Меняются просто невероятно!
А когда ещё и масть из светлой меняют в тёмную так, что вообще не узнать - это иногда даже в голове не укладывается.
У Пилота ещё не такая разница, а вот я видела несоклько жеребцов, кто просто стал совсем другого "цвета"
Да и отец Деи, который был ярким представителем восточно-карабахского типа до трёх лет был светло золотисто рыжим с рыжей гривой и хвостом. А потом перелинял и стал золотисто-бурым, вот как на фото уже.


Донской жеребец производитель Лессинг 244 (Ломбард - Гоньба) 1987г.р.
Промеры: 162-193-21
Восточно-карабахский внутрипородный тип.
0047bf64692fa3ed626faf058185cb5f.jpg
 
А мне сейчас прислали чудесный фотопривет с конюшни.

Небольшая предыстория.
Цейс супер дружелюбный жеребец и он с радостью общается со всеми животными. Но самые любимые у него - это котики:)

Когда мы стояли два года назад на постое в Первоконом, у Цейсика там была своя кошечка, которая почти всё время проводила у него в деннике и Цейс её очень любил.

И вот в нашей нынешней конюшни у Цейса вновь появился кошачий друг:)
2g0lvGpfVuc.jpg


YFoixsjJbBA.jpg


dLF0rCAavuw.jpg


PIPAbnA_SfE.jpg


trWF0cW2kuU.jpg


E1xK11sltlw.jpg


IomEF_CMh3c.jpg
 
А вот видео с той самой кошечкой в Первоконном:)



И вот ещё одно, которое Денис снимал. Люблю очень его видео.


Ну и раз уж заговорила про видео Дениса и нашу жизнь в первоконом, то вот ещё его ролик про молодых кобылок из нашей конюшни:)
 
Честно говоря, я не встречала ещё настолько дружелюбных к другим животным лошадей.
В прошлом году у меня жил молодой пёс породы аусси. Мозгов на тот момент у псинки не было в силу возраста. И когда мы приезжали на конюшни с ним, он с радостными воплями и безумной скоростью носился вокруг лошадей, постоянно хватал за хвосты и носы. Все лошади не стесняясь, высказывали ему свои недовольства. За исключением Цейса. Он ни разу даже крысу не сделал, хотя Джо его доставал активно.
Мы выезжали в поля и Джо носился кругами вокруг ног Цейса, громко тявкал, то и дело цеплялся за хвост на бегу и всё в таком духе. Цейс только и пытался, что не наступить на дурачка. А я в итоге, прекратила брать собаку с собой в поле, потому что я ругалась на пса, а Цейсик переживал, что я какая-то не очень добрая и спокойная.

Вот как раз Цейс и Джо. Правда, пёс тут не пристает к Цейсику.


Мы вчера с Машей Lily пришли к мысли, что Цейс в следующем воплощении, видимо уже человеком будет. Настолько он человечный какой-то:)
 
А у меня! А у меня свежие фото моих золотых!!!!
Фотографий много. Но я пока покажу несколько со всеми:)


"Двое из ларца" в одинаковых недоуздках)))
IMG_0581.jpg


IMG_0607.jpg


IMG_0639.jpg


IMG_0691.jpg


IMG_0728.jpg


IMG_0740.jpg


Цейс стал набирать тело! Ура!!!!
IMG_0791.jpg


И покатал меня в новом седле меховом. Пока не поняла ощущения, если честно.
IMG_0853.jpg


А ещё мужики с мячиком знакомились))
IMG_1076.jpg



Ну и немного золотой царевны Несмеяны:)
IMG_0901.jpg


IMG_0908.jpg


IMG_0897.jpg
 
Какие-же они прекрасные. От Деи веет таким трепетом, чудесная девочка. Обновки классные) Двое из ларца - хвастуны))))
 
Честно говоря, никак. Ох уж эти дончаки!
Цейсу мячик был фиолетов. Он из вежливости пару раз на него посмотрел и то, только потому что я этот мяч активно в него пинала.
Атей мячик заподозревал, но весьма скромненько это проявлял. И был очень рад, когда я с ним на верёвочке = "за ручку" пошла к мячику и попросила потрогать его носом, а потом похвалила.
В общем, чую, придётся мужиков учить играть в мяч. Сами не будут, как я надеялась, насмотревшись чудесных роликов на ютубе.
 
Честно говоря, никак. Ох уж эти дончаки!

Ох уже эти рыжие мудрецы. :) Меня с мячом постиг в свое время такой же облом, а учитывая мой полный провал в педагогических способностях - играть в мяч мы так и не научились.

Фото чудесные!
 
Мелкий так смешно за цейса прячется на фотке с мячиком :) и выглядывает :)

У нас такой мяч года два в леваде провалялся :) кони его только носом отпихивали, когда его надо было с очередного куска травы подвинуть. Желтый из вежливости играл с Наташкой в него, но без неё тоже игнорировал
 
-
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    342 KB · Просмотры: 534
  • image.jpg
    image.jpg
    169,2 KB · Просмотры: 526
  • image.jpg
    image.jpg
    370,1 KB · Просмотры: 531
Ой, я с телефона, хотела это в золотую тему, а получилось вот так:) сейчас исправлю, извини пожалуйста
 
Не удаляй, Алин))))
Для тех, кто не знает, то Золотой Габриэль один из сыновей Цейса.
Так что Гаврюше я тоже рада в своём дневнике:)

Кать, чую, с мячиком так и будет. Но будем с ним упражнения делать, значит.

А вот ещё фото из разряда "найдите 10 отличий" )))
IMG_0766.jpg


IMG_0768.jpg



IMG_0818.jpg



А это табун и Дея идут домой вечером.
IMG_1131.jpg
 
Последнее редактирование:
Ой, у меня тоже бывает, что темами промахиваюсь, обновления из обеих приходят практически одновременно... Но я даже телефоном не могу оправдаться, просто и там и там высшая концентрация золота. ;)
 
Сверху