На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

Кирилл Михайлович, не надо прогуливать семинары по стюардингу.
Есть есть ещё шеф-стюард, который тоже может снять лошадь за плохое физическое состояние. Причем в его власти и конюшни и тренировочные поля и разминка и 10-минутная готовность. Но нигде, ни в одном руководстве не написано, что лошадь можно снять за то, что она просто худая, заметьте не истощенная, а именно худая.
Если она при этом бодра и весела ветеринарную выводку она пройдет.
Я сдала этот зачет на отлично, у кого-нибудь есть сомнения в компетентности Ольги Коган???

Вот руководство по стюардингу для тех, кому действительно интересно.

http://www.kazequestrian.org/Sport/docs/rules/MSD.pdf

Далее по поводу инцидента.
В любом клубе, могут отказать в доступе в него посторонним людям, особенно склонным к склокам и конфликтам.
Если человек, прославившийся своей скандальностью будет ходить там без приглашения и щелкать фотоаппаратом, его могут выставить с помощью охраны, чьи методы не всегда ласковы.
И можно будет писать, что меня выволок здоровенный мужик не равный мне по размеру.

А топикстартер известен своим склочным характером по всему Воронежу. К моему большому сожалению.
Гринпис тоже молодцы и борцы за экологию, однако весело проводят время в тюрьме за незаконное вторжение на буровую.
Дальше продолжать?

Я ни в коем случае не защищаю метод "за волосья", но я точно знаю, что никто лошадей в Ямном голодом не морит, там стоят несколько лошадей с моей конюшни, сытые и довольные.
И не всегда лошадь худеет потому что не кормят, зачастую у неё есть масса внутренних проблем.

Конюшня с "ужасными условиями выглядит так

med_gallery_1_117_701432.jpg


med_gallery_1_117_298142.jpg



Лошади

med_gallery_1_52_877407.jpg


med_gallery_10_54_799783.jpg


med_gallery_2_152_126164.jpg
 
Стрела,у меня не возникает сомнений в вашей компетенции))) У меня вызывает сомнение качество сорев, где нет врачей (в тч.людских).
Я искренне не понимаю,зачем ездить старты на "мощах". Причем в Воронеже, смотрю, это широко практикуется. А не "одна лошадка раз в полгода возит юниоров".
Топикстартер может и скандален,но имеет смелость говорить о неадекватности содержания,работы и стартов в отдельно взятом городе. И,согласитесь, что ряд ее постов вполне оправдан.
Ронул,спасибо,
Читала. Сделала вывод, что судья может снять,если захочет. Это не менее этично, чем завышать оценки в регионах)))
 
Ну дык.
гжа Метленко потрепала мою куртку(оч крепкая куртейка оказалась, кстати)) и волосы - синяков-то не наставила.

Стоило мне начинать звонить или доставать фотоаппарат - нападки-то и начинались.
и я, напоминаю, была НЕ на территории конюшни и НЕ на территории колхоза, коей конюшня принадлежит.

Strela, право, смешно.
это про доказательства жестокого обращения.
Вы же сами судите в Спартаке, сами приезжали туда еще до того,как Сигачов откромил эти три-четыре головы,на которых выступают его дети. левады и бОльшую часть лошадей он,правда, оставил в нетронутом виде. просто самых худых - прячет по темным углам.
В Ямном, правда,не заслугами гжи Метленко, т.к. саму конюшню, т.е. денники - она не перестроила, они остались такими же,как и 5 лет назад, кони живут, разумеется, не так как в Спартаке.
Я об этом ни разу и не писала, и не говорила.
Конкретно Дофина - да. Она катает прокат, она выезжает на старты НЕ с разрешения Ковача или кого-то еще. Не чуете подвоха?
и не забывайте про Хитреца. а то вы очень выборочно фото постите.

Тема про другое. Тема про полный неадекват со стороны Метленко. Да пусть я даже и буду являться мировым злом - нападать на меня ей никто прав не давал. И засовывать меня под ноги несчастному фризу(кстати, ему-то тоже стресс, он на стены лез от ужаса) - тем более.
Такая реакция свидетельствует о том,что проблемы есть.

Strela написал(а):
А топикстартер известен своим склочным характером по всему Воронежу. К моему большому сожалению.
Да. Топикстартер имеет неосторожность писать про Подпольное, где годами губили лошадей. включая и ту,которую он смог забрать.
Малышево - где вы, Елена, судите, вместе с гжой Метленко и судите ее же детей. В Малышево(Спартак)по сей день все весьма негладко. И касательно нескольких голов в Ямном. НЕ всей конюшни в целом, а нескольких голов. Плюс тот факт, как она поступила с моей частной собственностью, прежде чем я успела съехать. Если бы мой конь пал от ее экспериментов с кормлением необработанным никак ячменем вместо овса, боюсь, перегрызла бы глотку точь-в-точь, как Корсика описала. но повезло, прости дико повезло возрастному аллергику после всего,что он пережил до выкупа, съесть и не подавиться. Видимо, по старой памяти.

Я вчера увидела двух сильно возрастных лошадей в Ямном, стааарых моих знакомых. Я порадовалась их состоянию, хотя это заслуга только одного человека, никак не гжи Метленко.

денник, где фриз вчера стоял. Он помещался аккурат - нос в одну стену, зад в другую. Ну, дабы не придирались, допущу пробел между лошадью и стеной в пару-тройку см.
ucxAMceoRrE.jpg
 
Стрела, меня еще с темы про берейтора вы поразили.

Позволю себе некоторую наглость.

" АвторСообщение
Мистер Х.Е.З.
Тема сообщения: Re: Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.
Папка: Отправленные
и выглядит как-то неважно!(

сам удивился, когда увидел эти фото.Знаю эту конюшню, думал его туда купили исключительно под хороших спортсменов.
Вы ведь знакомы с тренером конюшни этой? Ее это не останавливает от жажды наживы?

Отправлено: Вс май 05, 2013 3:09 pm
Посмотреть сообщение


Strela
Тема сообщения: Re: Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.
Папка: Входящие
Я могу только пожалеть Хитрюшу, пошел в прокат парень. Деньги нужны всем.

Отправлено: Вс май 05, 2013 11:29 am
Посмотреть сообщение


Мистер Х.Е.З.
Тема сообщения: Re: Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.
Папка: Отправленные
Елена, появились новые фото Хитреца. Как мне показалось, вам не безразлична судьба этой достойной уважения лошади.
hsvAFMaXH1c.jpg

CS15ccI2g5U.jpg

mTnHu6LNdaU.jpg


Отправлено: Сб май 04, 2013 7:43 pm
Посмотреть сообщение


Мистер Х.Е.З.
Тема сообщения: Re: Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.
Папка: Отправленные
Strela писал(а):
Это Хитрец???

именно он. это у одной девочки, которая его арендует, похоже, в контакте найдено.
Вы удивлены?
ну вот еще той же серии фото, чтоб виднее было.
На стартах в Москве по фотографиям ему его возраста и не дать. В такой форме замечательной был. Что с ним стало - непонятно .
http://cs315125.userapi.com/v315125408/ ... nP9lv0.jpg
http://cs417424.userapi.com/v417424408/ ... auVdko.jpg
http://cs410320.userapi.com/v410320408/ ... pLpPk8.jpg


Отправлено: Ср фев 20, 2013 7:44 pm
Посмотреть сообщение


Мистер Х.Е.З.
Тема сообщения: Re: Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.
Папка: Отправленные
да, он.

Отправлено: Ср фев 20, 2013 9:26 am
Посмотреть сообщение


Strela
Тема сообщения: Re: Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.
Папка: Входящие
Это Хитрец???

Отправлено: Ср фев 20, 2013 3:55 am
Посмотреть сообщение


Мистер Х.Е.З.
Тема сообщения: Re: Воронеж. Секреты мастерства по выездке и не только.
Папка: Отправленные
Добрый день !
пользуясь случаем, хотел спросить, не знаете ли вы, как получилось, что насколько знаю большепризный конь из Москвы ( он ведь вам знаком наверняка), бывший в отличной форме был продан в Воронеж и теперь выглядит вот так?


Смотрел ваши альбомы на форумах и видел этого коня там. И теперь вот изумили фотографии свежие.
rz8csXpob9s.jpg


О, это просто чудесно. Из темы на Эквихелпе:
9c42b329f136.jpg

Лошадь - буденновский Апельсин, павший в прошлом году от истощения в Спартаке. За него, уже лежачего, люди,его знавшие и любившие, предлагали деньги(40 или 50), но "сто тысяч эта лошадь стоит".
На заднем плане - судья Метленко, Г.Ю.
а в это время на задворках конюшни Спартак:

http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?p=71737#p71737
 
это п...ц......... ЗАЧЕМ на таких лошадях выезжать?! Да пусть там 100 именитых вет.врачей дадут разрешение - самим не стыдно?! :shock:

неужели я настолько испорчена прекрасным :| :roll:

процитирую из темы "Воронеж, секреты мастерства по выездке"
Олена написал(а):
Мне непонятна эта странная страсть к соревнованиям любой ценой.
 
Елена Сергеевна, не могу согласиться, даже шеф-стюард не имеет право единолично и дисквалифицировать, исключать, снимать, отстранять всадника от участия в соревнованиях, все решения принимает только главный судья. Конечно речь не идет об желтых карточках, но даже при условии что всадник получает две желтые карточки на протяжении одного турнира, срок его дисквалификации начинается после окончания текущих соревнований. Таким образом непосредственно снять всадника с соревнований полномочий у стюардов нет. А вот подать мотивированный рапорт главному судье, это да пожалуйста и в 90% случаях всадник будет дисквалифицирован ,но сама процедура только в таком порядке.
Несмотря на то что на последнем семинаре я не присутствовал ,но имею определенную практику в данной должности, хотя и не большую к сожалению.
 
Мышица_аа написал(а):
это п...ц......... ЗАЧЕМ на таких лошадях выезжать?! Да пусть там 100 именитых вет.врачей дадут разрешение - самим не стыдно?!
Апельсин - собственность(теперь уже бывшая, зеленых ему лугов) хозяина конюшни Спартак, он же и организатор стартов, и от фкср в т.ч. на нем - его дети выступали.
так же, как и на оренбурге - http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?p=71390#p71390
Для затравки. Было. 2001 г ксш
02562d0a5681.jpg

2010 г спартак
776dd1992fb6.jpg

2011г май
5d85f03cbcb0.jpg

2011 г
dc8fff24f00a.jpg


И этот год.
как мы наглядно видим, не в обмене веществ дело.
7P4WiCIgv9g.jpg

и это МЕРИН. который должен в двери денника с трудом входить.
 
Я, знаете ли, Strela , не злая. просто память у меня хорошая, особенно если это касается моей лошади.
Если обо мне сложилось такое мнение, какое вы описали, в кругу вашем и вашей хорошей подруги г-жи Метленко, то что ж, я не расстраиваюсь.
Благодаря тому, что я до последнего разжевывала, повторяла как попугай одно и то же про Подпольное и Спартак - некоторые люди прозрели. Кто-то увез лошадей и они стали сытыми. Кто-то перестал стартовать в Бухенвальде, в который вы с удовольствием приезжаете и судите старты, даете интервью местным каналам.
Местные каналы-то тоже не в курсе, что Лошадь не свинья(да и свинья - это не то,что о ней часто думают) - она не должна бороздить навозную жижу по колено изо дня в день.

Почему-то за все многие годы существования Есаула, Яра, чк. Кентавр в Подгорном - ни разу у меня не возникло желания сказать что-нибудь злое в их адрес. хотя везде бывают косяки. везде.
Еще есть ипподром - там косяков вдвое больше, т.к. масштаб во много раз больше,чем эти конюшни. Там другие проблемы - проблемы берейторов, проблемы жестокого обращения в работе с лошадьми на глазах детей.
Но там руководство другого порядка - они не являются ни спортсменами, ни тренерами, ни ветеринарами и т.п. Просто у людей была возможность отстроить комплекс, проводить бега, брать людей на постой. Они не тыкают себя пяткой в грудь - мол, мы профессионалы и как скажем, так и будет.
Я очень избирательно склочничаю, Елена, Вы не находите?
 
Кстати я считаю личным своим достижением то. что лошади ив Спартаке отъелись, потому что я не орала на просторах интернета, а спокойно и вежливо объясняла хозяевам, что лошадей надо кормить чуть больше.
Не вижу смысла от воплей в интернете. вижу смысл разговаривать с людьми.

С Хитрецом ситуацию я не контролирую, в Ямном тренирует Цветаева, его бывшая хозяйка, я думаю, что она ситуацию контролирует, тем более что Хитрец сильно переболел весной. Не имел права заболеть именно у Метленко??? Она свою личную лошадь может специально травила???


Юля, я бы тоже выгнала Вас с конюшни за постоянные склоки.

Зачем Вы заставляете людей себя ненавидеть?? От этого особый кайф что ли???
 
Strela, пардоньте, ну можно одну девочку обвинить в склочности, а как вы прокомментируете то, что нам поведал Мистер Х.Е.З.? сходила по ссылке, маленько в шоке :shock:
как может язык повернуться оправдывать что-то подобное?

ЗЫ была лучшего мнения о городе Воронеже :roll:
 
Strela написал(а):
Кстати я считаю личным своим достижением то. что лошади ив Спартаке отъелись, потому что я не орала на просторах интернета, а спокойно и вежливо объясняла хозяевам, что лошадей надо кормить чуть больше.
Смешно.
А до вас, думаете, никто никогда не говорил этого Сигачову? И по-хорошему, и по-плохому, но непременно лично и в глаза.
Оооч смешно. Они, те три-четыре лошади, отъелись - потому что запахло скадалом еще с темы о Кутлуге. Именно с нее началось откармливание.
Уж я-то в курсе - у нас сено просил)
Strela написал(а):
тем более что Хитрец сильно переболел весной. Не имел права заболеть именно у Метленко??? Она свою личную лошадь может специально травила???
Хитрец, Дофа и др.. какое совпадение..
Strela написал(а):
Юля, я бы тоже выгнала Вас с конюшни за постоянные склоки.
Поправка: приходящий тренер г-жа Метленко в мае 2010 года меня не выгоняла, начконом был другой человек, с которым мы до ее появления простояли в Ямном 2 года.
Приходящий тренер Метленко меня выживала оттуда. Не в глаза сказала: Юля, так и так, нам не по пути. А выживала,рискуя здоровьем МОЕЙ лошади. Начкон был следующим в списке по съезду из Ямного. Кстати, оч заслуженный мастер-наездник.
И девочка, которая ему Метленко и представила, тоже съехала очень быстро.
Почувствуйте разницу, г-жа Воронова.
И так же выжила еще пятерых частников,как минимум.

Если меня НЕНАВИДЯТ такие люди, как гжа Метленко - я знаю,что все правильно делаю. Я-то их не ненавижу. Я их презираю...

Мой вчерашний визит был мирным.
И это,кстати, первый визит на условно неблагополучную, по моему мнению, конюшню. Если все хорошо - не будут на людей кидаться, у которых и в руках-то ничего нет.
Когда на меня гжа Метленко набросилась, я попыталась позвонить друзьям, чтобы приехали и забрали меня, да и объяснили гже Метленко, что руки распускать женщине в ее возрасте, и крыть трехэтажным матом человека, который ПРОСТО стоял ВНЕ ее "частной территории" -не комильфо как-то.

*ну и,как оказалось, я много слабее женщины,которая,с ее слов, проехала БП в 12 лет))
Я, собсно, по сей день пребываю в легком шоке. Меня последний раз толкали в школе на переменке мальчишки). а это было все ж довольно давно.
 
Здесь полностью присоединюсь к Стреле, у меня тоже к несчастью были несколько человек, которым было четко сказано о нежелательном их присутствии на частной территории конюшни, и частные владельцы были предупреждены, о том что данным людям не стоит появляться на территории ни под каким видом. Сейчас не имеет значения что было в каждом конкретном случаи, кража личного имущества, склоки, жесткое отношение к лошади, и.т.д. Факт один, если тебя не надо а ты есть, то странно что не собак спустили.
В на частной территории, ее границы простите вы точно не знаете, да будет вам известно, что территорией предприятия всегда является 2 метра от черты ограждения, и в отдельных случаях охранная зона,
до 150 метров от периметра забора. Вам не были нанесены побои насколько я понял из вашего сумбурного поста ,цель вашего визита также была не совсем ясна, но как я понял у вас были конфликты с руководством базы личного характера до вашего последнего визита, так зачем вас простите туда понесло?
Хотите резать правду матку? Кто вам запрещает? Только уважайте личное пространство людей с которыми у вас конфликт.
Ваша информация об жестоком содержании лошадей в неподобающих условиях ну простите со стороны немного притянута за уши, вот вам для примера тема где на мой взгляд действительно плохие условия как содержания лошадей так и отношения к людям:

viewtopic.php?f=12&t=156503

На фотографиях действительно есть худые лошади, и я бы своих клиентов скорее всего на крупные старты на таких лошадях не повез, а для Воронежа старты в Спартаке имеют как правило региональный статус. Я не имею к данной базе никакого отношения, ни разу не был в Спартаке и шапочно знаком с героиней
ваших постов, имел возможность видить лошадей ее спортсменов в Битце на детском старте, очень хорошо тренированные и вполне в теле лошади. Возможно в ваших гневных руладах и есть правда, но стиль изложения очень сумбурный в основном жаль вашу верхнюю одежду пострадавшую в неравном бою с Метленко, а вот про лошадей не сильно понятно. Извините если что не так.
 
Юль, как я слышала, твои старые друзья тоже задумались о переезде с ямного. Постой там подняли, теперь наверно самая дорогая конюшня Воронежа. Надеюсь на корма хватит.
 
ronul написал(а):
да будет вам известно, что территорией предприятия всегда является 2 метра от черты ограждения,
я была дальше.
это раз.
два.
я еще раз повторяю: гжу Метленко не винила я лично в тех же заслугах, что и владельца Спартака.
Мною были заданы вопросы в разговорах с ее постояльцами, почему одну кобылу никак не пролечат, если она больна и так плохо держит тело.
вот эта кобыла. еще раз.
Y9FzeZ2WLPc.jpg

ronul написал(а):
Ваша информация об жестоком содержании лошадей в неподобающих условиях ну простите со стороны немного притянута за уши
которая именно?
В Спартаке-то?
Вы тему на ЭХе читали?
С утра субботы 14 мая я. и еще три человека, включая ветеринара, провела до 5 вечера рядом с этой лошадью. которую на несколько дней забыли в леваде. а потом вспомнили и решили сразу накормить. кашей, зеленкой. его разбил ламинит, начался сильнейший перитонит. Каждые 5 минут он мучался от спазмов болевых, даже после обезболивающих.
*был в 2010 г там
http://s016.radikal.ru/i336/1105/80/4ee6697375df.jpg
такой был до спартака - http://s013.radikal.ru/i323/1105/98/3cd36be6f05c.jpg
а здесь уже обмазанный глиной, уже после уколов с обезболивающими в ожидании ветеринара. время что-то около 11 утра.
e51f41e718ed.jpg


А с другой стороны - проходят старты. а мимо - ходят дети и взрослые, которые приехали полюбоваться на лошадок.

В нашей области нет проблем с сарайками. У нас есть коровники, которые перестраиваются и где лошади содержатся не лучше,чем в дырявых сарайках.

ronul, вы же не пользовались своим положением на конюшне по отношению к ЛОШАДИ неудобного вам человека?

я повторяю: совершенно без сопротивления я молча, без лишних телодвижений, находилась ВНЕ частной территории. То,что меня туда грубо втащили - считается нарушением?
Синяков-то нет, но суставчикам не повезло - пока упиралась в неравном бою, дабы не быть опрокинутой на влажный грунт этой не по-женски сильной дамой. А синяков нет. Как заправский полицай действовала)
В конце концов, она ж могла позвать и охрану - пару узбеков. Если так принципиально. Но нет же, захотелось самой вступить в рукопашную,чтобы истребить зло в моем лице.
Я согласна, не ожидая ТАКОГО неадеквата - поехала с разрешения частников этих лошадей. Но теперь буду на готове - возьму уроки самообороны. Ей же еще со мной пересекаться на мероприятиях по КС вне конюшни и не в Спартаке).
Один из зрителей - дядька какой-то средних лет - воскликнул человеку,с которым я приехала: а ты знаешь, КТО это?! Она ездит по конюшня и выискивает там что-нибудь плохое!!!"

Ежмае. гжа Метленко все перепутала. Мне и ездить никуда не надо - все ж сами выкладывают в открытый доступ.

Про фриза, однако, тронуло больше всего:
я там ведь не написала,что он худой. я написала иначе)
http://cs410618.vk.me/v410618672/6321/dqmv_vjXDOc.jpg
зачем было наши с фризом нервные системы так травмировать))
 
Воронеж-город чемпионов по выездке)). Все понимаю-кто болел,кто перепал, у кого с жкт проблемы. Но фото? Это что, фотошоп,по вашему, господа и дамы защитники? Зачем судить ЭТО? Благородная миссионерская позиция-"мы несем свет в темные регионы"?
Все таки спорт-
Это спорт
 
слов нет. "рука руку моет" в действии.

Стрела, вы сравнили авторитет "московского судьи" и девушки-чв. Конечно, к вам прислушались.

Strela написал(а):
Кстати я считаю личным своим достижением то. что лошади ив Спартаке отъелись, потому что я не орала на просторах интернета, а спокойно и вежливо объясняла хозяевам, что лошадей надо кормить чуть больше.
Значит лошади таки отъелись. Значит были таки худые? Значит не на пустом месте "склоки разводят"? И после этого вам не стыдно обвинять Юлю, что она выискивает недостатки?

Ронул, кто бы писал про стиль изложения, но только не вы. Тоже простите, если что не так. :mrgreen:
 
В Новый Век с фотоаппаратом надо съездить, там есть кадры ещё более устрашающие в клинике.
Я не пойму зачем муссировать тему очень больного коня, какое он имеет отношение к тому, что Вас, Юля, прогнали с Ямного?
Вас туда не приглашали, более того, сказали, что Ваше присутствие нежелательно. Причем я слышала это своими ушами ещё прошлым летом. Но Вы остались, даже когда Кузнецова Юля попросила Вас уйти.
Зачем-то. Непонятно зачем.
Надеюсь Юля тоже враг народа???
Представьте, что г-жа Метленко придет к Вам в дом и будет там шастать с фотиком?
А потом напишет какое у Вас убогое жилище.
Что же за злобность-то такая, а главное желание со всеми скандалить и ходить туда, куда не звали.
А также можно найти совершенно неудачный ракурс для любой лошади, я Дофину в августе видела живьем, ничего устрашающего в ней не было.

Кстати по поводу душераздирающих, но очень неразборчивых фотографий ХЭЗ весны этого года. Я впечатлилась и попросила детей фоткнуть мне Хитреца.

med_gallery_2_152_88075.jpg


Это фотография ровесница фотографий ХЭЗа, а летом мой тренер видела Хитреца в конюшне своими глазами, он не худой.
Шея у него всегда была такой, когда он был не в работе. Извините, возраст.
 
Кстати хорошие корма в Спартак начали возить после того, как им помогла в этом та самая живодерка Метленко.
 
Насчет "нежелательного присутствия"-делается пропускной режим и проблема решена. До этого выгонять кого-либо с рукоприкладством нельзя. Даже охране. Читаем зак-во насчет чопов и полномочий.
Стрела,у вас свой КСК-много ли там одров тощих? Судя по вашему дневнику-нет. Допустят ли на столичные старты таких лошадей?
 
Сверху