Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Да, да, Глицерину сейчас уже всё сделали хорошо. Копыта аккуратные. Зубы попилены. Там жуть полная была и с копытами, и зубами.
Хотела сегодня сфотографировать красивые ровные копытца, да на улице такая грязюка оказалась, что от этой затеи отказалась.

А вот немного кадров жеребца под седлом. Правда, пока только с одним седлом)))
Но очень сильно меняется, кога на нём что-то или кто-то.

106022666.jpg


106022667.jpg


106022668.jpg


106022669.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вчера ездила снимать будённовского красавца.
Жеребец Раф (Рапс-Фобия) 2011г.р,
Пластичный и эффектный. Я его уже летом снимала, выкладывала фотографии. А вот новые.
-2.jpg


YY0P4598-2.jpg


YY0P4669-2.jpg


YY0P4680-2.jpg


YY0P4691-2.jpg


YY0P4711-1.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

А это еще одно мое донское пополнение. Осваивается на новом месте :) :
syeUoZiPULE.jpg

Fefa, хорош Раф!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь написал(а):
А это еще одно мое донское пополнение. Осваивается на новом месте :) :
О! А кто это????? Поздравляю, кто бы ни был :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ourman, мне кажется, я Вам в личку писала о ней. Теперь дозрела фотографии вывешивать :) . Это Тенга 5, донская кобыла 2010 г.р., приехала к нам из конного завода имени комдива Мощалкова.
По сравнению с Листопадом она совсем другая. Листопад стал совсем ручным, обожает общаться, очень внимателен к человеку, бежит вприпрыжку из левады, когда я приезжаю. Одним словом, ужасный буденовский жеребец из Зимовников :lol:
Тенга с характером. Мне ее погрузили у Мощалкова они сами, большое спасибо им за это!
Выгрузились мы с Тенгой своими силами, кобыла все же видела меня на заводе целых 3 раза :p ! Мы с ней там даже бегали на корде и ходили в руках. В результате выгрузки Тенга была полностью цела, я почти полностью :p
В денник я к ней в первый день заходить не стала. Мне показалось, что она очень устала от переезда и держится из последних сил. В общем, денник открыл наш берейтор, чтобы посмотреть, кто к нему прибыл, кобыла развернулась и отбила. Потом отбила по конюху. Когда мы на другой день бегали на корде - по мне, развернувшись к центру. Правда, мне кажется, попасть она не стремилась, позицию обозначала. Берейтора ссадила пару раз
Какие у нас достижения. Бегаем на корде без всяких маханий. Когда целых 2 раза подряд так побегали, отпустила с корды в манеже, осваиваться. Была готова ко всякому, если честно. Тенга сходила осмотрелась несколько минут, потом вернулась ко мне и не отходила больше ни на шаг. Я была просто потрясена. Я ожидала чего угодно, но не этого. Ходила вместе со мной за орудиями труда, убирать какашки. Ходила их относить. Всем интересовалась :) . Сегодня первый раз чистились как само-собой разумеется. все сложные места почистили. А сначала правым задом махала, уши местами крысила. Снова гуляла со мной у плеча по манежу. Мне приходится самой пешком трюхать, чтобы кобыла шагала :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Глицерин без табуна :( жаль... (если этот то самый?) Но, с другой стороны, здорово, что он в хороших руках. Раф тоже очень эффектный.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa, прочитала, как Вы садились на Глицерина и впечатлилась! Потрясающе 8)
Самое главное, Глицерин цел и в прекрасных руках! Мне кажется, дети у него еще будут
Мне нравится то, что пугается Тенга по одной причине один раз или один день, на худой конец. Вначале подозрительно отнеслась к проемам (вход в манеж). Дала ей посмотреть. Первый раз довольно долго рассматривала, прошла. Второй раз - меньше, третий совсем мало. Теперь заходит, не моргнув глазом. И так во всем :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь, здорово! А есть еще фото похвастать? Интересно посмотреть на нее.
У нас тоже новости есть как и у Фефы) Сели мы на кобыл. И как мы были потрясены, когда все прошло вообще без последствий! Никаких шараханий в стороны, попыток высадить, кобылы только ушами слушали. При спешивании никто не дергался, все прошло ОЧЕНЬ спокойно! Губка (5 лет) вообще умница, как будто на ней и до этого сидели. Борозда (9 лет) слегка глазки попучила, в первую минуту поиграла в памятник и все! Мы когда еще седла примеряли, нам народ на конюшне говорит - может они уже заезженные были? А мы - ребят, да они еще полгода назад не подпускали к себе! Умнички и как их еще назвать как не золотыми?! Также научились бегать на корде. Основная проблема была отогнать от себя)) Сейчас потихоньку получается. К уздечкам тоже отнеслись спокойно. Тут только два момента: пока еще не рвутся хватать трензель и Губка сразу начала перекидывать язык. С помощью доп.средств маскировать не хочется, поэтому пока в раздумьях что с этим делать. Буду рада советам).
Ну и детишки,конечно, радуют! Уже чистимся, крючкуемся, моемся в мойке, одеваем страшные тряпки, ходим везде. Богучар более контактный чем Бесподобная, но все в процессе. Он спокойно залезает в машину (имею ввиду в легковую морду и шею) и в комнаты - потом сдаем задом), играет с собаками, уже прошел первую расчистку. И еще хочется отметить, что дети вылитые мамы во всем. Сегодня немного в поле погуляли, фоток наделали - хочу показать)) Ну и фото с заездки. Оно правда с телефона, т.к. не планировали снимать, но дело так здорово пошло - решили память дороже)) Еще есть видео, но что-то не нашла как вставить. Если интересно, то можно на моей страничке посмотреть
(Губка - http://vk.com/video2083384_166878512, Борозда - http://vk.com/video2083384_166920963)

Губка

MIDWOmDKXkE.jpg


Борозда

xyZ5MOBitZM.jpg


Бесподобная

zSdIYlveT9I.jpg


0tv9lZS28cQ.jpg


nR6QkVHeyZ8.jpg


3IRMuZcyzg4.jpg


Богучар

wA8RTfGqHX0.jpg


ggcFAMNfCk4.jpg


-QsBI_08Nuk.jpg


XvXwE-vtOEw.jpg


GYdswPm8aw4.jpg




3dnQXrn_Dsg.jpg


R2yJgLTME27.jpg


ZRvfOEg2__s.jpg


xSnCn5SkxUE.jpg


WPPLFa_6ebc.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

ах, какие же фоты!! Аня, это не дончата - это "павлины"! до чего же они статные и грациозные! ттттттттт
удивительные.
Вредный лекарь, дончак - это "компьютер" какой-то?. :roll: пишите еще о поведении, так здорово прочитать.
большое спасибо, девочки :D
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

even, здорово!
Особенно мне нравится фотография, где Богучар дает одновременно нос и ножку :D
Abdaahal, о поведении буду обязательно писать :)
Похоже поведение дончаков и буденовцев у всех новых хозяев вполне способно развеять негативные мифы!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Вредный лекарь написал(а):
Ourman, мне кажется, я Вам в личку писала о ней. Теперь дозрела фотографии вывешивать :)
Я не узнала ее в таком ракурсе ( богатая будет, что ли?) и подумала, что это кто-то совсем новенький свежекупленный! :D Я так поняла, что Тенга ни по кому не попала, только угрожала на всякий случай?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Спасибо, девочки! Донченки загляденье, сама не нарадуюсь))
Соглашусь, читать отзывы интересно! Это богатый опыт общения, он всем пригодится и я очень надеюсь, что многие обратят внимание: никакие они не злыдни злючие, а очень даже адекватные лошади.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Бесподобная не от Бентоса случайно?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Оба жеребенка от либо Бентоса, либо Бамбука. По команде Анны Николаевой сдадим кровь и узнаем кто конкретно. А с чем вопрос связан?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

))) это хорошее напоминание! Мы его только в деннике видели, но он тогда всех покорил. Такой потрясающий! Ну и Бесена такая из себя восточная)) наверное, поэтому. А вообще раньше хотелось, чтоб бентосята были)) А сейчас уже все равно)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Сегодня день рождения у Ани Николаевой.
Хочу поздравить её и тут:)
Ань, дорогая, с днём рождения тебя!
Спасибо тебе за то, что по любому вопросу, касающемуся золотых лошадей всегда можно к тебе обратиться и получить помощь.

Сл тебе, здоровья, идей и просто удовольствия от жизни:)
12.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Народ, дончак продается. Может кому интересно:
0_87fe0_64908bd8_L.jpg

Тема о продаже: viewtopic.php?f=18&t=156123

Продается большой рыжий жеребец донской породы (178см в/х), золотисто-рыжей масти, 6 лет.
Мальчик регулярно выступал на соревнованиях по конкуру до 110см, часто был в призах, бежал также молодое троеборье.
Сейчас больше работается по направлению выездка, только начали работать, но все схватывает на лету.
Конь абсолютно ничего не боится - вертолетов, колясок, бегущих людей, животных, камазов и других страшных звуков.
Отдатлив в работе, сейчас работается ежедневно, 1-2 раза в неделю тренировка на корде с развязками или шамбоном, прыжки также 1-2 раза в неделю ввиду не усточивой погоды (крытого манежа в конюшне нет).
Конь импулсивный, охотно идущий на препятствия, ни разу не обносил, не закидывался, легко управляется, не разносит. Мягкий на рот, так что не под "чайника". До 110 - самовоз.
Также конь работается на безтрензельной уздечке, с другими лошадьми в манеже очень спокойный, не кидается, не кусается, не кричит, без денниковых пороков. само спокойствие.
Спокойно седлается, моется, пшикается, расчищается, грузится в коневоз и переносит любые ветпроцедуры.
Принято это решение по причине временных финансовых трудностей.
Фото под седлом вышлю по запросу. Видео пока нет.
По интересующим вопросам обращайтесь:
[email protected]
8-915-283-57-92 Анастасия
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

FreeStyle написал(а):
Глицерин без табуна :( жаль... (если этот то самый?) Но, с другой стороны, здорово, что он в хороших руках. Раф тоже очень эффектный.

Да-да, это тот самый Глицерин. К сожалению, был выбор или ему на колбасу отправиться, или в частные руки.


Вредный лекарь написал(а):
Fefa, прочитала, как Вы садились на Глицерина и впечатлилась! Потрясающе 8)
Самое главное, Глицерин цел и в прекрасных руках! Мне кажется, дети у него еще будут

Спасибо:)

Я очень надеюсь, что ещё появятся от него жеребятки золотые :)

Кстати, про заездку....
У нас это вот так выглядело))))


Это был второй раз, когда я стала садиться, а в первый раз пол годом ранее я садилась тоже сама в первый раз, но лошадь была уткнута в клумбу с кучей сена. Но тогда мы были с ней не готовы и волновались. А спустя время кобыль сама уже спину подставила, фактически)))
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Подкидываю идейку.

Я тут заморочилась сделать наклейку себе на авто. Среди знакомых оказались ребята, занимающиеся различными тюнингами.

Сегодня пришло озарение.
А почему бы не сделать наклейки на авто о золотых лошадях. Например, эмблему придумать какую-нибудь (я просто себе буду с нашей эмблемкой делать), или просто фотографию или рисукон дончака, с надпись типа "Золотые лошади - гордость России". Можно еще и адресок сайта, например, туда приписать...
Во-первых, отличный способ сделать что-то типа "клубной визитной карточки", чтобы золотовладельцы и золотолюбители "видели друг друга издалека" - автомобили для этого одно из самых, я счичаю, лучших вариантов, и ибо по сути, авто - это как передвижная визитка владельца.
Во-вторых, прекрасный подарок и к Новому году, году лошади, та и просто отличный подарок.
В-третьих, это же шикарнейшая реклама! Потому что, когда такие наклейки примелькаются в городе, даже те, кто ооочень далек от лошадей, на вопрос "что вы знаете о золотых лошадях" вспомнит что? То, что ему мелькалось на глазах, про гордость России.




П.с.: по поводу маркетинговых стратегий в отношении дончаков у меня есть свои мысли, но я их-таки оставлю в ЖЖ, под огромным грифом "ИМХО", ибо совершенно не горю желанием в стопиццотый раз петь песню, что я не тролль, а просто мысль имею.
 
Сверху