A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

А я чего-то с трудом представляю себе Марища, который бы возил тебя на пузе по полю! ;-) ЗдОрово! Как приятно, когда выдаются вот такие замечательные дни :)
 
Ээээ, Женечка, таки скока там прошло после родов-то??? :shock: :shock: :shock: У тебя наверное все железное :lol: Ваще не представляю, чтоб я практически из роддома в седло залезла 8) Женька, ты герой :lol:
 
Женя, я еще не поздравляла, теперь вы не только владельцы лошадей, но и "владельцы" детей.
Которых скоро надо будет Парелить и строить :lol:

А все болеть начинает обычно на 2-3 день, на следующий день не болит точно.
А вот на второй и третий будешь ногу на ногу руками класть :lol: , по себе знаю.
 
Iurumi написал(а):
Я лихорадочно озиралась по сторонам с улыбкой дибила (с) Olmek - вау, птичка пролетела, ой, смотри, машинка прохала, о-о-о-о, ну нифига себе, светофор новый поставили! :lol:
В подмосковье снег уже лежит и природа выглядит сказочно :) . Сразу же жутко захотелось верхом. Очень непривычно хотеть сесть на лошадь и понимать, что ты можешь это сделать :lol:

Дааа, тоже помню такое же ощущение. И люди, и суета, все спешат, что-то делают, а ты как-будто вырвалась из заточения, и вообще непонятно, где была все это время :D И хочется всего и сразу!
 
Про заточнение я очччень хорошо помню, меня первый раз вывезли на дачу в детишковый месяц!! Я тыкала пальцем во все и вела себя как ненормальная :))

Но ты канеш герой!!! Меня б мои близкие сожрали бы с потрохами за то, что куда-то поперлась бы с совсем маленьким Гришкой :)
 
Да! Выход на улицу первые разы после роддома столько положительных эмоций дарит! :D

По поводу "ничего не болит": а и не должно было :D Что во время беременности, что некоторое еще время спустя, все связочки очень эластичные.

Жень, а можно я как всегда погундю на тему "лучше перебздеть", ага? :roll:

Что на курсах, что наблюдающий врач акушер-гинеколог, что остеопат в один голос предупреждали об ограничении спортивных нагрузок до 2 месяца примерно. Иначе можно поиметь проблемы, а потом удивляться откуда у них ноги растут. А все отсюда - из излишнего энтузиазма и увлеченности... Причем остеопат советовал шаг на лошади чуть не на след день после роддома, но рысь и галоп (то есть все, что создает тряску) ни-ни :nini:
 
Спасибо, девушки :) .

Сар, не, верховая езда по сравнению с родами - ооочень сложная штука :lol:

Марго-Рита, сегодня второй день и все равно ничего НЕ болит :lol: . Сама удивляюсь.

Кать, Лиз, после родов прошел уже 21 день. Швов серьезных у меня не было (мне после родов на 2-й день сидеть разрешили). Ну и потом, я ж не два часа сайгачила :roll: ...


Офф-топ.
Вчера вечером приходит Димка с прогулки. Грустный-грустный, прямо-таки обтекающий. Говорит, они гуляли с другом и увидели маленькую серую кошечку :girl: . Кошечку ребята, естественно, пожалели, тем более, что ей явно было не очень хорошо - она бегала зигзагами и иногда жалобно мяукала. Димка честно бегал за ней по двору, пытаясь взять на руки, кошечка не давалась, но и не убегала дальше песочницы, из чего Димка сделал вывод, что на контакт киса все же хотела пойтить, поэтому попытки ее поймать он не прекратил. Вдруг кошечка остановилась, села посреди песочницы и стала смотреть в Димкины глаза своими большими печальными глазами, явно пытаясь донести до него какую-то мысль :shock: . Димкино сердце не выдержало, он встал на колени на песок и взял кошечку на руки... После чего, с воплем отвращения кинул ее обратно в песок. Как выяснилось, киса бегала, поому что просто хотела какать и села в песочницу именно за этим. Соответственно, Димка взял ее на руки непосредственно в процессе... :lol: :lol:
Я совершенно непедагогично ржалЬ, когда Димыч мне все это пересказывал :lol: . Но, может, хоть так он отучится таскать на руках бездомных кошек...
 
Бедный Димыч :lol:

Блин, почитаешь тут всякие впечатления про роды и швы, так, блин, ещё странее становится! Сидеть на второй день можно... Мамочки!!! Это ж что, 2 дня в лёжку лежать? Не выдержууууу...
 
Марго, а ты беременная?
Ну мне сидеть разрешили разрешили ужо к вечеру. Но есть еще такая "забавная" фигнюшка, как опущение матки, например. Именно из-за того, что матка еще на место не встала, а ты ее трясешь. Ведь, обрати внимание, шагом-то ездить мона!
 
Марго, сидеть не рекомендуется из-за швов. А ходить, стоять - сколько угодно. Если желание будет :wink:.
А Димка, даааа... Димке прямо-таки феноменально везет с этой темой :lol:


Лиз, имхо, если работать поясницей и облегчаться на рыси, на лошади трясет не сильнее, чем в машине на колдобинах (а они по нашим дорогам есть везде :evil: ). Но на транспорте-то все ездят и ничего :roll: . Да и потом, одно дело серьезные ежедневные нагрзузки и совсем другое - часок раз в неделю поездить. Имхо - все индивидуально. Если какие-то проблемы, тогда да, лучше перестраховаться.
 
Sunshine написал(а):
Блин, почитаешь тут всякие впечатления про роды и швы, так, блин, ещё странее становится! Сидеть на второй день можно... Мамочки!!! Это ж что, 2 дня в лёжку лежать? Не выдержууууу...

Ага, помнится, как сказала наша Маха после родов: "Если б я знала, что это так скучно, никогда б рожать не стала!" :lol:
 
Ой, не знаю, мне показалось, что роды это очень весело :lol: . Ну уж точно не скучно. А послеродовой период... Передачи, в которых папы путают носки с варежками, маникюрные наборы с косметичкой, и вареную курицу с копченой колбасой.... папы, размахивающие под окнами молокоотсосами с воплями "Такой? Или другой нада?" :lol: . Я плакалЬ.
 
Ну когда понадобится действительно, ты не особо вникнешь в скуку или в боль там, или в бессонные ночи. Просто будет надо :lol:
 
Пару дней назад умилилась на тему "ах, как сладко детишка спит днем".... Гы-гы в результате не спала две ночи :lol: . Ну и два дня соответственно - на выходные выпал ДР брата... В общем, сегодня меня впервые за пару лет посетила мысль, а не проспать бы, нафиг, выходной? Но прикинув, что тогда придется еще неделю сидеть дома, распинала себя. Я герой? Я герой! :lol:
Выехали мы рано, поэтому доехали почти без пробок. На конюшне Серега пошел чистить и седлать Гуся, чтобы отработать, а я осталась с детишкой и надеждой поспать. Однако, деть сменил тактику и спать отказался, поэтому я все три часа Серегиного отсутствия я развлекалась вариантами заваривания кофе :lol: :lol: .
Серега взял еще и Мася, чтобы отмоционить его заодно с Гусем перед умственной работой. Говорит, что Марище носилось, а Гусь бдил :) . Жадность, что ли его обуяла?
И еще интересная вещь была - Серега переходил овраг с Гусем, а Марище отстало и паслось. Когда Мась опомнился, Сережа овраг уже перешел и Мась заметался по противоположной стороне, не зная, где ему перейти. Сережа говорит,что в какой-то момент Мась опустил голову, обнюхал землю, нашел их следы и п следам перешел. Но чтобы лошадь вела себя, как собака, Серега видел впервые и очень удивился :shock: . Я где-то слышала, что обоняние лоашдей в 40 раз лучше, чем у собак... Итересно, Мась действительно нюхал Гусевый след, или просто осматривал зелю и Сережа перепутал?

После небольшого моциона в полях, я села на Гуся ненадолго. Показалась Маше, работающей Барса, получила указ подтянуть стремена на 2 дырки. И прижать-таки шлюсс и работать шенкелем. Какой шлюсс? Какой шенкель? Откуда эти вещи у двух макаронин, безвольно свисающих с двух сторон седла? :lol: Чуток порысив и сделав несколько темпов галопа повела лошадей отобедать.


После обеда я, Серега с детем и Марище потопали на поле проверять мозговую активность. По дороге встретили две огромных шуршащих пленки :twisted: . Марище имело неосторожность на них покоситься и мы зависли около них на пару минут. Все-таки постоянные приручалки делаютсвое дело - чем дальше, темменьше времени требуется на то, чтобы лошадь перестала обращать внимание на пугающий предмет. Мы походили рядышком, понюхали, потеряли интерес, и я отстала от Мася.

На поле отпустила Марища пастись. Пока оно паслось меня глодала мысль - а будет ли он бегать без корды без предварительного уважения и без других лошадей неподалеку? Решила плюнуть и проверить :lol: . Марище бегало! Да еще и по относиельно небольшому кругу! И не пыталось свалить, хотя часть дороги пролегала вот прям рядом с поворотом на конюшню! А-а-а-а-а-а!!!! :D :D :D А потом... потом.... Мы сделали шаг! Точно также вокруг меня в поле и без попыток жрать траву! Целый круг! В общем, я аж светилась :lol:

Начали, с корды. Ну вот прям даже и не знаю, что сказать :roll: ... Наверное, то, что я таки умурилась поставить лошадь на корду 8). (Надо будет собраться с мыслями и попробовать описать наш процесс постановки на корду начиная с оповаживания) Марище работает, держит круг и заметно уравновесился на рыси - его практически не сбрасывает на огурец, подъемыв рысь стали очень легкими по сравнению с подъемами полуторамесячной давности - Марище поднимается почти всегда с первой-второй легкой голосовой команды :). Очень рада. Наверное, мы еще позакрепляем пару-тройку недель и я, возможно, буду постепенно увеличивать количество рыси хотя бы до минуты-полутора в каждую сторону :) Стопы-развороты-осаживания-откиды сегодня были даже с улыбкой на лице :D . Соскучился, что ли?

Основую программу отработали тоже на отлично - видимо, пора начинать вводить что-то новое. Я и решила - хватит стояь на месте с ИШ. Подъемы ног последнее время меня очень радовали - четкие, высокие с энтузиазизьмом и только по команде. В общем, пора начинать движение.
Я встала сбоку, высылаю рукой (чтобы потом параллельно с ним движение начать) и даю команду к поднятию ноги. Марище радостно растягивается в испанском кранче - пердние ноги идут хорошо, радостно и высоко, а задние стоят на месте :shock: . Почесала репу, попробовала еще раз - таже фигня: лошадь высоко задирая лапы радостно растягивается в сосиску, пытаясь уйти передними ногами как можно дальше от задних :shock: . Обтекаю... Потом поняла свою ошибку - я стояла сама, не давая телом команды к движению. Попробовала пойти - Мась с сомнением приподнял лапы и сделал один шаг! :D охвалила и повела пастись. Потом попробовала еще раз - стало поучатся - мы подняли на шаговой репризе по одному разу каждую лапу, после чего, я его обхвалила и отстала :) . ПравдаЮ подъемы были менее высокими и более смазанными, чем на месте, но, думаю, это наработается.

На обратном пути потренировали остановку (помнит!), правда я "привязывала" его к асфальту, а не к траве (я стараюсь не давать много сложных упражнений в один день), прошли по страшным пленкам (прошли, правда, слегка на цыпочках, но я решила не усердствовать дальше) и уже поставив лошадь в леваду, я вспомнила, что забыла про поклон. Отрывать Мася от сенного полдника не стала - все же и мышцы уже остыли, и вообще ест лошадка... Померять его для попоны тоже забыла :roll:

А еще нам (давно уже) гнали глистов и из Марища вышли ужасные длинные черви. Почему они были только в нем я не поняла - глистогонят-то всех одинково... Пару червей сохранили и мне показали. Мдя :shock: . На электропастух не хватит, конечно, но вот левадку для хомячка огородить - вполне реально :lol: :lol: :lol:
 
Сверху