A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Мы выбирали между Артемом и Никитой. Посмотрела по именинам - деть родился в именины Никиты. Решили, что это судьба :D
 
Помня собственную беспомощность и утсалость в этот период, сегодня я поехала к Женьке с намерением ей помочь - приготовить что-нить, дать поспать, посидеть с дитем и фсе такое.. Была накормлена вкуснейшим ужином, домашним кексом, по ходу Женька рулила приготовлением уроков у Димки и кормлением младенцев....
Задумалась о собственной неполноценности.. :?

:lol:
 
Notka написал(а):
Iurumi написал(а):
Рожайте с проконями! :D

:yes!: Супер лозунг!

:

подтягивайтесь, товарищи :wink: одного маловато будет :roll:



Жень, поздравляю тебя от всей души! стать мамой - это здорово, это большое счастье! и брось пеленать, это не современно - дети должны двигать и руками и ногами, они так развиваться лучше, потом устают "бегать" и крепче спят :) и удобнее одевать комбинезончики: легко, быстро, и ножки закрыты и ручки, и не скатывается складочками на спинке.
и какой в итоге выбрала роддом?
 
Да ладна, Настен :oops: . Спасибо, что пинками меня в кровать отправила - я СПАЛЬ почти 6 часооооов :lol:
 
Спасибо, Рит :D . Не, пеленала я только в роддоме, дома я не могу этим заниматься :lol: . Тем болеее, что его не будят движения ручками :) .

Рожала я в 29. Очень довольна :) .
 
Младенец по медицинским необходимостям на исскуственном вскрамливании... Все будет хорошо :)
 
Относительно... При отсутствии грудного вскармливания, самой много легче. Например, ежели у тебя болит голова, то ты запросто пьешь таблетку обезболивающую и не заморачиваешься!!! Я этот кайф поняла, когда сама с грудным кормлением завязала.
 
Как всегда во всем + и -! Для ребенка однозначно лучше родное материнское молоко. Я лично и не думала о другом. Но привязывает это очень, ограничений много. А раз так уж сложилось, то можно и выгоду почерпнуть. Питаться можно свободно, отойти куда-то хоть на пол дня и др.
 
Очень мало зхнаю людей, которые сами по себе, вот так придумалось, бросают кормить грудью. В основном тянут, пока тянется. Однако плюсы и минусы придумываешь сам, пытаясь примириться с действительностью :wink: Так как грудное вскармливание - это масса ограничений маме и жесточайшая диета (у меня было так), а искусственное - это все же искусственное, иммунитет пониже все ж...
 
Notka написал(а):
Питаться можно свободно, отойти куда-то хоть на пол дня и др.

лично я себя ни в чем не ограничивала и сейчас тоже, разве что кофе, майонез и копчености :roll: но без этого вполне можно прожить. среднюю дочь Аню комила до 3-х лет.
а что б спокойно отойти на полдня куда-нить, это нужно иметь того, с кем ребенка оставить. вот у меня не с кем, поэтому проще брать с собой - и молоко с собой, всегда теплое и стерильное. :lol:
 
Да, маме при искусственном вскармливании однозначно легче - в отношении своего здоровья и своего времени.
Моя Славка, например, когда не спит, обычно прикладывается к груди очень часто - может до 4 раз в час. Может реже - но тогда зависает надолго. Практически - когда она не спит, она висит на груди - ей так приятно и комфортно. Особенно когда ее что-то беспокоит, на улице плохая погода или еще какие-нибудь причины ее дискофорта для меня неведомые. Отрывать ее от себя - невозможно.
И о какой свободном времени для мамы может идти речь?
С другой стороны - ГВ, - это лучшее, что может дать мама ребенку. Это однозначно полезнее чем все смеси вместе взятые.
Вот я и завидую мамам искусственникам, но при этом буду, как сказала Василизк "тянуть, пока тянется"...
 
Ugolek написал(а):
И о какой свободном времени для мамы может идти речь?
..

девочки!!! вы же только что родили! отдыхайте и наслаждайтесь этим временем! сейчас все ваше свободное время посвящается ребенку :D а что вы хотели? сразу же сбагрить малыша бабушкам? оно того не стоит.
установится режим и будет значительно легче :D мой Колян спит уже почти по 10 часов ночью и кормления через 2,5-3 часа.

а завидовать мамам искуственникам не стоит. только представь сколько времени убивается на стерилизацию многочисленных бутылочек, приготовление смеси нужной температуры (и ночью тоже придется вставать, идти делать свежую смесь), и эту бутылочку нужно самой держать руками, малыш ее сам держать не может. переваримость искуственных смесей хуже, так что живот болит намного чаще у малышей. и аллергий больше.
свою старшую - Машу я кормила всего месяца 3, а потом молоко пропало и пришлось кормить смесями, так что есть с чем сравнить. :wink:
 
Стерилизация бутылочек - проблема минимальная при наличии стерилизатора. Приготовление смеси тоже ничего сложного при наличии микроволновки. Переваривается смесь хуже, иммунитета не дает. Факт. Аллергий тоже прилично, но я свою в месяцев 8 стала переводить на козье молоко, стало лучше. Но при том, что дочка у меня (ттт) здоровенькая, кормила я ее 100% на грудном вскармливании до 40 ее дней. Потом недельный застой, с которым я никак не могла справиться, а дочка не помогала... Потом докармливала смесью до четырех месяцев. В четыре месяца молока стало совсем мало и оно стало невкусным, дочка отказалась даже от сцеженного. Деваться некуда, перешли на смеси. Зато когда я впервые за год, при сильной головной боли, выпила таблетку обезболивающего, то поняла в чем кайф! Зато от сосок при искусственном вскармливании у меня дочка отказалась начисто: из соски должна идти еда, а не пустота... Теперь вот до сих пор сосем пальчик...
 
Сверху