Звезды кино верхом! Кто вам нравится?

Сильвестр Сталлоне в "Рембо 3" все трюки делал сам ! Ещё Арнольд Шварценеггер в "Правдивая ложь" засветился верхом....но очень скромненько :D
 
tekinka007 написал(а):
Кстати, в тему Боярского - смотрела недавно фильм "Ах, водевиль", там Боярский в роли главного героя-гусара лихо перемахивает через немаленькое препятствие и при этом старательно прячет своё лицо за шеей лошади. Скорее всего это был дублёр.
Боярский в "Водевиле"? :shock: И кого он там играет? Ты со "Сватовством гусара" не перепутала?
 
tekinka007 написал(а):
По-моему, зарубежные звёзды гораздо основательнее подходят к вопросу верховой езды и в фильмах, где много сцен верхом актёры в основном демонстрируют неплохие навыки верховой езды


У них там куча консультантов, которые следят за достоверностью амуниции, посадкой, и пр. К тому же всякие зоозащитные организации следят, чтобы лошадей в кадре не дергали. Они даже повалы на всем скаку делают не так, как у нас. У нас лошадь валится по ходу движения штрабатами, а у них заваливают вбок корпусом и поводом. И актеры, которые знают, что предстоят съемки верхом берут уроки, без этого их ни одна страховая компания не допустит до съемок. А у нас зачастую приходится за час до съемки сажать артиста на коня и учить. Сама так в Петродворце Пескова учила.
 
А мне очень понравилась актриса( не помню к сожалению как зовут) из фильма "Девушка и Гранд". Старый Советский фильм. И сам коник- Гранд классный.
 
Это кажется Марина Дюжева ,А помните Жана Марэ в "фонтомасе"как он за самолётом на бешенном галопе мчался
 
А мне очень нравится фильм "Доктор Куин-женщина врач"
Без лошадей не было ни одной серии, и главные героии - Джейн Сеймур(Микаэла) и Джо Лендо(Салли) верхом сидят очень хорошо и гармонично, а главное без дублеров,все сами делали: и скакали, и прыгали, и запрвгивали с земли,даже лошади с начала до конца фильма одни и те же у них. Смотрела раньше и сейчас смотрю этот фильм с огромным удовольствием:)
 
IrenKo написал(а):
Мне вот Певцов в Турецком гамбите понравился в свое время, очень гармонично смотрелся на лошади.

ну если вспомнить, что у Певцова отец бывший тренер ШВЕ ипподрома, то ничего удивительного, что он органично на лошади смотрится
 
Самый любимый конный момент из всего мирового кинематографа - сцена приручения дикого коня на берегу океана из фильма Копполы "Черный жеребец" "The black stallion"- когда после кораблекрушения мальчик и конь оказались на необитаемом острове. Парень - Kelly Reno - просто бесподобен.
 
Может, я ошибаюсь, но там где надо было действительно ездить, за Марину Дюжеву дублер снимался. Хотя мне очень нравится эта актриса и весь фильм в целом. Этот фильм в какой-то степени определил мой образ мыслей и судьбу. :wink:
 
tekinka007 написал(а):
По-моему, зарубежные звёзды гораздо основательнее подходят к вопросу верховой езды и в фильмах, где много сцен верхом актёры в основном демонстрируют неплохие навыки верховой езды: не плюхаются, руки не задирают, даже шенкель правильно лежит и корпус не валится.

+1

Lintu, значит точно про разные))). "Идальго", 2004-го года
 
Повеселила Николь Кидман в "Австралии". Сидела в седле она достаточно неуверенно и когда вдруг - по сюжету - она собралась показать, как она справляется с лошадьми и насколько лихо может ездить, я просто затаила дыхание... Но - обломалась!
Коварные киношники ничего не показали, оставив зрителю гадать, каким же образом Николь смогла уесть скептиков :lol:
Видимо, в подготовительный период актриса так и не научилась толком держаться в седле, и создателям фильма пришлось под нее подстраиваться. :?
 
danesh написал(а):
IrenKo написал(а):
Мне вот Певцов в Турецком гамбите понравился в свое время, очень гармонично смотрелся на лошади.

ну если вспомнить, что у Певцова отец бывший тренер ШВЕ ипподрома, то ничего удивительного, что он органично на лошади смотрится

danesh ты невнимательно читала мой пост - я об этом уже писала ;)

снегурочка, может быть я и перепутала ))
 
Донская написал(а):
Повеселила Николь Кидман в "Австралии". Сидела в седле она достаточно неуверенно и когда вдруг - по сюжету - она собралась показать, как она справляется с лошадьми и насколько лихо может ездить, я просто затаила дыхание... Но - обломалась!
Коварные киношники ничего не показали, оставив зрителю гадать, каким же образом Николь смогла уесть скептиков :lol:
Видимо, в подготовительный период актриса так и не научилась толком держаться в седле, и создателям фильма пришлось под нее подстраиваться. :?
дааа... я от фильма честно ожидала большего... а напоминает дешевый стааарый фильм с пластилиновыми лошадьми :( не думала что это будет такая дешевка =(
Да сидит то она сидит, бултыхается, но еще ниче.. бывает и хуже... но что-то я расстроена, так ждала этот фильм и такое разочарование =( мальчик по-мойму лучше всех там сидит :lol:
 
Ourman написал(а):
Самый любимый конный момент из всего мирового кинематографа - сцена приручения дикого коня на берегу океана из фильма Копполы "Черный жеребец" "The black stallion"- когда после кораблекрушения мальчик и конь оказались на необитаемом острове. Парень - Kelly Reno - просто бесподобен.
Совсем забыла про этот фильм.
Я тоже очень люблю этот эпизод.
 
Фильмов советского периода, где актёры очень неплохо сидят в седле можно перечислить множество:
К примеру "Айвенго", те же самые "Неуловимые мстители". Очень гармонично смотрелись на лошадях актёры сериала "Государственная граница".(Меня к примеру поразил момент: актёр слез с лошади, бросил повод и пошёл по своим делам. А лошадь как стояла нешелохнувшись, так и осталась стоять. Т. е. не начала крутиться по сторонам, или паститсь, хотя практически под ногами была трава, и кусты в метре. Стояла как вкопанная.) И это далеко не всё, можно вспомнить ещё с десяток фильмов минимум. Практически все фильмы про гражданскую войну. Тут же кстати вспомнился "Тихий дон".
Шакурова тоже ещё раз хотелось бы отметить. наиболее ярко мне запомнился фильм его участием: "Свой среди чужих, чужой среди своих". В роли Забелина просто нет слов как играет... Даже игрой не назовёшь - вживание в образ. Особенно запомнилась яркая речь про "белогвардейскую гадину" перед строем конных красноармейцев, где конь под ним встаёт на дыбы. Да и многие другие конные сцены с его участием. Такие как спрыгивание в шинели и с шашкой с лошади на ходу к примеру.
А если мне память не изменяет, то по моему в фильме "Служили два товарища", был вообще уникальнейший эпизодический момент: два красноармейца несут командира у которого ампутированы ноги(реально нет ног ниже колена) подсаживают командира в седло, садятся сами, поднимают коней в галоп и втроём скачут!
Уникальных эпизодов можно очень много вспомнить. Увы, современные актёры не демонстрируют сколь-нибудь приличного умения ездить верхом. Вот к примеру "Волкодав", моментов, с лошадьми раз-два, но и там, даже просто красиво проехаться галопом не могут. Не знаешь смеяться или плакать.
 
А мне нравится как ездит верхом Кевин Костнер в седле и без седла в фильме "Танцы с волками". Раздражают актеры-всадники в сериале "Кармелита" 2-часть.
 
А как насчет Домогарова? По-моему он очень неплохо смотрится в седле и насколько я знаю, снимается без дублеров, может я заблуждаюсь, т.к. он мне сам по себе как актер нравится, но хотелось бы узнать мнение форумчан...
 
Домогаров один из немногих, увы, наших актеров, кто по-настоящему хорошо ездит верхом. Не "сидит - и на том спасибо", а действительно умеет (по крайней мере в молодости, не уверена, что он сейчас еще садиться верхом :roll: ). Но Домогаров - это польская актерская школа, где в число обязательных дисциплин входит и верховая езда, и фехтование.

Вот и смотрю я на поляков в кино - и любуюсь. Даниэль Ольбрыхски как был великолепен, естественен, раскован в 25 в "Потопе", так же роскошен и в 65 в "Турецком гамбите". На фоне Михала Жебровски в нашем "блокбастере" "1612" отечественные "звезды" выглядели, откровенно говоря, убого... :?

PS: извините за обилие кавычек, но иначе выразиться мне трудно. :roll:
 
Сверху