Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Вот еще фоты Барина 19,судя по фотке похож на массивный тип,но че-то и восточное в нем есть,никто не в курсе к какому типу он относится
 

Вложения

  • __1_~барин1.JPG
    __1_~барин1.JPG
    58,1 KB · Просмотры: 846
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Такой толстяк в зрелом возрасте...))))
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Koni na Donu, мне кажется, что по такому фото определять тип лошади как-то не очень правильно. Тут же ничего не видно кроме морды.
Насколько я в курсе, хотя могу и ошибаться, то чисто массивного типа сейчас нет , да и массивно-восточного тоже редко встретить можно. А вот восточно-массивный встречается. В том числе и в Зимовниковском заводе.

А мне кажется, что Барин больше восточного типа. Просто массивный в силу своей деятельности. Всё-таки жеребцы-производители довольно сильно тело набирают со временем.
Вот ещё фото Барина, кстати.
Barin.jpg


46caf14afb40.jpg


DSCF3280.jpg


Barin2.jpg



barin2.jpg


barin2.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Жаль, что его продали,работники в Зимовниковском заводе про него говорили не конь ,а легенда....Очень красивый.........Интересно он еще живой или нет?
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

фефа,я на Вас надеюсь очень нужны те фото жеребцов,о которых я писала..
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

В Зимовниках еще Занзибар тоже красавец был и Садом ,в Буденновском заводе Гиббон был ,этих я особенно фоты хочу увидеть......
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Koni na Donu, ловите Таласа и Брабанта:)

1168 Брабант 40, св.-з.-бур., 1991 г. (Бюджет 4 - Барабуля 43)
brabant.jpg



1179 Талас 273 св.-з.-рыж. ж., 1989 г ( 1075 Тугрик -4656 Зуйка )
Рождён в к/з Будённого
Talas.jpg


talas1.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Я вот смотрю на обилие фотографий и думаю... какой бы шикарный можно было бы сделать сайт, не хуже РВшного. С большой картотекой родосоловных, с фотографиями... Эххх...
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

1163 Гиббон 231, св.-з.-рыж., 1990 г. (Гудок 218 - Бумазейка 205)
gibbon.jpg



1164 Гранат 216, св.-з.-рыж., 1993 г. (Гудок 218 - Тамань 216)
granat.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Lugara написал(а):
Я вот смотрю на обилие фотографий и думаю... какой бы шикарный можно было бы сделать сайт, не хуже РВшного. С большой картотекой родосоловных, с фотографиями... Эххх...


Сонь, мы с мужем сейчас работаем над созданием большого и красочного сайта:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Fefa,я вас обожаю ,за фото огроменное спасибо!!!!![/size]
Если есть возможность еще Занзибара киньте и Садома..... :roll: :roll:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Koni na Donu :oops: :oops: :oops: :D

Фото этих двоих пытаюсь раздобыть как раз))))

Знаете, я ведь отнюдь не спец и с дончаками близко в этом плане я всего года два как( после того как приняла решение о покупке Деи). И для меня все эти обсуждения, поиски каких-то конкретных лошадей или линий - это всё отличный повод набирать новый опыт и знания. И это очень здорово:)
Так что спасибо всем, кто участвует в этой дискуссии, всем тем, кто пишет мне в личку и задаёт вопросы.
И вообще я ужасно рада, что моя тема получила такой отклик от людей.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Хочу поделиться с вами историей одной лошади и её человека.
Публикую с разрешения автора.
Хотя этот текст лежит на дончак.ру, но фото её личные.

История Буденновца.
Своего коня я увидела впервые в 2007 году, придя заниматься в один из КСК выездкой у очень известного в области тренера. Воображение так и рисовало себя на высоком вороном или сером коне. Мне дали перспективного молодого мерина (по породе он был рысистая помесь) которого работала сама тренер, но как-то у нас с ним не сложилось – хотя мы делали определенные успехи и относились к нему хорошо – у коня была особенность ни с того ни с сего периодически меня высаживать. И вот однажды после очередного падения решили мы для разнообразия попробовать поездить на другой лошади – буденновском жеребце.



Этот жеребец был подарен губернатору нашей области президентом одной из южных республик после победы на скачках. Затем стоял в КСК у известного в области спортсмена, где использовался в качестве спортивной лошади: выступал в конкуре и троеборье. После был продан частному владельцу, затем перепродан следующему и таким образом оказался в этом клубе, где использовался в учебных группах и в прокате, так как был безотказным и никогда не высаживал всадников.



Он как-то всегда очень тихо стоял в своем деннике, не стучал по стенам, не ржал как другие лошади, требуя свою долю всяких вкусняшек, которыми посетители конюшни угощали лошадей. Только однажды, близко подойдя спиной к его деннику, я почувствовала как меня в спину кто-то толкает носом, как бы напоминая о себе.

Сев на него, я сразу же почувствовала, что значит выражение «Пол-царства за коня» -такой послушной, резвой, надежной и честной лошади у меня не было никогда, управлялся он буквально одним пальцем, а какой красавец – золотисто-рыжий, с белыми ногами и белой проточиной! И вот однажды, отъездив на нем свои 60 мин. я задержалась в клубе и с ужасом увидела - как и сколько еще работает конь под прокатом и детьми и вообще под желающими просто покататься. И это изо дня в день, особенно в выходные, несмотря на то, что он был уже немолод – по документам с 1994 г. и с больными ногами! Какой должен быть запас прочности у лошади, чтобы не сломаться после такого! Вообще-то у меня и в мыслях не было покупать свою лошадь - меня вполне устраивал спортивный прокат, но тогда я поняла, что только выкуп коня в собственность может как-то решить эту проблему.

Эта идея конечно не вызвала восторга у администрации клуба, которой конечно очень не хотелось выпускать из рук такую безотказную лошадь. Меня начали запугивать историями типа: «Эта порода - термоядерная!», «Вот отдохнет, копытом тебе на голову наступит!», «Прокат для него – самое то!», «Зачем тебе больная и старая лошадь» и т. д. и т. п. Контактов его хозяина конечно тоже никто не давать не собирался. Но все же мне удалось довольно легко связаться с хозяином, и он согласился продать мне коня.

Из этого клуба я конечно же уехала, причем конь зашел в коневозку вообще без проблем. Так началась моя жизнь в качестве коневладельца – жеребец конечно отдохнул, отъелся, но на голову мне до сих пор пока не наступил, хотя я далеко не спортсменка, верховой ездой начала заниматься уже за 30 и по роду своей работы на конюшне бываю всего раз в неделю, причем верхом сажусь иногда раз в 2 месяца, т.к. стоим в конюшне без крытого манежа. Могу сказать, что лошадь ведет себя при таком режиме вполне адекватно, что удивительно после скачек, спорта, учебных групп и проката! Может быть и правда, что буденновцы – лошади одного хозяина, но еще ни разу не пожалела, что купила этого красавца. Полностью согласна с Натальей Симонией, которая считает буденновцев лошадьми с русской душой.
P.S. Конечно не призываю всех любителей покупать только буденновцев, лошади эти горячие и с характером, но буду рада если моя история облегчит кому-нибудь жизнь

Дарья Морозова

x_e16b6779.jpg


x_dc233331.jpg


L_J3BmNperc.jpg


VGScoNj7UiY.jpg


JGPodW0K8rw.jpg


7WY7I3EqpdM.jpg


MDD.jpg


8m_L01uhyAc.jpg


y_bfa8944d.jpg


x_6f6112fa.jpg


y_b3746848.jpg


x_4e61bbb9.jpg


iGqQ6-mBpGY.jpg


0kqskJDMQFw.jpg


К сожалению, Бурбон умер 14.07.12 от сердечной недостаточности.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Koni na Donu написал(а):
Жаль, что его продали,работники в Зимовниковском заводе про него говорили не конь ,а легенда....Очень красивый.........Интересно он еще живой или нет?
Барин пал около двух лет назад. Стоял во Владимирской области. Возможно, здесь остались дети.
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Видео - из истории спасения кобыл Первоконного завода, конец 2011 года:
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

На этом форуме есть девушка, у которой сын Барина, донской Баббит.
Вот ссылка на её дневник:

918df7a6b638.jpg


488837b2dfa1.jpg


4dce5fab884e.jpg


2d61fa7564c4.jpg


a91ac9c4f436.jpg


Пойду позову её сюда:)
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Есть ещё девушка, хозяйка красивенного донского мерина (с недавних пор) Базофа, сына Бентоса.
Вот её дневник

И немного фотографий Базофа:

4216d515f6a7.jpg


c1d73eef5180.jpg


5b7656663314.jpg


226d47ce9c26.jpg


b0b54a5c25a6.jpg


05ed5f961ff8.jpg


d7a8e00cb995.jpg
 
Re: Золото донских степей (фотопутешествия)

Это дневник хозяйки очень красивой золотой кобылы будённовской породы Суры.

Сура (Сагар-Роброна) 2006г.р.
x_59f040ac.jpg


x_1b79c444.jpg


x_00c6b2bf.jpg


x_d20a79d4.jpg


x_064619cb.jpg


x_f41dec8c.jpg


x_e4179f99.jpg


x_f631ba3a.jpg


x_f0a63207.jpg


x_16a9abee.jpg


x_afe8e93c.jpg


x_f159fe62.jpg


x_6f0ce9b2.jpg


x_3b711ab7.jpg
 
Сверху