A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка!

На ты, на ты! А то я сразу себя мамой двоих детей с выканьем ощущать начинаю :shock: :lol:
 
Re: Какая большая креветка!

Женьк, здОрово-то как! :) Значит говоришь 3 года прошло? А я сокрушаюсь по истечении полутора недель... что оно еще не горит желанием со мной дружить...
Насчет укладки - мне тут дали отфоткать статью из книги про обучение с кликером (Александры Курланд). Статью я пока не читала, но проглядела по-диагонали. Там принцип в том, что лошадь учат следовать носом за мишенью, а потом этой мишенью начинают чертит ьмаленькие круги по земле. Лошадь вертится следом за ней по маленьким кругам с носом у земли, и ее хвалят за попытки подогнуть ноги и потянуться вниз. И потом как обещают в статье оно ляжет! Если хочешь, могу тебе прислать статью :)
 
Re: Какая большая креветка!

Ну все равно кидай :) Буду у Ксюхи с Машкой в ногах валяЦЦа.
 
Re: Какая большая креветка!

Ездила сегодня к копытным. Т.к. времени было не очень много, я решила даже на плац не ходить, а отработать обоих в леваде.
Первым ко мне попшел Гусь :shock: . С очень загадочным лицом. Ну, Гусь, так Гусь, возьму Гуся первым. Начали мы с боковых сгибаний. Под верхом он делает их почти идеально, а на земле значительно хуже. Особенно вправо (вообще, это 100% моя вина - ибо я постоянно ленюсь делать это пользительное упражнение и вспоминаю о нем, только когда гром грянул. Стыд мне и позор).
Потом повторили уступки задом, сделали пару шагов уступки передом... Но я в основном закрепляла в Гусе недавно осознанную им мысль, что от него просят мало, выполнять это просто, а хвалят много и приятно :) . Гусь даже жевал. Потом взяла его на корду. С подъемами в рысь первый раз повоевать пришлось - мерзкий характер вылез. Зато потом поднимался почти идеально. На второй или третьей перемене направления мерзкий характер вылез опять - Гусь окрысился и намекнул, что вооот сеееейчааас он может свечкануть. Огреб осаживаний и три откида подряд. Свечить передумал и как-то проникся... Ухи на меня поставил, аллюры старательно менял, останавливался на волну по корде... В общем пока мы друг от друга в шоке :lol: . (Марище тем временем стоял в сторонке и внимательно наблюдал. Как,в прочем и остальное меринье в леваде.)
Отпустила Гуся, взяла Мася. Мась, было, погундел, что бегать не хочет, но потом разошелся. Но на корде мы почти не работали - мне грунт не очень понравился... Так, пробежались быстренько по основам и все.
В руках Мась ну просто отлично встал на поклон! Потом, когда попробовал поднятся сам, я попросила еще раз и он прям так расслабленно встал! умница прям! И ИШ меня порадовал.Мась уже делает довольно уверенно 3-5 шагов. Под конец не могла не испытать лошадку - привязала к земле, когда конюхи везли мимо сено в леваду. Марище проводил тачку печальными глазами, горько вздохнул, когда конюхи раскладывали сено по кучкам, захныкал, когда остальные принялись за еду, заскулил, когда свободная кучка начала манить его своим ароматом, но с места не сошел! Моя честная лошадь :D . Расхвалив отпустила к сену, быстро почистила обоих пока ели (ну и линяют же они!) и побежала домой. Взглянула на часы - на все про все 1.5 часа. Я герой :mrgreen: .
 
Re: Какая большая креветка!

Iurumi написал(а):
Марище проводил тачку печальными глазами, горько вздохнул, когда конюхи раскладывали сено по кучкам, захныкал, когда остальные принялись за еду, заскулил, когда свободная кучка начала манить его своим ароматом, но с места не сошел! Я герой :mrgreen: .

да ладно!
Марище - вот это ГЕРОЙ!!! :shock: :shock: :shock:
 
Re: Какая большая креветка!

Не, Жень! Ты - героище! Полтора часа на двух лошадей!!! Я с одной в два не всегда укладываюсь
 
Re: Какая большая креветка!

Марго, ну Марище тут да... вне конкуренции :)

Лаз, хы.... Жить захочешь - не так раскорячишься. А вообще, я обычно только чищусь около часа :roll: ...
 
Re: Какая большая креветка!

Жень, я тебя понимаю. У меня все трое линяют, кошмар, столько время уходит на их чистку. Но когда время в обрез, смахнул и в перед.
Хочется Тунгуса увидеть, рада, что все у него хорошо))). Привет ему большой.
 
Re: Какая большая креветка!

Теперь не знаю, когда поеду... Но как поеду - Гуся нафоткаю :)
 
Re: Какая большая креветка!

Ленуська написал(а):
Хочется Тунгуса увидеть,

Пжалста :D
60547018.jpg
 
Re: Какая большая креветка!

Фото шикарное!! Пять баллов!
УпалпаЦстол :lol: :lol:
 
Re: Какая большая креветка!

Спасибо модели, мне, фотографу, и моему фотоаппарату :D

Жень, ясно пень, что у тебя не кобыла, но тебе же нравился розовый? :D

Buddies%20Coloured%20Bridle.jpg
 
Re: Какая большая креветка!

ДАААА!!! Обалдеть :D .


Ага, я сама прусь от этого фото :lol:
 
Re: Какая большая креветка!

Ага, особенно если учесть, что в тот день я так спешила, что забыла купить сушки. А в конюшне ниче не завалялось из старых запасов... Пришлось им за спасибо вкалывать :oops:
 
Сверху