Старые клячи.

Уж очень морозы экстремальные. Тем более он стоит в какой-то карантинной пристройке, если я чего не перепутала. На одном сене ему не хватает калорий для обогрева организма. Раз по факту худеет, значит это так, наверное.
 
Ммм... Я правильно понял, что с помощью ветстанции можно сплавить лошадь с конюшни в любой момент, не выжидая пресловутые полгода?
 
Коля, вот насчет лошадей как - я ж сказала, что вопрос не изучала еще досконально. Будет время - помучаю ветеринаров :)
Ну, если теоретически...

Статья 230 (ГК РФ). Безнадзорные животные

1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в милицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют милиция или орган местного самоуправления.
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.

Вот представь себе, что ты лошадь нашел. А в квартиру себе не привести. Ветстанция это такая специализированная организация, составляющая органа местного самоуправления. Могу предположить, что они и обязаны принять какие-то меры, если официально обратиться. Ну, точно не знаю, потому врать не буду. Возможно, есть какие-то инструкции и приказы внутренние, и даже наверняка.
Ну, и понятно дело, если лицо, которое взялось содержать зверушку, отвечает за него в пределах его стоимости - на фига брать на себя такое? Отдать стране - и пусть отвечает на здоровье. А найдется собственник - пусть он со страной и разбирается.
Ну, теоретически и схематично - как-то так.Но сильно подозреваю, что если официальная организация куда пристроит лошадь и найдется хозяин, то этому хозяину придется оплатить стоимость содержания лошадки, и тут не пов**шься насчет возврата долгов за постой.

На самом деле, как это работает я не знаю. Вот были у нас случаи, когда в городе на дороге лошадей, запряженных в экипажи, находили. Ну, в милицию обращались. И что? Лошадь привязывали под дождем у отдела милиции, конники наши бегали с попонами, овсом и ведрами с водой, а милиция не знала, что с этим делать. Ну, потом на лексусе приезжал хозяин покатушный с девочкой, которую сажал в экипаж и группа уверенно уходила в дождливый город. Правда, там хозяин объявлялся в течение нескольких часов с момента находки...
Коль, я если что узнаю - расскажу. Самой интересно.

Да здравствуют коммунальные службы Ленобласти!!!!!
Сегодня - приехали шаманы-водопроводчики в конюшню, рыли, грели, продували. И в конюшне есть вода! Уффф, на самом деле это здорово, потому что я по своей привычке придумывать страшилки насочиняла себе, что это может длиться до оттепелей.... а эту неделю обещают ну - ооочень морозную.

Конюшню сегодня мы с Наташкой закосили. Наташка работала, а меня отговорили ехать соконюшенники - холодно, а везти меня обратно в город ночером сегодня некому. Потому Злата уколола Зару последним кактусом. Осталась только кокарбаксилаза. По такому случаю я потащилась в Биокур и нагрузилась сиропом ЧД, тем, что теперь вместо микостопа (на самом деле ни фига не вместо, по составу посмотрела!), прикупила большой тюбик ихтиолки (а то мой попользовали соконюшенники), купила на пробу крем для доения новый, "нежность" называется. Хочу попробовать мазать им руки, а то на них смотреть страшно. испытаю на маме, она у меня эти кремы для доения всякие сильно полюбляет. Для собаксов купила фортсан и глистогонку... в общем, тащилась с мешком домой по морозу и было мне жарко.
Три*тьфу, Зарочка не кашляет. Нет, демонстративно покхекать - это святое. Как же. Злата седни ее послушала, сказала, что клапан не хуже, чем раньше и гораздо лучше, чем в первое прослушивание. Но свистит. Я думаю, что он у нее всегда свистит.
Завтра - конюшенный день по любому...

Позвонила насчет лупы. Беда какая-то.... Все есть, кроме того маленького шланга. В Эмиратах - отказали, заказали родной в Германии. Заказ приняли и отказали... :( Теперь ищут что-то похожее, чтобы пристроить вместо. Потому что попробовали найти всеми доступными способами. И не получилось...

Вот вернется лупик, надо с овчаркой на площадку походить.... Совсем разболталась. И надо заказать в интернет-магазине люльку для собаки на заднее сидение. Удобная штука.
 
Что-то говорит, что после первого же прецендента сдачи государству лошадей за неуплату постоя лично я перестану стоять в конюшнях, где по своим причинам откажутся давать расписки в получении денег за оплату постоя. Как правило, их давать не хотят.

ЗЫ. Со шлангом - какая-то редкостная пурга... Перевелись умельцы на земле Русской?
 
Про адекватность конюшен, начконов, владельцев и их сладких ишаков даже и неохота. Тема вечная. Делюсь радостью. Целый день смотрю на одну картинку в исполнении Fefa и плющусь. У человека не просто талант, а интуиция что ли… Да такая, что у меня просто глотку перехватило, когда я сегодня получила по почте эскиз.
Мучимая страшной завистью, что у дочуры есть она с Урюком в исполнении Фефы, а у меня Меня с Тюнечкой нету, я попросила автора обеспечить и нас портретом. После сверхунижения быть 134-м другом у собственного ребенка на хорсях имею право :lol: . Пожелание было одно – фантазируйте как хотите, самое главное лошадь не стирайте. И Фефа пририсовала нам с Тюнем собаку.
Какая странная игра. Какая странная игра эта жизнь. Единственный раз у меня был беспородный пес и с ним связана самая большая драма моего детства. Мне пять лет. И мама, несмотря на вопли бабушки (противницы собак в доме в принципе, поборницы чистоты полов и диванов) принесла щенка. Приблудная сука ощенилась за их конторой… Собака была смешной, бородатой, довольно крупной… Как я его любила! Может быть, в пять лет все и бывает только сильно и искренне, но я его действительно любила. Идиллия наша продолжалась до одного момента… Мы сидим в гамаке, цветет вишня и по моей руке ползет, пардон муа, блоха. И, в общем, не так она была велика, как вопила бабушка, ее узревшая… Мама выдержав сто двадцать пять скандалов, пообещала псину обработать и впредь следить… Когда на следующий день тетя привезла меня на дачу, родители ругались. Краем уха я услышала фразу, которую, как ни странно, поняла: «Как она могла вообще его туда дотащить? Всего ожидала, только не то, что она повезет его усыплять!» Я свалилась с жаром. Температура держалась под 39 три дня. Никакие лекарства не помогали, равно как и собаки, по очереди приносимые в дом. Мое горе не смогли облегчить ни носатая колли, ни веселый спаниель. Я могла только падать и орать. Чем, в общем-то, и занималась. И даже насмерть перепуганная бабушка с таксой подмышкой меня не развеселила. Истории этой тридцать лет. На днях в очередной раз ездила к бабуле, брала кровь на сахар (она не любит медсестер, говорит, что все они сговорились ее уморить :mrgreen: ). Она долго мялась, а потом спросила: «Ты сильно ненавидела меня тогда… ну… из-за собаки». «Сильно, - ответила я. – Но недолго». Мы обнимались и вспоминали, как часто в этой жизни обе были дурами.
А сегодня я открыла почту и увидела чудесный рисунок. На этом рисунке у моих ног лежала не борзая (я поклонница породы, и обычно в ногах валяется именно такой пес), а Шарик. Тот самый пес из детства. С лохматой мордой и умными глазами. И как Фефа могла ТАК угадать?
 
Покажешь?
Прочитала и пошла на кухню нервно курить и выпить мартини.

Коля, а если общественная организация и деньги оформляются, как взносы, никаких вопросов не возникает, и у налоговой тоже. А отказываются просто от лени и от незнания. Или при полном неофициозе, когда сама конюшня не оформлена. У меня такая история была со стоянкой, когда они мои деньги за машиноместо потеряли и выставили мне пени. Я разозлилась и потребовала, чтобы мне каждый раз приходник выдавали. Поартачились и - стали выдавать :) при каждой оплате. Вот уже 2 года меня у сторожей ждет приходник. Зато никаких вопросов :).
А с конюшнями у меня таких проблем и не было никогда. Да и у знакомых моих тоже не было. То ли конюшни попадались порядочные, то ли что... А, может, я просто такой вот приличный и всеми любимый ЧВ? :wink:
С должниками тема была только в Новополье. Два раза. Один вот судом закончился, долго - но удачно. А второй - небезызвестный Чиж, Skarlett теперь его хозяйка :). А так во всех конюшнях, что мы стояли, и коллектив частников на редкость приличный подбирался. Может быть, это была заслуга конюшен :).

И какой смысл конюшне поступать непорядочно с порядочным ЧВ? До бреда-то доводить не надо.
И, я думаю, что случаи такие были, просто они не афишируются - это просто рабочие ситуации.

А со шлангом - вспомни, как я ремонтировала лупу после аварии. Реально заказывали по каталогу кузовню, приходило и не вставало. Некоторые детали с третьего раза удавалось пристроить. В смысле - когда третий раз на заказ одноименная деталь приходила уже из самых неожиданных стран. Может, машинко такое.... :(

Вот интересная статья про безнадзорных и бесхозяйных животных.
http://www.real-ap.ru/appdisappRO.html
 
Лен, хотите посмешу?))))
У меня был внутренний выбор между борзой и вот таким беспородным Шариком. Потом внутренний голос скомандовал "Шарик!" . Я его всегда слушаю очень честно. В итоге Шарик. Но, как я понимаю, что если бы я изобразила борзяка, я б тоже не промахнулась)))) Про вашу любовь к той породе я не знала:)
 
Ахха, там нынче такое....








Фефа, вот внутренний голос а! Совершенно правильный выбор: Шарик из прошлого или Борюсик из настоящего :)
На самом деле, Лена мне присылала Алису... бесподобно!
Вообще работы потрясающие. (я посматриваю дневник :wink: ). Говорить и писать о таких работах у меня не получается. Чувства переполняют... И, что интересно, во многих из них для меня находятся свои "Шарики" из прошлого, хотя эти работы и "не мои". Спасибо вам за это!
 
Fefa - завидую такому внутреннему голосу. Мой обычно сначала помалкивает, а потом (так сказать по итогам) выдает: "Ну ты блин как всегда..." :mrgreen:
А к Танюхиным дифирамбам присоединяюсь. Я давно говорю, что вы - талант!

Zara - конечно, покажу, когда готово будет. Сейчас пока эскиз, это я на фоне собаки заболела болтливостью. Хочешь еще мартини с сигареткой? :wink: Меня пробивает обычно после этого стихотворения:
ЛУННАЯ ДОРОГА
Когда я по лунной дороге уйду,
Оставлю и боль, и любовь, и тревогу,
По лунной дороге, к незримому Богу
Искать себе место в беспечном саду,
По лунной, по млечной...
И легок мой шаг,
Пустынна душа, этим светом омыта,
По лунной дороге, вовеки открытой,
Легко, беспечально, уже не спеша,
Уже не дыша…
И мой голос затих.
Два пса мне навстречу дорогой остывшей,
И юный – погибший, и старый – поживший,
И белый, и рыжий. Два счастья моих.

И раны затянутся в сердце моем,
Мы вместе на лунной дороге растаем –
Прерывистым эхом, заливистым лаем.
И всё. Мы за краем. За краем. Втроем. (Ян Бруштейн)
 
Ну, пошли пить мартини с сигаретой... присоединишься онлайн?
У меня где-то был в дневнике ... такой сон... с лунной дорогой. Наверное, уже и не найду.
 
Что-то становлюсь слезлив, сентиментален и истеричен... Пойду граппу пить. На фоне.
 
Таня, Лена, мне безумно приятно, что вам нравится моё творчество. Для меня вообще очень важна эмоциональная ответная реакция на моё творчество.
Внутренний голос и интуицию я слушаю всегда:) Это работает гораздо лучше , чем мой мозг))) Причём, бывает иногда внутренний голос гворит какие-то вещи, которые кажутся абсурдными и не логичными, но сделав так я прихожу к тому, что именно так и надо было:) и всё оказывается логичным в итоге.
Хотя по началу приходится просто поверить.
 
Вот люблю свой дневник! Всегда есть кто-то рядом! :)

Фефа, а творчество это и есть внутренний голос, никак иначе. Логика - это не творчество... В свое время не могла понять восторгов про Илью Глазунова. Техника, логика... а где же творчество? За душу ничего не кусало.
Творчество - это когда зритель смотрит и захлебывается собственными чувствами. И даже не важно, что этим хотел сказать автор...

Есть такое течение в психологии: онтопсихология Менегетти. В его теориях есть несколько очень интересных вещей. Одна из них - поступательное развитие интеллекта человека.
Существование. Искусство жить. Творчество жизни - высшая ступень.
Я научилась искусству - жить вкусно. Но мне попадается очень мало творцов... То, что делаете вы - это творчество. И ваши работы - это мой эмоциональный прорыв на ступень выше :)
 
А я сентиментальна - в силу нынешних обстоятельств, связанных с мучениями "моего счастья". Елена, вот после стихотворения - уже не могу, пойду и попью тоже.
 
Ну вот... :mrgreen: Как сказал супруг: "Люди умные разговоры за юридические тонкости вели. А пришла Михайлина и всех нафик споила".
 
Эт ты хочешь сказать, что мужжжж к нам не присоединился?
Извращенец. А то он не понимает, что умный разговор о юридической действительности привел бы только к тому, что все нажрались бы с горя водки и перешли на "ты меня уважаешь!?".
А пришла Михалина и перевела всех в слезливо-эмоциональной чуйство, от чего народ интеллегентно выпил граппы, мартини и валерианки. И пошел спать.
 
Тань, полностью согласна про творчество. Что это внутренний голос и т.п.
Я даже так скажу.... художник( в общем смысле слова) открывает дверь "туда" . Вот если удалось эту дверь открыть и позволить зрителю туда зайти и увидеть каждому своё, то значит всё правильно работает.
А бывает, что люди рисуют двери, но они не открываются. Они вырисовывают кучу деталей и даже создаётся иллюзия присутствия, но побывать ТАМ, по ту сторону не удаётся. ( Вот, кстати, от Глазунова у меня такие ощущения)
Но, как мне кажется, далеко не всем хочется ходить в открытые двери. Многим вполне достаточно нарисованной иллюзии.
Как говорится, каждому свой уровень погружения:)


А ещё я однажды слышала очень хорошую фразу про искусство. "У искусства есть два врага: творец не ставший мастером и мастер не ставший творцом."
Для меня она всегда ориентиром работает. Не хочется бросаться в эмоции, забывая про знания, но и не хочется ударяться в ремесленничество, убивая энергетику.


Хотя и у этих двух крайностей есть свой зритель, которому нужно именно это.
Раньше я была очень категорична в этих вопросах. Я вообще любитель крайностей)))
А сейчас понимаю, что всему свои причины и свой "потребитель".
 
zara написал(а):
Прочитала и пошла на кухню нервно курить и выпить мартини.
Это хорошо, когда есть такая возможность. А я, как назло, прочла рассказ Елены в самом конце перемены. Мне к студентам идти, а у меня глаза слезятся, и дыхание никак не выровнять. И вообще, мне работать надо, а я тут сижу и ...
Елена, я Вас совсем не знаю, но, наверное, Вы - очень хороший человек. Особенно меня поразили Ваши отношения с бабушкой. Подумала, что я вот так много рассуждаю о долге перед родителями и их родителями и все такое, а на самом деле мне всегда так легко было выполнять этот самый долг. От меня ничего такого особенного никогда не требовали. И ничего такого плохого никогда не делали. Как же мне повезло! Чувствую себя вдесятеро неблагодарной дурой. Не знаю, хватило ли бы мне душевных сил пережить такой чудовищный удар. Только бы никогда этого не узнать. Вообще, я, наверное, ужасно избалована жизнью. И почему я так долго чувствовала себя несчастной? Да и сейчас еще иногда смею на что-то жаловаться. Мне стыдно. Мне страшно.
 
Фефа...
Вот... тема-то бесконечная. А времени нету поговорить "об этом".
Категоричности тут нет места, однозначно.
И дверцы - разные... Поколение моих родителей открыли свои двери в работах Глазунова - его картины были с кричащим политическим подтекстом. Для них. А для меня это был КИЧ. Так каждый открывает свои двери - кто-то может уйти в свои миры через дверь в строгом классицизме под фуги Баха, а кому-то хочется чтобы мир был солнечным, игривым в стиле барокко. А кто-то через черный квадрат Малевича уходит "в сюрреалистичное кино" (с).
Вспомнилась тема про религию, когда мы пытались увидеть к картинах разных мастеров порочность женщины-блудницы. Насколько взгляды не совпадали.
Мне всегда было интересно, какие двери в произведениях коллег открывают профессионалы, как художники, так и критики. Сама в свое время поняла, что мучаюсь - дверей не вижу, зато любую художетсвенную школу определенного периода вижу по технике письма. Стало скучно... а сначала было интересно. Но с дверями - жить гораздо интереснее все же...
А ориентир у вас очень правильный :) замечательная фраза!

Эгоистка, вот смотрела на фото со слоненком и удержалась. А на "своей территории" удерживаться не буду и счас получишь!
Так вот. Что меня поразило на фото со слоненком.
Поразила меня Ира - Эгоистка, которая выглядит совершенно здоровой и вполне счастливой. И несмотря на весьма опасную жизненную ситуацию - Ира - Эгоистка находится рядом с весьма крупным, фиг знает насколько дрессированным и насколько опасным для людей живтоным, слонячьим ребенком, практически голая, без воротника Шанца, и выглядит совершенно безмятежно (даже не по выражению лица, а по жестикуляции).
Вывод: здесь в России Ира - Эгоистка придуривается больной, несчастной и вечно пугающейся. Значит, ей это зачем-то надо :). Да еще и придумывает кучу нелепых теорий в оправдание своим же пугалкам. Для собственного удобства жизни.
Короче - чаще езди к слонам. Здоровее будешь! :mrgreen:

А рассуждать о долгах перед родителями, перед детьми... ИМХО, нет никакого долга. Эти долги придумали те, кому не хватает тепла в семье в естественном виде. Есть потребность в человеческом тепле и отдавать это тепло - ни о каких долгах и думать не будешь. А как обделен чем-то...
Когда-то давно моя подруга познакомила меня со своей одноклассницей. Эта женщина имела свой бизнес - у нее был клуб бывших алкоголиков. Сама она это дело прошла когда-то, пить перестала, разработала свою методику и решила помогать людям. Открыла такой вот клуб. Меня пригласили на их тусовку - за городом, на берегу озера, с палатками, гитарами и кострами. На самом деле было очень интересно и весело. Напрягало одно. Все разговоры сводились к тому, что они НЕ ПЬЮТ. Я понимаю, что это одна из вещей, предусмотренных методикой, постоянно закреплять эту мысль в людях, которые хотят избавиться от этой привычки-болезни. Но мне хватило вечера в этой компании :) - очень захотелось выпить хотя бы пива :). И я свалила домой под благовидным предлогом.
Вот и рассуждения о долгах такого рода для меня похожи на "якоря" бросивших пить людей :). Проговаривая проблему они заполняют пустоты в своем мировоззрении.
Потому в семейных отношениях для меня не существует долгов, не существует обид, я ни с кем ничего не делю. И еще для меня не существует родственников. Я с детства не понимала, почему меня должна интересовать судьба и здоровье моей какой-то там тетушки, живущей в Москве и с которой я нигода не встречалась и не встречусь. Зато мне очень близок какой-то там пятиюродный племянник, которого я знаю с детства и с которым у нас вполне родственные отношения. У меня нет родных братьев и сестер, зато куча всякоюродных братьев, с которыми я очень близка.
 
Сверху