A tale of a foal. Нужны ваши советы и предложения!

Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

У меня Серега сразу сказал, что жрать это не будет. Терь ищу рычаги давления и обходные хитроумные пути :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

А ты и не говори, ЧТО это. Положи на тарелку и пусть жует. Мужики ж - они доверчивые как дети.. Помнится, моя мелкая 5летняя доча пристрастилась на отдыхе в Анапе к осетрине - была дешевая из Темрюка. И другую рыбу есть уже не желала. Появились жалобы потом от воспитателей детсадика, что у ребенка барские замашки и она в Питере отказывается есть минтай, а требует осетра. И вот однажды приходит доча из садика такая уж довольная и докладывает, что сегодня наконец то давали осетрину. У меня глаза квадратные стали. Утром тихонько спрашиваю у воспитательницы: " А что, ПРАВДА вчера осетриной детей кормили???" Она хихикает, отвечает: "Не, это треска была, но мы детям сказали что осетрина! Ваша умяла все за милую душу". Чего и твоему Сереге желаю :wink:
А еще есть история про то как я накормила французского мужа супом из крапивы :) С загадочным видом заявила: "Мииилый, а я тебе сююуурприз приготовила! ну ка попробуй..." И когда он умял и первую порцию, и добавку, - тут то я и раскололась. Сначала ужаснулся, но потом признал что было вкусно. Теперь каждую весну просит такого супчика:)
А одного русского приятеля, принципиально не потребляющего морепродукты ( кальмары видите ли с присосками на щупальцах, устрицы и мидии - ужас-ужас, хуже лягушачьих лапок! видеть даже не может) удалось накормить таки ракушками Сен-Жака . На званом обеде в гостях ему просто поставили тарелку с салатом и кусками чего то белого, спрашивать что это он не решился, слопал и все нахваливал. Вечерком, когда он уже их переварил, я ему сказала, что это было. Повозмущался, но как то вяло, и признал что - да, оказывается ЭТО вполне съедобно.
Так что дерзай, найдешь способ :) Хотя может и не нужно настаивать? Не ест и не ест - тебе больше достанется?! :)
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Да, не сказать, из чего это сделано - проверенный и действенный способ :lol: .
Если бы дома готовила, не сказала бы точно. А так - в конюшне при нем же... И все это примета дурацкая, что хозяева яйца должны съесть. Во Франции, небось, люди умнее и в подобные глупости не верят.
От жеж дернул меня черт узнавать всякие приметы! :twisted:
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Iurumi написал(а):
От жеж дернул меня черт узнавать всякие приметы! :twisted:

Угусь, дерганул... Добрые люди, а напомните мне в чем там суть приметы-то? :shock:
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Жень, а зачем на конюшне? насколько я помню, чтоб вышло лекарство, отмачивать нужно чуть не сутки. А то будет горчить. Можно и домой увезти!

Суть приметы - чтоб зажило скорее! Можно либо съесть, либо закинуть на крышу - если не скатились , значит, процесс заживления будет благополучным. Тоже примета :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

а если крыша не плоская, а вполне себе с конбком? Вообще не заживет? Или жрите уж, вам без вариантов!
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Наташ, ага, чтобы зажило поскорее. Ну и плюс аЦЦкие рассказы о том, что бывает с конями, чьи яйца не съедены.

Мил. :shock: Главое, чтобы Серега об этом не узнал :lol: . А то у нас будет соревнование, кто быстрее яйца захватит - он на крышу или я на сковородку :lol: .
А вообще, с моей-то меткостью... Я ж их раз двадцать в окна-стены-двери-головы впечатаю, прежде, чем до крыши докину... Ниии.... однозначно не вариант.
А вообще, народ не 10 часов вымачивает, а два... И вроде на вкус не жалуются.

Лиз, их можно для верности в клей окунуть :lol: Чтобы уж наверняка.
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Вот.. я знала, что не надо спрашивать :lol: :lol: Меньше знаешь - крепче спишь... а теперь я тоже мучаться буду :roll:
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Iurumi написал(а):
Наташ, ага, чтобы зажило поскорее. Ну и плюс аЦЦкие рассказы о том, что бывает с конями, чьи яйца не съедены.
У нас Ягупов кастрировал их одновременно штук 10 жеребцов. Все яйца выкинули. Я понятия не имела, что их есть вообще можно, так бы съела, я любитель деликатесов. Так вот из десятка у одного спайка. Одна. Выдернули когда оную, все зажило без трудностей. Так что в приметах главное... их не знать!
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

И все это примета дурацкая, что хозяева яйца должны съесть.

Ну ты ж хозяйка - ты и ешь :)

Добрые люди, а напомните мне в чем там суть приметы-то?

Нууу... главное выкидывать нельзя!
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Sara написал(а):
Нууу... главное выкидывать нельзя!
Mildop написал(а):
Можно либо съесть, либо закинуть на крышу
А закинуть на крышу - это не выкинуть? Или с клеем не считается? :)
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Нууу, не знай, как крыша трактуется :) Вот если съел, то типа, на пользу пошло - и коню от этого легче :)
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Интересно, а как же суеверные хозяева-вегетарианцы из положения выходят?.. :)
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

А хозяин-то Серега. Помницца, я забыла паспорт в день покупки и Серега, выкладывая свой, глумливо сказал "что вот теперь-то уж, ты точно со мной не разведешься!". Так что пусть за это яйца жретЪ! :twisted:

Вегетарианцы заводят кобыл. Или меринов :lol:. Или на крайняк собаку, которой яйца скармливают.
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Мираж написал(а):
Интересно, а как же суеверные хозяева-вегетарианцы из положения выходят?.. :)

Друзей-невегетарианцев угощают :) Или мужей... :lol:
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

У меня потрясающая семья. Димка с мамой отпустили меня в конюшню внеурочно. Димка даже пожертвовал прогулкой с друзьями, лишь бы я успела на утреннюю электричку. Есть в жизни счастье :)


Катя уговорила меня таки поседлаться и поехать в лес (я-то думала быстренько Гуся на корде оттарабанить). Почистили, поседлались... До поля еле дошли - асфальтовая дорога покрыта ровным слоем льда :evil: . Предоставив Кате выбор направления и мест прогулки, я пыталась разобраться в эмоциях - как непривычно-то! На лошади верхом, да еще и в поле....

Погода не шибко радовала - под ногами сыро, потом поднялся жуткий ветер. Мы как раз ехали по дороге, обсаженной по краям рядом деревьев, ветер тут завывал, как в трубе. Жутко. :shock:
Катя показывала очень красивые места - особенно запомнилось поле, на котором растет куча молоденьких сосенок. Потрясающее место!
Сделали две по 8-10 рыси (ндя, тяжеловато мне было, если честно)... Но рысь я бы выдержала, бОльшая проблема заключалась в том, что я ехала первой, а сзади Катя подсказывала дорогу. Она легко жонглировала словами "вот сюда, потом налево, тут чуть правее, ага... а вот здесь левее, а потом сразу направо". Мое тело работало, мой моск кипел, я стала ощущать себя Марищем. Тяжко :| .

Сделали два сладчайших подъема в галопчеГ, меееедлеееный, плааавнеееенькииий по красивейшей извилистой елово-сосновой лесной тропинке. Вот так скОкала бы и скОкала, честное слово :)
В общем, теперь желаю повторить. Ибо пора в работу вводится.


Марище. Мы с Машей и Пашкой выползли на холодное чавкающее снежное поле. Ветер принялся дуть с удвоенной яростью, мои непромокаемые сапоги забыли об основной своей задаче и промокли :?
Марище хотел жрать. Те жалкие клочки сухой травы, что еще остались на поле, пробудили в нем ненасытного зверя. Поэтому работа была так себе - на корде я больше работала над вниманием, а Марище пытался одновременно бдить меня и незаметно жрать траву. Самое неприятное, что у него это получалось :? :lol: .
Поработали немного над серкулами и над половинчатыми серкулами. Больше ниче просить не стала (ну, кроме совсем базовых вещей на корде) и хлюпая водой в ботинках пошла искать место поровнее для упражнялок в руках. Мы успели сделать поворот на переду и заду, пару осаживаний, как ветер подул с такой силой, что практически стал валить нас с ног. В довершении ко всему, еще и дождь ливанул :( . Мы с Машей плюнули и пошли в конюшню.
Блин! Я согласна терпеть такую погоду, только с условием, если все очень быстро растает!
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Женя, моя Настя на Жорике тоже поехала в лес как раз в это время вроде погода была ничего, и тут вдруг как накрыло, у нас даже гром гремел с раскатом :shock: , деревья гнулись до земли и потом тоже как полило.
Я перепугалась за них страшно, думаю как бы их там деревом не придавило, весь лес просто выл и скрипел.
Ну через часок они вернулись целые, только хорошо вымытые, у лошадей сухо было только под седлом, а девчонки промокли простите за подробности до трусов.
Я радостная что не кого не унесло и не придавило, сказала что эмоции должны быть разные и такие экстремальные тоже нужны.
 
Re: Какая большая креветка! Кулинарный офф-топ

Рит, с этой погодой сплошные экстремальные эмоции :) . Зато не расслабляешься.


А вчера меня опять отпустили в конюшню :D.

Поехала рано, ибо отработать надо было обоих, а времени было маловато. Решила, что поеду в лес, а Марища прихвачу с собой, ибо, недолго уже ему осталось на свободе носится. Да и мне пора вводится в работу - в конце-концов, это свинство иметь полторы лошади и не ездить верхом!
Тем более, что Гусь сейчас втягивается в работу берейтором :) .

Гусь гуляет в Мариковской попоне (хотела соврать, что Марище из нее уже вырос, но не буду :lol: ), Масю, скорее всего, буду новую заказывать.
116274554.jpg


Пашка начал осваивать остановку Боше :lol:
116274556.jpg


Забала обоих, почистила-поседлала и мы с Машкой на Барсике выдвинулись в поля. Марище занял стратегически выгодную позицию и радостно топал, прикусывая за попу Барсика и отвешивая крохотные козлики Гусю (вроде как и выпендривается, а придраться не к чему :lol: ). Гусь с Барсиком мужественно терпели.
116274557.jpg


Правда, Марищу это дело быстро надоедало и он срывался из смены в сторону
116274558.jpg


116274559.jpg


И бегал знакомится поближе с Барсиком
116274887.jpg


В лесу отлично! Если ближнее поле превратилось в грязно-ледяную кашу, о плаце даже думать не хочется, а навозка представляет из себя грязную лужу, то грунт в лесу и дальних полях очень даже ничего. Для пеших прогулок все равно мокро, а вот верхом - самое оно. И что самое удивительное - не болят после нагрузок ноги :shock: (девушки, рожайте!)
116274888.jpg


116274890.jpg


Нашли ручей с желтой водой. Навевает мысли о прорванной канализации, но врятли - ибо ничем не пахнет. Скорее всего или очень глинистое дно
116274892.jpg


Потом сделали рысь, галопчеГ по потрясающе красивой извилистой лесной тропинке и пошагали домой. НА обратном пути Мась словил-таки приступ топографического критиниза и попеЭрся в кусты. Правда, ошибку осознал и выбрался оттуда с видом "я там случайно 100 баксов обронил"
116274893.jpg



Дома я завела Гуся, прицепила Масю корду и пошла немного погрузть детский мозг. На плац времени идти не оставалось, бижнее поле выглядит просто жутко, поэтому занимались на пятачке, где частники оставляют машины. Мась работал прямо сладко - почти двухчасовая прогулка в полях благотворно повлияла на его мозг. Люблю, когда лошадь с замиранием сердца и заглядыванием в глазки ждет команд :)
116275046.jpg


Привязка. Ничем не примечательно, кроме как, если приглядееется, то можнооо поняяяять, что попа продолжает чуть-чуть раздваиваться :lol:
116275047.jpg


Ну и просто заинтересованный Марище
116275048.jpg
 
Сверху