Десять чудес моего света!

Re: Мечты сбываются!

Саш, какую фотку классную нашла, спасибо. Питер видно нам роман написать решил, до сих пор отзыв пишут :wink: .
Мячи по размеру, как у нас есть, а хочется еще больше :p
 
Re: Мечты сбываются!

Вовремя Питер вспомнили:))) (это Тоня, а Gulpary - так зовут желтую лошадь на фото сверху).

Ну, Стелл, на роман всё же, думаю, не потянет.... но повесть получилась. :mrgreen: Да, я графоман и просто очень важная для меня оказалась тема!
Принимайте труды!

тут у меня в блоге выложено: http://equusliberum.blogspot.com/2012/0 ... .html#more

я могу перенести всё сюда, чтобы можно было не переходя туда читать, если мне кто-то расскажет, как тут это делается (вставлять фотки всякие и т.д.)

С приветом из Питера! :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Cтелла, набери в гугле "Equi-Spirit" и он тебя любезно заведет на сайт с мячами.

з.ы. когда-то такие мячи видела на ebay-и или амазоне, а сейчас нет :cry:
 
Re: Мечты сбываются!

Gulpary Уже говорила тебе, но скажу снова - статья просто класс! Читаю историю твоих поисков и узнаю себя, да и многих моих знакомых конников, которые ищут и ищут новые пути общения с лошадью, попадают иногда в тупики, но главное, все равно находят выход! Про Сьюзанн на 200% правда написана. Спасибо за статью!
 
Re: Мечты сбываются!

я могу перенести всё сюда, чтобы можно было не переходя туда читать, если мне кто-то расскажет, как тут это делается (вставлять фотки всякие и т.д.)

С приветом из Питера! :wink:

Привет Питеру! Тоня, огромное спасибо за статью о Сьюзан и семинаре вцелом, для меня твоё мнение очень много значит, учитывая, что ты много ездишь, много видишь и много знаешь. Только фамилия моя Стекцер :wink: , исправь пожалуйста в статье. Хочется твоё мнение и о самом хозяйстве услышать, так как ты много конюшен посетила, хотелось бы конструктивно, хвалебные оды не пиши :p , просто всегда интересен свежий взгляд или предложение.
Вот, благодаря Насте, сделали отливы на новой конюшне!!

Светлана, спасибо, зайду обязательно по твоей ссылке, когда в Москву приеду.
Юль, спасибо за фотки.

Теперь о наших новостях, мы запустили пастбище и сегодня выпускали туда лошадей и сгуливали, в группе от 5 до 7, я балдею! :D
Мы с Арчи осваиваем пруд, зашли уже по пузо!
А с Прагой вчера плавали, после того, что она меня обрызгала с ног до головы, поняла, что терять нечего и мы поплыли. Ну и в отношениях наших есть хорошая динамика, раскрывается девушка потихоньку!
Сегодня к нам приехала Лина, будет работать с Хитом, Алей и Хани.
Сказала, что Прагу не узнать! :p
 

Вложения

  • DSC_36001.jpg
    DSC_36001.jpg
    167,6 KB · Просмотры: 735
Re: Мечты сбываются!

А я всю жизнь была уверена, что у тебя так фамилия пишется. Вот же ж блин! :shock: :) И главное, никто ж не сказал... Исправила.

Про конюшню напишу. Хотя чего толку, что я везде ездила... Я ж не строитель. :wink: понимаю в этом поверхностно очень. Тут разве что если пожить с лошадью - вот тогда сразу понимаешь, где какие преимущества и недостатки. Восхищаться или не восхищаться красотами - мало. надо знать как все на практике работает. Особенно по сезону. Но все, что для себя отметила - я опишу попозже, когда разгребу очередную горищу работы :?

Ух, как у вас классно сейчас, наверное, в поле!
 
Re: Мечты сбываются!

Статья потрясающая!! как и Наташа, тоже в ОЧЕНЬ многих вещах узнала себя и со всем очень-очень согласна!
в стандартных советах не всегда находила выход, пыталась найти ответ в статьях, в собственных мыслях и так не хватало наглядного примера. благодаря семинару Сюзанн - нашла подтверждение многим своим мыслям в реальных примерах. Очень надеюсь в следующем году присутствовать все дни, а если очень повезет, то в качестве участника! :)

Стелла, поздравляю с открытием пастбища!! :D
 
Re: Мечты сбываются!

Gulpary написал(а):
я могу перенести всё сюда
можно в зайти в раздел редактирования и скопировать оттуда статью(фотки должны быть ссылками с тегами). И тогда вставить сюда, но может и не получиться, не знаю на сколько совместимы коды у форума и блога.

Очень рада что чем-то оказалась полезна с конюшней, а то правда после дождя было жалко смотреть на мокрые досочки, сразу жуткие мысли о переделке.

Хенесси прям нереальный красатун!!! А фон-то какой :) Эх, поле, озеро... тоже хочется. Муж уже задумался о полях(аха, два раза со мной съездил за травой :) ) но посмотрим что найду. А вообще завтра будет щастье, приедет первая партия травы, урааа. Так что на шажок приблизимся к мечте.

По занятиям отпишусь немного, все идет, движется. Не так быстро как хотелось бы конечно, но направление немного другое(нам надо срочно научиться ставить уколы, осталось пол месяца до приезда дантиста, и гуляем в лес). Из видимых плюсов, могу на свободе контролировать ее на травяном плацу, сперва занимаемся, потом травяные переменки, в леваде когда траву разбрасываю тоже прошу что бы сперва подошла погладиться и потом только отпускаю есть. Быстро решили проблему "Я убегу в тот дальний угол", по совету Сьюзан убегала вслед и занимались там, теперь она смекнула что туда все равно отпустят, а бегать лучше там где травы поменьше. Очень стала мне напоминать Алю с ее "Фи" по поводу взгляда на попу, крыса такая как будь-то я уже пол ноги откусила, но сейчас уже меньше, просто "возвращается". Постановка лошади на исходную позицию быстро "выключили" многие ее боялки, перестала убегать и заводиться, а стоит и с интересом шевелит головой и ушами(хотя если честно, после Тониной заметки задумалась, а не "выученная ли это беспомощность", как отличить?).

А еще у нас горе-горестное, ладно хоть маленькое. Эти две дурынды(Фаня и Панда) так бросились нас встречать на перегонки что Панда залезла под Фаню на рыси, и та ей встала и оттолкнулась по лапе : весь вечер вчера отливали и отмораживали лапу, сегодня вроде все уже получше, на лапу опирается, но не пользуется, завтра на рентген.
 
Re: Мечты сбываются!

Еще пару фоток - Арчи на поле и наш воспитатель Геша(Гипюр)
 

Вложения

  • DSC_34622.jpg
    DSC_34622.jpg
    170,3 KB · Просмотры: 699
  • DSC_3417.jpg
    DSC_3417.jpg
    103,3 KB · Просмотры: 688
Re: Мечты сбываются!

А у меня есть фото где вся честна компания опробывает пастбище. Пока что кучкуются.

PVvjs3_Uwf8.jpg


И пара уморительных Арчиков. :lol:

dzKMdAPCugE.jpg


nUk3guGR-s0.jpg


Вообще, поразилась, кругом поле целое травы, а Арчи все около людей старается держаться, такой деликатный и осторожный, и к взролслым лошадям только в глубоком пардоне подходит. Вот это воспитание! :)
 
Re: Мечты сбываются!

Группа товарищей гуськом бороздит просторы полей.
 

Вложения

  • DSC_3441.jpg
    DSC_3441.jpg
    106,6 KB · Просмотры: 743
Re: Мечты сбываются!

Ох, Стелла, поздравляю!!! Красотища-то какая, ведь такие просторы, лошади наверное счастливы были - столько места, да еще и не просто так, а полного еды :)
 
Re: Мечты сбываются!

Gulpary написал(а):
А я всю жизнь была уверена, что у тебя так фамилия пишется. Вот же ж блин! И главное, никто ж не сказал...

Про конюшню напишу. Хотя чего толку, что я везде ездила... Я ж не строитель. понимаю в этом поверхностно очень. Тут разве что если пожить с лошадью - вот тогда сразу понимаешь, где какие преимущества и недостатки. Восхищаться или не восхищаться красотами - мало. надо знать как все на практике работает. Особенно по сезону. Но все, что для себя отметила - я опишу попозже, когда разгребу очередную горищу работы :?

Ух, как у вас классно сейчас, наверное, в поле!

Ого, сколько всего написано и Леня фотками балует!

Тонь, не расстраивайся, за 20 лет в браке, я привыкла, что 90% людей уверены, что так пишется фамилия :lol: . Я думала, что я трудоголик, но по сравнению с тобой, я просто отдыхаю :p . Ждем твои заметки о конюшне !

В поле действительно волшебство, конечно у нас совсем не маленькие левады, но когда пять- семь лошадей попадают на 4,5 га, словами не передать, сначала они сами в шоке от просторов и бегают, познают мир, потом утыкаются в траву и спокойно кушают, плавно перемещаясь, вообщем, наблюдая за ними, я счастлива!

Ларис, спасибо за поздравление, как твои дела? Можно поздравить? Давай выкладывай фото ребенка в будущем доме :wink: .

Насть, ну быстро только у Сьюзан получается :p , поэтому мы учимся у нее, а не она у нас :wink: . Как ваша лапа? Я очень боюсь таких травм, у меня Веня от Хани один раз по зубам получил и мы 6 зубов потеряли, благо, что челюсть цела осталась, все таки не со всеми лошадьми собаки должны быть рядом :roll: .
Наташ, я бы сказала, что на твоих фотках Арчи получился страшно красивый
:lol: , а то что он абсолютно не боится людей, а наоборот, очень тянется к людям, результат рождения на нашей конюшне и правильного воспитания, он настолько ручной малыш, очень любимый короче :D .
Вчера занималась с Арчи в манеже и там же занималась Юля с Машей . Вообщем маленький, но уже жеребец,5 нога, хрюканье, желание побежать к кобыле, работала на привлечение внимание к себе, дисциплину, для первого раза надо сказать не очень то и плохо, мы прошли по периметру, когда девушки были в середине на вольту, но я поняла, что ему очень это тяжело далось и работать над этим стоило бы, если бы он остался жеребцом, а так не надо мучиться ни ему ни мне больше, с мерином в манеже будем совмещаться и работать, что бы не отвлекался и концентрировался только на мне. Сегодня поеду в Москву , как же не хочется...
 
Re: Мечты сбываются!

Спасибо Ань , мне правда очень приятно, что за нас так искренне радуются!

Полин, ну просто балет с мячом :lol: , спасибо, порадовала. Тебя то когда можно поздравить будет? :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

Красивые фотки, пастбище класс. Молодцы.
 
Re: Мечты сбываются!

дела делаются, все потихоньку)
вот прямо окончательно поздравить (чтобы совсем без всяких НО) можно будет совсем скоро)
тогда уже сразу и выложу фотографии :)

так уже хочется фотографий в будущем доме поскорее... :roll: :wink:
 
Re: Мечты сбываются!

О! Спасибо огромное за фото Гипюрчика! Эх, косичку мне только надо было расплести, ну да ладно)
И огромное спасибо Стелле за пастбище, там такой простор, такая красотища! А уж когда лошади разведают всю территорию!
Гешка такой смешной с мелкими - табунит их, периодически не дает к Маэстро подходить, но все чинно - без драк)
 
Сверху