«Приют» для одной лошади

Ну так Ляля же звезда, ей и положено быть фотогеничной :D
Насчет чесания об дерева - у меня Маша так чешется об несчастный ивовый куст. В смысле, входит в него и выходит, входит и выходит :D От куста потом остается очень жалкое зрелище.
 
Ооо, эта тоже любит бродить через кусты. Только не через ивовые, а через какие-то колючие. Смотреть очень страшно :shock:

Фотосессия Лешика:
Какое напряжение! Какая работа мысли! Это Леша раскурочивает мой рюкзак. Между прочим, когда я зашла в конюшню за щетками, он таки исхитрился его расстегнуть, достать пакет с сухарями, залезть в него и почти все съесть. А еще говорят, что лошади - не очень умные животные :wink:
a_0e9b50.jpg

Бродит по двору
a_4d8060.jpg

Портрет:
a_1b0670.jpg

А это мы в полях (какая грива :lol: ):
a_a9f70a.jpg

a_01d3be.jpg
 
Вот почему у меня никогда не высвечиваются обновления на Ирын дневник? Особенно когда она снимает лошадь, от которой я тихо млею?
Как Лешик себя чувствует, Ир?
 
О-о-о-о-ой, какая масть обалденная, особенно на первом фото получилась :roll: Даже не знаю как обозвать - светло-бронзовая, рыже-ореховая, темный мед? :lol: :roll:
 
Да рыжий он, рыжий :) везет мне на рыжих
Чувствует он себя получше, чем на прошлых выходных, ТТТ. Но похуже, чем обычно, и значительно хуже, чем летом :( . Дышит плохо. В среду и четверг работал по часу (две рыси по 5-7 минут). Для 12-летнего жереба это, конечно, не нагрузка. Но все-таки это ангел, а не жереб, поскольку даже в этих условиях он почти 100% управляем. К сожалению, почти :wink: . Не жалеет себя, подрывает. Хотя я даже в поля на нем не ездила, - крутились на полянке у конюшни. Причем вот эти его подрывы - все из лучших побуждений. Вот когда Машка или Верка куда-то швыряются, так это сопровождается козликами нехилыми, и желание дать им по зубам приходит как-то само собой. А в исполнении Лешика это совсем по-другому. И когда он резво двигается, он словно не чувствует, что задыхается. Наверное, у лошадей тоже вырабатывается на резвых аллюрах какой-то гормон, вроде наркотика, от которого в голове туман, а боль и слабость перестают ощущаться. Сегодня сделали на полянке небольшой галопчик - по паре кругов в каждую сторону.
У меня не проходит страх после падения. Хуже стало. На Лешике - нормально, а на других лошадей, наверное, не стоило садиться. Но захотелось все-таки побольше погалопировать :oops: . Села сегодня на Машку неработанную. На рыси вроде ничего было, хотя при каждом резком движении я вся зажималась. Она, естественно, просекла. На галопе сразу растащила, а на попытку сократить высадила нафиг. И еще раз высадила. И во второй раз я упала как-то странно - ударилась одной ногой об свою другую. Как раз шенкелем. Болит, зараза. Вроде синяка нет, но ходить больно, хромаю. Лед прикладывала - не помогает.
 
При ушибах советую попробовать Гепариновую мазь (стоит, по крайней мере в Москве, копейки)

На меня недавно при падении лошадь наступила копытами на спину и на ногу, тоже в районе шенкеля. Думала, что вообще не встану...

Но, регулярное, раза 2-3 в день, намазюкивание спины и ноги гепариновой мазью дало свои результаты: уже понемногу стала ездить и прыгать! :lol:

Еще, кстати, Нурофен и Долгит помогает при таких ситуациях

выздоравливай :lol: :lol: :lol:
 
Спасибо, уже почти прошло.

Продолжаю вывешивать фотографии с новогодних праздников. Это меня все-таки запихнули как-то раз на Ромашку. Но я попросила Олю поприсутствовать рядом и..., в общем, велеть Маше вести себя хорошо и смирно :oops:
a_67460a.jpg

В поле мы не поехали, ездили по ближнему парку. Маша вела себя хорошо :)
a_2ef548.jpg

Особенно мне нравится вот так вот сонно :oops:
a_8c577e.jpg

Вот такая вот у нас "рысца":
a_0dce5f.jpg

a_1416fe.jpg

А во время галопа девушка, которая снимала, кажется, закрыла пальцем вспышку. Получилось очень темно. Так что я, наверное, эти фотки вывесить не смогу.
 
Ириш, прочитала твой вопрос про отхаркивающие средства для лошадей. Там отвечать не стала - здесь как-то более интимно:). У нас практикуется (для бронхита Нюши, для Зары - с начинающейся эмфиземой - тоже давали курс) кленбутерол. Довольно сильные мукалтирующие свойства. Уните кленбутерол давали вместе с кетатифеном. Заре - только кленбутерол. Для кобылы Люси, у которой заложены легкие и проблемы считают серьезными - вместо кленбутерола предложили аскарил, - говорят, более современный препарат. Выливается в еду, на вкус - приятная штука, едят с удовольствием. Только, давать курсами, постоянно держать на них нельзя. Посоветуйся с ветом.
 
zara написал(а):
Для кобылы Люси, у которой заложены легкие и проблемы считают серьезными - вместо кленбутерола предложили аскарил, - говорят, более современный препарат. Выливается в еду, на вкус - приятная штука, едят с удовольствием. Только, давать курсами, постоянно держать на них нельзя.

А какими курсами и в какой дозировке? Человеческие ветеринары аскарил очень хвалят за "мягкость" и "безопасность" (даже маленьким детям говорят можно давать), правда он тоже сильно выводит из организма калий. Но пишут что в "терапевтических дозах" если нет сердечной недостаточности его можно давать достаточно долго.
 
Спасибо, но я надеюсь, что кленбутерол еще пока рановато, и можно обойтись чем попроще. Все взвесив, я решила, что лучше солодки ничего не придумаешь - вкусно, безвредно и дешево.

Вчера прилетели с Татьяной из Египта. Отдохнули хорошо, только устали очень (с). Впечатлений масса, но как-то даже совсем нет сил ими делиться. Лучше я пока вывешу старые фотки и почитаю форум, а то тут за неделю много чего могло произойти.
Это моя семья как бы занимается вольтижировкой (после двух часов в полях кобылам уже все пофиг). Это муж на Ромашке:
a_f109e0.jpg

Это Таня пытается встать на Вере:
a_343851.jpg

Это Таня совсем развалилась на Вере:
a_944d9e.jpg

А это еще Леша:
a_553f4f.jpg

Кстати, Таньке Вера очень нравится. Хотя с тех пор, как я окончательно спасовала перед ней, она уже успела разок высадить Таню и разок рухнуть на галопе вместе с ней :shock: .
 
М-дяааа... Почитала дневники Тани с Лиской и Юли-Топик... Только что посмотрела прогноз погоды - действительно, на выходные обещают -20. Надо полагать, Лешу в такую погоду работать на улице нельзя, а Ромашку с Веркой я не рискну, ибо Лиля наверняка добавит им корма. Может, не ездить на Сиверскую?
 
Какая все-таки прелесть эти лошади. Они и для катания годятся, и для рукосугреву, и для того, чтобы в них плакать, и даже как тренажер для тренировки равновесия.
Лешика точно в минус двадцать выводить нельзя... И вообще в минус двадцать хорошо сидеть в теплой квартире и читать, тихо радуясь, что ты не на улице.
 
Это Египет из самолета:
1-web.jpg


Мы с Таней прилетели в Хургаду в воскресенье утром. День был теплым, и мы до вечера отдыхали и купались, а вечером была встреча с гидом, у которого мы заказали разные экскурсии. Цель была - за неделю посмотреть все, что успеем. Вообще-то, надо сказать, что большинство наших соотечественников ездят в Египет совсем даже не за этим, а чтобы позагорать и потусоваться. Тусуются они очень шумно и жутко мешают спать. Причем даже вернуться по коридору в свой номер они тихо не могут. И без алкоголя жить не могут: в Египте сухой закон, и купить алкоголь можно только в магазинах Duty Free для туристов. Так наши специально туда ходили. Хотя в шведский стол были включены напитки, но только местные. Между прочим, вполне ничего натуральное сухое вино. Каберне Совиньон. Пиво - как вода.

В понедельник мы ездили в Эль-Гуну - "африканскую Венецию". Это какому-то местному олигарху было сильно нечего делать, и он искусственно создал в море целый архипелаг, на котором понастроил дорогих гостиниц. Современная архитектура, стилизованная под этнические стили разных стран. Ландшафтный дизайн - наверное, для пустыни ничего. Туристам предлагают на это с восторгом любоваться, но что-то особого восторга я не испытала.
На обратном пути нас отвезли на коралловый риф, чтобы поплавать с масками. Погода испортилась, на кораблике было ужасно холодно и многих из-за волн укачивало. Остановились мы примерно в 30 метрах от рифа. Из 35 туристов на корабле на риф поплыли только мы с Таней и еще одна девушка. Нас сопровождал "дайвер-гайд", который Таню буквально тащил, потому что преодолеть расстояние до рифа из-за волн было довольно трудно. Зато на самом рифе волны были значительно слабее, потому что там мельче. Но египтянин все равно не отлипал от Тани, что меня очень успокаивало. А я зависала над рифом, при этом переставала двигаться, и меня постоянно сносило обратно на глубину. Сразу же волны начинали захлестывать в трубку. Мне показалось, что я выпила половину Красного моря :wink: .
Но оно того стоило. Риф - потрясающее зрелище. Это один из тех моментов в жизни, ради которых стоит жить. Описывать не буду, все равно не получится. Даже в какие-то моменты не верилось, что вот эта зеленая длинная, которая подо мной зависла - она мне не снится :) . Это все на самом деле есть, и оно подо мной и вокруг меня, живое, и близко, и все время открывается разное...
В общем, здорово нахлебавшись, я поплыла обратно. Это оказалось еще труднее, потому что волны были к кораблю. Особенно страшно было подплывать - я боялась удариться о борт или лестницу. Но пока я "маневрировала", местные кинули мне веревку и подтащили очень аккуратно. Люди, какой контраст между водой и воздухом! В воде совершенно не чувствуешь своего веса и так легко двигаться! А как только я попыталась вылезти, меня сразу же словно придавило собственной тяжестью :shock: . И еще мокрой на ветру было просто ужасно холодно (на корабле мы все ходили в куртках). Когда мы отплывали от рифа, нас сильно качнуло, и я почувствовала, что на ногах не удержусь, хотя кто-то меня поддерживал. Тем не менее, я поняла, что сейчас впишусь в кого-нибудь или что-нибудь твердое, и предпочла просто сесть на палубу, чем несколько напугала гида и остальных. А потом я сидела одна на задней палубе и смотрела на море - темные, темные волны. И думала - только что я там была. Чем-то похоже на ощущение от лошади, на которой ездила :) . Ко мне приходил кто-то из матросов и спрашивал: "вам плохо? вам плохо?" - "нет, мне очень хорошо". Приносил апельсины :) .

Во вторник мы плавали на какой-то еще более дурацкий Райский остров, после которого снова на риф. Волны были послабее. Но на риф из всех туристов на этот раз поплыли только мы с Таней. "Дайвер-гайд" над рифом взял нас обеих за руки и буквально пронес над рифом, так что увидеть удалось гораздо больше, чем накануне.

Ну а потом мы у себя в гостинице на пляже тоже нашли маленький "кусочек рифа" с кораллами... И даже нашли под камнем маленькую муренку...
 
Эгоистка написал(а):
Вообще-то, надо сказать, что большинство наших соотечественников ездят в Египет совсем даже не за этим, а чтобы позагорать и потусоваться. Тусуются они очень шумно и жутко мешают спать. Причем даже вернуться по коридору в свой номер они тихо не могут. И без алкоголя жить не могут.

Да-да-да... :beer: Это как раз про меня. Мы с батей еще в Пулково после дьюти-фри выпали из реальности :lol: Шоб я на экскурсию в дни святого отдыха - фиг... Такие как мы мешаем таким как вы спать по ночам, зато вы мешаете нам отсыпаться с бодуна :hrenovo:
 
В среду мы поехали смотреть пустыню. Пустыня красивая и очень разная – пейзажи все время меняются, там есть горы, и камни, и реки песка...
Нас отвезли «в гости» к бедуинам, которые нас поили-кормили, катали на верблюдах и показывали, как они пекут хлеб и кормят животных.
Это Таня на верблюде
1-web.jpg

На соседнем верблюде сидит Алена (ее не видно), тоже из Питера. Мы познакомились с ней в гостинице, и оказалось, что она ходит на форум Экслера (разумеется, тут же припомнился случай с Солой, и я показала ей кучу фоток Ляли в фотоаппарате). Все-таки я ненормально эмоционально реагирую на некоторые воспоминания :oops: . А я сижу и снимаю с третьего верблюда. Нас троих вели две бедуинки, причем у «наших» с Таней верблюдов были кольца в носу, а у «алениного» - нет (посмирнее, наверное). На верблюдах ужасно качает, даже на шагу. Должно быть, на рыси совсем кошмар. И довольно сильную встряску ощущаешь, когда они встают или ложатся. Таниного верблюда потом еще не могли уложить, чтобы она слезла (может, ему понравилось катать Таню :wink: ): бедуинка на него довольно долго шипела и даже разок стукнула по шее. Верблюды тоже очень живые, и мне кажется, что в них потенциально скрыто что-то очень приятное.
Это мы с верблюдицей:
1-web.jpg

1-web.jpg

Еще там обнаружился ослик. Опытным путем было выяснено, что ему тоже нравится, когда чешут шейку :) :
1-web.jpg

1-web.jpg

1-web.jpg

А это пустыня ночью:
1-web.jpg

А потом был ужин и шоу. Это Таня курит кальян:
1-web.jpg

Таня танцует:
1-web.jpg
 
Я даже писать ничего не хочу. Потому как завидую ужасной завистью...
Хочу на рифы! И на верблюдов! И такого ослика тискать!
А верблюдами вы управляли сами или погонщики? Я слышала, что у инх рыси как таковой нет, есть иноходь, на которой зверски укачивает.
 
Нет, мы не управляли верблюдами. Это были покатушки в чистом виде :) . Бедуинки шли впереди и вели нас за веревочки. Мы только шагали.
 
Сегодня у меня нет дневных студентов, и я собиралась с утра съездить в Дюны. Включаю утром областной канал по TV, - температура 17-18. Думаю: за 2-3 часа потеплеет до 15, можно ехать. Тем не менее, перед выходом звоню тренеру. Он говорит: мол, у нас должно быть теплее, работаем. Через пять минут перезванивает: ему сказали, что в Сестрорецке -27. В общем, вернулась домой :( .

Сейчас перейду на следующую страницу и буду дальше фотки вешать.
 
Сверху