Золото донских степей.

Аааа, прелесть какая....когда видишь таких лошадей, хочется себе купить вторую, третью...:rolleyes::)
...пошла мечтать))))
 
А нас с Лёличем сегодня год))) Ровно год, как я стала счастливым частным владельцем. За это время я ни разу не пожалела о своём решении. Меня выбрала удивительная Золотая лошадь- очень умная, сильная, смелая, готовая сотрудничать и идти на контакт. Больше нет страхов и сомнений по-поводу породы и пола Лёлика. Очень радостно и интересно смотреть, когда люди с удивлением пытаются сопоставить слова "адекватный" и "четырёхлетний будённовский жеребец" ) За этот год было очень много всего хорошего, наши первые старты и достижения. И я уверена, что впереди у нас большое будущее и вместе мы много добьёмся)!
 
И еще красивый Базз от Ирины Никишовой :)

WfUJssCDcKw.jpg
 
Лёлик теперь звезда фотосессий) У него оказалось удивительное терпение к "чайникам" :rolleyes:
Gx_EgWpTTbk.jpg
MT5nP2ZynFM.jpg
X2f4ZhsVXuI.jpg

Ну и мы, рабочие моменты))) Шли на поле мимо левады с кобылами))
_-_Xb_xi8bM.jpg
 
На правах автора темы отойду от своего правила о рыжих лошадях и поделюсь нашим гнедым чудом.

Хочу показать вам маленького будённовского малыша, у которого скоро отъём и мы ищем ребёнку хорошие руки.
Зовут ребёнка Заклинатель Бурь, а по домашнему Збака.
На видео ему ровно 4 месяца исполнилось.

Рождён 4 апреля 2015г.
Мама будённовская кобыла Бафина 7 (Бисер - Фаина) 2007г.р.
Рождена в к/з 1ой конной армии.
класс элита
заняла второе место в ринге будённовских кобыл старшего возраста на выставке Золотая лошадь 2014.

Папа пока под вопросом, т.к. крылась кобыла двумя жеребцами. Но оба жеребца так же производители этого завода. Жеребёнок рождён уже в частных руках.

Вот вам мама.
wxoDxQhiSow.jpg


Wo5UCR3Q5Tg.jpg



Вот фото малыша в 2 месяца

_tg00c5prOc.jpg


ydR48yU2Kl0.jpg


YX8QptE5VoA.jpg


NMhoro4BSJc.jpg


nXnZ50-rWJY.jpg


Ребёнок абсолютно ручной и тискательный.

Находится малыш под Ростовом.
Цена не высокая.
Если кого заинтересовал, пишите мне в личку. Расскажу все подробности и если надо, сделаю фото и видео ещё.
 
Последнее редактирование:
Про отцов - прямо Санта-Барбара с мексиканским сериалом :)
Вот на Золотую лошадь приедет ВНИИК, сдадим Ане Николаевой кровь мелкого на прояснение отцовства. Там по предположениям на 90% один жеребец и на 10% другой. Но пока не подтвердили, в открытую писать не хочется.

Да, маманя отличная! Очень добронравная кобыла с прекрасной психикой и удобными аллюрами. Бывшая скакашка, но потом пасла табун. Можно в поле сажать хоть ребёнка.
Из плем, состава была списана по причине того, что не хотела крыться. А вот как нашла свою хозяйку, так сразу и покрылась:)
 
Хороший какой Матиз!

Ир, спасибо! Очень надеюсь, что найдём ему хороших любящих хозяев.
 
Вот вам донского Матиза в шпринте)))
Рит, а подскажи, сейчас такой прыжок востребован на спортивном рынке? А то я после прочтения темы "Почему наши породы не катят?" уже вообще запуталась, что сейчас хорошо для столичного рынка, а что не нравится :cool:;)
 
а подскажи, сейчас такой прыжок востребован на спортивном рынке? А то я после прочтения темы "Почему наши породы не катят?" уже вообще запуталась, что сейчас хорошо для столичного рынка, а что не нравится :cool:
Судя по тому, что на ФБ спрашивают не продается ли Матиз, то востребован)))
 
А вот ещё в тему, пока далеко не ушли: донской жеребец Тезей 2008 г.р. К/з Буденного. Это на "Золотой лошади" в прошлом году
image.jpg
(вставляю с телефона, поэтому не знаю, нормальный ли размер)
 
Донской жеребец Сакман - бронзовый призёр Чемпионата России по джигитовке.
Ic6mEcez0K8.jpg


RG1DA2Hsnsg.jpg
 
А я тут на своих золотых в косоплетении тренировалась:)
Цейс (Глицерин 69)
LzJ2WeZSfR8.jpg


Дея (Лицедейка 227)
qNUEWwT56nk.jpg
 
Сверху