Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ourman написал(а):
Меня несколько задело в объявлении, что отцовская сторона представлена подробно, а по матери нет даже клички.
А базе ВНИИка всё ровно наоборот - мать расписана, а от папы - только кличка, даже порода не указана. Сиди и ломай голову, каким из десятков Конкордов Российской Федерации покрыли кобылу.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ой, Семен Семеныч, че это я...исправила на 2009.
Тань, а где это в базе ВНИИКа можно посмотреть русскую полукровную?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

В донской и буденновской. :)
Изредка наблюдаю брата Кубрика по отцу тоже на буденновской матери,только он гнедой. Занимается выездкой.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

упс, Ионика, спасибо, я поначалу прошляпила пост со ссылкой на базу ВНИИК с Кубриком. Убилась базу открывать, чтобы найти Пинцета - так и не нашла в происхождении Кубрика, правда база не дает мне Базальную и Палубу, но я думаю там Пинцета нет. Значит, только Дерзкий и Биохимик, Браслет, Джемс, Рубильник ... из тех что на слуху. А так по материнской линии самая что ни на есть буденновская кровь с дончаками и чк только далекооо позади.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Палуба от Пинцета, Базальная от Бедуина.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ага, значит, Кубрик... а то я запомнила, что Боксер правильный и с белыми задами. А сейчас смотрю - а у него , оказывается, только один зад белый :D
Эх, ничего не хочу сказать, но слава богу, Конкорд внешне задушен Бадолой напрочь))) Понимаю, что это требование рынка, видимо, помесей от кировских "немцев" берут лучше, но как-то вот... обычно немецко-кировско/тракененские и немецко-буденновские помеси выделяются грубоватостью и какой-то несграбностью. Конечно, иногда получается то-то приличное, на ч\в матках в том числе. Хотя, если оно прыгает-бегает, то и ладно - на вкус и цвет... :wink:
Это как ахалтекино-дончаки - почему-то многие получаются с грубыми головами, спинами и поясницами "за вокзалом", хотя родители вполне себе экстерьерные. Но, видимо, надо очень сильно искать производителя, который так не расщепляется.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

:mrgreen: Нескладностью
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ионика, спасибо, значит есть таки Пинцет в родухе :)
Кать, а ты видела Бадолу? Если кто найдет фотографии Бадолы, киньте сюда, очень прошу!
Ахалтекино-донские помеси - это сейчас, конечно, притча во языцех... Но мы тут, кажется, уже где-то обсуждали, что ахалтекинцы, конечно, много использовались при выведении донской породы, и успешно, но почему сейчас получаются ужастики -? А потому, что раньше казаки использовали трофеи - лучших из лучших, приводных жеребцов, прославившихся выносливостью, быстротой, крепостью конституции, умом и тп.- короче, настоящих военных лошадей, могущих выдерживать серьезнейшие нагрузки, в том числе и психологические. А сейчас используют... что рядом лежало, типа подарили важному чиновнику ахалтека, он не знал что с ним делать, поставил в конзавод на постой и сказал - что хотите делайте, можете крыть им. Ну вот и кроют. Ну вот и получают....товар для монголов и казахов. А потом жалуются, что лошади не продаются за 300 тыс рублей, а только за 50-80 тыс. А кто ж кашлатку станет брать за 300??? При том что себестоимость выращивания кашлатки, классного яркого дончака или спортивного буденновца совершенно одинакова, сено и овес кушают поровну, работаются как все, стоят в соседних денниках. Потом из-за непродажности таких убогих лошадей кончасть несет убытки и управленцы ноют. А чего ныть? Кто виноват, кто велел крыть классных кобыл фиг знает кем?
Феф, можешь сюда выложить ту красоту, что ты мне показывала? нечто похожее на киргизскую верховую...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вот Конкорд
h_d5f1f3ba6ffd4058df7ddfb1c7453242
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вот видишь, какое упущение! :wink: был бы у тебя каталог производителей и не было бы вопросов найти фото Конкорда. На твоем фото тракененский Рельеф (Февраль - Рента), инбредный на Топкого II-III

Конкорд. Фото предоставлено Кировским конным заводом.
Каталоги еще есть в продаже.

i-10183.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Дамы, у вас, кажется, разные лошади на картинках.
А, точно, не дочитала.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Рит, я фотку взяла с сайта Кировского кз :lol: еще удивилась - чего это лошадь немецкая так тавреная :shock: мои поздравления тому кто сайт делал для кз.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Где-то у Фефы ещё есть Конкорд, надо посмотреть. Жаль, что на фотке с кировского он стоит на кочковатой полянке - там вечно ищешь место, куда животное приткнуть.
Вот сам по себе Конкорд милый (лично мне нравятся зада, родуха интересная) надеюсь, Баранов его как-нибудь пристроит на подходящих маток и наступит всем счастье. От него кобыл много, стартующих пока нет - по крайней мере, на Надежде России не прыгают.
А текинцы для дончаков - эт да... проблема. Надо искать, в конце-концов, экстерьерные "цветные шкурки" тоже могут пригодится в реализации :wink:
Наташ, фотки Бадолы были где-то у девчонок в табуне или у Ани Николаевой в альбомах - вот не помню точно, там где-то ещё Биллона должны была быть))) Вот бадолина дочь Рабица точно есть вконтакте - она на этой ЗЛ была.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Смотрите, какую табличку нашла - лучшие буденновские и донские лошади в спорте.
По некоторым лошадям, правда, не совсем понятно: первым номером идет певец, которого мы не так давно обсуждали, предполагая, что он терский. Вторым номером - Егерь с неуказанным происхождением, обоих в базе нет.

У кого есть фото лошадей из этой таблицы, выложите, пожалуйста.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вообще, с Певцом и Егерем как-то непонятно, Веха 1942 г.р.стояла в 1КА и быть мамой Певца никак не могла. А других буденновских Вех не было...подозреваю, это косяк - Певец-таки не будень/дончак. И это единственный список, где есть Певец и Егерь, мне-таки кажется, что они арабы или кто-то ещё.
Вот не знаю, стоял ли Пиолун когда-нибудь в Буденного...вроде сразу в Терский поехал. Или проездом на новую Родину заглянул по Ростовской области?)))
Ага, нашла - Пиолун использовался на донских кобылах, несколько его дочерей были оставлены в племсостав. Надо уточнить у Ани Николаевой, все-таки Веха только одна - очень загадочная история!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ourman написал(а):
На фото действительно тракененский Рельеф. Кстати, на сайте он "висит" более 2-х лет и подпись там с самого начала была правильной :wink:

Вот еще Конкорд
h_e9755df69c134d29448f25b89da4b7d2


204739689.jpg


P.S. Бедный Кировский завод! И лошади там от "немцев" грубые и нескладные и полянки кочковатые, ужас просто! :lol: Очень далека данная информация от действительности.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Afina, ни в коем случае не критикую Кировский завод, я к нему очень нежно отношусь))) Полянка у конторы реально с очень красивым фоном, но устанавливать там лошадь тяжеловато, ну что делать: хочется же иногда не просто лошадку на бетоне на фоне степи)) А что касается помесей - я имела в виду и немецко-буденновских из любого к/з, включая 1КА - их обычно в табуне сразу видно. Опять-таки, мне кажется, барановские подборы как-то ровнее, но даже он отмечал что работать сложно - часто вылезает то,чего не ждали. Возможно, я просто привыкла к лошадям определенного типа - что в Кировском, что в других заводах, так что про "грубоватость" это исключительно имхо, тем более, я уточнила, что не все такие получаются, а "обычно".
Как-то так :wink:
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ахалтекино-донская Власть (Дар - Литература). Я ещё посмеялась - её мать Литература из семейства Математики. У кого-то ностальгия по школе была :mrgreen:
http://www.base.ruhorses.ru/horses/pedi ... rse=958722


На фото с кобылкой от арабского Вонга (Гангут - Воля)

А это дочь Власти от арабского Винограда (Друг - Верная)
 

Вложения

  • Власть ах-дон.jpg
    Власть ах-дон.jpg
    201,4 KB · Просмотры: 783
  • Влави Виноград - Власть.jpg
    Влави Виноград - Власть.jpg
    96,7 KB · Просмотры: 838
  • Влави1.jpg
    Влави1.jpg
    31,8 KB · Просмотры: 776
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Да, вот как раз и даровские подтянулись))) Мне жеребята от Власти понравились.
А сами даровские, в подавляющем большинстве, те самые -цветные шкурки, длинные спины/поясницы))) Вереск, Ва-банк, Вердикт, Властелин, Водопад, Белый Вечер и Ко - исключение, может Валдай и ещё несколько голов, но на фоне сотни остальных они теряются. И по сравнению с герлыковскими сразу видно в чем разница.
Очень нравится жеребенок от Винограда...
 
Сверху