Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Плаката с некрасноармейцем не нашла, а фотошопом владею ровно настолько, чтобы уменьшить формат фотографии и подписать свою фамилию, если фото моё.

Если бы я ёрничала, я бы смайлик :mrgreen: поставила. :?

И что бы изменилось, если бы я этот плакат повесила следующим постом??? Я стараюсь не злоупотреблять повторными постами даже в этой теме. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Плаката с некрасноармейцем не нашла, а фотошопом владею ровно настолько, чтобы уменьшить формат фотографии и подписать свою фамилию, если фото моё.

Если бы я ёрничала, я бы смайлик :mrgreen: поставила. :?

И что бы изменилось, если бы я этот плакат повесила следующим постом??? Я стараюсь не злоупотреблять повторными постами даже в этой теме. :?
Смайлик никак не влияет на общее впечатление от поста. Что он есть, что его нет...
Еще раз: мне бы хватило ваших комментариев, чтобы понять пост так, как он был задуман. Без комментариев у меня он вызвал очень сильное удивление, мягко говоря.

И больше скажу, хотя это, возможно, тоже кого-то удивит в свою очередь. Даже если мы всей страной откажемся от вредной привычки выбрасывать еду, на ситуацию в Африке это никак не повлияет. Да что в Африке - это никак не поможет людям, которые, возможно, голодают в 50 или 100 км от нас.
А если мы еще к тому же все дружно будем всегда доедать то, что лежит у нас на тарелках, то у многих из ныне здоровых людей начнутся проблемы с обменом веществ, ожирение и прочие неприятности.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
А если мы еще к тому же все дружно будем всегда доедать то, что лежит у нас на тарелках, то у многих из ныне здоровых людей начнутся проблемы с обменом веществ, ожирение и прочие неприятности.
Всё-таки, посмотрите ролик - китайцы напирают на то, что надо брать столько еды, сколько сможешь съесть. Не можешь съесть нахапанное в запале обжорства - плати штраф.

Хочется думать, что люди всё-таки не все поголовно обжоры и мозг в голове ещё остался...

Надо трезво оценивать свои возможности, тогда и не надо будет обжираться, если еды в тарелке - чтобы утолить голод, а не нажраться до отвала. :?

В конце концов, каждый сам выбирает себе дорогу...
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Gloria написал(а):
А если мы еще к тому же все дружно будем всегда доедать то, что лежит у нас на тарелках, то у многих из ныне здоровых людей начнутся проблемы с обменом веществ, ожирение и прочие неприятности.
Всё-таки, посмотрите ролик - китайцы напирают на то, что надо брать столько еды, сколько сможешь съесть. Не можешь съесть нахапанное в запале обжорства - плати штраф.

Хочется думать, что люди всё-таки не все поголовно обжоры и мозг в голове ещё остался...

Надо трезво оценивать свои возможности, тогда и не надо будет обжираться, если еды в тарелке - чтобы утолить голод, а не нажраться до отвала. :?

В конце концов, каждый сам выбирает себе дорогу...

Это две разные проблемы, ИМХО.
Не обжираться - это одно. Можно, хотя иногда и сложно. У нас же в подсознании забиты воспоминания о веках голода, их просто так оттуда не стереть.
А второе - это неравномерное распределение ресурсов между странами и континентами. Мы не можем послать излишки еды со своих тарелок голодающим.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Gloria написал(а):
Не обжираться - это одно. Можно, хотя иногда и сложно. У нас же в подсознании забиты воспоминания о веках голода, их просто так оттуда не стереть.
Это да, я с детства наслушалась от бабушки про голодные военные годы в тылу. Как траву всякую ели, картошку мёрзлую искали на поле, как корова их от голода спасала... :(

Но, тем не менее, из-за голодных лет предков я не обжираюсь и слежу, чтобы мои домашние не перегибали палку. В меня просто не лезет много еды, мне так тошно становится.
wacko2.gif


О, фильм вспомнила на эту тему.

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Вам повезло. :lol: А в меня лезет сколько угодно еды, что очень быстро приводит к результату "100-100-100, где будем талию делать?" И практически вся моя жизнь - это борьба с собой. Очень тяжело, между прочим!
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Летучая я написал(а):
Nudnaya+Zabava написал(а):
И что смешного?
В чём?
Летучая я написал(а):
Ответ повеселил)))))))))))))))
?
А вы чей ответ имеете в виду? :?:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Мне не понятно, чей ответ Вас повеселил - мой или прокатчицы, ибо Вы никак это не показали в своём посте. Вернитесь на прошлую страницу.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

А меня к чему тогда приплели в том своём посте?
Ничччего не понимаю! (с)

Летучая я написал(а):
Nudnaya+Zabava, вопрос был адресован прокатчице.
Ответ повеселил)))))))))))))))
И какой вопрос?
wacko2.gif
Я внимательно страничку читала, что-то не обнаружила Вашего вопроса прокатчице. Если я не ошибаюсь, в конце вопросительного предложения обычно ставят знак - ?

_______

Молодой кот продолжает меня "радовать" - вчера вернулся после суток шатания по окрестностям. Левая передняя лапа прокушена неприятелем, раздулась как полено. Я её обработала, привязала мазь Вишневского. Паразит убежал за диван, содрал повязку, разлизал болячку, что оказалось в итоге плюсом - рану прорвало. Опять мне работки задал. И ведь понимает, что я ему не во вред больно делаю - хоть и хватал зубами и когтями - ни единой царапинки на мне нет. Ещё оба когтя на больших пальцах спереди содраны, остались кровавые культяпки. :(

Лапы ему прокусывают регулярно, в 1,5 года ПП подставил кому-то, стал инвалидом, лапа в запястном суставе почти не сгибается. Весной ЗП тоже - долго хромал, исхудал.

Но вот после вчерашнего был бодрый, съёл ночью огурец и отбыл на улицу, родственничек тут его отпустил :evil: Хотя я просила не отпускать до утра, чтобы рану проверить и снять повязку.

Что с ним делать? Такие штуки ежегодно с ним, примерно с февраля и почти до зимы. Уши драные, нос драный, глаза драные, шея драная. Одно ухо карнаухое - отморозил. Щёки такие мясистые и крепкие - я их называю калкан, по аналогии с кабанами. :mrgreen: Ошейники постоянно сдирает в драке. :evil:

Может, кастрировать его? Не поздно ли в 5 лет? Старый кот кастрат, в своё время дрался, но таким инвалидом не стал. Молодого я так и зову ласково - инвалидик ты мой... Или - где этот чёртов инвалид? :mrgreen: (когда сутками домой не является)

 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
И какой вопрос? Я внимательно страничку читала, что-то не обнаружила Вашего вопроса прокатчице. Если я не ошибаюсь, в конце вопросительного предложения обычно ставят знак - ?
А я спешила и не поставила. :p А потом лень было из-за одного знака пост править. Работы много.
Я сюда захожу быстро прочитать, может быть, ответить что-то. И ухожу опять в работу. Потому что если я из неё выныривать не буду периодически, я с ума сойду. :)
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
А я спешила и не поставила. :p А потом лень было из-за одного знака пост править.
Вот из-за какого-то знака возникло непонимание и столько постов после. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Пост про Макдональдс очень повеселил. Действительно, как мы могли? :lol: В нашей сраной, убогой стране, где нет скотомогильников и нормальной говядины соизволил появиться великий благодетель Макдональдс, а мы неблагодарные его постоянно обсираем :lol:
Если что, в Макдональдс я тоже люблю заходить и ничего против него не имею. Но всё же бургеры в принципе считаю не здоровой едой. Но это моё личное дело, у каждого свой взгляд на здоровое питание.
Я тоже очень не люблю, когда еду приходится выбрасывать :( Порции в тарелке я уже давно научилась брать в норме. А вот в холодильнике продукты иногда проподают(( А в ресторанах и кафе я придерживаюсь такого принципа - заказать по минимуму, а если останусь голодная, никто не мешает заказать ещё))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Нелля, спасибо, что вы серьезно прокомментировали этот пост. :)
Нелля написал(а):
Но всё же бургеры в принципе считаю не здоровой едой
Так вот фишка в том, что то, что продаётся в магазах, в общем и целом нисколько не лучше того, что дают в макдаке. :!: Непонятные замороженные котлетки на развес, пельмени неизвестно из какого фарша сделанные. А если почитать, из чего состоят сосиски и колбасы - все(!).... :? Мясо на рынке - откуда оно? Кто его трогал? Что ела эта корова? Где гарантия, что мясо качественное? Качественнее мяса в макдаке? На порядок? В супермаркете брать - так переклеивают этикетки там! Срок годности увеличивая. И тд и тп. Суши и пицца тоже несильно полезная еда. А замороженная пицца из магазина?....
То бишь, мы ругаем макдональдс, а сами-то что едим? Что-то на порядок лучше что ли? А прицепились только к скотомогильникам. :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Всего перечисленного Макдональдс конечно же не хуже)))

У меня вообще лафа на счёт продуктов :mrgreen: МолОчка у нас вся фермерская по цене дешевле магазинной. Без консервантов, всё стопроценто натуральное. Большинством овощей, выращенных натуральным образом, нас снабжает местный агроном за бутылку :shock: Мясом нас часто угощают конюшни, ведущие дополнительное хозяйство мясное. Всё тоже натуральное)) Если нет, знаем хорошего мясника. Есть магазин фруктов и овощей, где все выглядит по крайней мере натурально, не нагуталинино :roll: Можно спросить, откуда привоз и выбрать ближайшие регионы.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Елки ,опять ...
Заводила коней из левад - нашла мазутного котенка в гаражах ...хорошо хоть целое симпотичное черненькое и не агрессивное ,может быстро пристрою ...
А то мама василиску с прокушенным собаками глазом из люка вытащила ,все никак не пристроит .. никто полосатика одноглазого не хочет ...

Как это нет у нас могильников - ну прям открытых действующих уже да нет ,тока старые ,а вот ям Беккари всяких дофига натыкано .
Нормальная говядина вообще понятие размытое как все остальное мясо ,кому то подавай бройлеров или хрюшек с белым мясом которые за жизнь хорошо если 1км проползли - типа мягенькое ,а некоторым типа меня подавай чето что госало всю жизнь и мяско с жилками и хрящиками ...
Пс отслужившие коровы и тп отслужившие животины по нормам идут на дорогие колбасы и прочее,дешевые варенные колбсы делают вообще из стремных вещей .
Но как известно страна такая , загадошная ...так что купить отработаного 5летнего плем хряка или раз 12 рожавшую лешку могут все :mrgreen:
и если хряка еще можно унюхать по сырому ,то вот с лешкой можно наколоться даже опытным


У меня обе бабушки попали на голодовку ,только одна в осаду Сталинграда ,а вторая в голодомор месный ,когда туда сюдя шастали армии и вынесли всю жратву начисто ,народ пожрал все вплоть до крыс и воробьев ,дошло до канибализма и трупоедства ,правда первых вешали ,а вторые сами травились
С головой там на тему еды конечно пошли проблемы ,запасы всяких харчей у них всегда были огромными ,многое портилось по сроку годности- не успевали сьедать ,но все равно проложали горами пихать ту картошку в подвал...нет что бы продать лишнее
Не скажу что сами они ели не в меру ,но всегда все доедали ,зато вот на мне отрывались по полной ,впихивали в меня про запасас просто горы всякой жратвы и попробуй оставь в тарелке ,концерт будет обеспечен :mrgreen:
помню резвый забег на орех от кг творога +пол банки сливок ,ну не лезет в меня полтора кг этого ,приходилось спасаться :mrgreen:

Не знаю мне на Макдональдс все равно ,я там только мороженное ем ,остальное мне просто невкусно ,могу сожратьчто то из мака с голодухи в другом городе ,когда вокруг только стремные "рыгаловки" .
Вот не вкусно оно мне и все ,как впрочем и все остальное готовое ,я далоко не везде люблю .
А учитывая что действительно все примерно из одного котла ,то выбор мой опираеться тв основном на вкус
ПС овцы реально самые экологические чистые мясные зверьки - вакцин минимум ,антибиотики переносят плохо , много гранулированого корма не впихнешь ,если сена травы в рационе недостаточно - дохнут ,живут большую часть года на выгуле,а не в клетках
Но блин не вкусно оно мне и все :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Летучая я написал(а):
Суши и пицца тоже несильно полезная еда.
То бишь, мы ругаем макдональдс, а сами-то что едим? Что-то на порядок лучше что ли? А прицепились только к скотомогильникам. :?
Читала, что в странах, традиционно потребляющих суши и прочие морепродукты, велика заболеваемость гельминтозами морских рыб. Мало нам наших червяков, пресноводных... :?

Я относительно спокойна касательно овощей, зелени, ягод и яблок - всё это выращиваю и заготавливаю сама. Всё как-то душе спокойнее. :mrgreen:

Про молочку я писала не так давно - с нашего же района, с очень маленьким сроком годности.

А тема скотомогильников как раз и не раскрыта. Как прицепились, так и отцепились.

У нас в секции лошади гибнут (спасибо руководству) :evil: И лошадку разделывают на куски, распродают, требуха и ноги потом валяются в навозной куче, местные барбосы растаскивают. Вот и весь вам скотомогильник. В последний раз даже денник и проход ничем не обработали, где лошадь прикончили. :evil:
 
Сверху