На воре и шапка горит или суровые конюшенные нравы.

Strela написал(а):
В Новый Век с фотоаппаратом надо съездить, там есть кадры ещё более устрашающие в клинике.
Шикарное сравнение.
В Новом Веке наверняка на них и выступают там же, да?
это не новый век, это открытые соревнования:
и тоже с ракурсами беда?
1a0399e029e3.jpg

9c42b329f136.jpg

Strela написал(а):
Вас туда не приглашали, более того, сказали, что Ваше присутствие нежелательно. Причем я слышала это своими ушами ещё прошлым летом. Но Вы остались, даже когда Кузнецова Юля попросила Вас уйти.
С мая месяца 2010 года, когда благодаря подпольным действиям гжи Метленко, тогда еще просто приходящего тренера, мы с конем съехали,дабы он не пострадал, я появилась на этой конюшне вчера 1 раз. Я приехала не к ней, и не к Кузнецовой Юле, которая вчера меня так же впечатлила своим словарным запасом - я приехала к четырем частным лошадям. Юля не подошла и не попросила выйти - Юля стала очень сильно грубить сразу. Но я тем не менее вышла. И уже НЕ НАХОДИЛАСЬ на конюшне. И даже не в близи 2-х метров. ровно до того момента, как ваша подруга гжа Метленко, не втащила меня грубой силой в денник фриза.

Strela написал(а):
Надеюсь Юля тоже враг народа???
о, просто невоспитанная девчонка.

Strela написал(а):
Представьте, что г-жа Метленко придет к Вам в дом и будет там шастать с фотиком?
А потом напишет какое у Вас убогое жилище.
Что же за злобность-то такая, а главное желание со всеми скандалить и ходить туда, куда не звали.
Один раз пришла к частным лошадям. Один единственный раз, Елена.
Вы намеренно переворачиваете с ног на голову. Ее никто не называет живодеркой. Просто оч продуманный человечек, не гнушающийся разным нехорошим ради собственной выгоды.
Если бы я там уже появлялась ранее - тема здесь могла бы появиться так же раньше,чем вчера.
Но она появилась вчера.
Я ж не оправдываю себя - заходить в конюшню не стоило, действительно, поэтому я ее быстро покинула.
Однако за ее пределами - я свободный человек. И ничьих прав своим там присутствием не нарушаю. Тем более,что я не фотографировала, я просто СТОЯЛА, Елена.

Strela написал(а):
А также можно найти совершенно неудачный ракурс для любой лошади, я Дофину в августе видела живьем, ничего устрашающего в ней не было.
серия совершенно неудачных ракурсов получается:
Azt7HG7QOJg.jpg

Y9FzeZ2WLPc.jpg

Azt7HG7QOJg.jpg


Отлично, я видела,что она поднабрала, но не так,как раньше. у нее не должны подсвечивать ребра, и круп треугольным быть не должен. Я эту кобылу до Ямного два года видела живьем. регулярно, а не как вы. Это молодая лошадь, не чистокровка даже.
Просто что мешало справиться с ее проблемами вместо того,чтобы выставлять на старты? ее никакие ковачи не допускали к ним, ага.
Так же как никто не заставлял Метленко судить других тощих лошадей в Спартаке. Не просто судить, а даже не ставить вопроса о том,что они нездорово выглядят.

Strela написал(а):
Кстати хорошие корма в Спартак начали возить после того, как им помогла в этом та самая живодерка Метленко.
а до ее святейшества там хороших кормов не было что ли?
Там даже при супер-кормах кони могли быть истощенными - потому что им сыпали их прямо на песок-навоз, и,как следствие, каждый год несколько голов погибало от песочных колик, а из их желудков доставали по ведру песка.
Фото вскрытий надо?
А еще хорошие корма могут просто сгнить, потому что пьяные конюхи их не раздают ,а хозяин за этим не следит.
 
Юля,спасибо.
Пока мы все пишем и пишем. А ответа на вопрос: зачем в Воронеже стартуют на истощенных лошадях? Мнение судейства мы прочитали. Правила и регламенты ФЕИ - "что дышло". Снять-не могем, точнее,могем,но... Сняли в НВ за "недостаточно щасливый вид" и не поморщились. Нашли ведь обоснование. А здесь даже искать не надо.
 
А нет. Я неправильно ставлю вопрос.
Итак.
Strela написал(а):
Кстати хорошие корма в Спартак начали возить после того, как им помогла в этом та самая живодерка Метленко.
Значит, до этого с кормами были проблемы, не так ли?
а до этого она судила молча.
Strela написал(а):
Представьте, что г-жа Метленко придет к Вам в дом и будет там шастать с фотиком?
А потом напишет какое у Вас убогое жилище.
Не шастала я там с фотиком. что ж вы так прицепились к нему.
Strela написал(а):
Что же за злобность-то такая, а главное желание со всеми скандалить и ходить туда, куда не звали.
Скандалить с кем? С гжой Метленко? Не я начала скандал, не я)
или с Сигачом? Не скандалила ни коим образом. Когда я уколы делала и капельницы держала Кутлугу, он никоим образом не противился. А как только сказала ему в глаза,что он лошадь губит - сразу рассердился. Так я с тех пор ни ногой на старты в Спартаке, хотя он мне не запрещал,кстати)
Зато там регулярно бывали другие люди, они-то и делились кадрами из конюшни и левад, с боевого поля.
 
Очень интересно почитать, особенно если являлся очевидцем. Правдолюбец Жасмин или как ваше прозвище не знаю, девушка, мягко говоря, со странностями .Ее почему-то очень волнует частная жизнь всех людей города Воронеж, которые связаны с лошадьми, дальше словесной перепалки в интернете дело не доходит, если кормят плохо надо помочь материально . Нахожусь в ЯМНОМ уже 3 года никаких глобальных проблем с кормами и подстилками ,лечением ,гулянием не наблюдала. Каждый владелец видит свою лошадь ежедневно и если он не доволен , то вправе выбрать другую конюшню, но по-прежнему с упорством идиотов люди стоят в ЯМНОМ не смотря на «дорогой» постой. Видимо Галина Юрьевна всех заколдовала. И зачем нам открывать глаза мы все далеко не идиоты или вы думаете, вы мудрее всех кто там находится? И то что на ваше не разовое хамство в ответ вы получаете по-морде , это нормально, привыкайте. Про бессердечных детей и родителей ,то же очень смешно. Эти дети не отходят от лошадей. Я думаю, Жасмин, у вас серьезные проблемы ,обратитесь к доктору Ковачу, попейте таблеточки и сосредоточьтесь на себе и своей лошадке, может и мы ее увидим когда-нибудь на стартах,обсудим.
 
eyewitness написал(а):
И то что на ваше не разовое хамство в ответ вы получаете по-морде , это нормально, привыкайте.
Вы были свидетелем.
Вы были свидетелем того,что я хамила гже Метленко, поднимала на нее руку и что-либо подобное еще? Давайте уж прилюдно расскажите.

Я находилась за пределами т.н частной территории. Причем не совершала никаких противоправных действий.

То, что я задавала неудобные вопросы про прокатную лошадь Дофину, а конкретно: почему ее состояние плачевно - это хамство?. Частной она стала совсем недавно,кстати.
Вашу лично лошадь я тоже подвергала прилюдным обсуждениям?

Если я такая хамка - примеры в студию. Доказательства.
Пока вы только заявили,что спокойно относитесь к рукоприкладству .

7 частников и их 8 лошадей имели другое мнение на счет гжи Метленко и условий содержания в Ямном.
Собственно, 4 головы из этих 8 меня интересовали. Именно с этими частниками я вела беседы как открыто, так и в лс. И с тех пор, как они съехали, мы спокойно общаемся.

Дофина , когда я ею так живо интересовалась, была прокатной лошадью, при этом выставленной на продажу.

И рассказала, как гжа Метленко вела дела в Ямном при мне, что касалось непосредственно меня.

собственно. вот последний разговор на тему Ямного касающийся Дофины. Сами же частники из Ямного утверждали, что у кобылы проблемы по гинекологии. а вот про лечение ничего толком сказать не могли.
Т.к эту лошадь я знала лично не один год - я себе позволила высказать там свое мнение. Насколько я помню, хамства в чей-либо адрес еще не позволяла.
http://vk.com/chaldymova.liza?z=photo57 ... os57915247
 
Вот и местное население появляется. И ведет речи в лучших традициях сарайных покатух: "...по морде...". Мда. Барышня, вам бы манеры подправить, а потом уж на старты собираться. Топикстартер, в отличие от вас не хамит никому.
Раз уж пришли-
Поведайте, зачем у вас в Воронеже люди стартуют на таких лошадях? Цель какова? МЯдалька, а лошади побоку(риторически)? Чему обучаются люди в мпроцессе езды на таких лошадях? К чему привыкает их глаз?
Вы знаете,подобный суповой набор выставляли на междусобой(!!!) в г.Малинки Ивановскойобл. Его сняли, как раз с формулировкой "не готов". Ветврач же гм, пропустил, мотивируя прошедшей болезнью. Всадник скандалил и кричал "я хАчу".
 
Вы живой пример в студии,других не надо,все и так предельно ясно. Ты знаешь бедную кобылу не один год и не чем ей бедной не поможешь,вызвала бы доктора из Москвы ,полечила если надо ,купила бы мусли и вообще взяла бы всех "несчастных " в аренду и показала бы класс содержания,а то только слова. И поездки "проведать бедных лошадок,почесать носы " цитирую по памяти,им от твоего проведования и чесания не холодно ,не жарко.
 
Вот живой пример как из мухи можно сделать слона.
Фотографии того же фриза, на тех же стартах. Во всех ракурсах.
Кто помнит, скандал начался с него, а потом уже начали приплетать к этому всех несчастных лошадей вселенной.

med_gallery_1_192_595196.jpg


med_gallery_1_192_1563983.jpg


med_gallery_1_192_388658.jpg


По его поводу разошлись любители животных. Худой????


http://sport-horse.pro/index.php/galler ... %B8%D0%B7/
 
Ну вот. Значит, вы меня знаете только со слов Гжи Метленко.

Носы,которые я чесала - отлично выглядят для их лет(им за 20). Зачем их жалеть, если за ними смотрит специально для этого нанятый человек. С которым я как раз разговаривала, как внезапно влетела Юля и завопила матом)

eyewitness написал(а):
ы знаешь бедную кобылу не один год и не чем ей бедной не поможешь,вызвала бы доктора из Москвы ,полечила если надо
*отсюда. http://vk.com/chaldymova.liza?z=photo57 ... os57915247
Юлия Жасминовна▼
Лиза▼ , я могу запросто организовать ей качественный ветосмотр и закупить нужные препараты. договаривайтесь с Юрьевной - я с удовольствием помогу.
Мне нравится
31 мая в 23:08 Лизе▼
Юлия Жасминовна▼
Лиза▼ , а какие у меня могут быть проблемы, разъясните, будьте так любезны?
Мне нравится
31 мая в 23:08 Лизе▼
Лиза Чалдымова▼
Юлия▼ , что значит договаривайтесь? ты инициатор! так что.. всё сама!
Мне нравится
31 мая в 23:09 Юлии▼
Кристина Левыкина▼
Юлия▼ , ну если вам так надо... так приезжай и договаривайся))
Мне нравится
31 мая в 23:10 Юлии▼
Лиза Чалдымова▼
Юлия▼ , когда наплывут , узнаете..)
Мне нравится
31 мая в 23:10 Юлии▼
Юлия Жасминовна▼
Лиза▼ , вы инициатор, малая девочка. вы мне предлагаете помочь - я предлагаю как это сделать. здесь ведь изначально речь шла не о том,что лошадь голодает,а о том,что ее, больную, используют в прокате.
Предлагала же.
только мне уже бывшая частница угрожала по телефону. Кто ж знал,что и начкон - любитель поразмахивать кулаками.
Или надо непременно вета из Москвы?
Кстати, Дофину не раз пытались купить мои хорошие знакомые. Ее оставили в прокате.

Ок.
Фриз.
Вот тут тема фриза:
http://vk.com/zhar_ptitca?z=photo232861 ... os23286126

Елена, где я там кого обвиняю в чем вообще?
мне видится, что здесь https://pp.vk.me/c421631/v421631475/4ba ... bGNgfg.jpg
он потолще.
и все. на этом мои разговоры насчет фриза в открытом доступе закончились.
Так что совать меня ему под задние ноги было не за чем. надо было ловить и совать тех, кто высказывался в первых рядах.)
Меня живо интересуют обвинения в хамстве - где, где примеры.
С каких пор за комментарий к фото с открытых стартов положено кидаться на людей?
eNph-Jg_X8Q.jpg

Вот это фото меня и навело на мысль,что что-то с этим фризом не так.
Люди, проконевцы, я одна так могла подумать? У нас же не было под боком Елены-Стрелы с фотографиями в других ракурсах, когда не видно подтянутого животика аля текинец.
 
Мне вообще все равно на что там кто смотрел и что кому кажется.
Я ещё раз спрашиваю фриз худой и ли это попытка очередной раз притянуть за уши???
Худой фриз или не худой???
med_gallery_1_192_1086347.jpg
 
eyewitness написал(а):
С манерами все впорядке,а вы позвольте не из сарая ?

Ни в коем разе, "сарай" (читай-разруха)-он в головах.

Стрела,спасибо, бог с ним,с фризом-отожрался и ладушки. Мне вот больше рыжая кобыла люопытна.
И местные всадники пока ответа не дали на мой вопрос-ну так еще не вечер ))).
Залезла в еще пару воронежских тем-спасибо за честность, с судейским корпусом все ясно. Я так и думала, в принципе ))) Кушать хочется всем и всегда. Но все же-я на стартах всех мастей Владимира и Иваново не видела таких лошадей (вот тот раз в Малинках) и все,пожалуй. Сразу обозначусь(шоб не было вопросов)-на стартах выполняю мелкую работу-читчик,секундометрист на конкурах и тд. Ну и просто зритель, неравнодушный к выездке.
 
Strela, я еще раньше задала вопросы.
Я написала,что он худой?

За это можно было толкать и пихать меня ему в задние ноги в маленьком деннике?

eyewitness написал(а):
Вы живой пример в студии,других не надо,все и так предельно ясно.
eyewitness не знает меня лично, знает со слов Метленко и еще пары людей, которые не гнушались матом в разговоре про Дофину.
но так же,как и Елена, считает, что можно вот так взять человека и засунуть под задние ноги лошади. не говоря обо всем остальном.

*Ксения, не молчи уже) Ты так радостно восклицала, когда ваш начкон на меня набрасывалась. Я,конечно, занята была чуток, но слышала все отлично. Надо было слезть и помочь ей, а то ж непорядок)
 
Вы знаете, вся конюшня в один голос ошибаться не может. Даже люди с которыми Вы приехали отозвались о Вас не лестно. А про хамство много историй, кто как лошадь заработал, кто худой, кто умирающий , для хорошего самочувствия надо меньше копаться в чужом белье, а общественное мнение -это мнение тех ,кого не спрашивают.ВАС НЕ СПРАШИВАЮТ!
 
Какое же это чужое белье, когда это старты и фото со стартов? И на них позволено стартовать лошадям в таком виде.
Ozzy.elf написал(а):
Поведайте, зачем у вас в Воронеже люди стартуют на таких лошадях? Цель какова? МЯдалька, а лошади побоку(риторически)?
+1
 
Сверху