Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

арабисты :) карабахов то может еще как то воспримут, а вот нервный тик у них начинается, когда им объясняют, что базой для выведения арабской породы был каспийский пони. Арабы ж ничего не понимали в лошадях и гребли из Азии все подряд. Лошади шли в Аравию своим ходом, выживали самые приспособленные. Логично, что пони выжили в большем количестве, чем другие лошади.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

И мои поздравления также всем девушкам и дамам :D

Карабахские морды очень впечатлили. У Зямы, на мой взгляд, как раз получается "карабахская морда" :mrgreen:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Большое спасибо за старые фото карабашек... до чего же они красивы в моем понимании красоты)))). Морды и глаза очень выразительно восточные, сами такие округлые))).. вот мой идеал)). Они сейчас вообще в каких хозяйствах есть? Так интересно было бы и на них посмотреть... живьем.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Маш, вот тут несколько современных карабахов тебе
Мне вот не понравились они, если честно.
Нет этой восточной выразительности.
Как-то простоваты.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Донской жеребец Форсайтас по рождению Блат 40 (Бивень - Льгота), рождённый в Зимовниковском к/з 1992г.р. многие годы прекрасно себя показывал в конкуре под седлом спортсмена Зигмантиса Шарки.
В 2005г был лицензирован в качестве производителя для создаваемой новой породы "Литовской верховой"
В 2012г Форсайтас пал.


Это его фото в последний год жизни.
Автор фото Оксана Меньшикова.
0_7bba7_5359f092_XL.jpg


0_7bba8_26702989_XXL.jpg


0_7bc9a_85690b70_XXL.jpg


0_7bc9d_dcf8fb8d_XXL.jpg


0_7bc9c_5b045e19_XXL.jpg


0_7bc84_4b749216_XXL.jpg


0_7bc85_ac77a383_XXL.jpg


0_7bc86_cac2f332_XXL.jpg


0_7bc93_a509f2d1_XXL.jpg


0_7bc95_3df0961e_XXL.jpg


0_7bc94_44601f42_XXL.jpg


0_7bc98_994ce68b_XXL.jpg


0_7bc97_38a9bcc5_XXL.jpg


0_7bc96_247e9b4a_XXL.jpg


0_7bca1_4afa7e2b_XXL.jpg


0_7bca2_6ce2f908_XXL.jpg


0_7bca3_3d8c2058_XXL.jpg


0_7bca4_28269361_XXL.jpg


0_7bca6_4884a6c7_XXL.jpg


0_7bca7_8ac80097_XXL.jpg


0_7bca5_e91281bf_XXL.jpg



Жаль, что нет фотографий Форсайтаса в прыжках.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Эмм, мне кажется, или у него какая-то болезнь?

Кстати, ссылка на сайт с современными карабашками "заблокирована по решению правительства". Я, конечно, знаю, как это обойти, но, блин, по какому принципу они это делают?!
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Нет, не кажется. Там какие-то проблемы под конец жизни у коня появились.
Но детки от него превосходные.

А вот про сайт с карабашками ... у меня открывается всё. Я туда уже раз 5 заходила. Никаких ограничений не выскакивало. И я никаких обходных вариантов не использую.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

можно скромненько к вам в темку втиснуться со своим Рыжиком?
pynybyHLrU0.jpg

x_680d285c.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

КраЛЯ-ЛЯ, у нас обязательно правило рассказывать как можно больше о рыжиках))) Так что познакомьте нас с ним поближе:)
Как зовут, кто родители, какого года, ну а остальное уже на своё усмотрение:)

А рыжик ваш симпатяга! Если ещё фото есть, то делитесь:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

да фото полно... Револьвер (Разбавитель - ?),2001 г.р.,жеребец,178 в холке...рождён в совхозе "Кировский",Ставропольский край...
x_1801e1df.jpg

x_1cf2eabb.jpg

x_089a7f36.jpg

x_0874f0c5.jpg

x_42e3b98c.jpg

а это он совсем маленький,3 годика ему)сильно изменился...
x_64fd4c7e.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Какой красотун!
Кстати, я его где-то видела на фото не так давно.
Вот предпоследнее фото точно помню.

Кстати, в базе данных ВНИИКа не нашла его. И среди детей Разбавителя тоже не числится. Хотя и самих Разбавителей несколько было. Причём, трое из них от Рубидия и Безоблачной.
Вот мне всегда интересно было, почему от одних и тех же жеребца и кобылы жеребятам дают одну и ту же кличку несколько раз. Это не редко встречается.

А тавро какое у вашего мальчика?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Вспомнила где)) На дончак.ру
У вас там ещё прекрасные фото с прыжками были и не только.
Покажете и их тоже?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

да,он от Разбавителя 103(Рубидий-Безоблачная) как раз...вот почему-то принято называть жеребят полных братьев одинаковыми именами)не знаю почему не числится(((и в базе его и правда нету...отца восстановили,а мать так и не нашли...тот совхоз не регистрировал "касячных" жеребят...(
да,на дончак.ру мы тоже есть...)но я туда после реконструкции сайта почему-то войти не могу...если правда интересно,повыкидываю вам сюда фоток...)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

а вот одна из его деток Рапира(Револьвер-Рамэла),в 6 месяцев уже была около 140в/х...
I_AQq-8mqBc.jpg

Ex4KLKgLgJc.jpg

BDeE9LdYgW0.jpg

gCvmnCYjAwg.jpg

вот она в 9 месяцев в сравнении с хозяйкой)
iLhkpV58Vm8.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Донской ДиДжей
 

Вложения

  • Э ДиДжей.jpg
    Э ДиДжей.jpg
    236,4 KB · Просмотры: 696
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa написал(а):
Донской жеребец Форсайтас по рождению Блат 40 (Бивень - Льгота), рождённый в Зимовниковском к/з 1992г.р.
Ну хотела написать - "эх, арабистый какой, кто у него араб был, папа или мама?"! - так нет, застеснялась, решила, что дончаковеды заклюют и скажут, что это просто восточный тип, характерный для Зимовников, и нечего углядывать своих арабов там, где их нет. :mrgreen:

Полезла в базу родословную смотреть - ага, есть араб! Лучший сын Померанца, арабский Лопушок - дедушка по матери.

Кстати, нигде не указано, что он ех Блат, написано, что Форсайтас, нашла только по маме.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Pion-piolun, а в базе он вроде как и не значится Форсайтасом.
Вот тут письмо его владельца. И там как раз по поводу смены имени написано.

А у меня у кобылы в пра-пра-пра-дедах Прибой от Пиолуна и Риссальмы:)
А дед Деи Ломбард получил свою букву Л в имени по ошибке, когда на ипподроме его записали как сына Лопушка и он скакал как арабо-донской. А когда выяснили, что он чистопородный дончак и от жеребца Бостонового, то уже менять кличку не стали. Так появилась буква Л в нашей линии:)
 
Сверху