Золотой Соверен.

Re: Хроники Подмосковного поместья. Возможна аренда.

Белая-Ночь написал(а):
он коров держит и конь у него рыжий тяжик, но наверно это не та лошадь.

Не,не тот.Пепел-серый.
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Возможна аренда.

Вчера к нам приезжал коваль Александр. Расчистил обоих коней и намазал стокгольмской смолой. У Ночи копыта в порядке, а я почему-то думала, что очень сильно подгнил правый перед, но коваль сказал, что просто мокрые слишком - подсушивать надо. Александр сам лошадей расчищал - меня в конюшне не было, пошла домой и рихватила смолу, чтоб отогреть, а то она когда холодная вязкая слишком и не затекает во все проблемные места. Ночку первую чистил, она всю расчистку спокойно стояла в проходе на одной развязке. Потом я пришла, а коваль уже Семыча в деннике расчищает, сделал один перед и почти доделал второй. Александр начал мазать копыта Ночке- она три ноги нормально стояла, а левый зад выдергивать начала и как будто назад отбивать стала. Но мой грозный рык быстро вернул кобыль с небес на землю и до конца процедуры она стояла спокойно. Главное - у нее никогда такого не было. Правда работала я ее давно :roll: Четыре дня назад только погоняла в леваде. А у нее при долгом отсутствии работы немножечко башню сносит...
Ну вот, загнали мы кобыль в денник, вытащили Сему в проход и там уже коваль доделал ему ножки и промазал. У него без изменений: длинные башмачные копыта и плохо растущая стрелка. :( Уехавшие пятки на место никак не встатют, раньше были небольшие изменения в лучшую сторону, а теперь как-то не очень :( Коваль сказал, что надо расчистку проводить часто, раз недели в 1,5. Но для меня это пока дороговато выходит. За одну голову за расчистку надо тыщу рублей. Есть еще выход конечно. Самостоятельно по мере отрастания как можно чаще спиливать зацеп, но главное без фанатизма. А расчищать в обычном порядке. Но мне нельзя тяжести поднимать, а ногу коню подпилить не такое уж легкое занятие. Впрочем, Сем щас нагрузок не несет ввиду полного отсутствия какого либо грунта, где я могла бы погонять его на корде ибо верхом мне нельзя. Только в леваде сам себя шагает регулярно час-полтора. Ну ничего, выправим пятки потихоньку, а так копыта сухие и вполне прилично выглядят. Вот :wink:

Все никак фотки с выставки не выложу :oops: Обещаю исправиться :wink:
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Возможна аренда.

Вот правда не угадаешь, куда кого жизнь забросит)
Знала Семена в далекие 90-е, когда только начинала заниматься в Измайлово.
Не помню, сколько ему было точно, года 4, наверное, но уже тогда он был ооогромный.
Еще у Ушановой были, если не ошибаюсь, Викинг и Диплом, тоже немаленькие товарисчи.
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Возможна аренда.

Ой, классный видеоролик получился!
И фото новые отличные, зеркалка - это вещь!
Ну и, совет да любовь, поздравляю! :)
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Возможна аренда.

Era, а Семен оказывается очень известная личность :D Все никак не могу привыкнуть к этому, но всегда приятно 8)

Жужа, спасибо большое! :wink:

Пошла я вчера Ночь в леваде погонять. А левада у нас деревянная, со столбами, и перекладинами из трех досок. Так вот, Ночь как то недавно гуляла и видать о среднюю доску почесаться решила, ну и сломала ее с одного конца и вылезла через нее. Хорошо, что я тогда как раз шла ее забирать и сразу поймала. А вчера привела ее в леваду, ну, думаю, щас погоняю ее а потом на корду привяжу. Начала гонять, а эта попа на меня крысит и играть норовит - застоялась. И в какой то момент срань резко разворачивается и на полном ходу вылетает из левады через среднюю поломанную доску, по пути ломая еще и верхнюю, и удирает в поле метров на 60 от левады. Я выругалась и пошла за ней, а кобыль развернулась от меня и давай деру в поле!!! Вот зараза! Ну все ее теперь не поймать. Плюнула и пошла домой - нажрется травы и сама придет. Через пару часов пошла я все таки ее ловить. Взяла авоську с остатками моркови, по пути нашла рваный пакет чтоб пошуршать. Иду к Ночке, она меня увидела и так боком-боком в другую сторону. Потом пакетик шуршащий услышала и сама ко мне подошла :D Ну ругать ее уже не за что, а так хотелось ее налупить по толстой попке, когда она так дерзко от меня смоталась. Пристегнула чучудру на чомбур и домой повела.
Вот так у меня кобыль развлекается!
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Возможна аренда.

ПонЯ написал(а):
Не,не тот.Пепел-серый.

В Битце стоял Пепел серый, но это было сто лет назад и насколько я знаю, он пал. Но если не пал и он у этого мужика, я тоже хочу его найти )
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Возможна аренда.

MoonPrincess написал(а):
ПонЯ написал(а):
Не,не тот.Пепел-серый.

В Битце стоял Пепел серый, но это было сто лет назад и насколько я знаю, он пал. Но если не пал и он у этого мужика, я тоже хочу его найти )

Не,этот в Битце не стоял. :)
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Возможна аренда.

Наконец-то наступили выходные, и у меня появилось время на разборку фоток. В связи с этим - обещанные фотки с сельскохозяйственной выставки "Золотая осень" 13.10.2012.
Начну с представителей КРС. Быки-производители герефордской породы




Коровы костромской породы.


Лизунья бестужевской породы




А с этим быком я бы не пожелала встретиться один на один (точнее с его рогами) :mrgreen:


А так некоторые хозяйства украшают своих моделей. Коровы айрширской породы.


 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Фото с "Золотой осени"

Хороши коровки!
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Фото с "Золотой осени"

Эх, что-то давненько я не писала ничего :( Да вобщем то за все эо время ничего особенного не происходило, поэтому опишу наши будни...
Итак, целую неделю мы жили без опилок :shock: Ужас! Но нам уже привезли свеженькую партию опилочек в воскресенье, поэтому теперь все норм. Очень я боялась за лошадиные копыта. Солому в денники стелили конечно, но не много, влагу она нифига не забирает. Да еще и на участке потоп :!: Просто болото. В леваде лучше, за счет небольшой травки грунт там приличнее.
Верхом я все еще не езжу, и ездить не буду до лета наверное. А причина тому - ожидание чуда :D маленького чуда уже сроком 11 недель. Вот некоторые во время беременности верхом ездят, чуть ли не до родов, и ничего. Я же боюсь. У каждого организм реагирует по-разному. Лошади у нас спокойные, адекваные, но случись чего - никогда себе не прощу! Да и муж против ВЕ. Чистить, гладить, на корде гонять и в нос целовать - это пожалуйста, но верхом - ни в коем случае!
Кони поэтому не отработанные совсем. В леваде гуляют ежедневно, Семыч сам себя отшагивает, а вот Ночь приходися гонять на корде на полянке, то в леваде скользко все-таки. Вышли с ней позавчера вечером гоняться. Ночь сделала 2 круга шага, а потом подорвалась галопом вокруг меня, бежит- пукает, козлит, но корду даже не натягивает! Умничка. И дышит сейчас хорошо, не кашляет, не хрипит.
Сегодня почистила их и отвела гулять. Во время чиски поймала себя на мысли о том, что Ночь - это среднестатисическая лошадь с умеренным уровнем свинства :mrgreen: , а Сем - это свиняка та еще! Вот вы когда-нибудь видели у лошади колтуны на шерсти, но не в гриве и не в хвосте? А у Семыча они были, но уже нет- я их старательно вычесала 8)
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Фото с "Золотой осени"

Вот захожу, читаю другие дневники и думаю, как же у них там все интересно, что-то новенькое постоянно... А у нааас.... Участок утонул в болоте, начиная с конюшни. Лошади плавают в левадах, гонять их негде. Вот бедные коняки и скучают целыми днями. Все серо, скучно, скорее бы зима...
Кстати, есть у меня одна мыслишка по поводу арендатора-помощника. Только я этой девочке еще не предложила, не знаю, что она скажет. Просто хорошо ее знаю, вот и поумала, может она захочет пару раз в недельку приезжать к нам и заниматься с конями.

А еще мне очень не хватает верховой езды. Вот прям совсем не хватает, можно сказать ломка. Интересно, это у всех беременных конников бывает?:) Ну ничего, треть срока я уже прошла! Такое перестроение в мозгу происходит, появился интерес к детским вещичкам всяким, колясочкам... Непривычно это как то:) но приятно!
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Перерыв... В ожидании Чу

Белая-Ночь написал(а):
Интересно, это у всех беременных конников бывает?:) Ну ничего, треть срока я уже прошла!

А я ездила,до 7-го месяца)
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Перерыв... В ожидании Чу

ПонЯ написал(а):
А я ездила,до 7-го месяца)

Ого, ничего себе! Я видела у нескольких форумчан фотки, где они уже в положении даже галопом катаются, чуть ли пока живот совсем мешать не станет, но сама я не буду. Мне конечно хотца иногда прокатиться, особенно когда погода хорошая, но вобщем то и так неплохо :wink: У меня щас лошади в роли, м-м-м, собак наверное :mrgreen: А Семен вообще как котяра пушистый.
Недавно вот гоняла их в леваде... Ночь была весьма весела и отвечала козлопуками :D

А еще у меня лошадь летает :shock:






Ну и в экстерьере.


Ну и как же без Семушки :)


Топает из конца левады)


А еще нашла тут пару фоток прошлогодней Ночи - рысачки. Вот так вразлет мы в леваде бегали.





По-моему, она маленько отожралась :mrgreen: В том году - селедкообразная чуть-чуть. Вот только врят ли это мышцы. Скорее всего моя кобыляка просто жирок нагуляла :( Хотя, я не особо разбираюсь, под пушистой шерстью не понять.

А теперь самая главная новость!!! Нам фотки свадебные отдали наконец!!! Ура!!! Вчера ездили забирать. Потом похвастаюсь)))
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Перерыв... В ожидании Чу

Ну,если кобыла под седлом не работает,то ни чего удивительно,что она отожралась)
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Перерыв... В ожидании Чу

Да уж точно отожралась! Самое интересное, что летом Ночь была в регулярной работе, плюс коров пасла целый день под верхом, НО была еще толще :mrgreen: А щас даже неплохо, что кобыль упитанная, конюшня то не отапливается, а на улице не май месяц)
Фотка (честно стыренная у Марины вконтакте) :) 2 сентября.
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Перерыв... В ожидании Чу

Позавчера случилось нечто :shock: Нам привезли козу. КОЗУ! Эта скотиняка напрочь отказывалась выходить из машины и идти в домик. Дима с отцом ее за рога тащили, она упиралась бедная, но при этом сохраняла гордое молчанье. Поставили зверя в мини-денник с телкой по соседству. И тут ЭТО животное показала, зачем ей рога, нет рожищи :shock: Она начала лупить по стенке так, что соседняя телка забилась в противоположный угол и стралась не шевилиться. Коза кидалась на протянутые к ней руки, и вообще она помоеу мысленно нас уже доедала :mrgreen:
Вчера она уже посмирнее была. Но на руку, протянутую с целью погладить реакция козы была та же. Я ей печеньку предложила. Она его из руки как рванет! УЖАС!!!
Я надеюсь, что у нее это стресс после переезда. Она сейчас еще не доится, ей скоро родить впервые, тогда и молоко будет. Если только этот зверь сменит гнев на милость :D
А вообще она симпотяга. Чешская бурая коза. Покрытая нубийским козлом. Если у нее родятся козочки, то в будущем молоко у них обещает быть необыкновенным. Дело в том, что у чешек молоко само по себе вкусное, сливочное, а главное козлятиной не воняет. А нубийские козы очень высоко ценятся за полное отсутствие запаха и необыкновенное молоко с ореховым привкусом. Кстати стоимость месячной нубийской козочки 100 тыс. руб. Так что если этот злобный зверь родит чешско-нубийских козочек, то это будет очень-очень здорово :wink:

А я вот все жду помощника. Объявление дала, просмотры растут, уже несколько человек ответило, но никто к нам приезжать не хочет :( Ну я думаю, что еще найдется человечек, который будет нянькой для наших коников :) Они кстати кушают, гуляют. Семе неделю назад в декатлоне купила зимнюю попону. Она нам очень пригодилась - морозы то какие были! А ведь конюшня у нас не отапливается. Но кони вообще без напряга пережили холода. Просто в попонах стояли. Мне вообще веты говорили, что главное - это отсутствие сквозняков.

А еще мы продали наши сани. Я то в положении и никак не могу запрягать. А больше этим заниматься никто не будет. И опять я убедилась, насколько тесен конный мир. Мария - покупательница, оказывается раньше выступала на Семене, а Ушанова была ее тренером. Вот так :)
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Перерыв... В ожидании Чу

Белая-Ночь написал(а):
Мне вообще веты говорили, что главное - это отсутствие сквозняков.

И сена побольше)Тогда,лошади и в -20 не будет холодно :wink:

А помощника,на добровольной основе ищешь или за З/П?
Видела я тут недавно,обьявление на этос сайте.Девушка предлагала свои услуги,работы с лошадьми.
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Перерыв... В ожидании Чу

На добровольной основе :) Это скорее бесплатная аренда. Так что если есть знакомые, желающие просто так общаться с лошадью, работать с ней или просто кататься, то можешь про нас сообщить :wink:
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Перерыв... В ожидании Чу

Понятно.Буду иметь в виду :wink:
 
Re: Хроники Подмосковного поместья. Перерыв... В ожидании Чу

С наступающим)
Здоровья, счастья, любви. Всего самого хорошего.

8f3b5075416a.jpg
 
Сверху