Четыре жизни(с)Антонио-336,Данте,Maxima-338,андалузы и море-339-341,Сардиния-342

Re: Четыре жизни(С)арабы-79с,ЦМИ-81с,Малыш из Хутор Ville-82c

Короче, Брейк и Клерк-это далеко, ибо область, а Пари, Белый и Чёрный-близко, ибо центр, вот :lol: .
 
Re: Четыре жизни(С)арабы-79с,ЦМИ-81с,Малыш из Хутор Ville-82c

Очень понятно объяснила :)
Ну ничего, Пари, Белый и Черный мне тоже очень нравятся!
 
Re: Четыре жизни(С)арабы-79с,ЦМИ-81с,Малыш из Хутор Ville-82c

Фотки как всегда здоровские!
Пегая кобыла -это не Волга,а Гесса(её мама).
А Водопад и вправду никакущий...очень жалко(((
Кстати Вика,когда мы тебя дождемся в гости? :wink:
 
Re: Четыре жизни(С)арабы-79с,ЦМИ-81с,Малыш из Хутор Ville-82c

Toffee, Мне они больше нравятся, они такие классные=)!
рысачка, спасибо :oops: .
Блин, ну я как всегда... исправим;).
Ага...
Пока доживём до 15 числа, увидим;). Летом точно! Мб после 11 июня). О,а мона 2 :shock: .
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

О визите в Коммунарку

Сегодня, *смотря на часы*, нет, уже вчера... Просто болтали с дедом на очень интеллектуальные темы часа три, даже коснулись темы библии и религии XD. Да и приехала поздно...
Так вот, завтра праздники, так что уроки делать не надо, и я решила навестить коммунарок и коммунарцев)). Да и развеяться надо было, а то я совсем скисла за последнее время, общечеловеческие вопросы морали замучали совсем :( . Соскучилась уже по Любе, лошадкам и частникам, да и вспоминать ВЕ тоже нужно... и решила я поехать после школы о_О. Только вот оказалось потом,что Люба только ради меня поехала, несмотря на то,что плохо себя чувствовала, и хоть она умолчала о причине желания перенести тренировку, мне теперь стыдно за свой эгоизм :( .

Приехала раньше,чем договаривались. Меня успели подкормить (мне же потолстеть надо, чтобы влезть в выпускное платье, а то оно спадает с меня, хоть и самый маленький размер :lol: ). Прозу с Реввой помучала, дала им сахара за красивые глаза)). Потом пришла Люба, мы насколько можно быстро собрали Ревву (ура!). Кстати, он, оказывается, тащится, когда ему проточину гладишь, рядом с глазами: перестаёт кусаться, опускает голову, расслабляется и аж глазёнки прикрывает :roll: . Вышли на плац где-то в полвосьмого... Блин,я залезла легко, даже стремя не опускала, а потом на ходу отрегулировала их, жесть, медвед в лесу сдох :shock: . На строевой пыталась сокращать, иногда выходило, иногда нет, но облегчалась от колена... Ещё работаю над уничтожением привычки высылать пятками... надо шенкелем пользоваться,а то зачем он мне)... Кстати, отучиться после перерыва оказалось несложно, теперь нужно ещё научиться проводить ногой вверх и всё в ажуре будет (как могла объяснила).
На учебке тоже пыталась сокращать и работать поясницей, в этот раз не выбивало так ужасно). Только вот сокращать плохо выходит, но вроде поставила лапы получше и теперь стараюсь разворачивать плечи, а то я оказывается сутулюсь... Лучше выходило ногу за подпругой держать... точнее мне это меньше предоставляло дискомфорта,нежели раньше.

Потом мы сегодня аж целый новый комплекс делали переходы рысь-галоп-рысь, правда вышло рысь-галоп-рысь-шаг, но хоть что-то XD. Вначале не заладилось,я же на Ревве галоп только на корде один раз делала,а тут сразу такое усложнение ситуации)). Я ещё и забыла, как высылать *пЫзорница! :lol: *, вот и получила бесконтрольную беготню рысью, на которой меня всю обколбасило, пришлось на строевую переходить и тормозить, иначе бы испоганила лошади спину... Решили с Любой,что я сначала с шага попробую. Ревва не поверил своему счастью, перешёл в тараканью рысь, остановила, сказала,что нет, мы всё же галопом. Небольшое постановление, чуть прикоснулся ногой, и мы бежим галопом о_О! Ревва-молодец просто)). Ну, он всё понял и вошёл во вкус. Далее снова перешли к переходам. Только взяла повод коротко,а он уже пытается на галоп перейти, но я сдерживаю: без команды нельзя же. Криво сокращаю рысь, высылаю и мы бежим таким сокращённым галопом, правда иногда разгоняясь. Так интересно, правда Ревва весь исплевался... А на рыси всё пытался в галоп сам перейти, в результате получались темпы галопа со скоростью сокращённой рыси. Но на какой-то раз я сама его так смогла выслать (это было направо, на строну, в которую меня кривит)). Так классно, сидишь плотно *почти плотно*, не выталкивает, у коня плавные движения! И так мееедленно едешь галопом. На долю секунды представила себя на месте мастера От Эколь. И тут наконец до меня допёрло то, о чём говорила Люба, не без помощи фильма Бартабаса (об этом потом :wink: ). Ведь весь кайф оказывается не в диких скачках, калечащих лошадь, которые я и не люблю, кстати, а в медленном, глубоком аллюре, направленном внутрь себя, о как)!

Зы, правда Люба сказала, что рвение бежать и бежать-это от того,что я его задёргала=(. Да, я до сих пор не сижу на галопе. Вот на учебке уже ничего, и руки некриминально колобродят,а вот на галопе, как будто разряды пропускают о_О.
После тренировки Ревве обломилось яблок, изо рта всё вываливается, потому что он уже тянется за добавкой XD. Всю обшаривает. Ещё Раду дала вкусняшек, он красивый такой, в свете ламп золотом отливает)).
Наконец поняла, зачем полярик нужен, вот)):
Никакого ФШ,лишь фильтры)!

 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Ох,наконец-то ты к Любе выбралась)
Вот у меня похоже такая же беда с пяткой...Я не шенкелем высылаю,а начинаю пяткой ковырять :twisted:
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

КыЛя написал(а):
Ведь весь кайф оказывается не в диких скачках, калечащих лошадь, которые я и не люблю, кстати, а в медленном, глубоком аллюре, направленном внутрь себя, о как)!
а мне и то и то нравится))))сокращенный галоп-это мегоклассные ощущения, но и полетать на полевой по полям тоже оооооочень здорово)))
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

А что никто облачка не заценил=(. Без фильтров они были бы просто белыми крокозябами без теней... И небо не такое яркое.
Славянка, Да,я ещё сегодня была=). А то в Коммунарке уже забыли, как я выгляжу XD.
Я вот вроде бы от ковыряния избавилась почти, ТТТ).
Eovin, просто в меня вселяет ужас скорость и грань контроля и бесконтрольности, всё-таки мне есть ради кого жить :lol: . Я вот люблю тихо спокойно по лесу поездить,чтобы на цветочки-василёчки посмотреть, небо посозерцать, птичек посмотреть и послушать, ну галопчиком небыстрым пробежаться, а во время скачек этого всего не сделаешь...
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

КыЛя написал(а):
просто в меня вселяет ужас скорость и грань контроля и бесконтрольности, всё-таки мне есть ради кого жить :lol: . Я вот люблю тихо спокойно по лесу поездить,чтобы на цветочки-василёчки посмотреть, небо посозерцать, птичек посмотреть и послушать, ну галопчиком небыстрым пробежаться, а во время скачек этого всего не сделаешь...

Знакомо)) я тоже люблю, чтобы все оставалось под моим контролем, и меня очень пугает, когда чувствую, что лошадь перестает меня замечать...
Вот именно не скорость, а второе -
грань контроля и бесконтрольности
Вы со Славянкой вообще такие молодцы - ездите именно учиться, прогрессируете на глазах))
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

КыЛя написал(а):
. Я вот люблю тихо спокойно по лесу поездить,чтобы на цветочки-василёчки посмотреть, небо посозерцать, птичек посмотреть и послушать, ну галопчиком небыстрым пробежаться, а во время скачек этого всего не сделаешь...
едешь себе созерцаешь))на солнышке греешься))а потом карьерищем впереееееед!!!!!!
потом опять едешь созерцаешь)одно другому не мешает :wink:
грань контроля и бесконтрольности
только вот этого допускать не надо))можно наслаждаться скоростью, ветром бьющим в лицо, бешеным стуком копыт на лошади, которая вполне адекватна)
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

А я люблю скакать... И всегда любила.. Сейчас правда боюсь... раньше не думала об этом-жить было легче.. Но десяток падений вместе с лошадью заставляют задуматься...
Сейчас у меня с Гравером нет никакого строгого контроля-я считаю, что он взрослый конь и в состоянии думать сам. Однако он предпочитает слушаться.. С карьера тормозимся голосом...
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

падать вместе с лошадью это вообще кошмар.. Представить страшно.. :(
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

bekky, короче, мы одинаковы...
Господи, я езжу? И где я прогрессирую XD?
Eovin, норамальная скорость-это галоп, карьер-это какое-то психически-ненормальное движение, бешеные, бесконтрольные скачки по моему мнению). И это очень опасно, т.к. поле-это не дорожка ипподрома. Я же говорю, мне есть ради кого жить, умирать не хочется :lol: .
Короче, мы разны в этом вопросе и не поймём друг друга...
Моргана, вот-вот, я тоже, потому что все скачки по полям приводили к падениям *ТТТ, без лошади*, и потом всё лето моя тренер вытаскивала меня из зажатости на очень хорошем и спокойном коне (хоть он и жеребец-типо, ой, как страшно, но его я почему-то не боялась, что мне и помогло). Ибо после полей я вообще расслабиться на лошади не могла, Люба подтвердит...

Зы, Ну, и потом на памяти случай с очень плохим концом, о котором я часто вспоминаю не вовремя. И подсознательно я вспоминаю об этом всегда, каждый раз, как делаю галоп, и успокаиваюсь лишь тогда, когда вижу, что всё нормально, вот так вот...
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

КыЛя написал(а):
bekky, короче, мы одинаковы...
Господи, я езжу? И где я прогрессирую XD?
Eovin, норамальная скорость-это галоп, карьер-это какое-то психически-ненормальное движение, бешеные, бесконтрольные скачки по моему мнению). И это очень опасно, т.к. поле-это не дорожка ипподрома. Я же говорю, мне есть ради кого жить, умирать не хочется :lol: .
Короче, мы разны в этом вопросе и не поймём друг друга...
Моргана, вот-вот, я тоже, потому что все скачки по полям приводили к падениям *ТТТ, без лошади*, и потом всё лето моя тренер вытаскивала меня из зажатости на очень хорошем и спокойном коне (хоть он и жеребец-типо, ой, как страшно, но его я почему-то не боялась, что мне и помогло). Ибо после полей я вообще расслабиться на лошади не могла, Люба подтвердит...

Зы, Ну, и потом на памяти случай с очень плохим концом, о котором я часто вспоминаю не вовремя. И подсознательно я вспоминаю об этом всегда, каждый раз, как делаю галоп, и успокаиваюсь лишь тогда, когда вижу, что всё нормально, вот так вот...
Эх, не на той лошади ты в поля ездила...Или с плохой подготовкой..Надо ездить с уверенной посадкой на стопудов адекватной лошади с хорошим тренером, который если что, поможет остановить лошадь..
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Ну, как с плохой подготовкой)... Полгода-первый раз, потом почти в год ещё. Да, это конечно не подготовка, но вспомни, где мы живём. Сейчас в поля пихают и 0, которые ни разу на лошадях не сидели :shock: . По сравнению с "ни разу в жизни" полгода-это хоть что-то :lol: .
Хороший тренер- в смысле)?

Хорошая БабРоза.

Да, сегодня с утра я снова поехала на тренировку, чтобы закрепить эффект, так сказать :lol: . И предстояло мне ехать на Прозе о_О. Я прямо представляла, как она будет изгаляться надо мной,а я ничего не смогу сделать, и она опять будет пытаться снять меня об забор или ещё что-нибудь...
В маршрутке встретилась с Лилей, мы должны были вместе заниматься: она-на Ревве, я-на Прозе. Приехали, Лиля махнулась Реввой с новой Любиной ученицей=). Прошагнули, ехали налево, на строевой должны были сократить лошадь. Я что-то сначала замахнулась, как раньше, Проза мотнула головой и понеслааась! Еле перевела на шаг :shock: . Потом всё хорошо было. И на учебке тоже. Конечно говорили, что ногу нужно от колена назад (у меня она опять вперёд съезжала...), руками дёргала, видела... Сделала пару вольтов.
На второй рыси (направо), Проза было встала,я уже подумала: "Ну, всёоооо... приехали :? ". Пнула кобыль, она лишь скорчила морду... потом взялась за ум,выслала шенкелем (а не пяткой, как раньше), и она пошла о_О. Расшевелила хлыстиком, нормально отбегали, если не считать моих извечных ошибок. Короче, кобыль требует хорошего отношения к себе, вот что!

Лиля делала переходы. У меня же после Великой Двухсотлетней войны с кобылью была миссия просто поднять лошадь, не убившись (морально;)!) :lol: . Стала поднимать налево, в противоположную сторону от прохода домой. С шага не вышло: она почесала зубодробительной прибавкой о_О. Ладно, решила с рыси. Постановление, упёрто правым шенкелем, не насилуя её мозг, в смысле не бья ни ногами и не помогая хлыстом, и она пошла о_О. Причём не разгонялась так сильно, как обычно... Хотя до сокращённого галопа там как до Луны :lol: . Через несколько подъёмов смогла даже два целых круга без стопора проехать XD. Просто меня выколбашивает знатно-поддержать не могу... Но и выколбашивать стало меньше, когда села назад. Так что мне поставлено лечение-галоп на корде на Ревве.
А вот направо не вышло, Люба сказала,что и не надо её мучать, раз не хочет. Так что ещу раз налево сделали...

Интересно, это так сыграл сахарок вчера и до тренировки или просто настрой хороший? Причём, когда я втихаря впихнула Прозе в рот кусочек сахара, Лиля у меня спросила, зачем я даю, если она не заслужила. А разве обязательно угощать лошадь за заслугу? Нельзя просто из-за привязанности... из чувства благодарности перед животным? Я вот и Радару просто так даю, хотя не ездила на нём с осени. Зато у него есть хоть какая-то мотивация подойти ко мне,чтобы я могла пообщаться. И Проза с Реввой тоже реагируют, и стоят, даже если сахара нет, а просто гладишь.

Немного Радара пощёлкала. Полярик ещё больше усилил золотое сияние на его шкуре и уярчил небо)! Ещё и виньетирование по бокам XD.
Здесь такая морда благородная, прямо нарисовать его, а обычно он смотрит с видом: " Ну чё вам? Пф... ходют тут всякие...".

Сахар, да?

Зы, поставила полярик на большой контраст, чтобы усилить блики, фиг с ним,что глаза провалены)).

Как сахара нет? *хищно облизывается* А вообще, он после того, как вкусняшки съел, вылизывал губы, видимо, чтобы слизать весь вкус)).

Вот на фото он прилично, нормально выглядит, а в реале такие морды строит XD.

Марафет). *вообще идея была другая, но высунуться в леваду мне мешали попа Радара и дух ИИ)*

Облизнулся, а потом...

... потом тихо воззвал. Но к кому? На улице лишь я была на тот момент...

Золото

Тяжело ему было...

А вообще, вот ведь снимала просто стоящую в леваде лошадь, только её морду,а ведь на всех фото Рад разный)!
Ещё хотела Прозу взять поснимать и попасти, но не успела=(.
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Красивый он все таки.... :roll:

Эх, не на той лошади ты в поля ездила...Или с плохой подготовкой..Надо ездить с уверенной посадкой на стопудов адекватной лошади с хорошим тренером, который если что, поможет остановить лошадь..

я ездила в поля на полузаезженных жеребцах/меринах практически не умея ездить-на них и училась.. Знала основы-пытку вниз, руки вот так, тормозить, поворачивать так. Именно эти лошади(карачаевцы) наглядно мне показали что если работать шлюссом он делают вот то-то, они научили меня на шагу их раскачивать шлюссом, заставляя идти шире, потом я правда это благополучно забыла.. :oops: После я сама заезжала жеребца, ну как-он типо был заезжен-не всегда скидывал :? . Заезжала в полях, в паре с кобылой. Где были мои мозги, мое чувство страха не знаю... Но факт в том что я просто села и поехала в поля, не задумываясь, еще и наперегонки летала.. Я простодоверяла тем лошадям и была непоколебимая вера в собственную офигенность и удачливость. Отсюда наверно была более-менее правильная, расслабленная посадка и, как следствие, хорошие окончания почти всех поездок... Хотя падения страшные были.(о некоторых до сих пор с содроганием вспоминаю.. 2 или 3 раза летала с лошадью на прыжке... и по своей же глупости.. грунт надо было предвидеть..). Но по большей части не когда все лето ездила, а когда после Москвы приезжала-в Москве-то так не поскачешь..
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Моргана написал(а):
Где были мои мозги, мое чувство страха не знаю... Но факт в том что я просто села и поехала в поля, не задумываясь, еще и наперегонки летала.. Я простодоверяла тем лошадям и была непоколебимая вера в собственную офигенность и удачливость.
Вот именно))Вы просто не болись)А если человек боится и лошади не доверяет??
КыЛя написал(а):
Хороший тренер- в смысле)?
Eovin написал(а):
который если что, поможет остановить лошадь..
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

КыЛя написал(а):
bekky, Господи, я езжу? И где я прогрессирую XD?
Конечно) дело не в количестве, а в качестве)) По сравнению со мной, которая уже пятый год дурака валяет, занимаясь стабильно раз в неделю, ты, пусть медленно, но верно, идешь вперед))
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

На самом деле, Вик, прогресс виден)) И ты хотя бы занимаешься.. А не так как я..хз сколько лет тупого катания в полях.. Я за свою жизнь целенаправленно с тренером занималась только 2 меесяца-этим летом..(уже после того как заездила нескольких лошадей, в том числе и своего) ну и сейчас Анжелла периодически меня правит)


Мне кажется хороший тренер тот, кто научит не бояться, ну и лошадь та, которая не разносит и в идеале слушается голосовых команд тренера.
 
Re: Четыре жизни(С)Малыш из Хутор Ville-82c, на Ревве-83 ст

Моргана, да, красивый... золотой...
Ты рисковая и уверена в себе, у меня всё-таки вера в себя хромает, я так не умею :lol: .
Eovin, а с какого перепуга должно быть доверие между человек и незнакомым ему животным :lol: ? Доверие оно нарабатывается)).
А то, про что Моргана читала-это не отсутствме страха, перечитай ещё раз выделенную цитату;). Да и у меня, когда лошадь добрая, выезженная и спокойная, страха нет... я скорее не верю в свои силы, в то,что сдержу, а далее моё богатое воображение рисует живописные картины :shock: :lol: .
Короче, это вечный спор на тему психологии, все мы разные, тяга к разному).
А как тренер (точнее в данном случае инструктор, ибо тренер-в спорте) может помочь остановить лошадь)? Давать ц.у.? Но всё равно всё зависит от всадника...
bekky, я меньше 2-х лет езжу-раз, а от "стабильно раз в неделю" я уползла под стол-два :lol: . Я последний раз ездила на каникулах весенних, больше месяца назад)). И езжу в Коммунарку один раз в две недели дай Бог,я вообще удивлена тому,что хоть что-то получается :shock: . Я только на даче 2 раза в неделю езжу, и то, в этом году вряд ли получится...
Моргана, прогресса не может быть, когда опыт не подкрепляешь. Да и потом, процесс-это что? Это продвижение вперёд. А я, ТТТ, лишь не очень сильно забываю выученное, но продвижения нет :( . Да, хотя бы занимаюсь, но и за тобой тренер следит, и судя по тому, что ты рассказываешь, очень хороший ;).
Про лошадь согласна, а про тренера-нет, это лишь в начале обучения-не бояться)).

ПыСы. Вопрос ко всем)! Можно ли научиться хорошо держаться в седле без тренера)? Моргана, вот, напрмер, как ты, ездя по полям. Ты же не падала, нормально держалась, не боялась, даже прыгала. Но,да, это не спорт конечно...
 
Сверху