Лошади — мое счастье. Лучшее конное шоу в России!

Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Юле этот дебил не нужен вообще...

Я очень хорошо общаюсь с нашим новым тренером. Даже тренировалась разок с ней
Она Лере советовала что-то по поводу Рима. У меня пока что вопросов не возникало, надо будет - спрошу без проблем. У тренера или в интернете

Ну... Хлыстом я его не луплю, но примерно так :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

На 5 минут :twisted:
Это лучше, чем наказывать хлыстом
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Иногда(моё личное мнение) стоит один раз наказать хлыстом и надолго-надолго исчезнет желание пакостничать. Иногда есть смысл и погладить лошадь после неудачного прыжка или разносов - вы же не думаете, что лошадь подумает - ааа, он погладил, значит можно разносить дальше. Это бред.
Лошадь разносит не потому что хочет тащить, а потому что боится. Убегает. От шенкеля, от повода или всадника, или от чего либо еще.
Урабатывать коня 2 часа это слишком. Никаких намёков на " простите, реальность, в которой есть правила и принципы работы с животными." я не заметила. Это я не про тебя, Алён.
Если человек имеет смелость зелазть на коня, он уже с ним справился. Уверенность, она не в ногах и не в посадке, не в пояснице. Уверенность внутри нас.
Риму сколько лет?
"Насчет тебя у меня складывается такое ощущение, что ты рассчитываешь только на свои знания и умения" - а никто кроме тебя самого с лошадью и не справится. Тренер это тренер - он на земле. Когда он садится на лошадь, естественно он с ней справляется. Потому что внутренне он знает и обладает уверенностью что справится.
Тренер с земли не поможет остановить таскающую лошадь, кроме как преградить ей путь. Но это не решение проблемы и таскать снова будет... Лошадь остановится либо потому что сама выдохнется, либо потому что перестанет боятся либо потому что ей сократят отрезок пути для бега и она вынужденно остановится- бежать неудобно.
Алён, я думаю что у тебя через близкое время будет большая уверенность в себе и прогресище. Я просто в этом уверенна. Сложные лошади оставляют после себя неубиваемый опыт, уверенность, учат понимать себя.
Кстати, попахивает завистью от некоторых людей.
Ну и про учебную рысь - пока я не встретила кобылу, которой пофигу на любые раздражители и которую не надо пихать ногами, я расслабилась и получилось ехать не столь расслабленно, сколько пружина и сопутствуя движениям спины лошади...как-то так.
У тебя многое впереди, очень много успехов. Я рада за то что у тебя есть возможность такого колоссального опыта, удачи!!!
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Если человек имеет смелость зелазть на коня, он уже с ним справился.
Не факт. Есть еще такое понятие как самоуверенность. Никому и ничего личного, если чо)

Тренер это тренер - он на земле. Когда он садится на лошадь, естественно он с ней справляется. Потому что внутренне он знает и обладает уверенностью что справится.
Тренер с земли не поможет остановить таскающую лошадь, кроме как преградить ей путь. Но это не решение проблемы и таскать снова будет...

Дык) все, тренеров в топку, даешь самостоятельную езду по своим понятиям?:)
Мне кажется вы недооцениваете опыт, знания тренера и возможность получить от него помощь. Алена к тебе это тоже относится :wink: У меня миллион раз были ситуации, когда я такая уверенная, что делаю все круто, а потом приходил тренер и все оказывалась совсем наоборот.

У меня пока что вопросов не возникало, надо будет - спрошу без проблем.

Отсутствие вопросов не означает правильность твоих действий.
Имхо, нужно вам девочки свежий взгляд со стороны.
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Доброе время суток всем!!!
Давно здесь не была у Алёны...
Алёна я согласна целиком с Фавориткой... Рима упахивать надо как "колхозана", ему по другому не объяснишь...
И на счет девочки ездили, да моя и то так не вытворяла, когда я её взяла... Огребли ей просто через месяц с Иваном, когда все надоело, и поняла, что хрен (извините за выражение), что тут пракатит... Начала слушаться, но все же иногда выкидывала, но после этого следовал карьер(как глупое наказание), потому что я по другому не умела... И наказывать его надо прикосновениями почаще, а не так, как замахнулась и все...
Мне вот лично не хотелось бы без головы остаться инвалидом...
Занимайся Финистом, он адэкватин...
Лера, сегодня с Римом вот на поляну сходили сами, до манежа на другой улицы сходила, каким то чудом :mrgreen: ... Сама начала вот заниматься и это не плохо у неё получается пусть сама, её конь... А то сядьте "все" на него, пожалуйста!!!

Без обид, я высказала свою точку зрения...
Н все же повторюсь, у тебя есть замечательный ребенок Верона, занимайся ей больше, чем другими :)
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Спасибо всем за мнения! :D
Взгляд со стороны на нас с Римом был не так давно, Юля подсказывала кое-что, на что я не обращала внимания (я кстати писала) Спасибо ей! Если будет возможность с Юлей заниматься - я с радостью буду это делать
Я без тренера работаю, не потому, что я такая крутая, а потому, что у меня нет возможности :wink:

Да, Лера сама неплохо справляется каким-то чудом... И почему-то у нее резко стало получаться на нем ездить рысью. Наверное у нее действительно что-то изменилось, я буду рада если она сможет сама его дальше работать.

Пантера2004 написал(а):
И на счет девочки ездили, да моя и то так не вытворяла, когда я её взяла... Огребли ей просто через месяц с Иваном, когда все надоело, и поняла, что хрен (извините за выражение), что тут пракатит... Начала слушаться, но все же иногда выкидывала, но после этого следовал карьер(как глупое наказание), потому что я по другому не умела... И наказывать его надо прикосновениями почаще, а не так, как замахнулась и все...
Юль, переведи с русского на русский пожалуйста! Вааапще ничего не понятно!

А вообще я сегодня ездила на машинке. Это было мое последнее вождение. Я честно собрала мозги в кучу и не косячила. Если только не считать наезды на бортик при развороте с прилегающей :oops: В итоге я все-таки поняла, что руль надо просто держать и сделала хорошо. Один раз просто идеально, меня Валера похвалил, сказал, что я с роду так хорошо не делала, даже когда машин не было :roll:
На автодроме сделала все, кроме разворота, даже в гараж нормально заехала)))
Завтра экзамен с 8:30. Даже не волнуюсь совсем
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Ты классная, что-таки дошла до экзамена) я вот про вождение постоянно забываю. И, по моему, никогда не сдам из-за этого)))) Уже подумала, что проще было купить права)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Спасибо!
А ты не забывай! Не, права покупать точно не надо :mrgreen:

В автошколу все как один пришли в 8:30))) У Галины Федоровны оказывается был день рождения, мы ее поздравили, Александр Валерьевич вручил ей букет цветов. А нас угостили чаем с тортом, чтобы мы "заправились" и написали нормально)))
И еще подарили всем по флешке с фотками с наших соревнований и шоколадку :D
Я сдала теорию и автодром, теорию не сдал только 1 мальчик, остальные справились, автодром тоже все проехали. Я как самая смелая из девчонок сдавала первая :lol: Села, спокойно проехала горку, змейку, на парковке почему-то сначала прижалась влево, вообще из головы вылетело, что надо правее встать! Но ничего не зацепила, встала ровненько. Только когда выезжала уже чуть стойку не сбила :mrgreen:
Сейчас сижу дома, скоро пойду город сдавать

Собственно я
elZM6DQKwxc.jpg


shZmQGOT29I.jpg


Ga8C3ixuYyQ.jpg
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Хи, за рулем классно смортришься!
А чего это не в юбке? :lol:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Спасибо!
А зачем? Да и холодно было
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Это я на ГОСэкзамен собиралась, а фото вроде с внутреннего экзамена
Сегодня холодно было

Что-то я не сдала город...
Сначала мы 40 минут ждали инспектора :!: :shock: Я уже настолько устала стоять на ногах, что когда они с Валерой все-таки приехали и он спросил кто первый, я взяла Алину за ручку и сама села вперед.
Ездила хорошо как никогда - плавно, со всеми поворотниками и комментариями о вынужденных нарушениях правил. Разворот меня попросили сделать сразу, вариант был только слева с прилегающей, и там машина стояла. Но я все равно развернулась нормально. Спасибо Валере - подсказал!!! :D Завалилась на пешеходе - отвлеклась на другое и не заметила...
Алина ездила далеко не плавно, зацепилась за бортик конкретно. Я думала ей сразу 5 баллов поставят и она так тоже думала, еще инспектор прокомментировал это как ДТП. Когда мы из машины вылезли, Валера сказал, мол можно же понять и простить. Инспектор подумал и поставил 1 балл за неуверенное вождение)))

Всего у нас не сдали город 5 человек, в том числе я, пересдача в следующую среду
Я не расстроилась, даже рада что еще раз с любимым инструктором покатаюсь)))
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Да не, Свет, это я лох :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Я сдавала очень, очень давно. На школьный экзамен нас с подругой не пустили. Сказали, что итак хорошо ездим, гуляйте. В ГИБДД было страшновато, помню села, еду по прямой, сворачиваю на второстепенную, разворачиваюсь на ней ,и с нее же поворачиваю налево на главную. А чтобы выехать на главную, надо пропустить все машины. Ну, я пропускаю, пропускаю и пропускаю и пропускаю. Вообщем, машина успела корнями в асфальт врасти, а я все пропускаю. Дядя гаишник долго ждал, потом спросил: А почему, собственно, мы не едем? А я ему так назидательно, типа, надА всех пропускать, мы ж не на главной. Гаишник еще подождал, а когда надежда проэкзаменовать сегодня, кого нить кроме меня стала улетучиваться, просто приказал уже ехать "Вон за той белой машиной!"
Права мне дали. И я была в юбке :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Повезло :mrgreen:
Меня бы юбка не спасла :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Девочки, давайте не будем на столько девочками :D Юбка не спасет никого, да и глупо это)

Да, Ален, обидно, что под конец из-за такой ерунды... Готовься к след разу! Экзамен лучшая тернировка,кстати.

о всеми поворотниками и комментариями о вынужденных нарушениях правил.
вот это не поняла.. :?:

Валера сказал, мол можно же понять и простить. Инспектор подумал и поставил 1 балл за неуверенное вождение)))

Ну да)) А вот когда она уже с правами наедет не на бортик, а на чью-нибудь машину (ттт), то там владелец авто уже вряти поймет и простит.... :mrgreen:
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

Grey Star написал(а):
со всеми поворотниками
Ну что такое поворотники ты знаешь :mrgreen: Я на вождении иногда забывала их включить :oops: На экзамене не забыла нигде :mrgreen:

Grey Star написал(а):
и комментариями о вынужденных нарушениях правил
Ну нарушала я правила, потому что вариантов не было - например на протяжении всей моей полосы стоят припаркованные автомобили и я физически не помещаюсь, двигаюсь по встречной и комментирую это как "вынужденное нарушение правил движения по полосам из-за неправильно припаркованных автомобилей". То же самое с поворотом направо сразу на левую полосу, если автомобиль припаркован у самого края пересекаемой проезжей части и т.д. Если не будешь комментировать, тебе баллов наставят и скажут до свидания

Jetta написал(а):
Ну да)) А вот когда она уже с правами наедет не на бортик, а на чью-нибудь машину (ттт), то там владелец авто уже вряти поймет и простит....
Я думаю это просто от волнения так получилось. Алина всегда намного лучше ездила, чем на экзамене
 
Re: Лошади - мое счастье) Ласточка ищет арендатора!!!

В пятницу я приехала вечером вместе с Лерой. Почистила воих и поехала на Ласточке на недоуздке без седла в поле. Мы сначала паслись на полянке на самом краю, нас зажрали комары, так что мы перешли на другой коней. Кобыла спокойно паслась, а я на ней лежала и дремала))) В сторону дома мы даже рысь сделали и Ласточка даже не подумала растащить!!! :!: :D Ну и еще остановки с осаживанием вспомнили)))
С мелкой мы поиграли в йо-йо, поделали уступки, пошли гулять в поводу, но далеко не ушли - приехала огромная машина с краном и нам пришлось развернуться и уходить от нее. Верона и ухом не повела!!! :!:
icon_eek.gif
icon_eek.gif
icon_eek.gif
icon_cool.gif
Только когда она проехала у нее прямо перед носом, отошла назад на шаг Вспомнили кранчи, вперед Верона неохотно тянется, то ли растяжку потеряла пока меня не было, то ли ленится. Зато на переднем потянулась шикарно и назад и вниз, была захвалена! :D

У меня ночевала Юля, мы хотели встать рано и поехать на конюшню к 9. Но поскольку я до 4 утра смотрела фильм, проснуться вовремя у меня не получилось :mrgreen: Мы встали где-то в пол-одиннадцатого и заявились на конюшню к 12. За 15 минут переоделись, собрали лошадей и поехали в поля. Сразу после моста начали рысить. Пантера улетела вперед, а я решила пошагать, чтобы не приучать Ласточку носиться по лесу. Через поле мы шагали, на втором нашли Володю с Кокеткой, предложили с нами поехать на Кристалл. Но Кока тащила, так что они не пошли с нами. А Ласточка спокойно бежала рысью, даже не думала ускоряться и растаскивать :!: :shock: :shock: :shock: Я офигеваю от этой лошади... Так мы и бежали, только уже перед дорогой сделали немного галопа медленного. Когда проходили по грязной дороге Ласточка упала на запястья! :shock: Напугала меня очень, но тут же поднялась и побежала как ни в чем не бывало. Броне-так короче, а не кобыла
icon_cool.gif

Мы перешли трассу, снова пошли галопом, Пантера растащила, мне пришлось удерживать Ласточку от такого соблазна и рысью их догонять. Дошли до порогов, пофоткались, перешли речку в брод. Ноги у меня были мокрые как будто я сама по воде шла
icon_lol.gif
. Ласточка опять прыгнула на остров, я не успела руки отдать, цепанула ее за рот( Перешли на другой берег, поднялись на дорогу, вернулись обратно. Поехали в деревню воду искать. Колодец был закрыт, добрая женщина принесла нам воды. Мы вернулись к реке, пофоткались на остове, перешли реку окончательно, напоили лошадей и побежали рысью домой
icon_biggrin.gif
Сделали немного галопа, Ласточка ушла вниз и повисла на руках, но сократилась и так шла)))
По полю сделали еще рысь и пошагали в конюшню. Лошадей поставили, пошли смотреть как секция занимается. Задача была невероятно сложная - пройти кавалетти. В конце тренировки, когда все шагали, Юля попросила меня есть на Руслану и пройти жерди нормально. Чужой шлем на меня не налез и я на него плуюнула. Села, сделал стремена, побежали рысью. Я сразу взяла лошадь по жестче поводом и завела на кавалетти. Двигала ногами и мы все чисто пробежали и в конце прыгнули палочку см 30. На второй раз Руся выпендрилась и обнесла, потом сбила половину, в итоге мы все чисто прошли, я похвалила лошадь и отстала. В чем была проблема я не знаю
icon_rolleyes.gif

Я слезла и побежала в конюшню. Сказала конюху накормить Ласточку с Пантерой, взяла мелкую на корду, пошла снова в дальний манеж. Мелкую привязала пастись, уселась на забор. Девочки прыгали, я периодически орала Кате, чтобы она похвалила Соню
icon_mrgreen.gif

В конце тренировке меня опять посадили на лошадь, я выбрала Нюшу, на ней в отличие от Эли я хотя бы уже прыгала. Зайти и чисто прыгнуть получилось не с первого раза, да мне еще путлище натирало и на галопе сидеть было не очень удобно. Прыгали мы систему 50 см кажется без темпов между препятствиями. Вообще все работали по 70 или даже выше, но я давно не прыгала и убиваться не собиралась. В итоге препятствия были побеждены, лошадь похвалена ну и я тоже)))
Нюшу у меня взяли, я забрала Верону, мы покранчились и я отправила ее в леваду
 
Сверху