Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 кг чистого серого золота.Фото собак от Реалистки

Ах, какая Феврася красотка выросла! Морда уже совсем как у взрослой лошади стала, а то была ребенок-ребенком :D
 
Re: 500 кг чистого серого золота.Фото собак от Реалистки

Масть у Феврася сейчас просто потрясающая.
Такая серебристая.
Да и вообще кобыль так подтянулась. Симпатяга!
 
Re: 500 кг чистого серого золота.Фото собак от Реалистки

Почистились? На корду встали?
Ну вот, а фотографий нет опять. :(
 
Re: 500 кг чистого серого золота.Фото собак от Реалистки

ИринаM написал(а):
Почистились? На корду встали?
Ну вот, а фотографий нет опять. :(
Ох надо бы написать Ир, да... потому, что он такой дурачок оказался. ))
Неа, фотографировать было некогда и не с кем, рук не хватает. ))
 
Re: 500 кг чистого серого золота.Фото собак от Реалистки

Ой, Феврасья все равно ребенок. Не воспринимается она взрослой лошадью. Ну никак. Маленькие дети. Темно-серые!

Наташа, показала твои фотографии на конюшне. Результат впечатлил. Спрашивают, в какую цену обойдется фотосъемка соревнований третьего мая?
 
Re: 500 кг чистого серого золота.Фото собак от Реалистки

От ить как это: за комп редко садиться! Фотография Феврасевой с людьми просто АХ! Она там реально такая ЛОШАДЬ. Не детенок несмышленый, а вся вот из себя. Умеешь ты мастерски показывать даже то, чего и нет в помине.
А фотки Фенища хороши безусловно!
 
Re: 500 кг чистого серого золота.Фото собак от Реалистки

Господа! Поздравьте меня! У меня новый приход.
Дело в том, что я постоянно чего-то хочу. Иногда я хочу, а иногда ХОЧУ. Ну и получаю периодически в зависимости от того, в каком размере я хочу...
Вот ХОТЕЛА я собаку. Лошадь, кстати, я тоже ХОТЕЛА.
Теперь я тоже хочу. Скажем так, ХОЧУ вторую собаку. Теперь мне нужОн флеткоатед ретривер.
astra3.jpg

Теперь хотелось бы собрать мнения. У кого дома живут две собаки (желательно разноразмерные собаки), как оно? Опишите, а?
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

Соболезную с приходом :) с ними сложно бороться :)
У меня были 2 собаки. Не прям вот одинаковые, но канеш и не настолько разноразмерные. Кокер и такса.
Если не очень слушаются - на прогулке можно заколебаться, пока всех подзовешь-соберешь. Либо не спускать. Кормить - у меня проблем не было, в две миски насыпал и вперед, могли чуть рыкнуть друг на друга, но битв не было. В машине тоже ездили нормально, один сзади, другой в ногах переднего пассажира. Играть друг с другом не играли, 2 взрослых кобеля.
В целом я тоже думаю над тем, чтоб через 2-3 года завести вторую собаку снова. Чтобы была разница в возрасте с нынешней. Иначе бывает очень тяжело, когда перестают стучать когти по дому.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

У меня тоже две.
Только приход был один. :lol:
Ну, т.е. первую собаку я заводила в квартире осмысленно - это сука шарпея, я забрала ее с усыпления щенком.
А вторая - алабай, появилась в квартире в связи с трагическими обстоятельствами. В связи с этими же трагическими обстоятельствами, у нее психика не в полном порядке, но она социализирована и отличный компаньон. Охранные функции несет и прекрасно с ними справляется 35-килограммовая шарпеиха, которая ненавидит чужих, особенно, когда они сюсюкать с ней начинают. А челюсти там ТАКИЕ! Руку играючись сломать может. И бросается, если что, не раздумавая, боли не чувствует.
Проблем в квартире от них никаких, кроме шерсти от алабая (на лето я ее коротко стригу) и запаха от шарпея, там мой-не мой, запах от проблемной кожи не исчезает. Ну, иногда они потасовки устраивают, конечно, за место около хозяев, а так ничего, мирно живут. Неудобство состоит в том, что гулять с ними приходится поотдельности, т.к. шарпеиха гулять и двигаться не любит, а алабай наоборот. :)
При раздаче еды каждая сидит в коридоре и ждет. По команде каждая несется к своей миске.

У меня и до этого был опыт содержания двух собак. Тоже случайно вышло. Так они еще и разнополые были. Ничего справлялись. Тогда еще машины не было. В транспорте возили их на две собаки - два человека. :)
Когти должны звучать в квартире обязательно. :)
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

А я вот тоже хочу завести вторую собаку, и не совсем равномерные :) У меня королевский пудель и хочу Ирландского волкодава, пока тормознулась только из-за того, что машина маленькая - обе собы не поместятся в машине. Но обязательно заведу!
Про когти в доме - очень Полинку понимаю, проходили уже это...
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

Что-то мой английский как-то захромал. Флеткоатед - это гладкошерстный? Длинношерстный? На снимке вроде длинношерстный. Из ретриверов мне знакомы две породы - голдены и лабрадоры. На снимке вроде лабр (?).
Двух собак не держала никогда, но по опыту общения с собаками хорошо знаю, что больше одной собаки - это не просто "сумма собак", а сложная система, обладающая массой новых свойств. Называется эта система стая, и если в ней даже всего две собаки, то, в частности, "ударная сила" возрастает не в два раза по сравнению с одной собакой, а раз в десять, если не больше. Соответственно, контроль на улице осуществлять в разы сложнее, и бед они могут натворить в разы больше. Зато им никогда не скучно :) .
По поводу содержания дома порассуждаю теоретически. Думаю, что если собаки разнополые и не кастрированные, то будут проблемы в период течек. Если собаки однополые и миролюбивые, то "стабунивание" должно получиться удачным. Ну и лично для меня одним из препятствий к заведению дополнительной собаки выступает то, что мы очень часто пользуемся общественным транспортом, а с двумя собаками сие, боюсь, тоже окажется в разы сложнее.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

У меня две собаки... правда, одноразмерные! И обе случайные, без приходов образовались. Разница в возрасте около 2 лет получилась. Немка (5 лет) и дворняга. Немка - просто радость в жизни, прошли с ней ОКД, идеальная собака. Ну, немка конечно, хоть и случайно, но с приходом - всю жизнь мечтала о немецкой овчарке. Она и материализовалась. Дворняга.... Три года, весом около 30 кг, ни разу не дрессированная, всего боится. Попробовала изобразить взрослую собаку... Зубы начала казать. Объяснила. В общем, вопросов с поведением дома - нет. Удалось замкнуть дворнягу "на себя". До нее дошло, что я страшнее страшного и надежнее убегания. Кормлю - сначала в миску кошке, потом овчарке, потом дворняге. Никто в чужие миски не лезет. Никто не рычит. На прогулке - недавно начала дворнягу дрессировать. Месяца через 2 дрессировки начала отпускать на волю в местах, где нет лишних раздражителей (чтоб не спужалась и не убегла). В принципе, подзываются обе... Иногда дворняга находит в лесу какую-нить падаль и пытается съесть. Я научила овчарку ее в таком случае гнать, пока не выплюнет. Пару раз скомандовала овчарке "возьми ее, гнать!" - овчарка поняла. Теперь отслеживает сама.... Если овчака подняла дворнягу в гон - значит у той в пасти какая-то гадость. Ну, так и живем... Иерархию я поддерживаю сама: главная сука - я, потом овчарка, потом все остальные. Кошка - сама по себе кошка. Параллельная.
Сначала меня такое количество живности напрягало... Сейчас отправила всех на дачу - скучаю :)
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

Погуглилась. Флэткоутед - прямошерстный. Родственник лабра. Тем не менее, считается пока редкой, новой для нашей страны породой. Ох, Лиза, не люблю я все редкое и новое в мире собак, ибо оно "собака в мешке". Но вроде ретривер... Какие "подводные камни" могут быть в ретривере? Вроде по определению должна быть добрая, хорошая собака. Охотник, подающий хозяину убитую дичь. Никого не обижающий :) .
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

Да, флэты - это редкая и новая порода. Но уж точно не реже, чем Джек, да ведь? У Расселов вообще всей породе-то лет 18 что ли? А в России и того - девять! И ничего! Изумительный пес с отличной психикой. Не, на прогулке, в общем, не зеваем: то подзову к себе, то ФУ скомандую... Но в общем и целом - отличная собака, прекрасный компаньон! Энергичная, это да! Это есть. Правда, иногда ритм моей жизни превышает ее способности. Тогда песия засыпает у меня абы где и как сложилось... Думаю, подрастет, окрепнет..
Флетов хвалят очень. Ретривер - это все таки ретривер. Видов оных мульен! Но вот мне именно флэты нравятся. На фото сука, ребенка которого я желаю. Астра суку зовут.
Новизна породы в России не пугает. Даже наоборот: не добрались еще отечественные селикционеры, не изгадили. Фенька, вот, изгажена отечественной селекцией. Собака лишена подшерстка. Только ост. С точки зрения породы - ничего хорошего. С точки зрения бабла - гладенькие раскупаются быстрее, чем жестики и броккены. А чтобы был подшерсток гладкого надо вязать с жестиком и с нетерпением ждать результатов...
За сим новизна породы в России не пугает. Не в России-то порода не так уж и нова.
Ну и ретривер - это ретривер. С другой стороны, вот с нами гуляет милый такой черненький лабрадор, жрущий все подряд (уже две операции по изыманию всего веселого из желудка). А когда хозяйка из пасти пытается забрать дрянь, то мальчик славненько швыряется на хозяйку... Он на всех швыряется, в общем-то. Вот вам и собака-компаньон лабрадор ретривер.
Но условие приобретения щенка все те же: я хочу познакомиться с родителями. Желательно двумя. Кстати, у Феньки оба родителя добрые и адекватные. Понятно, что некоторые вещи в плане адекватности, пришлось Фенюхе делать искусственно. Особенно с ребенком. Но она как-то быстро вникла, что и как.
Все же от воспитания зверя все равно многое зависит. А характер у меня тошный, так что воспитания зверушки я не боюсь.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

У меня двое. Бобтейл и китайский хохлатый лысый чмошечка. Разница по возрасту у них - ровно год.
Китаец был куплен именно, что "по приходу". Не пожалела о решении ни разу. Как жили с одной собакой уже не помню.
Китаец оказался сильно умный, Большого Белого обводит вокруг пальца просто профессионально. Боб его, в свою очередь, то защищает, то немного гоняет. Все вроде счастливы.
Единственное, что было сложным - это научиться по-первости гулять с двумя поводками - рулетками.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

Ой, вот тут не самый ахтунг, кстати. На поводок песию свою я беру на чуть-чуть - только дойти до места прогулки. От подъезда метров 50 получается. На поводке потому, что мы переходим эммм... дорогу. Ну, короче, ту, которая возле дома. Машин мало, но они иногда бывают. Поэтому поводок. Потом у нас по плану пустырь для дел по-большому, а потом мы гуляем по территории школы. А школа огорожена. Средненько огорожена, выскочить не то что можно, а легко. Но вот моя собака, а так же собаки, с которыми я гуляю, особо и не выскакивают. Им незачем, наверное.
По поводу выгула я не парюсь даже, кстати. Я уже гуляла одна в две собаки. Нормально. Тяжело было гулять в две собаке, когда вторая без поводка и ошейника, а я ей никто, чтобы меня слушаться. Это да, это тяжко. Но если у меня будет вторая собака, то хозяйка этой собаке буду все равно я. Правда ведь? За сим слушаться она меня будет, наверное.

Еще вопросы. Говорят, что вторая собака в доме ориентирована на первую собаку в доме. А хозяин ей так, приложение. Реально? И как это, сильно напрягает? Особенно в плане послушания и адекватности второй собаки
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

У меня две взрослых собаки разом не было. Сейчас щеночек русского спаниеля. А мечтаю об ирландском красном сеттере. В городе у нас нет такой породы. Но все равно обязательно заведу себе суку, когда вторую половину дома отремонтируем. А то в двух комнатах двое детей, кошка с котом и две энергичные собаки будет чересчур :lol:
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

У меня Лысик мгновенно сориентировался - кто главная сцуко в доме :D Т.е. он знает, что есть я, есть Олег, а потом уже есть Вуди (хотя он и крупнее Лысика в нное количество раз). Единственное что - он на улице предпочитает гулять с бобом, т.к. боб большой, он - живая охрана. На воспитании наличие Вуди ничем не отразилось.

Еще по выгулу - это тебе везет, если у вас все тихо и смирно. У нас на поводках гулять приходится. Без них - только ночью. Кстати, надо также, имхо, особенное внимание уделить тому, что твой новый зверек будет крупным, а поэтому должен быть вышколен на предмет быстро подойти и пойти рядом. Или взяться на поводок. Потому как у нас, например, часто бывают случаи, когда люди пугаются боба. Он большой. И плевать, что он добрейший, пушистый, славный, виляет хвостом и похож на мишку. К нему всегда в разы больше требований, чем к мелкому чмошечке, который, как раз, и орет, и наезжает, и вообще корчит из себя охранно-сторожевого.
Поэтому новому зверьку придется уделить принципиально больше внимания именно с точки зрения дрессировки. ОКД и все такое. Ну или хотя бы принципиальные элементы ОКД. Т.к. когда приходится объяснять, не бойтесь, оно доброе, оно не кусается, когда здоровая зверюга разыгралась - эт не комильфо. Я пока Ву был еще мелким лопухом, не 1 раз краснела :)
 
Сверху