Так написано ж о том, как добраться тем, кто без машины. А тем , кто с машиной нужен только адрес для навигатора.
Или ты про какие подробности того, как добраться?
 
да вот, написано, а переспросили как быть после электрички :). решила тут у тебя спросить. а раз так, то значит все ок! то есть там все ясно и прозрачно? отлично :)
 
Я думаю, что по этим вопросам можно написать Полине Егоровой, т.к. она со своими лошадьми стоит на этой конюшне, ну а так же, она одна из организаторов выставки и её контакты указаны.
Или просто по указанному адресу под постом о выставке.
 
может быть стоит подробнее расписать про то как доехать на выставку?
До Шаховской можно доехать на электричке с Рижского вокзала (м. Рижская), также со станций ЖД (пишу, где рядом есть метро): Дмитровская, Тушинская. Автобусом с автовокзала м. Тушинская. Дальше написано - на такси.
Я планирую ехать и могу захватить 2-3 человек в машину (но это очень предварительно, т.к. всё таки ещё месяц впереди).
 
Я планирую ехать и могу захватить 2-3 человек в машину (но это очень предварительно, т.к. всё таки ещё месяц впереди).

Я думаю, что накануне выставки можно будет тут написать, кто едет на машинах и кого сможет взять.
Я тоже на машине и могу кого-то захватить.
 
А давайте владимирцев в Крыму выставлять? Или рысаков где нибудь в Ставрополе? Что за бред?!!! Донская порода-наша аборигенная,у нас на Дону ее родина,так почему же надо выставку проводить там где только не большая часть поголовья и та не лучшая. Мало того что разведением и "сохранением" данной породы занимаются люди имеющие,мягко говоря,странные представления и сомнительные познания в области племенного коневодства,так еще лишаете возможности многих частных владельцев,которые долгое время готовились к этой выставке показать своих лошадей. Это низко,подло,хуже удара в спину,для тех кто действительно занимается коневодством и сохранением породы,для тех людей,которые не несут бред(а 95% текста в данной теме-бред)от безделья в интернете,а молча делают свою работу и многие весьма не плохо.Чего не скажешь о большинстве здесь собравшихся. Можете сколько угодно вопить,истерить,возмущаться,"кидать тапки" ,или что там у вас кидают, я не собираюсь вступать в диалоги и обсуждения.
 
Ох, какая истерика
А ничего не мешает самому организовать такой чемпионат на Дону. Или организаторы вам чем-то обязаны?
 
А давайте владимирцев в Крыму выставлять? Или рысаков где нибудь в Ставрополе? Что за бред?!!! Донская порода-наша аборигенная,у нас на Дону ее родина,так почему же надо выставку проводить там где только не большая часть поголовья и та не лучшая. Мало того что разведением и "сохранением" данной породы занимаются люди имеющие,мягко говоря,странные представления и сомнительные познания в области племенного коневодства,так еще лишаете возможности многих частных владельцев,которые долгое время готовились к этой выставке показать своих лошадей. Это низко,подло,хуже удара в спину,для тех кто действительно занимается коневодством и сохранением породы,для тех людей,которые не несут бред(а 95% текста в данной теме-бред)от безделья в интернете,а молча делают свою работу и многие весьма не плохо.Чего не скажешь о большинстве здесь собравшихся. Можете сколько угодно вопить,истерить,возмущаться,"кидать тапки" ,или что там у вас кидают, я не собираюсь вступать в диалоги и обсуждения.


Уважаемый (ая)... Учитывая, что организаторы не имеют денег на оплату площадей, выставка проводится там, где ее принимают бесплатно. Поверьте - это немало. Кстати, первые две выставки проводились в Москве, в ОУСЦ "Планерная", только благодаря любезному приглашению "текинщиков", совместно с их митингом. Потом был Ростовский ипподром (кстати, зрителей и участников было немного), потом Сальск - вот где был настоящий праздник!, Буденновский завод, к/з им. Первой конной армии.
С удовольствием проводили бы выставку и дальше в Ростовской области, возможно на следующий год получится. Но в этом году ситуация такова - либо вообще не проводим, либо в найденном клубе, любезно предоставившем прощадку
 
RedDragon, а что лично вы сделали для популяризации донской и будённовской породы?
А ругать других всегда проще, чем что-то делать.
 
Вот на какую статью наткнулась
Кто-то говорит, что у нас нет хороших лошадей, кто-то считает, что уровень наших конников не позволяет конкурировать за призы в престижных соревнованиях. Но, наверное, ближе все-таки третье мнение – в России нет хороших высококлассных тренеров и курс-дизайнеров (специалисты, которые разрабатывают схему конкурных маршрутов). В качестве доказательства приведу слова одного из специалистов:

— Осенью 2008 года в один частный завод Ростовской области приезжала за партией буденновских лошадей Нона Гарсон, из сборной США по конкуру, это она прыгала на Ритмичном. Приехала, увидела, как стоят препятствия, переставила всё и заново начала напрыгивать. Она пробыла там неделю, и лошади стали прыгать совсем по-другому. Так она сказала: «Вы сами не знаете, на каком спортивном классе сидите. Вы просто не умеете их готовить…»
 
Не, ну я конечно тоже за Ростовскую область ;). Ну я то тут живу. А раз так, рано или поздно, все равно "Золотая лошадь" вернется на родину, зачем тогда париться?? Будем ждать ;)
 
В идеале, пусть "Золотая лошадь" проходит и на родине, и в столицах!
Ведь главная цель выставок - это показать лошадей людям. А не выставиться между собой.
Из минусов выставок в Ростовской области, на мой взгляд - это то, что очень мало публики из тех, кто может заинтересоваться породой. Большей частью местное население.
А из минусов столичных выставок, как раз наоборот, публика есть, но количество и качество лошадей ниже.
Хотя, прошлогодняя Иппосфера была прекрасная с золотыми рингами. Были выставлены очень хорошие представители.
Про Иппосферу этого года не пишу, т.к. я её в живую не видела.

Но сейчас очень много лошадей донских и будённовских появилось в Москве и МО. И это лошади хорошие. Особенно на это повлиял развал Зимовниковского к/з.
Сейчас есть, что показывать.
 
@RedDragon , что же Вы скрылись - расскажите нам о себе, кто Вы, представьтесь? чем занимаетесь? какого поголовья у вас донской табун? :)
 
Донская порода-наша аборигенная,у нас на Дону ее родина,так почему же надо выставку проводить там где только не большая часть поголовья и та не лучшая. Мало того что разведением и "сохранением" данной породы занимаются люди имеющие,мягко говоря,странные представления и сомнительные познания в области племенного коневодства,так еще лишаете возможности многих частных владельцев,которые долгое время готовились к этой выставке показать своих лошадей.
Очень понятная точка зрения. Только, к сожалению, позиция мы работаем, а вы нам выставку в неудобном месте проводите, позиция пассивная. Для сохранения породы, на данном этапе, просто хорошо трудиться в разведении, пусть и отлично в нем разбираясь, очень и очень мало. Всем думаю понятно, что сердце породы бьётся на Дону и никто с этим не спорит, и отлично, что несколько раз подряд выставка проходила там, где эти прекрасные лошади рождаются и их не приходилось везти на выставку за тысячу с лишним км. Но, если есть что показать, почему не привезти в МО, все будут очень рады посмотреть на самых-самых лучших Золотых коней. Поучаствуйте делом и рублём, в популяризации той породы, разведением которой Вы занимаетесь - привозите своих коней на выставку в самый платежеспособный и развитый в плане КС регион - МО:)
 
Кстати, ведь неоднократно Будённовский завод привозил своих лошадей выставляться на Эквифоруме, Эквиросе и Иппосфере. Кто-то уезжал обратно в Ростовскую область, а кто-то находил своих владельцев на выставке и оставался в Москве.

Красавец Сет - донской жеребец производитель был неоднакратным победителем выставок столичных, привлекая всеобщее внимание себе и к породе.

А осенью Будённовский к/з возил своих лошадей в Максиму на шоу жеребцов.
А на Иппосферу в этом году привозили лошадей из к/з Донской и Первой конной армии., а так же частные владельцы из Ростовской области.

Так что возможность видеть в столице на выставках заводских лошадей, заводских производителей высококлассных есть.
Хотя, конечно, не все заводы РО могут привезти своё поголовье.
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • 2016.01 - Шоу жеребцов, Максима.jpg
    2016.01 - Шоу жеребцов, Максима.jpg
    134,3 KB · Просмотры: 530
А как же Тунгус, который стал осенью победителем по прыжковым качествам?
 
Ошиблась во времени года :rolleyes:. Но суть то не меняется. Завод привозил своих лошадей на мероприятие.

P.S. исправила у себя в тексте.
 
Сверху