A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Согласна с Милой - это просто страх перед операцией. Женьк! Все будет хорошо! :!:
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Да, боюсь страшно :cry: . Хотя прекрасно знаю, что операция не опасная. Но ить... От родного существа кусок отрезать :shock: .
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Представь, что это аппендикс :)
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Можно я влезу со своими 5-ю ржавыми копейками?

Харош дурить! Как владелец лишенного деЦтва и мужества в раннем младенчестве жеребенка, заверяю, что Марищу же лучше быть без этих самых яиц. Проверено.
А операция не сложная, сама принимала в ней непосредственное участие, конык даж ойкнуть не успеет, как все уж будет отрезано и зашито. :lol:
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Как зашито? :shock: Разве при кастрации (пардон, аппендиксе :lol: ) зашивают? :shock:
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Так. Погодите.
Кто-то мне говорил, что не зашивают, чтобы постоянно кровоотток был... Чтобы кровь не скапливалась и выходила. Или это у котов и крыс? :oops:
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Женька! Доверься дохтуру :) Он знает :)
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Про зашивать - это я для красного словца сказала... :oops:
Не надо из-за этого бегать по потолку. Разрезают, отрезают яйца такими кривыми ножницами, разрезы фаршируют жутко вонючей мазью и пудрят желто-белым порошком :lol:
Потом, письку и разрезанные места обрабатывают хлоргексидином.
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

А я правда всегда думала, что зашивают. :oops:
Там же шов потом остается, я его щупала. Или оно само потом без шва заживает и это рубец?

Как много нам открытий чудных...
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Женя, читаю ваш дневник с того момента, как он был заведен, но только в режиме read only, сейчас не удержалась очень уж знакомые чувства...))
Перед операцией рисовала себе ужасы послеоперационного периода: как он будет мучаться от боли и страдать (( И самой очень плохело. А на деле оказалось все гораздо проще, и ничего коник не мучался, а вполне себе был бодр и весел уже на следующий день. Главное соблюдать наказы вета по уходу и введению в работу после операции и все будет ок. :wink: У моего уже через три дня спал отек, а через неделю вообще все было очень даже красиво.
Все будет у вас ок! Удачи!

Ps: ничего не зашивали, т.к. кровь с чем-то там должна выливаться
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Жень нам ничего не зашивали.
Именно, чтобы ничего не застаивалось.
Зажило все нормально. Да ты и сама должна помнить.

Кста - мне тож было жааалко... Но разобравшись со своими эмоциями поняла, что не столько жалко коня, сколько страшко за исход операции (начиталась ужастиков в инете) и... себя. Типа как если бы это решение принимал кто-нить другой мне было бы легче и проще. А тут - ответственность и все ее последствия :roll:

Но - твоя лошадь, твоя и ответственность. Так шта - тебя точно только лафадку жалко? :wink:

А яйца... Ну, на что яйца лошади без перспектиа того, что он будет кого-то крыть? А поручиться за то, что он не зажеребцует по-настоящему где-нибудь лет в 5-7 никто не сможет. И вероятность того, что это произойдет куда больше, чем что не произойдет. Раньше или позже. И что, подвергать потом лошадь бОльшему риску при операции? Оно тебе надо?
Короче, жалеть можешь - себя, лошадь и яйца в отдельности... но, глаза боятся, а руки делают :roll: То есть ты боишься, а врач приезжает и все делает. И все живут дальше долго и счастливо :)
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Помню, как мы поросят кастрировали...
Учитывая, что яйца у них в брюшной полости+до определённого возраста у них крайне низкий болевой порог... Клали кверху лапками, разрезали, вынимали, отрезали, перевязывали (артерия-вена-нер-канатик), отпускали и засыпали антибиотик. ВСЁ! Визг стоял страшный - но кричали они от страха. Как минимум одному поросю не успели всё первязать :oops: И ничего, все живы... То есть большинство уже, наверное, в мясе, но после операций все выжили :mrgreen:
А вы говорите - коня... Под наркозом, аккуратненько...
ПС: не хочу никого пугать, но вот Винни, например, под тройной дозой наркоза засыпать отказывался, вот с ним намучились... Но он был очень толстокожий, Мась тонкий-звонкий :)
Всё хорошо будет, ттт.
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Ох, спасибо :D ...
Видимо, да, надо просто назначить день Х и с этим жить :) .

Наташ, ты специально гастрономическими терминами выражаешься? Чтобы мне полегче стало?

Цезара, ой, там вначале я сааааааавсем чайником была. Даже седлать не умела (глупо хихикаю):lol:
А вашего кто кастрировал? (и давайте на "ты" :) )

Ир, я тоже думала раньше, что зашивают. Зато теперь лишний повод для жалости: бееееедненького даже не зашьююююют :cry!!!: :lol: .

Кать, ну вот я как вспомню нашу тогдашнюю оптовую кастрацию, так легче становится.

Марго, ужас какой со свиньями :shock:. А зачем из вообще тогда кастрируют? Чтобы лучше вес набирали?
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Ага. Зашивают - ужас! Не зашивают - ужас-ужас!
Вот ведь мамашки -то :lol:
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Ой, Женя, тут периодически ошивается типчег один... Не так давно чудо появлялось под ником Германер. Тебе надо с ним пообщаться и ты побежишь кастрировать Мася вперед дохтура :lol: Надо отметить, что типчег категорически против кастрации. Я тоже была не за оную до общения с ним. Теперь очень даже за, если хорошей жизни коня это помешает. А не помешает жизни коня в случае только мега-спокойного жереба, живущего единственным при частном доме. То есть с постоянным выгулом и невозможности крыть даже теоретической. Или же не стоит кастрировать жереба-производителя. На этом список окончен. В остальных случаях резать и все тут!
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Лиз, я пару лет назад имела счастье с ним пообщаться :lol:
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Германер... дааааа :lol: он же Хенгст, он же Мустанг... всепроконевский маньячег.

Женьк, пообщайся с ним еще разок, быстренько поймешь, зачем нужна кастрация и что кастрировать лошадей нужно и это хорошо.
:mrgreen:
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Зеленая Пэг написал(а):
Германер... дааааа :lol: он же Хенгст, он же Мустанг... всепроконевский маньячег.

Женьк, пообщайся с ним еще разок, быстренько поймешь, зачем нужна кастрация и что кастрировать лошадей нужно и это хорошо.
:mrgreen:
Гы, и не только лошадей... :roll: жалко, что нельзя людей... :oops:
 
Re: Какая большая креветка! поставьте мне мозг на место

Дааа, некоторым не надо давать возможности размножаться... Я про людей, разумеется :lol:
 
Сверху