Как обычно, совсем забыла и благодаря другому имениннику золотому вспомнила))

Сегодня у моей Золотой лошади день рождения. 15 лет Царевне Лебедь. Она все время была младшей лошадью. Самой необученной, невоспитанной и сложной. А сейчас я понимаю, что у меня очень мудрая, благородная и воспитанная лошадь, которая всегда идет на компромиссы с человеком и готова сотрудничать. Она очень честная и Настоящая. Хоть и абсолютная стерва в табуне. Ну а как иначе? Царевны, они такие:)

IMG_2741.jpg
 
15 лет... прямо не верится! как время быстро летит!
Феф, Дее здоровья и детишек желаю!)))
 
Ир, спасибо:)
В нашем случае вариант жеребёночка возможен только если у меня будет возможность содержать ещё одну лошадь. Вариант покрыть и продать не рассматриваю вообще. Понимаю, что я не смогу отдать жеребёнка от Деи.

Кать, да все так думают, включая саму Дею)))
 
Поздравляю! Она не даёт причин думать иначе, мне всегда казалось, что ей лет 5-7. :)
 
Присоединяюсь к поздравлениям!

Спасибо за видео, Федор красавец, мальчик:D
 
Спасибо за поздравления, девочки:)


Вот ещё фото "юной" барышни)))

Двухнедельной давности. Трава ещё не вылезла.

IMG_2867.jpg


IMG_2868.jpg


IMG_2869.jpg

IMG_2870.jpg


IMG_2871.jpg


IMG_2872.jpg


IMG_2874.jpg
 
Фефа, поспамлю тебе тут чуть-чуть?))
В конце мая едем за:
- жмых льняной 8 и 12%
- жмых льняной экструдированный
- жмых подсолнечный (оч вкусный, я пробовала)))
- масло льняное
- жом свекольный стружка
- ну и семени еще навалом осталось!

В июне обещают ВТМ настоящий.
Вот только вопрос? Нам ВТМ лучше брать в июне с первого укоса? (это самый полный). Или просить первый укос, но привезти к концу лета? Или возьмем укос постарше более поздний (их 3 всего), но зато храниться будет дольше?
 
Свет, а Дея вообще умеет так резко менять лица с абсолютной стервы на полнейшую невинность и безразличие ко всем окружающим лошадям)))
Но она в целом очень самодостаточная лошадь и ей хорошо и с самой собой.



Марин, ВТМ мне актуально всё время, т.к. у меня мальчишки то без выпаса.
А вот кобылам я думаю, что как трава активная пойдёт, можно ВТМ и убирать из рациона. Оставлять только на жмыхах.
А вот какой укос лучше брать, тут даже и не знаю.

Вот я думаю, что я на подсолнечный жмых запишусь.
У меня сейчас едят льняной и тыквенный.
Но я не знаю, сколько осталось мешков. Надо будет у Эдика узнать, чего и как там.
 
Вчера у меня появились первые за всю нашу с Цейсом совместную жизнь , фотографии в поле на галопе. В общем-то, у меня и на рыси не было. Только пару телефонофото у нас было полевых и всё.

IMG_1600.jpg


IMG_1607.jpg


IMG_1735.jpg





И с Деей немного)))
С ней пока продолжаю только шагом.
IMG_1399.jpg


IMG_1429.jpg


IMG_1437.jpg
 
И немного возвращаясь назад к более ранним и неразобранным фотографиям.

IMG_3419.jpg


IMG_3420.jpg




Мой любимый кадр))
Напоминает мне картину Рене Магрит "Вероломство образов"

IMG_3421.jpg



82b4a4d5cfa5928f7668145f34e87c89_900_0.jpg




IMG_3425.jpg


IMG_3433.jpg


IMG_3434.jpg


IMG_3437.jpg


IMG_3441.jpg


IMG_3442.jpg
 
Маша Барса поздравления с ДР зачитывает, видимо)) Это в тот день было.
А Барс делает вид, что он суровый и подозрительный. Только кто ж ему верит то?)))
IMG_3563.jpg


IMG_3571.jpg




Ласти на Цейсе
IMG_3590.jpg



Лица Цейса меня всегда очень цепляют. Какой же он выразительный и словно вылепленный.
IMG_3592.jpg


IMG_3602.jpg


IMG_3614.jpg
 
как Цейс с Атеем похожи, обалдеть. И Атейка так по-взрослому выглядит!!! Так уже раздался вширь заметно.
 
Атейка прям лицом резко повзрослел! Так сейчас это до сих пор удивительно наблюдать, когда он морду из денника высовывает и жна меня смотрит, пока я приближаюсь, голова взрослой молодой лошади. Рядом с Цейсом в леваде он как-то на контрасте ещё дитём то смотрится, а вот сам по себе уже взрослый парень!
 
Кстати, да:cool: в Иловле проехали так:
Скачка для лош. 3 лет на Приз атамана Ермака Тимофеевича:
1 место Гусынка (Глицерин-Сибаритка)
2 место Гурда (Глицерин-Барда)
В скачке на Приз Победы дл лош. 4 лет и ст. 2 место занял Голубок 2011 г.р.(Глицерин - Баржа).
Поздравляем отличного папу! :D
 
Сверху