность показать вам такие замечательные фото.
Фотографий много и они чудесные, так что ... готовьте носовые платки, девчата!:)

Это опять Магеллан.
l6Uli_GPvoQ.jpg


JECeKlWRJGg.jpg


OTNTA_m_Fv4.jpg
 
Сверху