Вместо вина можно взять виноградный с вишневым сок, только будет довольно сладко, можно лимончика выдавить.
 
Феф - тогда надо греть изнутри себя). помогает имбирь. если любишь и если можно - чем больше, тем лучше. (он гоняет, греет кровь). чай такой: залить кипятком натертый или нарезанный имбирь, лимончик кинуть, мед или сахар.
ну, и по идее, психологически должно согреть малиновое варенье? :) чай с ним.
 
Имбирь обожаю:)
Сегодня сделала мешанину из перетёртого в блендере имбиря и лимона и всё это залила мёдом.

В чай тоже люблю добавлять. В зелёный и с лимоном или грейпфрутом.
 
Я тут в размышлениях пребываю по поводу московской жизни.
Я в Ростове периодически давала уроки рисования. Работала индивидуально со взрослыми, детьми и даже был опыт работы с семьёй из двух родителей и трёх разновозрастных детей.
И вот активно подумываю в Москве возобновить эту практику.

Размышляю и разбираюсь в вопросе, местных расценках и предложениях.
Пока остановилась на двух вариантах:
1) индивидуальные занятия с выездом на дом.
2) организацию групповых мастер-классов в арендованном помещении.


Но если в индивидуальных занятиях мне понятно, что и как, то вот мастер-классы групповые я никогда не вела. И в них ведь каждый человек должен уйти с результатом и быть довольным собой.
Надо теперь понять, как это сотворить, где удобнее арендовать помещение под такое. И что предлагать народу на мастер-классе.
 
плохо кошки работают)))? не намурлыкали тепло))).

может быть, поступить гениальнее и проще сразу? пригласить народ на первый бесплатный мастер-класс. что-то типа "за чашкой чая" (в "обмен" на их информацию о Столичных чаяниях, желаниях, ожиданиях)? наверняка столичная жизнь это клубная жизнь. нету Ростовских широких степных просторов :)
о. тут же "пиарная" обрисовалась идея. Салон. не мастер-классы как обычно. а Салон? ))) с какой-то такой вот идеей что ли, раз в месяц\раз в квартал что-то там помогать по части Искусства.
Феф, фантазирую))
 
Ну меня это интересует не с точки зрения Искусства и приобщения к Высокому окружающих, а с точки зрения работы:)
По этому раз в месяц Салон мне мало чем в жизни поможет в виде тусовки вокруг чего-то великого.


Мне пока вариант индивидуальной работы импонирует больше всего. Всё-таки, работа с аудиторией - это психологически сложнее.


А какая в этом плане жизнь в Ростове, я тоже не знаю, т.к. в Ростове у меня была довольно затворническая жизнь. Дом, работа дома, конюшня и общение с самыми близкими людьми. Так что я мало даже знаю, что в городе происходило и происходит. Я почти не знаю ростовских художников и фотографов, не бываю на мероприятиях ни как зритель, ни как участник. За редким исключением.
Как-то у меня социальная жизнь в своём городе не случилась вообще. С самого начала так было.
 
А хорошая мысль!
В Ростове я ,кстати, делала один раз мероприятие именно в Антикафе.
Мне ещё предложили попробовать для начала в тех местах, где проводят разные художественные мастер-классы и приглашают других преподавателей.

Хотя, для начала я бы сама сходила на какие-то мероприятия, что бы посмотреть, как это проходит. Как работают с публикой при разном уровне подготовки.
Я была только на мастер-классах по фотографии.
 
Я в детстве ходила учиться рисовать к художнице, нас была группа из 3-4 детей. Можно, наверно и по такому пойти - если хорошо пойдут индивидуальные занятия, то позволить им разрастись до групповых, а там и родители детей подключатся :) Нет?
 
Да, освещение важно очень.

Групповые возможны только при наличии помещения для этого. Если это что-то регулярное, то надо снимать на постоянной основе помещение. Если это мастер-классы, то это разовая аренда, как только собирается группа.

Если честно, я групповые кроме семейных не вела никогда.

В общем, надо разбираться с этим всем:)

Мне дали сейчас контакты одной студии, где проводят занятия для взрослых с кучей всяких мастер-классов. И туда приглашают разных художников на тематические мастер-классы. Можно там попробовать для начала.
 
"Июнь"

Материалы: бумага, пастель.
Размер: 45х45см.

Июнь всегда наступает очень мягко и незаметно. Он такой долгожданный зачастую, но когда наступает, осознаётся это лишь некоторое время спустя. Как туман. Мы почти не замечаем, как он сгущается, но видим его, когда он нас уже окутал.
Для меня июнь - это утренний туман, пронизанный ночной прохладой и утренним ранним солнцем. В июне она ещё есть, в отличие от жаркого июля.
Июнь - это нежное вступление в лето. Он даже звучит мягко и протяжно . На русском, английском, французском....

Июнь - это утренний шёпот! Предрассветная дымка. Это чувство открытых глаз и предвкушения целого лета.



0_1097e4_e56547fa_orig
 
Продолжаю потихонечку выкладывать фото с Золотой лошади 2015.
Вот очередной Цейсёныш.

Гость 31
донская (XX,)

з.-рыж. ж., 09.04.2012 г
В хозяйстве: Зимовниковский конзавод
1192 Глицерин
6343 Стезя
Владелец: Зайцев Павел Павлович

0_1097e5_b7e92584_orig


К сожалению, поставить Гостя куда-то в нормальное место не было возможности. Фотографировала коня на бегу. Точнее, мне позировали на бегу между рингами.

0_1097e6_a25aadd4_orig
 
Групповые возможны только при наличии помещения для этого. Если это что-то регулярное, то надо снимать на постоянной основе помещение. Если это мастер-классы, то это разовая аренда, как только собирается группа.
Не обязательно. У Юли Барминовой, к примеру, прекрасно получается вести Городскую зарисовку в обычных кафе. А летом вообще есть улица)
 
Это всё зависит от специфики занятия. Конечно, если вести зарисовки, пленэры и т.п., то помещение не нужно особо.
Если честно, я пока не очень представляю, что я могу предложить на групповом занятии. С индивидуалками то всё проще в этом плане.
 
Мне сегодня написали, что звери мои расчистились.
Цейс на расчистке гугукал и общался с Деей. Видимо, она в деннике стояла в очереди.

Как же здорово, что наступили времена, когда мне не надо присутствовать на расчистке Деи!


Цейсик дышит хорошо и вообще чувствует себя отлично, ТТТ!
Я всего неделю их не видела, а уже соскучилась безумно.
 
Кисточек и красок много не бывает. Разбираю свои инструменты на новом месте. Как хорошо, что свое рабочее место почти все, за исключением больших мольбертов, можно положить в машину и отправиться куда угодно. А мольберты у меня есть и в Ростове, и в Москве. Хотя и мольбертов много не бывает, так же как и этюдников
SzFz2DOL-_E.jpg
 
Сверху