Инь, янь, хрень и другие звери. Добры кони Беларуси

Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

Bremen написал(а):
И вообще,пока тебя будут всерьез занимать комнатные собаки с системами их воспитания - добра (в смысле собственного дома) не видать. :lol:
Сегодня в разговоре выдала мужу светлую мысль о том, что к своему дому в обязательном порядке должны прилагаться 2 кавказихи. Можно заменить на двух алабаих... Думала, муж поседеет на месте :lol:
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

Василизк написал(а):
...гладенькие раскупаются быстрее, чем жестики и броккены.
... вот с нами гуляет милый такой черненький лабрадор, жрущий все подряд (уже две операции по изыманию всего веселого из желудка). А когда хозяйка из пасти пытается забрать дрянь, то мальчик славненько швыряется на хозяйку... Он на всех швыряется, в общем-то. Вот вам и собака-компаньон лабрадор ретривер.
...Все же от воспитания зверя все равно многое зависит. А характер у меня тошный, так что воспитания зверушки я не боюсь.
Ты абсолютно права. Любую собаку необходимо воспитывать. Даже независимо от размера. Кстати, а что такое "броккены"?
Василизк написал(а):
И, в общем, глядя на неадекватных собак, я понимаю, что мне со скотинкой повезло....
А на тему, кто там главная сцуко в доме.. Ну как бы еще не родилась та скотина, которая попытается меня с моего пьедестала сцучьего свергнуть. ...
Нет, ну как мне нравятся твои взгляды на воспитание :) . Думаю, собаке повезло с хозяйкой.
Взгляды Марии мне тоже в общем и целом нравятся :) . Особенно, что собаке нефиг вообще зубы пускать в ход против людей. И все же было бы здорово, если бы к этому добавилось некое построение со стороны ребенка. Как минимум уверенность, готовность дать отпор при попытке собачьего обнагления. Тут ведь дело не в физической силе, а в отношении к собаке. Если ребенок, даже очень маленький, чувствует себя Человеком - Господином собаки, то это само по себе дисциплинирует собаку по отношению к нему. Впрочем, вроде у вас там так и есть.
По поводу дрессировки я - сторонник того, чтобы все-таки походить на площадку. Т.е. некие начальные навыки дома, а поле полугода - все-таки к дрессу.
А по поводу терема в лесу с конюшней и псарней - оно заманчиво, но слишком опасно. Тут категорически отсоветовала бы.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

Василизк написал(а):
Да, флэты - это редкая и новая порода. Но уж точно не реже, чем Джек, да ведь? У Расселов вообще всей породе-то лет 18 что ли?

BRIEF HISTORICAL SUMMARY : The Jack Russell Terrier originated in England in the 1800’s due to the efforts of the Reverend John Russell.

Немногим больше 18-ти лет ;)
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

Кто про что, а я про дойку. :lol: (извините, "музыка навеяла" воспоминания).
Я доила козу один раз всего. И то давно. Году в 97-ом приехали как-то в Фаворит (мы там тогда стояли), как-то оказалось, на конюшне никого нет. Девочки - берейторы разъехались (они с козами тоже помогали). Вижу меня встречают тоскливым взглядом глаза дядечки, оставленного на хозяйстве и глаза козы, полные боли и тоски. Коза бегала за людьми и подставляла свое распухшее вымя, козлята подлезали под вымя, но, помусолив, бросали сиськи. дядечка попросил раздоить козу, т.к. у него его кургузыми пальцами не получается. Я честно призналась, что не умею. Но мольба в четырех глазах меня вдохновила. типа, если не я, то кто же? На удивление, у меня получилось сразу же. Сразу стало понятно, как выдавить субстанцию, чтобы полилось молоко. Выскочило несколько пробок, молоко полилось реками, коза смотрела на меня, как на бога, дядечка, с радостью на козу, а козлята потянулись туда, куда им и следовало. В общем я была счастлива, что все счастливы. Больше мне доить никого не приходилось.
 
Re: 500 кг чистого серого золота. Обсуждаем собак?

Mielga написал(а):
BRIEF HISTORICAL SUMMARY : The Jack Russell Terrier originated in England in the 1800’s due to the efforts of the Reverend John Russell.

Немногим больше 18-ти лет ;)
В итоге официальная регистрация все же состоялась. Сначала в Международную кинологическую федерацию (FCI) с этим вопросом обратился Кеннел-клуб Великобритании, а спустя некоторое время - Австралийский кеннел-клуб. При этом Австралия предлагала стандарт на коротконогую разновидность породы, а Великобритания - стандарт на единую породу, имеющую как коротконогую, так и высоконогую разновидности. Вполне естественно, что в результате FCI отдала предпочтение родине породы и 2 июля 1990 года добавила парсон-джек-рассел-терьеров под №339 к своему временному списку.
Но первый стандарт просуществовал всего 11 лет. В 2001 году под давлением Австралийского кеннел-клуба коротконогая разновидность была выведена из общего стандарта, и на нее под № 345 был принят отдельный стандарт, представленный Австралией. В этом стандарте в графе «Происхождение породы» указана Великобритания, но отдельно отмечено «Страна развития породы - Австралия».
В итоге порода была разделена на две - джек-рассел-терьер (с более короткими ногами и растянутым корпусом) и парсон-рассел-терьер (высоконогий и компактный), и 4 июня 2001 года парсоны (высоконогие) были признаны FCI наравне с остальными, а джеки (коротконожки) внесены во временный список
Одно дело, когда начали выводить породу. Да, выведением собак этой породы занимался преподобный Джон Расселл (1795-1883). Но он там понамешал всех охотников, что ниже колена. :lol: Там и таксы, и бигли, и ягды... А вот официально порода была зарегистрирована совсем недавно. До этого считалась помесью
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Лиза, последний пост, это самовнушение или ты уже передумала. А вот мечтаю о собаке но мне пока не судьба.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Я передумала. Секунды за три.
Я не хочу вторую собаку! Я хочу, чтобы жива осталась первая
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Лиза, что случилось?
Москвичи, кто может позвонить Лизе и прямо сейчас написать, что там случилось, а? А то какой-то кошмар кругом происходит.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

В Москве настолько все страшно с пироплазмозом, что каждый укус клеща воспринимается, как угроза жизни?
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Девчат, извините: истерика...
Не клещ. Виновата я.
На мою собаку наступила моя же лошадь. Даже не наступила. Прыгнула, убиваючи... Попала. Собака в принципе бегает с лаем за бегающими лошадьми. Отучить я не успела. Вот я и зазевалась, а собака кинулась в леваду к лошади. К моей лошади. А кобыла подпрыгнула и одной ногой в аккурат на собаку...
Можно я не буду описывать, что там было дальше, а? Во-первых, я с трудом помню, а во-вторых начинаю реветь, когда пытаюсь вспомнить.
Кстати, спасибо соконюшенникам, была поддержка хорошая.
По результатам. Собака жива. И даже ребра не переломала. И даже позвоночник цел. Достаточно серьезный ушиб одного легкого. Нам прописали покой в течение минимум двух дней (желательно трех). Пес сейчас дышит... терпимо. Даже поела вареной говядины немного. Съела бы больше, я больше не дала. В общем, одно легкое не очень работает. Но в ветклинике в псовую вкололи какую-то тучу препаратов. Они называли, что колют. Я не запомнила. Прописали еще что-то там. Завтра колоть будем. Псу гулять только на пописать на ручках. И еще собака хромает на левую переднюю лапу. Но ходит. Иногда лучше, чем надо: пытается встречать, вылизывать лицо, а потом ложится и сипит...
Врач сказал, что шансы есть на полное выздоровление. Псина молодая и крепкая... Но сейчас ей плохо. Просто плохо!
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Я два дня назад чуть не поседела - жеребчик прыгнул также на двухмесячную спаниельку - не попал. Теперь отслеживаю всех - собаку и сына (лезет в леваду к лошадям).
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Ох, Лиза, понимаю(

Выздоровления детке, Джеки сильные собаки, всё будет ХОРОШО, обязательно!
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Выздоровления терьеру!!

Эх, почему я до собачьих тем так поздно дохожу, такая полемика интересная, я б тоже понаписала :(
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

Девчат, спасибо за беспокойство. Спать мы с мужем легли в разных комнатах: он на кресле в комнате ребенка, я на его месте, собака на моем. Собака спит у нас обычно в ногах, и мы не вникаем в переворачивания, и кто как лег на собаку. Вчера был не тот случай. Ночью собака несколько раз принималась лаять на шумы. У нас это бывает. Посеред ночи рухнули "убранные" ребенком книжки, собака с лаем соскочила и умчалась в маленькую комнату. Я чирикнуть не успела, как она сиганула с кровати. Спать ко мне она не вернулась, решила дрыхнуть с мужем.
Сегодня утром бодрое животное уже пытается гоцать. А нам два дня покоя с гуляньями только на ручках и на пописать...

Марго, я с удовольствием узнаю твою точку зрения. Собачья беседа мне все равно интересна. И про двух собак в квартире тоже. Просто уже не для меня, а так, для общего развития :roll:

Кир, спасибо большое! Красиво как!
ДР я сегодня не праздную. Вообще. Настроения нет.
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

И не празднуй. Успеешь еще.
Но ведь поздравлять тебя никто не отменял? :wink:
С Днем Рождения! Оптимизма, терпения, понимания и любви. Все обязательно будет хорошо!
 
Re: 500 кг чистого серого золота.

С Днем Рождения, Лиз!
Ничего страшного, все обошлось :)
 
Сверху