Добралась:)
Кошесть вела себя в одроге хорошо. По началу возмущалась сильно и тебоала внимания, но потом дрыхла или громко мурчала мне из переноски:)
Как же я люблю в одиночестве дальние поездки на машине!
Штрудель ( это моя машина) вёл себя очень ответственно. Это был моей первый дальний выезд на нём.
На Марусе я по трассе гоняла 130-140 частенько, а на Штруделе ехала честно 90-100 и как ни странно, доехала быстрее и меньше устала. На Марусе же мне ехать с такой скоростью по трассе было просто ужасающе тяжело))) Хотя Тиго более резвый, чем ситроен, но на большой скорости мне пока в нём менее комфортно и спокойно, чем в ситроене с гидроподвеской. В той машине скорость не замечалась вообще.
Правда, я Денису клятвенно пообезала, что я не буду гонять и теперь я честно не превышаю 110)))

Эх Москва.... из +30 в +10 - это тяжеловато. Вчера была весь день в Тимашово в гостях у Стеллы и Маши, заехав к ним туда по дороге. Продрогла до костей, не смотря на то, что мне были заботливо выданы меховые галоши, флисовая кофта, куртка и перчатки))))) Зато время провела чудесно!
 
Знакомьтесь! Это Апрель.

Апрель появился в серии "Времена года" вторым. Изначально я думала, что будут только цветы, но эта работа настойчиво мне дала понять, что она хочет быть с цветущим деревом. И вообще, какой апрель без цветущих деревьев? Пришлось согласиться.

А вот почему там появились пасхальные яйца, я до сих пор удивляюсь. Эта тема мне не очень близка, но сюжеты моих работ не всегда интересуются моим мнением и я рисую.... то, что приходит.

Но видимо, моё ощущение апреля именно такое. С цветущими деревьями и красным цветом.



"Апрель"

материалы: бумага, пастель
размер: 45x45cm



0_109668_38f26ec7_orig






0_109667_9c80b1f6_orig
 
"Май"
Материалы: бумага, пастель.
Размер 45х45см.



Для меня Май - это что-то неуловимое и переходное.

На юге май - это уже совсем настоящее лето с его жарой, даже местами выгоревшей травой. Но при этом, май - это всё равно весна. А весна для меня - это самое долгожданное время года. И очень короткое. Весна пробегает, не успеешь и оглянуться. И май - это последняя ниточка этого волшебного момента.

А ещё каждый последний месяц сезона дарит предвкушение следующего этапа. И май - он тоже такой. Весёлый, тёплый и безумно быстрый. Одной ногой тут, другой там. Одной ногой весна, другой уже лето.




0_10969c_334cee50_orig
 
От майской картины прям теплом повеяло) Таким еще по-весеннему прохладным утром, но уже по-летнему жарким днем:)
Тоже очень люблю этот месяц, мой самый любимый месяц в году) Очень люблю это предвкушение лета, когда оно еще не началось, но уже дает о себе знать:)
 
Здорово, что ты приехала. Может мы наконец то встретимся в итоге :)
 
Как приятно, что май понравился:)

Алин, ну конечно, увидимся:)
 
Тэффи с Беней не виделись пол года.
У них то особо дружбы не было никогда. И когда мы с Денисом открыли переноску, Тэффи отвернулась при виде Бени и сказала, что выходить не будет:)
А Беня вообще зашипела.
Тэффи по статусу старше и Беня очень опрометчиво это сделала и даже, сама удивилась своей храбрости.
Обе дамы решили сделать вид, что они друг с другом не знакомы и знакомиться не желают. И в одной квартире жить не намерены.
Летом Денис купил Бене домик кошачий с тремя этажами и игрушками. А ещё Бенечка всегда спит в пледиках или на пледиках. Поэтому, у неё есть несколько пледиков, которые лежат на подоконнике, на диване и т.п.
Тэффи, поняв, что жить с Этой ей всё-таки придётся, отправилась осваивать территорию. В итоге, старшая Кошь перележала на всех пледиках,на каждом этаже домика. Пока она пробовала всё это, Бене никуда нельзя было. Тэффи остановилась на среднем этаже домика и на пледике на подоконнике в утреннее время дня, когда на подоконник падают лучи солнца.
И сегодня к вечеру Беня была допущена на верхний этаж:)

rd20p8hocKA.jpg


-HbSmoThxl0.jpg
 
Последнее редактирование:
Беня такая мелкая по сравнению с Тэффи.
Бедная поди сейчас мерзнет, отопления нет, наверно в квартире дубак.
 
Наташ, Беня по размеру сейчас даже наверное уже больше Тэффи. Просто, у неё за счёт лысости ощущение, что она меньше. ну и плюс, тут же Тэффи на фото очень близко, а Беня далеко. И искажение на камеру айфона дают ещё большее ощущение разницы размеров.
Беня отрастила себе очень меховой хвост и меховые уши)))
Она вроде ничего так переносит холод, а вот я вообще согреться не могу пока. Хожу по квартире в термобелье-штанах для лыжников, тёплых носках и флисовой кофте и мёрзну жутко. Причём, мёрзну изнутри.
Единственное, где сегодня согрелась - это в вагоне метро)))
А когда в Москве отопительный сезон начинается?

Хотя, мы в понедельник улетаем на неделю в Испанию. Может, там отогреюсь на привычном южном солнышке:)
 
Возможно к вашему приезду будут уже топить. Обычно числах в десятых октября включают отопление. Не помню, вроде среднесуточная должна стать ниже семи или пяти градусов, могу путать.
Я тоже эту неделю мерзну, особенно сегодня, даже кондей на обогрев включала. Рекомендую набрать тазик горячей воды и сунуть туда ноги - кайф...
 
Расскажу ка я наверное ещё про свои занятия с Машей.
Я то приезжала в Тимашово не только в гости, но и позаниматься.

Маша мне дала обеих своих кобыл, которые всё умеют и прекрасно могут выполнять роль учебных пособий.

У Маши две чудесные ганноверские кобылы Маша и Ася.
Первой была выдана мне Ася. Маша мне просто сказала, что бы я делала всё то, что делаю с Деей. Всю нашу программу. А она посмотрит, что и как и будет корректировать.
Я поделала уступки, потом одела недоуздок, мы сделали движение на верёвке шагом по жесту, остановки, осаживания, уступки задом на меня и от меня задом, уступку голова-шея-плечо.
Потом перешли к рыси. Оказалось, что на рыси остановку в правую сторону Ася мне согласна делать только на расстоянии 2 метров примерно. на большем расстоянии она меня не воспринимает и не концентрируется на мне.
Это было очень хорошо, т.к. у меня с Деей как раз есть проблема в остановке в одну сторону с тем, что она на большом расстоянии после остановки тут же поворачивается ко мне носом. И мы как раз стали отрабатывать остановку на корде.
Потом делали перемену направления через центр на верёвке и после всё то же самое проделали на свободе.
Очень здорово было заниматься с Асей, т.к. она мне показывала мои ошибки и сразу было понятно, над чем надо поработать. Если что-то было невнятно, то Ася тут же мне это демонстрировала и требовала от меня чёткости.

Так же мы делали упражнение со сгибанием шеи ( эти упражнения делали уже на сайд пулле) , а потом опусканием головы, которое мы пробовали с Деей. На Асе мне Маша показывала что и как надо делать и на что в своих жестах обращать внимание.

Ещё ходили по прямой ровно, а потом делали несоклько шагов в бок и дальше опять ровно и так доходили до стенки ступеньками, а потом выходили на смену направления и в другую сторону такое выполняли. Очень интересно. А главное, что идти ровно было сложнее всего. Ася меня периодически пыталась подвинуть.


Под конец Маша начертила большой круг и мы с Асей учились ходить по кругу со сгибание так, что бы задние и передние ноги лошади всё время были на линии круга, а шея чуть согнута и голова внутрь.

А потом я тоже самое делала с Машей (кобылой). С Машей мы на свободе ничего не делали. На ней в основном мы только со сгибаниями занимались.
А в конце мы делали парковку. Я залезла та тумбочку и сверху парковала Машу к ней. С Деей мы пока такое не делали. Я её с земли паркую.
Так что, теперь у меня будет новое упражнение на освоение, когда доберусь до лошадей.



Маша безумно похожа на Дею. И по характеру, и внешне. Только Маша более тяжёлый вариант Деи. Но они невероятно схожи. Наверное, во многом сходство идёт ещё и от внутреннего содержания. Маша тоже жеребец в юбке, тоже сильная и доминантная. У них даже мимика похожа)))


Я портрет Маши выкладывала. Не уверена, что в этом дневнике он есть, так что выложу ещё раз.


"Аве Мария"
Портрет ганноверской кобылы Аве Марии.
Материалы: картон, акрил, тушь.
Размер 34х34см.
Ave%2BMaria.jpg
 
Наташ, я боюсь, что тазик не спасёт))) Я мёрзну даже под горячим душем сейчас))))
 
А вот ты погрей ноги, тут не душ важен, а важно погрузиться в теплую, почти горячую воду и побыть там, душ такого не дает, если только час стоять.
НУ и глинтвейн ;)

Интересно про парковку к себе, как это происходит?
 
Надо с тазиком попробовать:) А Глинтвейн должен быть обязательно с вином или можно и без?

Про парковку... вот стою я на тумбе и лошадь уже рядом. Хотя, Маша и Стелла рассказали, что вообще по хорошему, потом просто можно становиться на тумбу, а лошадь издали будет сама подходить и становиться ровно и близко, что бы удобно было сесть.
Но то, что пробовала я выглядело вот как: я подвела Машу( лошадь) просто поближе к тумбе. Подвинула ей перед уступкой, а зад был далеко. Стоя на тумбе, я хлыстиком попросила подвинуть зад на меня. Маша сразу это сделала и стала рядом. Я легла на неё животом. Садиться не стала, т.к. была не в конных штанах, а в том, в чём приехала. Так что просто полежала на её большой спине.
Кстати, интересно, что даже в этой ситуации у меня постоянно было ощущение Деи рядом. Удивительно похожие по энергетике и характеру кобылы.
 
Сверху