Если нужен будет телефон недорогого такси от Шаховской до Дара- пишите в личку ;)
 
Донская порода-наша аборигенная
Блин, первый раз слышу, что донская порода - аборигенная... :eek: Всю жизнь думала, что это заводская порода...

Вот, например, наша забайкальская лошадь - это да, аборигенная порода... Только почему-то призы на выставках она получает не в Забайкалье, а в Питере, на Иппосфере...
 
вот точно. просто нынешним "казакам" и невдомек, что было казачество тех столетий - профессиональные люди, которые по заказу Государства Российского, от военного ведомства, и создали эту заводскую породу.
 
Последнее редактирование:
Конечно, историческая родина донской породы - степи юга РФ. Но на мой взгляд это правильно - чередовать проведение выставки на юге и в центре, и даже - в Питере. Очень рад, что в этом году выставка состоится в МО. Обязательно поучаствую. В Ростовскую обл, при всем уважении и при огромном желании не поеду. Слишком далеко рулить в одиночку. Да и отпроситься с работы надолго проблематично:(
 
Андрей, вы отлично подобрали слово "чередовать"!
Наверное, это оптимальный вариант для выставки. Раз нельзя проводить каждый год в нескольких городах, то чередовать самое то.
 

Спешу поделиться доброй новостью . В последний субботний день июля , рожденная в моем хозяйстве 2х летняя Бедуинка св. з. рыжая ( 1039 Бриз - 01357 Деметра) , провела свою первую скачку в общей группе на местном ипподроме в одном из районов Приморья , заняв при этом II место.


Спасибо ее владельцуЮрию Капитонову , который отлично вырастил и подготовил кобылку к скачкам и грамотно ее провел по дистанции
 
Выставка в МО это выставка в регионе, где сосредоточено большое число покупателей с деньгами.
В этом есть свой резон.
 
Конечно ездок тяжеловат, но.. Владелец сам кобылку готовил, сам и поскакал, В скачке были лошади в основном старше Бедуинки, 3- 4 х летки , одни улучшенные, другие полукровные , кто нес рысистые крови, кто чекушек , некоторые породистым не уступили бы по крови и экстерьерно были хороши да имели уже опыт участия в скачках .
Главное владелец не рвал кобылку, берег и она показала, что послушна, уравновешена и отдатлива в работе , за что и любима хозяином
 
Кобылка не мелкая - мне кажется будет ещё сильно расти)) И боевая на вид.
 
Eka, Бедуинка где то 163-165 в/х и конечно будет еще расти, мать у нее рослая, отец матери тоже был высок 169 - 170 в/х , отец ее не мал и дед по отцу хорош .. Есть от кого брать и рост и рабочие качества и экстерьерность
 
На Пензенской бойне вновь появились золотые кони.
К сожалению, сказать точно, дончаки или будни и какое происхождение, возможности нет. Приехали из Ростовской области, но явно из "наших". Тавра нет, так что это лошади будут с жёлтыми паспортами, если их выкупят.
Три жеребчика.
Один уже забронирован и готовится к отъезду.

Осталось двое.

Этот жеребчик с контрактурой.
R1Ffzob3ngQ.jpg


6wgC1oUj_c0.jpg


У этого вроде бы с ножками всё в порядке.
7iZ8pJwZWL4.jpg



Стоимость молодняка по 145р за кг.
Вес будет примерно 300-350кг.


Вот ссылка на само сообщение.
 
Последнее редактирование:
Всем здравствуйте.
Хочу еще поделиться фотографиями Габоя 23(Глицерин-Брабанта). Конь у нас вездеходный и очень любит прыгать))) Вообще я им очень довольна, не смотря на то, что он практически живет с кобылой в леваде, в руках и под седлом ведет себя отлично, никаких вольностей и даже попыток не проявляет.
E71fVwJzDPM.jpg


52-hBV_PQy8.jpg


bqkDH1MlDLA.jpg
 
Гэтсби снова продают,угроза мяса,с ним не справляется владелец. На форуме была тема.
 
Бедная лошадь. Не везёт ему категорически((((
Обидно, что эти сложности люди воспринимают, как характерную черту породы.
 
IMG_1173.JPG
вот точно. просто нынешним казакам и невдомек, что было казачество тех столетий - профессиональные люди, которые по заказу Государства Российского, от военного ведомства, и создали эту заводскую породу.
Я не знаю кого Вы имели ввиду под нынешними казаками,но мне "вдомек" кем были мои предки не из книг ,а от дедов и бабок,поэтому не соглашусь с Вами-казаки это такой же народ-этнос как русские или якуты ,а не какое-то профессиональное военное сословие из беглых холопов и порода изначально создавалась для себя,а потом уже ей заинтересовалась империя,так что ее ,в принципе,смело можно называть аборигенной.
Недели две назад приехали от Ирины Павловны,все не досуг было отписаться:то работа,то сенокос,то запасы овса,повезло повидаться и с Анной Александровной,как раз угодили на бонитировку
IMG_1157.JPG

IMG_1151.JPG

IMG_1160.JPG
IMG_1168.JPG

Ирина Павловна содержит свое хозяйство в строгости,у нее табун ходит строем и в ногу:
IMG_1162.JPG

а жеребчики гуляют по кругу
IMG_1172.JPG
 
Последнее редактирование:
занимаемся по-тихоньку с Рыжим (Гостагай 7(Глицерин-Гибкая)) в руках , верхами- шагом,но если сам начинает рысить-не мешаем,т к .движения все ж маловато-недостатки конюшеного содержания,то 2-3 раза в неделю бегаем за машиной: Оксану за руль,я в кузове,Гостагай на корде и со скоростью около 15кмч нарезаем несколько километров,когда уже разворачиваемся к дому-отпускаем машину и верхами шажочком возвращаемся сами
DSC04229.JPG

тут седло задом наперед одеть умудрились
DSC04217.JPG

с сегодняшнего дня в лазарете,устроил всем вчера переполох-разодрал ногу на пастбище
DSC04234.JPG

DSC04237.JPG
DSC04232.JPG
 
Сверху