Так вот в чём причина влюблённости Гви в Тычу))))
Мамо одобряет))))
 
Мы с Аней взяли кобыл и повели их на плац.

IMG_1930.jpg




Дея с Тычей встрече первой были не рады, но сейчас они очень даже ладят и их спокойно можно поставить вот так близко и Дея даже не напрягается.

Стояли "привязанные" очень честные))) Хотя, у обеих чёмбуры просто висели на ограде))

IMG_1932.jpg


Я дала Ане на Тычу попробовать наш верёвочный сайд пулл.
Дело в том, что у Тычи ещё при жизни в конном заводе была не очень сладкая сопртивная жизнь. Лошадь замкнули на руку. Она намертво встала перед препятствиями. Панически боялась железа и любого воздействия поводом, даже если он был на недоуздке. Ну а Аня оказалась в роли коневладельца будучи абсолютно не опытной в этих вопросах и в руках скажем так, не очень хорошего и ответственного берейтора.
В итоге, спустя месяц после покупки она осталась с лошадью одна и очень её боялась.
Мы тогда и познакомились.

В общем, к чему я это всё.....
За три года, что Тыча у Ани, на ней не ездили. Пару раз садились и всё.
Аня очень хочет научиться быть рядом с Тычей без страха и постепенно сесть.
Страха как оказалось, уже к Тыче нет. Тыча очень изменилась за это время и расслабилась, стала доверять людям.

И вчера Аня решила, что готова сесть.

Когда я заезжала Дею и когда садилась на неё после перелома, мне было важно делать всё самостоятельно и без спец. амуниции. Быть с лошадью один на один и без "помех" .

Аня чувствует похоже и мы решили, что я посто буду стоять рядом, не держа Тычу.

И вот, как это выглядело:)

IMG_1950.jpg


IMG_1954.jpg


IMG_1964.jpg


IMG_1974.jpg



IMG_1977.jpg



Посидела три секунды и хватит:)
Закончили на хорошем.
IMG_1981.jpg
 
После того, как Аня села на Тычу, мы её отпустили и я собиралась сесть на Дею.
С самого начала я была уверена внутренне в том, что на Дею я хочу сесть без всего. Вот удивитлеьно конечно... я и испытываю страх самой себя верхом на Дее периодически, но в то же время, мне без всего и очень спокойно.
Я не боюсь, что Дея что-то вытворит. Страх у меня вызывает почему-то момент посадки. Причём, страх, который не имеет причин то. Дея ведь не давала мне повода. Кроме одного раза, когда ей седло из которого она выросла, сделало очень больно.
Но тут уж у меня свои какие-то глюки и я действую только по ощущениям и внутренней готовности.
Спешить нам не куда. На Олимпиаду не собираемся)))

Я в тот день Дее не одевала ничего даже для работы в руках. Сразу взяла её с чёмбуром на шее.
IMG_1987.jpg


IMG_1988.jpg


IMG_1989.jpg



Паркуемся
IMG_1993.jpg


Дея вообще паркуется очень хорошо и сама становится уже как надо. Но вчера она что-то подтупливала на этот счёт и приходилось корректировать.

IMG_1994.jpg


IMG_1997.jpg


IMG_1998.jpg


IMG_1999.jpg


Дея чуть отошла и я зову её обратно.
IMG_2003.jpg


IMG_2005.jpg


Это я слезаю.
Я не сразу решилась поехать. Хотя, Дея явно уже копытом у виска была готова крутить насчёт моей нерешительности))
IMG_2014.jpg


IMG_2026.jpg


А это уже я решилась поехать и хвалю Дею.
IMG_2046.jpg



Вот она моя дикая табунная лошадь, при покупке которой мне сказали, что такую строгую и взрослую кобылу вряд ли получится приручить.
IMG_2069.jpg


IMG_2087.jpg


Дея по началу слушала меня внимательно, но потом она увидела конюха Эдика с тазиками обеденными и концентрация внимания вся переключилась на проходящем мимо неё обеде))))
На кавалетти я смогла зайти лишь раз, а потмо Дея не доходя до них разворачивалась, потому что заход на кавалетти вынуждал её отвернуться от Эдика.
В итоге, я поняла, что занятие уже не продолжить нормально. Надо попросить от Деи что-то простенькое, что она точно сделает хорошо и слезать.
Я сделала остановку и осаживание. Похвалила и слезла.

Мне очень нравится ездить верхом именно так. Мы не можем работать над какими-то сложными физическими элементами по причине разных факторов, зато можно работать над собой и над контактом с лошадью таким образом.
И это тоже очень интересно и захватывающе.

А ещё.... когда я только купила Дею и понятия не имела, что я буду делать со своей строгой дикой лошадью, которая мне не даёт даже прикоснуться к себе, я нарисовала что-то типа комикса, где мы с Деей занимаемся в руках и скачем верхом, прыгаем и всё это было вот так, без всего. Я тогда сама не поняла, почему я нарисовала именно так. И я ведь даже не думала, что Дею когда-нибудь удастся заездить. Какая заездка, если лошадь год не даёт себя потрогать? Но сейчас я понимаю, что я приближаюсь к той внутренней мечте, которую я неосознанно запечатлела.
 
После Деи я взяла Тату, которую я хотела выдать Ане. Хозяка Таты совсем неопытная и мне надо научить Тату быть для неё понятной и удобной. И Аня как раз идеальный вариант, на ком можно проверять готовность Таты к своей будущей жизни и хозяйке.

Тата была немного заведённая и на свободе впервые работала невнимательно. Отбегала.
Причём, смешная такая. Я сняла с неё недоуздок и кобыль была вся такая самостоятельная. Но когда я одела ей сайд пулл, Тата включила режим " отличница" и прекратила изображать гордую самостоятельность)))

IMG_2090.jpg


IMG_2093.jpg


IMG_2094.jpg


IMG_2098.jpg


IMG_2099.jpg


IMG_2102.jpg



Аня вчера решила научить Тату целоваться и кобыль это оценила))) Сама целоваться не начала, но морду свою в нос к нам начала подставлять))

Вот как раз момент послецеловательный:)
IMG_2103.jpg


А это мы делали осаживание в жердях, а потом уступку передом, что бы двинуться вперёд из коридора.
IMG_2108.jpg


IMG_2110.jpg


IMG_2112.jpg


А вот и Аня уже с Татой.
Тата вперёд команду у Ани не понимала, но останавливалась и опускала голову хорошо.
IMG_2115.jpg


IMG_2116.jpg


IMG_2117.jpg


IMG_2120.jpg


IMG_2124.jpg


IMG_2127.jpg
 
Потом я села на пару минут на Тату, что бы не сажать так уж сразу Аню на неё.
Решили без седла, что бы Ане было спокойно и "неофициально" )))
IMG_2129.jpg


IMG_2135.jpg


IMG_2141.jpg


IMG_2144.jpg


IMG_2145.jpg


IMG_2148.jpg


IMG_2149.jpg


IMG_2150.jpg


IMG_2152.jpg


IMG_2153.jpg


IMG_2154.jpg




Подъём в рысь пока всё ещё с крысой, но хотя бы уже шея не перпендикулярно земле.
IMG_2158.jpg


IMG_2160.jpg


Рысью я прошла метров 10. Тата хромает на рыси. Причём, по ощущением сверху хромота не новая. Она была и раньше, но если раньше это проявлялось раз в 15-20 темпов, то сейчас было на каждом темпе.
До галопа под седлом я ни разу ещё не доходила. Хотя, аритмии на галопе у неё нет на свободе, а на рыси есть.


А потом села Аня.
IMG_2168.jpg


IMG_2171.jpg


IMG_2172.jpg


Фотографий с Аней на Тате почти нет, т.к. Тата ходила за мной хвостом, а Аня просто сидела и слушала своё тело и кобылье. Отходить от меня ей было страшновато. Да и Тата хвостом любит походить за мной. Она и с Машей на спине тоже то и дело пыталась ходить за мной)))
 
Вот так мой золотой конь бегает в полях:)
Вообще, на видео это всё так медленно и кажется, что Цейс вот-вот заснёт, при этом, в седле ощущение наоборот такой энергичности от него. Правда, энергичность не в виде скорости, а в виде какой-то мощи ощущается.
А ещё мне всё время казалось, что я его так жёстко поводом удерживаю и не даю ему носиться, а со стороны так вообще бежим с расслабленным поводом)))))
На рыси ему всё время в галоп подняться хотелось.


Цейс очень чутко поднимается с нужной ноги в галоп просто от корпуса. Говоришь ему "Галоп!" и чуть равновесием подсказываешь ногу и золотой конь полетел. Я очень ленивый всадник)))) Люблю приучать лошадей к тому, что бы мне сверху ничего делать не надо было))))
Хотя, временами для меня загадка, как же они так понимают то, что не понимаю сама я в командах)))


 
Последнее редактирование:
Дорогие друзья, еду в Питер на выставку "Портрет кошки" в которой принимаю участие.
Буду на открытии там.
Может быть кто-то хочет увидеться? :)
Вообще, буду в городе 4 дня - с 28 по 31



О выставке в вк
О выставке на фб

Выставляю диптих
"Тигриная сказка"
18449321_946270238848217_4423743585506002525_o.jpg


Позже покажу его в деталях. Совсем некогда его полноценно отснять было.
Хотя, левого тигра я уже показывала вам.
 
Последнее редактирование:
Сегодня Атейка стал у нас мерином.
Оперировала Вика Аликперова.

А это несколько фоток ещё жеребцом сегодняшних:)

С Цейсом в леваде
IMG_2342.jpg


IMG_2349.jpg


IMG_2378.jpg


А это с донским годовичком Магнатом Магеллановичем.
IMG_2399.jpg


IMG_2431.jpg


IMG_2447.jpg
 
Фефа, классный ролик с тобой и Цейсом в поле, музыка шикарно легла.
Такие мотивы... ээээ прям релакс и одновременно задумчивость вызвало.
Атейке скорейшего заживления! Я по вам всем скучаю! Всем привет! )
 
Даш, у нас на конюшне 7 дончаков, два будённовца и две тракено-будённовские кобылы.


Маш, спасибо:)
Давай уже разбирайся с переездом и возвращайся в привычный ритм поездок:)

Атейка, ТТТ хорошо после кастрации. Выглядит бодрым, весёлым, ест с аппетитом, плющится от почесушек и очень старается на занятиях.

Мы сегодня с ним рысили в руках впервые. Он такой старательный ребёнок!
А ещё он как и Дея хорошо работает на свободе рядом и ему явно не важно, пристёгнут к нему чёмбур или нет.
Ещё гуляли сегодня в руках шагом золотой троицей. Цейс впереди, потом мы с Атейкой и позади Ира с Барсом. И у Атейки был дебютный выход за пределы конюшни. Шёл очень хорошо.

Цейс вчера не гулял, т.к. попросила его оставить в деннике вместе с Атеем первые три дня, что бы Атейка не нервничал. И сегодня было тааак заметно, что он не гулял. Я и не думала, что по нему будет видно.
И вчера, Ира сказала, что на корде вечером он был весьма активен.
 
Покажу наших золотых соседей:)

Донской Магнат ; Магеллан - Глюкоза) 2016г.р..
IMG_2279.jpg


к Магнату присоединяется Гвидон
IMG_2281.jpg


IMG_2286.jpg


IMG_2289.jpg


IMG_2293.jpg


Гвидон
IMG_2295.jpg


IMG_2296.jpg


IMG_2297.jpg


IMG_2300.jpg
 
D83DDCCC.png
Расписание выставки-фестиваля «Портрет кошки»
D83DDCCC.png



== 31 мая (среда) ==
Открытие выставки-фестиваля «Портрет кошки». 17:00 – Сбор гостей, выступление дуэта QUATTROMANIa, с 18:00 - официальная часть, затем осмотр экспозиции

== 1 июня (четверг)==
12:00 - Мастер-класс Елены Базановой «Рисуем кошек» (акварель) для детей
14:30 - Мастер-класс творческого дуэта «НеКуколи»: Теоретический курс по созданию куклы и арт-объекта из папье-маше
15:00 - Мастер-класс Марии Пожарской (декоративная графика)
18:00 - Творческая встреча-семинар Яны Франк: Как разработать котоперсонажа?

== 3 июня (суббота) ==
13:00 - Мастер-класс Марины Репневской «Пряничные кошки»
15:00 - Музыкальная программа. Дуэт QUATTROMANIa (Лина Колесник и Елена Лебедева)

== 4 июня (воскресенье) ==
13:00 - Мастер-класс Марины Репневской «Пряничные кошки»
17:00 - Мастер-класс Сергея Феденко «Рисуем котовасию» (смешанная техника)

== 6 июня (вторник) ==
18:30 - Музыкальная программа. Клуб авторской песни «Четверг»

== 7 июня (среда) ==
15:00 - Мастер-класс Марины Репневской «Пряничные кошки»

== 8 июня (четверг) ==
16:00 - Мастер-класс Ольги Ивановой «Петербургские коты» (акрил)

== 10 июня (суббота) ==
13:00 - Мастер-класс Марины Репневской «Пряничные кошки»
15:00 - Музыкальная программа. Дуэт QUATTROMANIa (Лина Колесник и Елена Лебедева)

== 11 июня (воскресенье) ==
13:00 - Мастер-класс Марины Репневской «Пряничные кошки»

== 12 июня (понедельник) ==
16:00 - Мастер-класс Ольги Ивановой «Мой любимый кот» (пастель)

== 13 июня (вторник) ==
18:00 - Творческая встреча с художником Еленой Базановой. Презентация книги Евгении Фурсиковой «Елена Базанова. Акварель и книжная графика»

== 14 июня (среда) ==
18:30 - Музыкальная программа. Клуб авторской песни «Четверг»

== 16 июня (пятница) ==
14:00 - Мастер-класс Марины Логиновой «Котосувениры»

== 17 июня (суббота) ==
12:00 - Мастер-класс Ольги Ивановой «Декоративная брошь» (техника сухого валяния)
13:00 - Мастер-класс Марины Репневской «Пряничные кошки»
15:00 - Музыкальная программа. Дуэт QUATTROMANIa (Лина Колесник и Елена Лебедева)

== 18 июня (воскресенье) ==
12:00 - Мастер-класс Марины Логиновой «Эко-сумка с котом»
13:00 - Мастер-класс Марины Репневской «Пряничные кошки»

«Портрет кошки» 31 мая - 18 июня 2017 года в Выставочном центре Санкт-Петербургского Союза художников (Большая Морская, 38).
D83CDF0D.png
http://catportrait.ru/
https://www.instagram.com/portretkoshki/
https://www.facebook.com/portretkoshki/
#петербург #котики #кошка #кот #выставка
Большая Морская улица, Санкт-Петербург

ImR92p0JmEM.jpg
 
А ещё я просто много гуляла по улицам, куда глаза глядят)))
Приехала в Питер такой уставшей, что поняла, что между делами меня хватает только на побродить или почитать в кафешке книгу.


Одета во всё, что было тёплого))))
Как капуста ходила))
C04qLsmylg8.jpg



Но так же я побывала в гостях у Ласти с Баффи.
Я Баффи не видела полтора года почти. И в последний раз она была в таком же жутком состоянии, каким был Цейс по приезду в Москву.

Мы с Баффи даже позанимались на свободе немного. Она очень сильно изменилась благодаря тем людям, которые её раскрывали эти полтора года. Из пофигистичного интроверта она превратилась во вполне живую и на всё реагирующую лошадь.
skkL2Si22KM.jpg





cwGuIFnDBas.jpg




А ещё я была в гостях у Кати с Апрелькой.
До сих пор мне табун кажется без Апреля пустым.

Селфи мне никогда не удавались))))
Но вот селфи с Апрелем))
Мы тут оба такие страаанные)))

GkJgq0Rfnf4.jpg
 
вот жеж я лошара :(
надо было бы в гости, к нам с Броском заехать (но это мой косяк, не вовремя прочитала, не сразу дошло, что Фефа в Питере на несколько дней). Эх...
но фото с выставки классные :rolleyes:
 
Сверху