Зверь в яблочко

Re: Про Гранда

Они может не прыгают, больше похоже на беготню на корде, ровный вытоптанный кружочек, но даже на корде там бегать невозможно, и непонятно, зачем тогда стойки. Вы загляните туда посмотреть, может я что-то не так понимаю? :?
 
Re: Про Гранда

Если ровный вытоптанный кружочек, то, скорее всего, когда его вытаптывали, он еще не был ледяным. А обледенел потом. Нормальное явление, когда натоптанное замерзает. Наши с Грандом тропинки в лесу тоже обледенели, к сожалению, как раз там, где мы их топтали. Такие получились полоски льда посреди снега :( .
 
Re: Про Гранда

А я не смогла перебороть свою лень :mrgreen: и сегодня мы гонялись на корде. Приятно было на коня посмотреть, бежит хорошо и широко без усилий, вообще произвёл впечатление неплохо обмышцованного и выезженого, теперь буду знать, что у него можно попросить.
Там такая рыжая стоит в соседней леваде, скучает, я с ней побегала вдоль ограды. Пока чистила Грандоса, она всё мосю к нам тянула.
 
Re: Про Гранда

Заходила в Генетику сегодня. С утра было пасмурно, а во второй половине дня выглянуло солнышко, и у меня даже глаза под конец разболелись, столько щурилась :) Сделала очередную и безуспешную попытку подружиться с фотоаппаратом, но опять вышла стандартная фигня, не получается удержать в голове всякие технические премудрости :oops:
Как здорово было снова увидеть любимую бусинку! Такая сладкая морда, встретила меня с поднятыми ушками, может быть узнала? Соскучилась по ней... Погуляла с кобылой, так с ней хорошо, всё знакомо, как будто и не было этих двух с половиной месяцев без рыжей.
Типо вот с Тоняшкой (судя по всему, с нами шёл кто-то третий :wink: слева от меня)
7d53686a12b3.jpg

fafb5d110b33.jpg

3abb70b4bf2a.jpg


Потом добавлю ещё зверей :)
 
Re: Про Гранда

Милашки вы))). Как Гранд?
Тоня- такая громадина выросла...давай ещё фоток! :wink:
 
Re: Про Гранда

Спасибо :) Со мной и Тоней фоток немного, карта полная была, а самое удачное уже вк.
58c63d393e96.jpg

b82845a2cc8a.jpg


Гранд замечательно :) Сегодня вымокли оба, снова бегали на корде, на первой рыси конь покашлял. Растирала его минут десять, эффекта мало, зато сама согрелась. Завернула в попону, загрузила морковь.
 
Re: Про Гранда

Искала в фотках потенциальную аватарку и нашла белоснежнохвостого Граню
1652c42c5eb4.jpg


Подумала, что не написала себе на память ни строчки про Стиль, ещё в конце апреля ездила. В самом помещении конюшни здорово, а вот на улице как-то слишком... белое всё. Белые стены, белый манеж, белые левады... пятен ярких бы туда, а то чуть ли не стерильно :)
 
Re: Про Гранда

Купила уши. По прошлому году помню, что помогало очень. Сегодня как-то не заметила. Для себя решила, что мухи делятся на две категории: те, которые лезут в уши, и те, которые лезут в глаза.
Пока шла от электрички, выбирала себе местечко, сколько вариантов, когда снега нет! Красиво так, зелень кругом, ещё б не мухи эти несуразные, сказка бы просто была. А так... никак не сесть мне было на галопе в этот раз, ни в седло, ни в полевую, неразбериха полная. И в Генетике-то садилась не часто, а сейчас стремительно теряется всё, что ещё как-то помнилось и делалось. Брать что ли разовые где-нибудь, а то, чувствую, совсем не в плюс я коню...
Масяня - танк. Забрала с выпаса, она домой как попрёт, я опомнилась уже когда передо мной хвост её был. Думала, как у меня сложатся отношения с электропастухом, какая же радость была обнаружить лошадь на верёвке!!
Кобыла с ребятёнком и серый ещё в леваде - новички?

На фоне снега было, теперь на фоне травки.
cb227bcfc099.jpg
 
Re: Про Гранда

У вас в полях уже совсем сухо или вода таки под копытами коня выступает?
 
Re: Про Гранда

Ой, забавный Гранд какой, с рожками :) . Спасибо за ушки.
Галоп я почти всегда делаю в полевой - так меньше вреда и для человеческой спины, и для лошадиной. В седло подсаживаюсь редко, обычно только если грунт сложноват (тогда легче корпусом подкорректировать всякие моменты). А Гранд в первой половине дня тоже должен был быть на веревке, да?
Да, это новички. Серый - Базальт, он вроде в работе. Очень надеюсь, что будет у нас с Грандом компания в полях. А про изабелловую парочку писать не хочу, потому что интуиция подсказывает, что их владелица не хотела бы обсуждения.
 
Re: Про Гранда

Уши я положила в свой пакет, чтобы не пачкались, они там прямо сверху лежат, если нужно берите. Думаю, может и вальтряпку привезти заодно, а то розовый дырявый совсем, а мой без дела дома лежит, ароматный.
Конь на верёвке был, да.
Эх, я тоже хочу компанию! Но что-то мне подсказывает, что к одному времени мы "не съедемся" :roll:
Эгоистка написал(а):
А про изабелловую парочку писать не хочу, потому что интуиция подсказывает, что их владелица не хотела бы обсуждения.
Вот как раз такие слова и вызывают интерес к происходящему :lol: Ну, дело хозяйское.
 
Re: Про Гранда

Да нет, там никакой интриги нет. Просто коневладельцы бывают разные. Некоторым нравится обсуждать в инете свою конную жизнь, а некоторым это неприятно. Ну, есть определенные суеверия на эту тему. А так там ничего необычного.
Ушки буду брать, спасибо, а то у нас всегда мухи лезут в ухи. Вальтрапов у меня два - розовый еще из Дюн привезла (он прокатный, шел с остальной амуницией впридачу к Гранду), а серый муж подарил. Я их стираю по очереди, но все равно пачкаются очень быстро. Особенно сейчас, когда лошади постоянно изваливаются в земле, а шерсть еще не гладкая, как летом. Так что чистый вальтрапчик на спину лишний раз тоже ни минуты не помешает.
 
Re: Про Гранда

Наташ, серый Базальт- большой такой, высокий, с темненькой гривой? Знакомый кажется конь-то.

Фотка с конячьими ушами как всегда хороша))
 
Re: Про Гранда

Ага, Саш, именно такой. Не стоял ли он в Генетике случайно, помнится приезжали давным-давно люди, передавали привет от кого-то очень похожего на "Базальт".
 
Re: Про Гранда

Затащила ещё одного человечка и заставила снимать. Оказывается, фотограф знает Лялю :)
d04af4ee3251.jpg

7326fae57bd0.jpg

Хвостище и изрядно поредевшая грива
e886d579a807.jpg

952e53f313fe.jpg

Лучшее фото, по-моему. Какой же конь красивый!
6b29883af98a.jpg

c9876bd15a54.jpg

4fe450520b03.jpg

А это... ну просто настроение хорошее было :)
f1132c2fef0f.jpg

f8a8ee05a594.jpg

Стоим прям как на рекламу: пруд, лес, одуванчики, приглашаем на постой
645253619b48.jpg

Грандоса в одуванах
d9ab0f2dbb64.jpg


В воскресенье пойду смотреть на Тоняхин старт.
 
Re: Про Гранда

Felice написал(а):
Затащила ещё одного человечка и заставила снимать. Оказывается, фотограф знает Лялю :)
Я не этот человечек, но тоже ее знаю :wink:
 
Re: Про Гранда

Ещё бы, вы ж занимались в одном и том же месте :) Просто так забавно получилось, я говорю "Это Ляля, вторая лошадь хозяйки", спустя час идём по проходу, видим табличку "Эльба?? Так я ж её знаю!" Такой вот неожиданный привет из прошлого :)
 
Re: Про Гранда

Felice написал(а):
Масяня - танк. Забрала с выпаса, она домой как попрёт, я опомнилась уже когда передо мной хвост её был. Думала, как у меня сложатся отношения с электропастухом, какая же радость была обнаружить лошадь на верёвке!
Большое спасибо за Масяню, вы очень меня выручили. Я первый в своей коневладельческой жизни уезжала больше, чем на неделю и очень беспокоилась.
У Масяни "распорядок", своё мнение куда сейчас двигаться по основным полосам по территории "поле - водопой - электропастух - конюшня". Поэтому я и рекомендовала одеть уздечку :) http://keep4u.ru/imgs/b/071015/a7803d380587128142.jpg

В теплое время года проходить ближе, чем 20 метров к пруду можно или с уздечкой или на недоуздке с пониманием, что: а) меня по пояс затащат в пруд б) отпущу и пойду ловить лошадь, переплывшую пруд, в поле.
Электропастуха не надо бояться, он уже давно бьет не сильней, чем синтетический свитер.
 
Сверху