Я умный и певец. Флеймуем.

;-)

  • Петров и Васечкин

    Голосов: 5 45,5%
  • Маша и медведи

    Голосов: 6 54,5%

  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

отвлечемся



вспомнилась та дама, шо на баррикаде стояла и хотела выйти замуж за Беркутовца. ммм... а если бы желающих было больше, чем 1 ???
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну в общем у девушек больше шансов не дать, чем дать.
Сорри не удержалась
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

я могу сюда скопировать комменты мущщин, шоб мы тут не сплетничали.
но наверное не буду))))))))

1 культурный был таким: Это и есть третья волна санкций для России?

:lol:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Недалеко от моей дачи находится центр для беженцев-иностранцев, так что в маршрутке или трамвае часто ездим с неграми или азиатами, иногда непонятно, какой именно национальности. Да, так на заборе по дороге к базе беженцев, конечно, огромными буквами написано: "Если ты белая, спи с белым!".
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

:roll:
http://vk.com/event65112914?z=video-671 ... 1f2804b988




а ведь и правда, род. 7 октября 1952







про наших. о! пришла в голову мысль: к кому и как скоро мы сможем обратить вот эту фразу: "Що, сынку? помоглы тоби твои ляхы?" ляхи - в те времена - поляки. Зюлейка уже приводила эту фразу. вот, подумалось, а кому следующему...
http://www.youtube.com/embed/7xAXyjhI74M
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

скопировала

это не Тютчев, а Саблин. Вот полное стихотворение.

Замри паскудная Европа
И не «качай» свои права!
Ты у РОССИИ — просто жопа,
А думаешь, что голова.

Тебе всегда, такой вальяжной,
Усмешечка кривила рот…
Но разве сволочи продажной
Известен истины полет???

Измазав рыло в шоколаде,
Руля шикарный Мерседес —
Не знаешь ты: к какой «награде»
Тебя подталкивает бес!

Итак, рули пока рулится —
Пока в России смута прет…
Но знай: беда уже стучится!
Твой час последний глухо бьет…

а вот Тютчев 1867 года. С тех пор ничего не изменилось.

Напрасный труд – нет, их не вразумишь, –
Чем либеральней, тем они пошлее,
Цивилизация – для них фетиш,
Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,
Вам не снискать признанья от Европы:
В ее глазах вы будете всегда
Не слуги просвещенья, а холопы.


http://www.youtube.com/embed/cknULu3R0k8#t=329


ой, а где же ваши Свидетели Иоговы свидетельствующие о правах\свободах?? да еще и в отношении братской У. почему г-н Н. не выступает с майдана, у посольства У. в РФ о том, что вон побили человека на УТ-1, или о том, что теперь братским украинцам нельзя свободно поехать в Крым? о том, что жизнь многих братских украинцев в Крыму (ну, у нас же все еще это оккупированная украинская территория) превратится в нищее существование, ведь типа сезон накроется и тп. видать, их свободные высказывания - по указке
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
ой, а где же ваши Свидетели Иоговы свидетельствующие о правах\свободах??
По логике, после зачёркнутого слова нужно написать другое, допущенное цензурой. :wink:

Abdaahal написал(а):
да еще и в отношении братской У. почему г-н Н. не выступает с майдана, у посольства У. в РФ о том, что вон побили человека на УТ-1
Кто такой г-н Н.?
Что такое УТ-1?
Вам не кажется, что Ваши конспекты было бы удобнее читать, если бы Вы излагали более доступно? :?
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Ну Н это Немцов который на днях бушевал на тему ущемления свобод в России. А УТ1 это первый канал телевидения Украины, чей директор посредством мордобоя был снят с должности
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Abdaahal написал(а):
ой, а где же ваши Свидетели Иоговы свидетельствующие о правах\свободах??
По логике, после зачёркнутого слова нужно написать другое, допущенное цензурой. :wink:

вот, кажется что-то отсюда:
5.2.1. Признаки, свидетельствующие об адъективации причастий
Конкретные модели адъективации различаются для причастий разных типов и описываются в соответствующих разделах (см. Действительное причастие настоящего времени, Действительное причастие прошедшего времени, Страдательное причастие настоящего времени, Страдательное причастие прошедшего времени). Общим, однако, является то, что адъективация – это прежде всего градуальный[5] процесс семантического развития. Частными проявлениями этого процесса могут быть среди прочего следующие признаки.
1) Отсутствие синтаксической соотносительности (см. только что разобранный пример обиженное письмо), то есть неспособность выступать в качестве средства релятивизации. Применение этого критерия, впрочем, иногда наталкивается на определенные сложности. Действительно, словосочетание обиженное письмо развернуть до независимого предложения принципиально невозможно. Однако существуют и весьма многочисленные случаи, когда такое развертывание в принципе возможно, но при этом выстраиваемые финитные предложения оказываются неуклюжими, неестественными. Так, например, именная группа звенящий звук (23 вхождения в Корпусе), вероятно, может быть «развернуто» в полную клаузу звук звенит, но такое употребление кажется не вполне естественным (в Корпусе всего 3 примера, где при финитной форме глагола звенеть использовалось бы подлежащее звук).
2) Утрата компонентов значения, связанных с локализацией ситуации во времени и пространстве: моющиеся обои, повышенные требования – в этих оборотах при сохранении их обычной интерпретации невозможно использовать обстоятельства времени и места: #моющиеся каждую неделю обои, #повышенные в прошлом году требования).
3) Утрата способности присоединять зависимые, характерные для соответствующих глагольных лексем (ср. затруднительность агентивного дополнения в сочетании распространенная болезнь – ?распространенная европейцами болезнь или прямого дополнения в сочетании потрясающий фильм – ?потрясающий зрителей фильм). При этом отсутствие какого-либо типичного для глагола зависимого при конкретном словоупотреблении причастия само по себе нельзя считать признаком адъективации, так как и у финитных форм глаголов зависимые – в том числе и соответствующие валентностям – могут отсутствовать.
4) Развитие способности сочетаться с наречиями меры и степени (очень, слишком, настолько) в случае, если соответствующие глаголы такой способности не демонстрируют (очень знающий человек / *человек очень знает).
5) Индивидуальные сдвиги в лексическом значении, свидетельствующие о выходе из глагольной парадигмы. Например, обеспеченный ‘обладающий достатком, не знающий нужды, безбедный’, следующий ‘ближайший по очереди после чего-либо’, блестящий ‘выдающийся, превосходный’, решающий ‘главный, важнейший’. Впрочем, сдвиги в лексическом значении могут характеризовать не индивидуальные адъективирующиеся причастия, а целые группы однотипных причастий (см. статьи, посвященные отдельным типам причастий: Действительное причастие настоящего времени, Действительное причастие прошедшего времени, Страдательное причастие настоящего времени, Страдательное причастие прошедшего времени). http://rusgram.ru/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1 ... 0%B8%D0%B5

как пример пришло в голову такое предложение, например:
ты разве не видишь целующихся? (надеюсь, я привела пример по смыслу). эх, жаль, конечно, что не филолог, уж точно бы объяснила. :D

а все остальное, аббревиатуры и "конспекты", - делаю акцент на значимом, скорее всего. :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Тут форум, а не закрытый дневник. :wink:
Лучше цветочки показывайте.
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Abdaahal написал(а):
ой, а где же ваши Свидетели Иоговы свидетельствующие о правах\свободах??
По логике, после зачёркнутого слова нужно написать другое, допущенное цензурой. :wink:
Там и написано))
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я вижу, что там написано не по-русски, синтаксис и пунктуация хромают.
Но Вам, karla, всё понятно, ведь Вы пишите примерно так же. :mrgreen:
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Abdaahal написал(а):
а кто-то бывал в Артеке? это стоило того?
Тема ушла, но вопрос-то остался без ответа... Я была, правда, уже в самом начале 1990-х, когда это была некая смесь из тех, кто "по путевке за отличные достижения" и тех, кому крутые родители купили. Да и мне было уже 14. Мне понравилось, однако достаточно специфично. Главная особенность, что за всю смену фактически не было свободного времени - практически совсем. Мы везде и всюду ходили отрядом и все время были чем-то заняты от подъема (по часам - музыку врубали на всю громкость в корридоре, как сейчас помню - "Утро" Цоя и еще 2 песни какие-то. Как третья отзвучит - ты должен стоять внизу у корпуса на зарядке, без вариантов) до отбоя (вот там теоретически можно было чем угодно заняться, но сил не было уже). По приезде у всех отобрали "обычную одежду" - выдали обратно только в день отъезда - и обрядили в обязательные казенные шорты с рубашкой. С моей фигурой (у меня она никогда не была идеальной, а в тот период - особенно) это было не просто ужасно, а катастрофично :mrgreen: , и это не кокетство :lol: . Я-то в этом плане была довольно пофигистична всегда, а для кого-то было бы убийственно и отдых испорчен. Да - одежда, естественно, вся не новая, надо было найти по размеру в большом ворохе. Долго же я искала шорты, чтоб хоть как-то налезли. По одному ходить по территории лагеря строго запрещено - только с отрядом. Ну и т.п.
Зато были реально классные вожатые - двое на отряд, парень и девушка, которые очень профессионально работали: они жили нами, всерьез, во все вникали, постоянно были с нами, постоянно что-то устраивали... И очень правильно относились к ребятам - без сюсюканья, но и не свысока. С ними было очень интересно. Море... природа... костер... песни под гитару (у вожатых у обоих были)... Один раз съездили на экскурсию в Ялту. Возникшее потом чувство крепкой дружбы, братства: реально плакали, расставаясь, и потом еще некоторое время переписывались. Открытие другой культуры: у нас в отряде были несколько казахов из интернатов. Трое - совсем "дикие": они даже по-русски плохо говорили, одна девочка, Сауле, часто плакала, мы пытались ее утешать, а она не могла объяснить, почему - говорила только по-казахски сквозь слезы. Тогда пристали все вместе к другой казашке, что, мол, она. Та ответила: "Маму вспоминает" :( . А мальчонка оттуда - мелкий, как гномик, в свои 14, хиленький, но как он пел! Это было потрясающе. Он на конкурсе вокалистов всего Артека стал 2-м. Девчонки все время его просили петь - особенно красиво у него получалось по-казахски...Он тоже был интернатский, как и та девочка. С западной Украины была девочка - одна из самых старших. Она нам впервые рассказала, что у них появился РУХ - ловит молодых ребят и спрашивает разные заковыристые слова как будет по-украински. Кто не может правильно ответить - бьют и грабят. Рассказывала нам про "Вужика вогнепального" (Змея Горыныча) и "Чахлика невмеручего" (Кощея Бессметрного).
Короче, я была довольна, что съездила, но понимаю, что далеко не всякому ребенку бы это подошло. Кстати, в моей жизни это был единственный пионерлагерь.

А вот вам еще прикол на украинскую тему - сегодня попалось на глаза. Прошу прощения за качество, но уж больно повеселило:
0_ec77d_a6c47876_L.jpg
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Nudnaya+Zabava написал(а):
Тут форум, а не закрытый дневник. :wink:
отчего же? Корона, еще давненько, так и отписывалась. мол, пока еще не завела дневник, будет писать здесь. ну, это я к примеру..

а вообще тема - "Я умный и певец))) флеймуем" :D

UPD Рассказывала нам про "Вужика вогнепального" (Змея Горыныча) и "Чахлика невмеручего" (Кощея Бессметрного).
еще Змея Горыныча кличут Гадык Запальный (гадык - от слова гад\гадина, когда о змеях, например). а Вужик - это ужик, уж.

*ушла в Сад-садочек :D
 
Re: Я умный и певец)))Флеймуем

Я имела в виду, всяческие сокращения и прочий грамотейский беспредел можно и нужно строчить в закрытых ресурсах. А тут открытый форум и хотелось бы видеть посты, написанные грамотно. 8)

Про садочек Вы правильно меня поняли. 8) :mrgreen:
 
Сверху