На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

На воре и шапка горит.

Г.Ю. Метленко проявила себя в новой для многих знакомых с ней людей роли и разыграла пьесу в трех действиях под названием "Гоп-стоп около конюшни или "да ты кто по жизни, ваще" ". При массе свидетелей.
Прелюдия.
Я была неосторожно приглашена на конюшню в пос. Ямное с целью засвидетельствовать свое почтение минимум 4 лошадям, три из которых мне весьма дороги в том числе и как память о минувших счастливых днях.
Почесав носы старым знакомым и обратив свое внимание на четвертого, была весьма неприятным полуматерным тоном предупреждена о пресловутой частной собственности, на коей я нахожусь(хотя конюшня этим людям никоим образом и не принадлежит,но тем не менее). Предупредительница - права рука начальницы. Ну что ж. Настроения продолжать беседу в таком тоне не было - покинула "частную территорию" и оказалась у входа на конюшню, ожидая выход частной собственности, но уже другого порядка, для приятного за ней наблюдения. с соглася владельца,разумеется.
Действие первое.
На сцене быстро появляется вышеупомянутая Метленко Г. и интересуется, что же я здесь делаю. Получив ответ(я все еще нахожусь ЗА территорией частной собственности), чертит невидимую линию по входу в конюшню и заявляет, что за эту черту я не должна переходить.
Ну я как бы и так уже не собиралась.
Слово за слово, дама теряет контроль и набрасывается на меня.
плавно перетекая во второе действие, в сопровождении отборного мата из ее уст.
С виду беспорядочно дергая уже мою частную собственность - в виде куртки, шарфа, волос, в конце концов, эта не самая миниатюрная "дама", заталкивает меня сначала на конюшню(какой противоречивый дух, однако), затем в денник к лошади фризской породы - аккурат ему в ноги моим лицом, с воплями: "На-ка поближе рассмотри, какой он худой!!!". На вопрос чв, "какого лешего она творит?" - быстренько меня отпускает.
Я выхожу на улицу.
И действие третье.
Меня снова нагоняют. Все так же беспорядочно нанося увечья моим вещам - пытаются окунуть в навозную кучу, когда не выходит - в лужу. Я гнусь,но не ломаюсь. Таки отпустила.
Что бросилось в глаза: отпускала, когда среди зрителей появлялись люди, которым такое могло не понравиться. Сразу же отцеплялась. И сразу же прицеплялась обратно, с большим нахрапом - стоило им пропасть из виду.
Чувствовать себя одновременно мировым злом и отцом,как говорится, русской демократии - странно. Да и штанину от грязи отстирывать пришлось.

А все это почему?
Агрессия - всегда от недоразвитости.
Моя вина в том,что я, съехав из этой конюшни несколько лет назад и отделавшсь только неприятными впечатлениями, плюс на удивление удачно прошедшими экспериментами по кормлению частных лошадей без их ведома, подвергла это огласке.
Так же, имела неосторожность указывать на откровенную и ничем не прикрытую худобу и болезненность одной хорошо знакомой мне лошади, к которой еще пара незнакомых, но таких же неприятно стройных прибавилось.
Видимо, клиентам г-жи Метленко это могла показаться подозрительным.
Если г-же Метленко на голову упадет кирпич со стены дома, за которым обязаны следить гос.службы - она, если выживет, раздует капитальный скандал, зуб даю. А вот если тебя не пускает к твоей частной собственности она же, еще являесь никем на конюшне, приходящим тренером, которому только дали ключ. хамит и пр.пр. - надо молчать. Если твою лошадь кормили бог знает чем - надо молчать. Если лошадей знакомых и друзей кормили так же или хуже - надо молчать.
И тогда ты не будешь бит. Может быть.

С точки зрения закона - я получила моральный и физический ущерб. И угрозу жизни и здоровью. Лошади даже в ГК РФ прописаны как источник повышенной опасности.
С другой стороны - я получила подтверждение, что была права на все 200%
Когда человеку нечего скрывать, лошади под его опекой сыты и здоровы, и не только это - он ни за какие коврижки не будет так остро реагировать. ТАк остро. Человека, который добился хорошего - распирает. Он просто пышет благополучием, готов открыть его любому. Уж тем более "злому" языку - чтобы тот "съел".
Вот в пухлую тушку Дофины меня лицом никто не пытался ткнуть. Или в ее общий клинич анализ, где все хорошо. потому что это не так.

Джинсы испачканные и шапку - я отстираю. Фигня.
А вот кто отстирает грязные руки и совесть г-жи Метленко - вопрос открыт.

Фриз-то наверняка мог потолстеть с тех пор, как был худ, о чем сказали до меня - десяток людей. Наверное поэтому он так с трудом помещался между стен денника. Самое место для фриза - денник, где полжизни жила миниатюрная кобылка. Ну это так. лирическое отступление.

Повизгивавшая от вострога чв Ксения, наблюдавшая последние действия: ох, не дай сатана тебе, милая барышня, хотя бы подумать о том,что ты в чем-то с гю не согласишься. Твоя судьба очевидна. Зверюга почуяла запах крови и поняла, что справиться с юной барышней для нее - раз плюнуть.

И еще раз.
На воре и шапка горит.

*Пресловутый разговор о фризе, чьи задние конечности я только и успела разглядеть.
http://cs312320.vk.me/v312320672/5285/G7VI4i0_6II.jpg
http://cs312320.vk.me/v312320672/527c/WKAggLsRzss.jpg

ну сам герой дня.
5LuaThmpZkY.jpg


Еще хочу заметить, помимо разницы в весовых категориях, очевидна и разница в возрасте. Только вот кто же мог подумать,что с виду интеллигентная женщина вон чего... будет запихивать любого, кто осмелился заметить непорядок в состоянии лошадей, которых она демонстрирует, под ноги этим самым лошадям.
 
мне почему-то казалось что фризы нынче (которые настоящие) дороги... и держать их в таких условиях?
деньги потратили все на покупку????
 
Там ситуация такая: когда г-жа Метленко выжила предыдущего начкона и добрую половину частников(я уехала первая, мой конь еще НЕ УСПЕЛ похудеть, в отличии от тех, кто уехал через несколько месяцев), она завела новых - ими стали несовершеннолетние дети, чьи родители были способны купить им дорогостоящих лошадей. и способны оплачивать выезды на старты и пр.
Плюс прокат - ей "по наследству" от предыдущего начкона досталось несколько голов - которые пашут в прокате.
Позволить себе фриза - не так уж и проблемно, как оказалось.

*Но если ситуация, в которой я приняла живейшее участие, демонстрирует,что человеку не все равно,что о нем говорят, тем более,если подкрепляют это фото - фриз может оказаться накормленнее, чем мог бы быть. как и другие лошади.

Вот кобыль Дофина.
такой я ее запомнила - 2008
x_8f564495.jpg

такой ее выставляли на старты несколько раз.
плюс минус состояние.
Azt7HG7QOJg.jpg

Y9FzeZ2WLPc.jpg

смех смехом, но 66% накатала,как мне тут проверенные источники сообщают.

Вот за нее я тоже сегодня по шапке получила. Наговариваю, видите ли. на людей.
 
Услышала историю в живую, по телефону, и была глубоко шокирована, что у нас в Врн, какой-то бандитский Петербург, ей Богу. Все меркнет на фоне того, что взрослая женщина пустилась в рукопашный с малолеткой.. что бы кто не сказал, по существу, или нет, но такое поведение для мне навсегда останется дикостью и загадкой. Я даже представить себе не могу, что бы было, если б на твоем месте была я, но со всей ответственностью могу заявить, что со своим позитивно-глупым отношением к миру, за покушение на мою жизнь мстила бы до усрачки. Моя родня, мой муж глодку бы перегрыз за такой беспредел. Я даже не хочу говорить насколько ты права или нет пуская темы в интернете за доедание или НЕдоедание той, или иной лошади, НО опускаться до драковени это низость и хабальство для любого человека, а уж для взрослой ЖЕНЩИНЫ вдвойне.
 
Фриз на фото худой, как борзая собака.
Можете показать его хозяевам этот мой отзыв, пусть приезжают бить меня (наверное, будет международный скандал).
О другой лошади - вообще слов нет.
Пусть наш конь знает только 2 аллюра (шаг и рысь), но будет кругленьким, чем быть выездковой лошадью в такой кондиции.
 
У вас в Воронеже, что, рассадник дебилов? Не дай Господь уехать к вам жить. Фриз худой как вешалка. Зачем,зачем косить шикарных барочных коней под "типа спорт"? Вторая лошадь-ужас. Вот это судят приглашенные столичные судьи? Позорище. Судьям особенно, откуда бы они не были. Куда смотрет ветврач соревнований? У нас за такое бы сняли бы на этапе "выхожу из коневоза".
 
Вы меня извините конечно, но что говорить о чужих , если родные( ЧВ) спокойно содержат лошадь в концлагере? :shock: . Я не хочу обсуждать больных, невоспитанных людей, их в мире достаточно, но люди, которые содержат своих лошадей, они слепые? И даже слепой человек, потрогает и ужаснется- это же кости, обтянутые кожей :cry: , какие 66%, и если такую лошадь допускают к соревнованиям, то и спорт такой же, как эти две лошади на фото...
 
Вет.врача на старты обычно не приглашают. Как и скорую для спортсменов - через раз. ага.
Впрочем, это старты вот тут проходят *темка подобная была и здесь,но почему-то была потерта.

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=15&t=4244

и Гжа Метленко там очень отлично судит. и так же отлично столичные судьи.
вот же свежий репортаж
http://www.vestivrn.ru/?idnews=18737&newscat=36&video

и мне вот, такой нехорошей, это кажется просто театром абсурда. не, не мне одной в врн это так кажется. просто я оказалась главной птицей-говоруном)

Что еще примечательно.
Все, все до одного чв - готовы убить за гжу Метленко.
Она - гуру.
Но все оч закрыто при этом.

Плюс здесь не сделать скидку, мол, другого, лучшего, не видели.
Видели и еще как. И по Битцам выступают и всяко разно еще, где мощей нет.
Но с удовольствием посещают и старты в Малышево. вот так-то.
 
Лошади жуть однозначно. Ситуация жуть, но мы не слышали второй стороны, поэтому не так однозначно. Вот это
Лошади даже в ГК РФ прописаны как источник повышенной опасности.
- бред, тоже однозначно. Я так понимаю написано на эмоциях, поэтому мой вам совет - уберите, чтоб не портить общее впечатление.
 
ну судя по тому кто там судил..... (судья из Москвы Е.С.Воронова) то можно не удивляться что лошадей допустили до старта!
а никто из чв не возмущается состоянием лошадей потому что видимо сравнить не с кем (других кроме как таких как на фото "фризов" на конюшне нет!
и это ужасно! грин-писа на них не хватает!!!!
 
КАК выпустили на старт такую лошадь? А родители детей, которые едут на ЭТОМ куда смотрят? Ребенку самому не стыдно над животным издеваться? уже все-таки не 3 года, должна понимать!
Переделать людей взрослых, которые на этом зарабатывают, практически невозможно, но детей-то можно еще воспитать. Пока будут дети, соглашающиеся на такие старты - будет процветать и конюшня.
ТС - респект за тему, правильно, нужно гнать волну.
 
Предлагаю еще раз написать в Фкср,причем нескольким людям. Можно с поименным перечислением всадников,ло шадей, судей. С вопросами: как ЭТО может называться спортом и как ЭТО взаимодействует с Правилами? Где врачи людские и веты на стартах? Какова в ЭТОМ случае квалификация судей и не аннулировать ли результаты если "мядалька" важнее здоровья и гармонии? Ну и акцентировать внимание на том, что жалобы уже были, однозначной реакции Фкср так и не последовало. Поучаствую в написании,весьма интересен офиц.ответ.
Да, "другую сторону" мы уже слышали в соседней теме-там все ясно--"все идиоты,а мы д'артаньяны".
 
Так господа и дамы, вы простите общий регламент ФКСР читали хоть раз?
Лошадей допускают к старту по результатам выводки, которую проводит комиссия из судей и ветврача соревнований, при отсутствии по положению выводки, лошадь может быть осмотрена ветврачом по прибытии на старт.
Далее, во время старта, нет возможности исключить лошадь за худобу, только за хромоту или техническую неподготовленность, это правила.
Судья может сделать предупреждение команде которая выставила лошадь в подобной кондиции, но и только, это к сожалению правила.
повторюсь ,если нет выводки, на которой есть единственная возможность не допустить лошадь к стартам по ветеринарным показаниям, судья не имеет право исключать всадника даже на очень худой лошади во время турнира, а даже если он попробует притянуть за уши пункт о явной хромоте или аритмии, то это будет нарушение правил со стороны судьи.
Давайте при всем праведном гневе будем корректны в оценках ситуации и навешиванию ярлыков, О.К?
 
Юля, снимай телесные повреждения и иди в милицию. И по поводу лошадей, если есть доказательства жестокого обращения надо написать в общество защиты животных. Собрать материалы, свидетелей и призвать наконец виновных к ответу, а не плодить бессмысленные темы.

Фотографии фриза с другого ракурса завтра повешу. Поверьте он не худой ни разу.

У меня на конюшне тоже есть очень худая лошадь, её здоровьем занимается Ковач (понятно он тут тоже не авторитет), так вот она тоже выступает (О! ужас!!!))) причем с позволения Ковача и не элементарную езду, а юношу раз в полгода возит.
И никаких нареканий по здоровью не имеет. )))

Кстати кобыла обмен веществ кобыле нарушили в Воронеже.
Не в Ямном.
Может что-то неладно в Датском королевстве?))))

med_gallery_1_183_47636.jpg
 
И, кстати, главным судьей соревнований к большому сожалению была не я, а Цветаева.

Ну правда и она смотрю уже не авторитет. ))))
 
ronul написал(а):
Так господа и дамы, вы простите общий регламент ФКСР читали хоть раз?
Лошадей допускают к старту по результатам выводки, которую проводит комиссия из судей и ветврача соревнований, при отсутствии по положению выводки, лошадь может быть осмотрена ветврачом по прибытии на старт.
Далее, во время старта, нет возможности исключить лошадь за худобу, только за хромоту или техническую неподготовленность, это правила.
Судья может сделать предупреждение команде которая выставила лошадь в подобной кондиции, но и только, это к сожалению правила.
повторюсь ,если нет выводки, на которой есть единственная возможность не допустить лошадь к стартам по ветеринарным показаниям, судья не имеет право исключать всадника даже на очень худой лошади во время турнира, а даже если он попробует притянуть за уши пункт о явной хромоте или аритмии, то это будет нарушение правил со стороны судьи.
Давайте при всем праведном гневе будем корректны в оценках ситуации и навешиванию ярлыков, О.К?
моя знакомая мне рассказала,как в Новом Веке один раз всадника сняли с соревов с формулировкой "лошадь и всадник недостаточно счастливы" было лето, т-ра за 30гр. судья- из Европы.
 
Такое решение требует конкретного подтверждение делом, т.е.
по ситуации, если лошадь работая по езде находиться на грани обморока, при жаре в 30 градусов, и главный судья это видит, то он может снять лошадь со стартов к примеру за техническую неподготовленность, или за опасную езду, хотя обе формулировки будут также надуманны, но если подчеркиваю лошадь по езде шатает ,и она вся в мыле, неадекватно реагирует на действия всадника, такая возможность у главного судьи есть. Если лошадь просто худая, как к примеру на фотографии Стрелы, возможности снять пару со стартов у судьи нет, етсь только право подойти и поинтересоваться у тренера или представителя спортсмена зачем они "Бухенвальд" на старты привезли.
 
Имели право и с приветствия, всадник га подобных стартах как правило объезжает вокруг манежа, и собственно с момента появления его на поле перед судьями начинается юрисдикция старшего судьи на букве "С", кстати о вовсе не обязан быть главным судьей всего турнира. До момента выхода на боевое поле всадник находиться под контролем стюарда, и хотя стюарды не имеют право самостоятельно снять всадника со старта, но имеют право немедленно доложить главному судье соревнований или при его отсутствии в непосредственной близости судье на букве "С"о нарушениях правил соревнований со стороны спортсмена, или челнов его команды, равно как и об грубо нарушении кодекса ФЕИ о благополучии лошади.
Решение по данному рапорту судья принимает немедленно ,и как правило т.к. стюард лицо независимое не в пользу спортсмена.
 
Сверху