Маленький Мук

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот я и вышел на пенсию. Конечно, я ещё совсем не стар и ещё очень даже игого!!! Но они решили, что с меня довольно, и вот я еду в такой маленькой квартирке... хотя, нет , не маленькой, почти такой же, квартирке, в какой я жил там, в прошлой жизни. Еду куда-то далеко ... Потому, что теперь у меня новая жизнь! Пенсия!!!! Люди говорят, что на пенсии жизнь только начинается... Посмотрим!
Оп! Остановились... Выходим... вот те на! Куда это меня завазли!!!? Где дома, где асфальт? Травища вокруг и всякие разные... много! Тут и лошади - ну этих я знаю... Здесь ещё такие маленькие лошади , почему-то, привязанные на железные верёвки и как-то странно игогокают... громко так, и на задние лапы прыгают, а их верёвки их железные ко мне не пускают... Ну и пусть прыгают!
Ещё тут такие странные... они как люди, только маленькие и разноцветнае, бегают быстро и руками размахивают - не знаю таких! Я когда за ними пошёл - думал, что сахар у них есть - то ни от меня убегать стали, а люди, которые совсем люди, почему-то смеялись... Короче говоря, Новая жизнь! Пенсия!!!!
Ой, забыл представиться!
Зовут меня Маленький Мук! Ну, теперь меня так зовут, или просто Мишка :wink:
Вот я какой! Давайте знакомиться!
 
Ой, привет, новым друзьям!
На новом месте у меня тоже появились новые друзья, ну или я так думаю... Я, например, с ними очень хочу дружить, очень-очень!
Даже хочу целоваться, а он чего-то не хочет...

Ну а потом мы вместе кушали! Не, кушал он, а я смотрел и помогал своим присутствием, потому, что уже наелся.
 
Я вот ходил сегодня по леваде из угла в угол и думал... ну нафига лошадям пенсия? И что с этой пенсией лошадям делать? Ну во раньше. Просыпался я утром и начиналось: Сперва завтрак, потом сено, потом меня чистили, седлали, водили, ездили на мне, потом рассёдлывали,вели домой. Там снова обед, сено, потом гулять по расписанию - часик. Потом снова в домик, потом по-разному, смотря какой день, ну и вечером ужин, сено, спать. Во, сколько всего разного! А теперь что?
Утром тебя ни свет ни заря, выпихивают в леваду. Там куча сена, ведро с водой и трава. И так до обеда. Потом ко мне привели соседа. Он меня слегка шуганулся - видимо, я сосем одичал за два дня уже - как леший стал. Потом я к нему пришёл и говорю:"Привет!" Он понял, наверное, что я соседей не ем и мы стали общаться. Только он не общительный какой-то оказался, всё от меня уйти норовил... Эх, ну зачем людям пенсия, видимо им самим не нужна - вот они её лошадям и навязывают!
Ну вот, до обеда было грусно, а потом со мной пошли гулять на лужайку!!!! АААА!!! Вот там я побегал!!!ААААА!!!! Правда, после всё-равно, в леваду привели - снова есть! Ой, и как же мне это сено за два дня надоело-то... Жуть!
Ну ладно, буду терпеть, что ж остаётся - то, давиться сеном и леваде целыми днями торчать! Пееенсия...
 
Супер! Ничего, Мишка, ты скоро поймешь, что веселье только начинается :D Знавала я нескольких пенсионеров - они так замечательно воспитали своих хозяев, что те сразу же забыли про пенсию. И теперь все быстрые и дадут фору зеленой молодежи!
 
Надеюсь, что ты излечишься и поправишься...с такой жизнью как у тебя - грех не самоизлечиться 8)
 
Какой милый поняшка!!Очень интересно!!!Жду продолжения)
А можно спросить...Может быть не совсем прилично..А сколько тебе лет,Мишка?
 
Ой, привет новым друзьям!
Да, наверное, жизнь только начинается, по-крайней мере, сегодня мне было весело... Об этом немножко позже :wink:
А лет мне всего-то... 8 8)
 
МасЯ написал(а):
Можно и мне в ПЧ?
Можно, можно!!! :D

Ну а тут, у нас, оказывается, не так скучно, как я сперва думал! Сегодня нас фотографировали на календарь! Прикольно было!
Сперва фотографировали тётеньку в таком странном экипаже... - у нас таких не было. И её сына тоже фотографировали. Тётенька просто стояла в этом экипаже на деревянных колёсах, и ела, а её сын фоткался с дядькой с белой бородой и в красной шубе, и девочкой в голубой такой шапке плоской, и такого же цвета, пальтишке. Фоткался - фоткался, а когда ему дали тюльпан, чтобы он поздравил девочку, он, почему-то плюнул этот тюльпан, обиделся и ушёл. Больше он фотографироваться не стал... странный!
Вот тогда-то послали за мной. Я, оказывается, не просто понь на пенсии - я важный и востребованный в искусстве Понь, с большой буквы! Артист! Ну я и старался изо всех сил это всем доказать и не упасть, так сказать, в лужу мордой, пардон, лицом!
Сперва, как и положено, я завязал знакомство с мужской частью коллектива и мы мило беседовали какое-то время!

А потом меня пригласили в костюмерку. У меня была целая РОЛЬ! Я играл "Подарок"! Хорошо, скажу, играл - мне даже аплодировали. Хочу сказать, не скромничая, что я произвёл ну просто фурор!

Я - звезда!!!! И почему мой талант раньше не разглядели?


Ну а потом снималась другая тётенька. Сперва её снимали возле большой белой машины - близко - близко, но тётенька почему-то, не пугалась.

Потом её просили побежать под какой-то странный летающий предмет...

но ветра не было и предмет падал.

А я этого предмета не боялся - я ел после работы - вот ещё на всякую ерунду отвлекаться!

А потом тётенька бегала зачем-то наперегонки с этой большой белой машиной и всё время её обгоняла. Людям, наверное, это не нравилось и они просили тётеньку бегать ещё...

Ну а когда и машине, и людям, и тётеньке это, наверное совсем надоело, они собрались и поехали домой.

Да... странная у меня теперь работа... но мне нравится, потому что, когда меня повели домой, то я не хотел идти, а хотел ещё пообщаться со всеми... но меня всё-равно повели - ужинать! Странные... как-будто в поле еды нету?..
 
Уважаемый Мук. У Вас не только актерский, но еще и несомненный литературный талант. Ваши записки весьма интересны, так что тоже прошусь к Вам в ПЧ. До новых встреч. Передавайте, пожалуйста, привет Вашему двуногому ассистенту. :D
 
а почему маленький Мук? очень даже толстенький и большой :mrgreen:
 
Ну артист!Ну артист!!!Видишь,какие таланты на пенсии открываются)) :D
 
ой какой хорошенький)прелесть
отлично рассказываешь)
наткнулась совершенно случайно.такое имя очень редкое)а моего коня так же зовут)))
знакомься далеко не маленький, Маленький Мук

 
Можно мне тоже в ПЧ?
А девушка что на перегонки с машиной бегала - твоя подружка? Как зовут, если не секрет?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху