Звенящие кедры. Наш домишка на краюхе.

Понятно Виктор, спасибо!, но так как я за золотую середину:D, то сделала для себя правильный выбор:rolleyes:
 
А дюрков не пробовали заводить?
Все же это более мясная порода . Мясо у неё как у мраморной говядины . Да и внешне- Красавы:)
Помесь с белой тоже хорошо идут
 
А дюрков не пробовали заводить?
Все же это более мясная порода . Мясо у неё как у мраморной говядины . Да и внешне- Красавы:)
Помесь с белой тоже хорошо идут

Оксана пробовал но плюсы Вы толково перечислили, так что я с Вашего разрешения немного о минусах.
Дюрки малоплодны, требовательны к содержанию, боятся сквозняков. Мраморность мяса и вкус у свиней зависит от кормления, перед убоем желательно с месяц покормить высоко белковым кормом и мясо будет мраморным а сало мягким.
помесь дюрка с белоруской пёстрой.
DSCI0672.JPG
 
Это я на Братиславе еду в соседнюю деревню в магазин за собачьим кормом.
IMAG2874.jpg

Братислава-умничка ждёт меня, привязанная чисто символически за сосёнку.
IMAG2877.jpg

Верная Текила нас всегда сопровождает.
IMAG2882.jpg
 
Рассказать хочу ребята тут,
как в деревне лошади живут.
IMAG2948.jpg

Целый день мы ходим,рыщем
и под снегом травку ищем
IMAG2917.jpg

Пока в КСК все лошадки потеют,
в деревне бедняжки лежат и балдеют.
IMAG2926.jpg

По утрам мы ходим в гости
перемыть соседкам кости.
IMAG2904.jpg

Да, у нас весёлые дела...
подружка залетела, родила.
IMAG2898.jpg

Смышлёный и ловкий растёт жеребёнок
шалит и играет как всякий ребёнок.
IMAG2893.jpg

А ещё щенки заср..цы
репетировали танцы.
IMAG2889.jpg
 
Сегодня чистил своих маленьких, красивых и любимых курочек. Когда их какашечек набралось больше тракторного прицепа, я подумал: Как хорошо тому, кто лошадок держит. По тому что лошадиные какашки не воняют а пахнут, по сравнению с курыными!
 
Есть еще люди которые другим осложняют жизнь, просто потому что им так хочется. А другие люди просто хотят жить счастливо.
 
Присоединяюсь, ролик замечательный. Все мы немного склоны усложнять, впадать в уныние и погружаться в рутину, и это мешает нам жить и наслаждаться...
 
Закончились окоты у коз. Родилось 12 козлят, из них только 2 козочки. Работы теперь у меня прибавилось. Нужно каждые 4 часа доить коз, готовить козлятам еду, кормить их, мыть посуду и так по кругу:eek:. Под козами оставили 6 козлят, остальных 6 выкармливаю сама.
У нас сейчас на улице скользкая погода, верхом можно ездить только в лесу. Братиславу теперь больше в саночки запрягаю. Ей очень нравится, бегает, как настоящий рысак. Домой возвращаемся мокрые, я от снега, а Братислава от пота. Попона флисовая очень хорошо сушит, за час лошадка сухая. Копыта уже требуют расчистки, но я пока не трогаю, так по льду бегать удобнее. Она как кованная бежит таким махом широким, красота. Такой драйф! Витя не понимает, а мне нравится! Одежду правда всю менять приходится, после поездки мокрая :D.
 
@Анта, вот рысакам иногда оставляют зацеп подлиннее, чтобы больше был вынос ноги - красивый широкий мах. Но это:
1) перегружает сухожилия (может быть брок);
2) может привести к сдавливанию челночного блока, его воспалению (навикулиту) и необратимым изменениям в челночной кости.
 
С успешным окотом! :)
Спасибо Юля!
@Анта, вот рысакам иногда оставляют зацеп подлиннее, чтобы больше был вынос ноги - красивый широкий мах. Но это:
1) перегружает сухожилия (может быть брок);
2) может привести к сдавливанию челночного блока, его воспалению (навикулиту) и необратимым изменениям в челночной кости.
Спасибо, Светлана, за информацию. Скоро лёд растает и я всё лишнее отпилю. У нас снега уже мало и он рыхлый, только дорожки ледяные твёрдые.
Сегодня сходили просто погулять на свободе. Братислава спускала пар, выделывалась как могла. Из шкуры вон лезла. Пока не споткнулась на бешеной скорости и упала, пропахав носом метров 10 по снегу. Каскадёры так в фильмах падают на подсечке. Я очень испугалась, но с кобылой всё нормально, только шерсть взъерошилась от ушей до хвоста. Дальше уже она аккуратнее бегала.
 
У меня опыт по падениям лошадей небольшой, но заметила, что когда они падают на свободе (не под всадником и не в беговой качалке), то не травмируются или травмируются незначительно. Будем надеяться, что всё обойдётся.
 
Сегодня немного прогулялись по окрестностям.
Screenshot_2019-02-24-17-52-37.png

Вернулись с прогулки.
IMAG2978.jpg

Бедная замученная лошадь.
IMAG2973.jpg

Ну очень устала. Хочется её обнять и дать побольше яблок.
IMAG2977.jpg

Интересно, чем пахнет вальтрап? Работой до седьмого пота.
IMAG2981.jpg

А такой у нас сегодня закат.
IMAG2983.jpg
 
Сверху