Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Оль, какие же у тебя мягкие и душевные фотографии!!!
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

О, спасибо. Приятно слышать такую похвалу от художника-фотографа! :)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ионика написал(а):
Кейси, так и знала, что тебе понравится.
Это одна из зимовниковских кобыл в "Донском". Тавро читается плохо, но видимо Бессарабия от Бентоса и Бедовой.
Мммм, если Бессарабия, то крайне интересно... ибо я ее первый раз увидела по фотографиям Фефы:
8ZtRFALm3YI.jpg


Ионика, спасибо за фото!

Интересно, интересно... (я все о своем, как говорится, кто о чем, а вшивый о бане...)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Я хотела поближе ремень снять и ноги, но она близко подойти не дала.
А вот обрати внимание еще на эту кобылу. У нее тоже ремень, хотя и не такой четкий, и посмотри, как сереет ее жеребенок - сам светлый, а голова еще темная. И ремешок на спине.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ионика написал(а):
Я хотела поближе ремень снять и ноги, но она близко подойти не дала.
А вот обрати внимание еще на эту кобылу. У нее тоже ремень, хотя и не такой четкий, и посмотри, как сереет ее жеребенок - сам светлый, а голова еще темная. И ремешок на спине.

Ого!!! У жеребенка ну явно выраженный ремень!!! Обалдеть!
Это в Донском все?
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Спасибо огромное за прекрасную тему! зачиталась и засмотрелась на золотых лошадей
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Бусинка написал(а):
Спасибо огромное за прекрасную тему! зачиталась и засмотрелась на золотых лошадей


Бусинка, добро пожаловать! Наслаждайтесь:)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Спасибо!
Если можно, выложу фотки моего золота:)
Фристайл( Зиндерс-Эстакада)
ZWSCoZerLUs.jpg

oYzhfSe8r5Y.jpg
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Кейси написал(а):
Ионика написал(а):
Я хотела поближе ремень снять и ноги, но она близко подойти не дала.
А вот обрати внимание еще на эту кобылу. У нее тоже ремень, хотя и не такой четкий, и посмотри, как сереет ее жеребенок - сам светлый, а голова еще темная. И ремешок на спине.

Ого!!! У жеребенка ну явно выраженный ремень!!! Обалдеть!
Это в Донском все?

Повоевав с базой ВНИИКа, все-таки откопала, что это за лошадь:
Бомба 9 (1160 Бентос 49 - 5815 Беседа 20)

И я почему-то уже и не удивляюсь, что в родословной вижу Браслета 27 и Дозиметра...



П.с.: обращаюсь ко всем, кто так или иначе связан с дончаками. Очень нужна информация о нынешнем местонаходении Бентоса, жеребца-производителя Зимовниковского завода.
Можно в личку.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Тань, Бентос находится в монастыре в Вёшенской.
Его туда взяли крыть местных кобыл.

Я думаю, что там не велико количество монастырей в округе и найти этот монастырь возможно.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ионика, большое спасибо за фото! очень хотелось увидеть кобылок, как они - а они колобки! :mrgreen: как это здорово.
очень приятные фотографии, и такие золотые краски разные.

ха-ха - золотые колобки :mrgreen:
(спасибо к\з Донскому)
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Fefa написал(а):
Я думаю, что там не велико количество монастырей в округе и найти этот монастырь возможно.
Я про монастырь под Вешками слышала. Но хотелось бы подробнее информации, потому как, судя по картам и Гуглу, рядом с Вешенской я пока нахожу только один монастырь -Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский монастырь, и то это в 70 км (по прямой) от Вешенской.

Посему, вдруг у кого есть информация поточнее... Контакты этого монастыря вроде нашла, может, получится что-нибудь выяснить...
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Про монастырь мне сказал Николай Самвелович Просаданян, гл. ветеринар Зимовников. Я думаю, что ты можешь ему позвонить и попытаться узнать контакты тех, кто увозил Бнетоса. Потому что все продажи контролировал он.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Поделюсь новыми фотографиями нашего Цейса (Глицерина)

106010052.jpg


Попробовали сесть на парня.
105951244.jpg


106010061.jpg


106010067.jpg


106010070.jpg


106010074.jpg


106010078.jpg


А если кому интересно подробности про "высадку" на Цейса, то это можно почитать вот тут и другие фото посмотреть.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Девочки, не обижайтесь только. Коваль есть поблизости? Срочно пригласите.
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Кейси написал(а):
П.с.: обращаюсь ко всем, кто так или иначе связан с дончаками. Очень нужна информация о нынешнем местонаходении Бентоса, жеребца-производителя Зимовниковского завода.
Можно в личку.

Он не далеко от нас стоит на хуторе в Шолоховском районе Ростовской области. Да он был в Вешках у попа, но его забрали себе наши знакомые, под своих донских кобыл
 
Re: Золото донских степей - фотопутешествия.

Ivansusarov, а каковы кобылки? было бы интересно узнать. если ваши знакомые пожелают рассказать, будет здорово. много ли кобылок? и Бентос у них теперь живет? как его самочувствие? мы его видели в мае этого года еще в Зимовниках, было бы здорово увидеть и фото. большое спасибо :D он очень и очень золотой :D
 
Сверху